03.09.2023

Простой естественный маникюр, который может выполнить каждая у себя дома

Приветствую всех читателей Косметисты!!

Сегодня хочу рассказать о том, как я делаю свой маникюр с минимальным количеством инструментов и средств.

Для меня важным моментом является время, которое нужно уделять маникюру и его аккуратный вид на протяжении всего времени до следующей процедуры. Для себя оптимальным решением выбрала самостоятельное приведение рук в порядок. Сейчас это занимает около 15 минут от начала и до конца.

Ранее я обращалась к мастерам и мне делали аппаратный маникюр с покрытием гель-лаком. Но это оказался неподходящий для меня вариант. Кроме того, что почти две недели можно не вспоминать о том, что нужно менять покрытие, плюсов для себя я не нашла. Времени уходит в 10 раз больше плюс дорога. Самое главное — это мне не нравится толщина покрытия. Только одни раз мне сделали тонкое, красивое покрытие, но оно отлетело от ногтей уже через день. Поэтому я вернулась к маникюру своими силами с некоторыми поправками.

Моими верными спутниками в этом процессе является ремувер для кутикулы и деревянная палочка с щипцами. Кроме них с пилочкой я не использую больше никаких инструментов. Скорость и простота — главные принципы.

Покрытие тоже выбираю такое, чтобы если со временем будут появляться сколы или другие дефекты, а исправить их прямо сейчас возможности нет, то они не бросались бы в глаза. Для этого у меня два средства: Основа с кальцием для слабых и ломких ногтей Art-Visage Calcium и остатки лака от Catrice, который хотела бы повторить, но возможности такой не имею. Ищу замену, чтобы также ровно лежал на ногтевой пластине, держался стойко и достойно.

Вид "голых" ногтей после придания им формы
Вид «голых» ногтей после придания им формы

Каждый раз без исключения я подпиливаю ногти. Это делается для того, чтобы предотвратить отслаивания, сколы. Так же больше я не гонюсь за длиной. Нашла для себя оптимальную форму и всегда придерживаюсь нее.

Раньше я размачивала руки в ванночке с теплой водой, но перестала это делать, так как вода портит как сами ногти, так и кожу, делая их более сухими. Сейчас в моем арсенале присутствует ремувер. Его появление значительно улучшило весь процесс. Благодаря ему он теперь занимает гораздо меньше времени.

Мой любимый крем для рук от Clarins я закончила, а новый ещё не купила. Поэтому  сейчас использую остатки остальных, которые покупала ранее.  Долгое время пользуюсь одним и тем же. Один из таких кремов — это Frudia My Orchard Shea Butter Hand Cream. Он очень плотный, хорошо увлажняет, быстро впитывается. Покупала себе дважды, брала на подарки. Всем понравился.

Про The Act labs масло для рук и кутикулы я уже писала. Сначала пользовалась им активно, но летом забросила. Все в нем хорошо, но рука не тянется больше. Он хорош, если есть время повтирать его. Но если ваш вариант «намазал и побежал», то это средство не для вас. Возможно, в холодное время снова вернусь к нему, поскольку средство хорошее.

Еще один крем, который повторяла — это OK Beauty Moist & Care Nourishing Hand Cream. У него также хорошие характеристики, как и у Frudia, но он более легкий.

Хорошая привычка — хранить небольшие тюбики с кремом по 30 мл в каждой сумке.

Ещё одна хорошая привычка — это использовать перчатки во время приготовления еды или уборки дома. У меня всегда есть большая пачка с нитриловыми перчатками. Они плотно облегают руку, тонкие, комфортные. В них можно пользоваться телефоном, не снимая их.

Самостоятельно поддерживать ухоженный вид рук просто и это не отнимает много времени. При этом аккуратный маникюр всегда радует глаз.

Спасибо за внимание! 💋

TA_SHI 03 сентября 2023, 08:54
Я делаю аппаратный маникюр два раза в месяц в салоне, гель не ношу, мне не нравится. Взяла на заметку крем от Фрудия, виниловые перчатки покупаю коробками, все делаю только в них. И средство от The Act я недавно распробовали. Мне оно смягчает кутикулу и боковые валики даже лучше, чем незабвенная лимонная сенсация. Лаки от Катрис лучшие, скупила почти всю коллекцию, некоторые задублила.
Shinebrightgirl 03 сентября 2023, 14:19
Иногда простые пиривычки, как использование перчаток и крема на ночь помогают сохранить хороший и ухоженный вид рук.
stein 03 сентября 2023, 10:27
Тоже предпочитаю вариант маникюра часто, но быстро. Вот с перчатками не могу подружиться.
Shinebrightgirl 03 сентября 2023, 14:21
У меня сразу с ними все получилось. Беру самый маленький размер, чтобы было плотное облегание. Если они будут велики, то это раздрожает очень. Особенно, когда вода внутрь набирается. Пробовала разные по материалу. Самые удобные для меня оказались нитриловые.
ElenaKoza 03 сентября 2023, 14:01
Таня, я у тебя в прошлый раз подсмотрела этот Арт-визаж и купила маме такой же и еще бежевый (с витаминами или что-то подобное). Мне-то без надобности, так как делаю покрытие гелем. Так вот она просто не нарадуется, прямо спасение, говорит, особенно прониклась сейчас, в дачный период. Спасибо тебе большое за наводку 😘
Shinebrightgirl 03 сентября 2023, 14:22
Здорово, что так рекомендация оказалась полезна. Мне его тоже тут кто-то советовал. Косметиста — сила!
RitaMix 04 сентября 2023, 09:18
Очень интересный пост, спасибо. Заинтересовало масло The Act. Не знаю как получилось, что я пропустила пост о нем. Очень удобный формат и текстура. Я люблю что-нибудь повтирать для ногтей.
Shinebrightgirl 04 сентября 2023, 17:10
Спасибо большое, Рита! Посоветуйте, пожалуйста, жидкость для снятия лака. Раньше брала селли хансен. Потом был долгий период, когда ногти ничем не красила совсем. А сейчас начала и не знаю, что брать.
Lemour 09 сентября 2023, 16:19
Вы для меня открыли в предыдущем посте the Act, спасибо огромное 😘как же здорово, когда находятся такие замечательные работающие средства. Теперь буду Ваши рекомендации кремов для рук пробовать. Спасибо огромное за такие полезные посты
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 22:01
Пожалуйста! У меня с наступлением осени стала чаще к нему рука тянуться. Летом было достаточно увлажнения, а вот сейчас кожа рук стала заметно сохнуть.
Надеюсь, крема оставят такое же хорошее впечатление.