09.02.2023

Акт любви к себе. The Act labs масло для рук и кутикулы

Приветствую всех читателей Косметисты! Маникюр я делаю всегда сама. Для этого у меня было почти всё, кроме средств по уходу за кутикулой. Считала это блажью, ведь есть крем для рук и его должно быть достаточно. На масла в баночке, как от лака для ногтей, всегда смотрела скептически. Мне не нравился их формат, но попробовать все же хотелось.

И вот я узнала о таком интересном продукте, как масло для кутикулы в формате геля и решила, что это нужно попробовать!

Упаковка — это алюминиевый тюбик, как от мази. Стильно, в оформлении ничего лишнего нет. Я такое люблю. Само средство совершенно не растекается и очень комфортно при нанесении. Очень приятный цитрусово-цветочный аромат.

В составе много хорошего:

• Масло сладкого миндаля успокаивает, снимает раздражение и повышает упругость.
  • Масла канолы и оливы увлажняют и удерживают влагу внутри кожи, питают ее глубокие слои.
  • Масло шиповника — богатый источник насыщенных, ненасыщенных жирных кислот.
  • Экстракт вербены.
  • Витамин Е.

Ниже на фото видна текстура. Эти пики не «плывут», не размягчаются. Форма стабильна.

Как и в мазях, горлышко в тубе протыкается с помощью внешней стороны крышечки.

Вот такое количество масла я наношу на пальцы одной руки, потом распределяю его и на вторую.

Страна производства: Россия;

Объём: 20 мл;

За две недели использования отметила, что время между тем, как я делаю маникюр, увеличилось. Руки выглядят более ухоженными. Иногда ношу с собой, но у меня нет проблемы, что содержимое выльется из тюбика — косметика в сумке у меня переносится в косметичке. Не люблю бардак. Думаю, средство подойдет для использования на рабочем столе или на подарок.

Спасибо за внимание! 💋

2 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Brassica Napus (Rapeseed) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Aqua (Water), Fragrance, Olea Europaea (Olive) Oil, Rosa Canina (Rosehip) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Tocopheryl Acetate, Sucrose Stearate, Sucrose Laurate, Isopropyl Myristate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Bisabolol, Panthenol, Verbena Officinalis Leaf Extract

iri-sa09 февраля 2023, 06:48
Спасибо за маслице, в таком формате ещё не пробовала.
И всё чаще встречаю хорошие отзывы на продукты этой фирмы. Сама пока ничего не пробовала.
Shinebrightgirl09 февраля 2023, 07:32
Тоже давно смотрю на эту марку. Одно время чуть не заказала у них какие-то продукты для тела, но передумала потому что пошла по блогерам реклама. А моя рубрика «по советам блогеров» обычно содержит больше разочарований, чем восторгов. Но с этим маслом не удержалась и довольна осталась. ПРочитала о нем тут же на косметисте.
iri-sa09 февраля 2023, 08:55
Про продукты для тела здесь тоже писали, отзывы хорошие.
Shinebrightgirl09 февраля 2023, 09:29
Присмотрюсь. А то я консерватор в этом плане. Много лет у меня какие-то нейтрально-аптечные средства. Да и русского производителя поддержать хочется.
iri-sa09 февраля 2023, 11:06
А что нравится из аптечных?
Shinebrightgirl09 февраля 2023, 11:30
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR AP+М бальзам для лица и тела для сухой кожи — этот бальзам несколько раз повторяла. Он и как крем для рук у меня идет, и для детей, и тело иногда мажу. Очень хорошо питает. Но жирноват. Чуть более легкие — это DTMS лосьон для тела. Оба они без запаха, цвета и других спецэффектов.
Olgagavlovich09 февраля 2023, 08:50
Я тоже такое маслице купила, но пока не открыла, закончу от dnc воск и начну им пользоваться)
Nelli_2010 февраля 2023, 06:15
Тоже захотелось попробовать это масло, но воски от DNC просто бесконечные ))
Olgagavlovich10 февраля 2023, 07:34
Ага! А я вчера вечером не выдержала и открыла его) подтверждаю, крутое👍
Shinebrightgirl10 февраля 2023, 09:02
Похоже, новый хит)
Alena_Bliss09 февраля 2023, 09:58
похоже мы все обзавелись этим маслом — девочки такие девочки :)))) спасибо за пост!
Shinebrightgirl09 февраля 2023, 11:03
Продукт действительно удачный и интересный. Сделали что-то новое.
Irene_blago09 февраля 2023, 22:56
Девчонки, я с вами 🤗 увидев на Косметисте столько положительных обзоров, ринулись делать заказ 😅
Shinebrightgirl10 февраля 2023, 07:10
Сила косметисты))
FedEE09 февраля 2023, 18:42
Хороший состав, но беременным не подходит, в составе масла Art Fact есть ретинол.
Shinebrightgirl09 февраля 2023, 19:26
Точно) Retinyl Palmitate в самом конце состава.
Eirin-wind12 февраля 2023, 08:46
Добавлю, что рядом с детками нужно быть осторожнее, покупала этот тюбик, нравилось, что вкусно пахнет как Лолита Лемпика Л, использовала разок днем перед прогулкой и раз ночью. У ребёнка был аллергический ринит, просто заложило нос и не мог дышать, испугался и он и я, пришлось зодиак экстренно давать, перемывать руки, менять одежду и постельное бельё. Средство хорошее, но очень вероятна аллергия
Shinebrightgirl12 февраля 2023, 11:56
Ничего себе! Когда есть натуральные компоненты, масла там всякие, то риск появления аллергии повышается. С одной стороны многие стремятся к натуральному составу, с другой получается, что может быть реакция на них.
Eirin-wind12 февраля 2023, 15:55
Может на масла, может и на отдушку, хотя в целом никогда не было аллергии и зодиак есть просто на всякий случай.
А в целом сам продукт, оформление, свойства — вызывали только восторг!
Shinebrightgirl12 февраля 2023, 15:58
У меня так тоже было однажды. Только с маслом для снятия макияжа у одного уважаемого бренда. Страшный зуд, боль, которые не устранялись промыванием водой и эти симптомы держались сутки. Брр. Не дай бог так нарваться. Хотя я и не склонна к аллергии.
EvgeniaOlivia09 февраля 2023, 21:24
Присмотрюсь к этой штучке. У меня в любимцах их скраб для тела (вторая баночка) и гидрофильное масло (обязательно повторю).
Спасибо за пост🌸
Shinebrightgirl11 февраля 2023, 17:17
Скраб хотела купить, но удержалась, так как знаю, что не использую его до конца. А масло вам как в сравнении с другими, которыми вы пользовались?
EvgeniaOlivia12 февраля 2023, 08:24
А я другими не пользовалась🙂 До масла были мицеллярки. Пожалуй, на масле остановлюсь😌
Shinebrightgirl12 февраля 2023, 11:58
Мне тоже масло для снятия макияжа нравится. Попробовала в первый раз только год назад и сожалела, что не сделала этого раньше.
Waris11 февраля 2023, 12:13
Согласна, очень хорошее масло и удачный форм-фактор. Мой тюбик живет на работе, крайне удобно. Конечно, работать с бумагами прямо сразу после нанесения не получится, поэтому я его наношу утром, пока пью предрабочий кофе, потом если надо, промокаю бумажной салфеткой и вперед. Эффекта хватает на весь день, а если постоянно мыть руки с мылом, то на полдня точно. Время между обработками кутикулы тоже заметно увеличилось. Думаю взять тюбик-другой про запас.
Shinebrightgirl11 февраля 2023, 12:29
Да, согласна. Тоже думаю взять такой на работу.
Apogeya11 февраля 2023, 21:28
Скажите, пожалуйста, а где вы его покупаете? Видела на вайлдберриз, но боюсь подделок оттуда.
Shinebrightgirl12 февраля 2023, 04:54
На озоне.
Сомневаюсь, что The Act подделывают. Есть категории товаров, которые там никогда не нужно брать, но не это средство.
Я покупала там косметику разную. Подделок мне не попадалось. Нужно ещё продавца смотреть. Но это совсем другая тема уже) Это масло для кутикулы можно брать без опасений
Apogeya12 февраля 2023, 09:18
Благодарю за ответ.