16.04.2023

Новая весенняя коллекция Clarins Camellia Collection

В апреле у Clarins вышла весенняя коллекция, которая вдохновлена цветком камелии. Дизайн упаковки разработан знаменитой японской художницей Каори Ватанабэ, которая творит под псевдонимом foxco. Пять топовых продуктов Clarins приглашают в путешествие по символичным местам Парижа, будто окутанным волшебной магией цветка камелии.

Камелия японская (Цубаки) – вечнозеленое растение семейства Чайные, широко распространенное в Восточной Азии. Цветет ранней весной. Встречается в Шаньдуне, восточной части Чжэцзяна материкового Китая, а также на Тайване, в южной части Японии и Южной Корее.

foxco — популярная японская художница, создающая жизнерадостные иллюстрации, вдохновленные модой и путешествиями. Для неё рисование — неотъемлемая часть жизни, способ эмоционального выражения и лучшая интерпретация красоты и счастья.

foxco начала путешествовать и рисовать в юном возрасте. В ее иллюстрациях отражается все, что она встречает на своем пути: люди, необычные вещи, подмеченные детали, чувства, которые ей довелось испытать во время поездки. Она надеется, что ее работы вдохновляют тех, кто следует за своей мечтой.

Это сотрудничество – история любви Clarins к природе, рассказанная с помощью жизнерадостных иллюстраций foxco.

Цветок камелии, нарисованный foxco, отражает любовь Clarins к природе и стремление делать жизнь прекраснее, создавать лучший мир для будущих поколений. А балерина, танцующая в лепестках, призывает исследовать силу растений и нести ее в мир.

Сегодня речь пойдет о трех из пяти продуктах коллекции. Про два масла для губ я расскажу в следующем посте. Все они знакомы нам уже давно и являются бестселлерами марки. Я очень уважаю Clarins и у меня всегда есть какие-то их баночки на полке. Что-то из этой коллекции мне уже давно и хорошо знакомо, с чем-то я познакомилась впервые. Предлагаю познакомиться с ними поближе.

Крем для рук и ногтей Clarins Camellia Collection Hand & Nail Treatment Cream

Смело могу заявить, что это лучший крем из всех, что я пробовала. Однозначно теперь он поселится на моей полочке в ванной. Для меня в креме для рук важно, чтобы он хорошо увлажнял, результат поддерживался и после его смывания, чтобы он быстро впитывался.

Здесь можно сказать три «Да», и даже четыре. Дополнительный бонус — это его аромат. Тонкий, нежный, который ощущается почти все время, что крем на руках.

Бестселлер марки сохранил свою текстуру, но имеет новый дизайн и аромат. Масло карите и кунжутного семени питают и защищают кожу рук. Текстура крема быстро впитывается и создаёт защиту от окружающей среды, которая провоцирует сухость.

Объем тюбика небольшой — 30 мл. Поэтому его хорошо брать с собой.

Крем густой, но при этом он хорошо распределяется по коже. Для меня он просто идеальный.

Объём: 30 мл;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 1 000 руб.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU • C12-15 ALKYL BENZOATE • GLYCERYL MYRISTATE • BUTYLENE GLYCOL • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DIMETHICONE • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • PENTYLENE LYCOL • CETEARYL ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • STEARYL ALCOHOL • STEARYL HEPTANOATE • GLYCERIN • CETEARYL GLUCOSIDE • POLYSORBATE 20 • PARFUM/FRAGRANCE • ALLANTOIN • ETHYLHEXYLGLYCERIN • SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES • TETRASODIUM EDTA • LIMONENE • COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT • LECITHIN • SODIUM PCA • TAPIOCA STARCH • DEHYDROACETIC ACID • PALMITOYL MYRISTYL SERINATE • LINALOOL • CARAMEL • DISODIUM EDTA • MORUS ALBA ROOT EXTRACT • CITRONELLOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL BENZOATE • CITRAL • GERANIOL • EUGENOL • TOCOPHEROL • BHT • [C1473F]

Очищающая пенка для лица Clarins Camellia Collection Hydrating Gentle Foaming Cleanser

Этой пенкой для умывания я пользовалась несколько лет подряд, пока меня не потянуло на эксперименты. И зря я игнорировала ее все эти годы. Сейчас, получив определённый опыт, могу сказать, что это одна из лучших пенок, которые я пробовала. Она хорошо удаляет загрязнения. После умывания ею есть очевидное ощущение чистоты. При этом кожу него стягивает, как от большинства других.

У данного средства остались неизменными текстура и аромат, но имеется новый дизайн.

Пенка содержит в себе:

• Растительный комплекс [Complexe Douceur]: органические экстракты горечавки и мелиссы успокаивают и смягчают кожу;
  • Органический экстракт сапонарии создает нежную пенку, бережно очищает кожу;
  • Экстракт моринги устраняет загрязнения;
  • Органический экстракт алоэ увлажняет кожу.

Средство экономичное. Использование стандартное: небольшое количество, размером с горошину выдавить на ладонь. Далее слегка вспенить и умыть лицо. Пены от него практически нет.

Текстура воздушная, легкая. Быстро растворяется водой.

Объём: 75 мл;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 1 750 руб.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU • SODIUM COCOYL ISETHIONATE • GLYCERIN • SODIUM LAUROYLSARCOSINATE • SQUALANE • PROPANEDIOL • GLYCOL DISTEARATE • COCONUT ACID • GLYCERYL BEHENATE • C14-22 ALCOHOLS • POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 • SODIUM ISETHIONATE • PARFUM/FRAGRANCE • SODIUM CITRATE • CHLORPHENESIN • CITRIC ACID • C12-20 ALKYL GLUCOSIDE • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER • DISODIUM EDTA • MALTODEXTRIN • MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT • MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT* • T-BUTYL ALCOHOL • SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT • GENTIANA LUTEA EXTRACT * • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • [C3793A]

Фиксатор макияжа Clarins Camellia Collection Fix Make-Up

Фиксатор макияжа впервые в моих руках. Для кого-то это необходимость, кому-то блажь. Я распробовала этот продукт и могу сказать, он работает! Да, с ним макияж действительно более стойкий. Помимо стойкости, которую он дарит при использовании, это очень приятный бутылек, который приятно держать в руках, пользоваться им. У него фантастически приятный аромат. Использование его — это некий ритуал красоты и эстетики.

Обладает всеми теми же свойствами, что и классический фиксатор для макияжа, но с новым деликатным ароматом камелии и дизайном баночки.

Функционал фиксатора заключается в том, что помимо закрепления макияжа, он дополнительно увлажняет и освежает кожу, защищает от загрязнений.

Им можно как пользоваться дома завершающим этапом макияжа, так и носить с собой в сумочке для освежения кожи в течении дня.

Производитель предлагает два варианта использования:

• После использования пудры, чтобы убрать лишнюю припудренность;
  • После завершения макияжа, перед нанесением пудры.

Мне понравился второй вариант. Я использую закрепляющую пудру и в комбинации с ней я получила потрясающий результат, который можно увидеть на фото ниже.

Консилер минимально скатался и запал в складочки. Обычно в конце дня картина более удручающая. С этим макияжем я проходила около 6 часов ни разу не поправляя его.

Распылитель у него парфюмерный. Выглядит очень качественно и добротно.

А посмотрите, как бутылёк лежит в руке!

Восторг!

Объём: 50 мл;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 2 600 руб.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU • PROPYLENE GLYCOL • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE • SUCROSE • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • ROSA DAMASCENA FLOWER WATER • PHENOXYETHANOL • PHENETHYL ALCOHOL • ALLANTOIN • DISODIUM EDTA • CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT • SODIUM HYDROXIDE • BENZYL ALCOHOL • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • CITRONELLOL • GERANIOL • CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT • DEHYDROACETIC ACID • [M2777A]

У меня осталось очень приятное впечатление от всех средств. Clarins уважаемый бренд, у которого много рабочих продуктов. Пробовала у них несколько позиций помимо этих и только крем вокруг глаз оставил неоднозначные впечатления. В остальном же — это высокий уровень качества. Люблю все их отдушки. Мой первый кислотный тоник был именно от Clarins. Использовала не одну его банку. Как же он потрясающе пах! Прекрасная увлажняющая маска и крем. Просто базовая база увлажнения. Масло для снятия макияжа тоже есть у меня.

Эх. Получился полный ностальгии пост для меня.

Скоро будет продолжение знакомства с маслами для губ из коллекции Camellia.

Спасибо за внимание! 💋

SharkyBeauty 16 апреля 2023, 09:09
Ой, как раз очень интересно было про фиксатор узнать, постоянно его в ИМагах вижу сейчас) спасибо большое, теперь понятно, что оно мне надо)
Теперь буду ждать пост про масла, очень люблю все для губ от этого бренда
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 09:32
Да, я тоже раньше обращала на него внимание. Но как-то мимо меня он проходил. А когда попал в руки, поняла, что классная вещь. Мне в частности понравилось, как с ним консилер держится. По поводу всего остального я не переживаю. А вот запавший в морщинки консилер меня растаивает.
Svbeauty 16 апреля 2023, 09:49
Оформление восторг. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 10:11
Да, соглашусь. Какое-то милое и трогательное
Greyglasses 16 апреля 2023, 12:23
Чудесная коллекция! Хочется пойти и скупить все)))
GalinaGalina 16 апреля 2023, 13:21
Оформление не понравилось. Какие-то коротконогие тетки с открыми ртами…
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 13:47
Стиль художника)) я так поняла, что это не единственная её коллаборация с косметическими и не только брендами.
olgakamneva21 16 апреля 2023, 14:48
Я думала, что фиксатор макияжа — это духи   эх, жаль
Спасибо за пост)
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 14:53
Спасибо, что заглянули! На духи он и правда похож. Запах тоже яркий. Мне все ароматы кларанс нравятся. Поэтому пользуясь, получаю удовольствие
Esteel 16 апреля 2023, 15:32
Мне срочно нужен фиксатор!) Оформление очень понравилось, спасибо за пост
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 15:37
Вам спасибо, что заглянули!
YANALU 16 апреля 2023, 23:52
Каждый год беру фиксатор именно в весенней лимитке — невероятное оформление каждый раз!
Rossignol 17 апреля 2023, 00:11
Спасибо за пост — очень эстетично)
Тоже не смогла пройти мимо такого дизайна — взяла фиксатор (у меня уже третий по счету, по-моему) и масло (прозрачное на губах, но для быстромакияжа летнего — отлично!). Довольна)
Shinebrightgirl 20 апреля 2023, 12:03
Вот у меня тоже именно эти продукты впервые, но готова оставить их на постоянной основе в косметичке. Рабочие, приятные.
paragvaika 17 апреля 2023, 05:14
Тоже знакомлюсь с коллекцией, парфюмированная лимитка, не всем конечно зайдет. Но аромат приятный
Shinebrightgirl 20 апреля 2023, 12:02
Да, тут на любителя. Лучше посмотреть сначала в магазине, понюхать.
Anushka_Anush 18 апреля 2023, 20:50
Таня, привет! Ждала твои посты) Пользовались всеми этими продуктами в старой версии. Все очень нравилось, кроме крема для глаз😁 Тоже почувствовала ностальгические нотки… Когда ждала свой заказ и получила 31 декабря в красиво оформленной коробке. Так приятно было! А мне понравилось оформление. Люблю Японию) И вообще иногда хочется душе яркости, а не строгой лаконичности. Тем более сейчас, когда солнце, зелень набирает цвет и силу. Спасибо за пост, всегда безумно интересно тебя читать. Причём, когда вижу заголовок в новостной ленте, всегда уверена, что это ты) 🤗❤️🌸
Shinebrightgirl 20 апреля 2023, 12:01
Привет, Настя! Спасибо большое! 🌷 Мне крем тоже не подошел. При чем я ему давала ещё шанс, но от обоих избавилась.
AnyaMalina 25 апреля 2023, 20:56
Какой весенний обзор, спасибо!
Надо уже добраться до фиксатора
Shinebrightgirl 26 апреля 2023, 09:08
Спасибо, Аня! Раньше думала, что фиксатор бестолковая вещь, а оказалось, что очень даже полезная