08.09.2023

Косметичка к морю: минимум с максимальной пользой

Порой мне кажется, будто я здесь веду собственный beauty дневник, оставляю впечатления об отдельных продуктах и делюсь экспериментами. Сегодня история одного путешествия, а также попытке в компактной косметичке поместить максимум пользы.

Итак, пункт назначения — неделя на Эгейском побережье. Комби кожа без проблем, активы брать не планирую. В ход идут travel форматы, но не всё так просто: с новыми для себя продуктами не хочется экспериментировать на отдыхе и даже из миниатюр желательно составить правильный тандем.

Очищение.

Малютка Drunk Elephant Beste No. 9 Jelly Cleanser. Была уже знакома, одну такую миниатюру использовала в поездках весной-летом.

Объёма 15 мл. мне хватило на неделю (умывание утром и вечером). Возле моря больше ощущала чувство плёнки на поверхности кожи после использования No. 9 Jelly Cleanser, чем в другом климате.

В целом, No. 9 Jelly Cleanser мне нравится и все ещё есть желание обзавестись полноразмером.

Очень мягкое и бережное умывание, без подсушивания и стягивания. Смывал хорошо spf, тональный в поездку не брала.

Тонизация.

Решила взять тонер с салициловой кислотой Biossance Squalane and BHA Pore Minimising Toner.

И это было ошибкой. Пользовалась всего два раза, больше не смогла: даже вечером вызывал покраснения на коже.

Тонер обещает увлажнение (сквалан), тонизацию без стянутости и растительный аналог салициловой кислоты (кора белой ивы) для себорегуляции.

У меня как-то совсем не складываются отношения с брендом Biossance, а тонер раздражал мою кожу и делал красной. Я осталась без тонера, на месте ничего не купила на замену 🙃

Серумы.

Caudalie Vinoperfect Complexion Correcting Radiance Serum — вторая моя миниатюра, плюс есть ещё полноразмер, которым пользовалась весной и планирую вернуться осенью. В общем, хорошо известный мне серум. Отличное увлажнение/питание, осветление, сияние, смягчение. Пользовалась только вечером, утром текстура too much летом.

NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex - новая для меня вещь, был взят для увлажнения.

NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex можно купить в формате 15 мл. (как у меня) и 30 мл. Свои 15 мл. использовала за неделю полностью (утром и вечером на лицо/шею/декольте).

Действительно глубокое и качественное увлажнение (в составе 12 форм гиалуроновых соединений!), лёгкая текстура, которая отлично подходит для жаркого лета и морского климата. Прекрасная глубоко увлажняющая сыворотка, есть желание повторить. Останавливает только её противный запах, пахнет ужасно!

Ниацинамид, сияния и гладкость кожи — Glow Recipe Watermelon Glow Niacinamide Dew Drops.

Полноразмер, можно использовать соло или смешивать с spf/тональным. Утром смешивала с spf, а вечером наносила после серума. Просто отлично смягчает, увлажняет, успокаивает, есть небольшой охлаждающий эффект.

Добавляя в spf, придавал лицу гладкости, свежести, сияния.

Мне очень понравился Niacinamide Dew Drops, по моим ощущениям он чуть-чуть глубже увлажняет и смягчает, чем Glow Recipe Watermelon Moisturizer.

Крем-гель Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Gel Cream.

Один из немногих полноразмеров. Боялась, что кожа будет чувствовать недостаток увлажнения и взяла его тоже. Можно было отставить — сыворотка Niod удовлетворяла запрос увлажнения отлично. Vegan Kombucha Tea Gel Cream хороший мягкий продукт, смягчает, увлажняет, лёгкая текстура.

Spf.

Полноразмерный тюбик Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun SPF 50+ / PA++++

Два в одном: Spf и увлажняющий крем. Хорошее смягчение, увлажнение и разглаживание. Приятная текстура, во всех отношениях отличный крем. Защита от солнца надёжная.

Губы.

Увлажняющий бальзам для губ Kopari Beauty Moisturizing Lip Glossy with Shea Butter, Coconut Oil and Squalene — блеск, разглаживание, увлажнение, хороший уход. Не затекает, пользуюсь несколько месяцев, нескончаемый.

Ну и масло Dior Addict Lip Glow Oil. Заменяла им бальзам Kopari, всё отлично, но скучала по бальзамам Huda Beauty (они окончательно стали моими фаворитами).

Pai Skincare The Impossible Glow Hyaluronic Acid and Sea Kelp

Хайлайтер, капли для мерцания с гиалуроновой кислотой. Можно использовать на лице и теле, соло или смешивать с уходом. У меня золотистый оттенок Champagne. Это россыпь совсем маленьких и крупных блесток, плюс небольшой бронзовый подтон. Если сухое масло Nuxe стало лучшим вариантом для ног, то капли Pai лучше смотрится в области декольте.

Палетка Dior Backstage Glow Face Palette 001. Влажный финиш румян, хайлайтера, немножко теней — всё, что было нужно возле моря.

Несколько раз красила глаза и брови, остальные дни обходилась только уходом. Поехала миниатюра Hourglass Caution Extreme Lash Mascara ultra black и карандаш benefit Precisely, My Brow Pencil.

Волосы.

Шампунь и маска для ломких волос Genesis Kerastase. Вот только решила закончить свой уход от бренда и переключится на другие, а мне в руки попались эти два средства линейки Genesis, которые раньше не пробовала.

Шампунь Bain Hydra-Fortifiant Shampoo и маска Masque Reconstituant Hair Mask укрепляют волосы и уменьшают их ломкость, в т.ч. от расчесывания. Это именно то, что нужно было моим волосам! Миниатюр хватило на неделю.

Была ещё миниатюра масла для волос VIRTUE Healing Oil. Интересная вещь, красиво разглаживает волосы, добавляет блеска и гладкости, без липкости и утяжеления. Мне очень понравилось масло, потеснило даже любимое Olaplex. Хватает несколько капель для эффекта.

Тело.

Набор Sol de Janeiro Bum Bum Jet Set, который удобно брать в поездки.

Все, что связано с линейкой Bum Bum обожаю 🥰 В наборе был крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream (50 мл.) — несмотря на плотную тягучую текстуру, закончился за 3-4 дня (использовала утром и вечером). Для меня это не стало проблемой, планировала на месте купить большой объём лосьона LRP, чтобы не везти габаритные тяжелые вещи с собой. LRP не купила, взяла молочко после солнца Korres (использовала там, домой уже не забирала).

Гель для душа Shower Cream-Gel 90ml — очень его люблю, пользовалась с удовольствием. А вот Brazilian Crush Body Fragrance Mist можно было не брать: нанесла 1-2 раза.

NUXE Huile Prodigieuse Golden Shimmer Multi Usage Dry Oil

Сухое масло для красивого влажного финиша и золотистого мерцания на теле.

Поехала малютка, наносила на ноги вечером (иногда в области декольте), полностью использовала на 7 дней. Полноразмер можно было не брать, travel формат супер удачный.

Люблю шиммерную версию гораздо больше, чем Nuxe Huile Prodigieuse® Multi Purpose Dry Oil.

SPF для тела.

Масло для загара — Ligne St. Barth Roucou Tanning Oil SPF6.

Да, spf есть, но низкий (6). Это больше вещь для ровного красивого загара, медного оттенка, мягкости кожи. Для тех, кто на отдыхе планирует немного загорать. Мне понравилось эффектом на коже, но огорчил ограничитель и испорченные белые шорты. За 7 дней использовала половину, подробный отзыв будет ☀️

Эксперимент «минимум с пользой» получился удачным: кожа чувствовала себя хорошо, глубоко увлажняющая сыворотка Niod взяла на себя всю работу. Крем-гель Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Gel Cream дополнительно выравнивал, смягчал. Мягкое умывание, отсутствие активов. Волосы и тело также остались довольны, было несколько сияющих вещей и всего три для макияжа. Тушь и карандаш для бровей доставала всего 2-3 раза: красится совсем не было желания 🌊

extremely_interested 08 сентября 2023, 14:21
Интересно читать про удачные подборки косметики и ухода с собой. Я каждый раз стараюсь брать меньше, а оказывается нужно еще меньше)))
Estoy 08 сентября 2023, 14:40
Примерно та же история)
Slonyatka 08 сентября 2023, 14:52
Спасибо за интересный пост!🌷🔥не хватает еще пары ваших или атмосферных турецких фото😅😎
Estoy 08 сентября 2023, 15:04
Греция тоже хороша!😅🌺
Estoy 09 сентября 2023, 13:14
Согласна 🥰
tenderloin19 08 сентября 2023, 15:17
ой, у меня вылет через 13 часов на средиземное))
богатая у вас косметичка😍хорошего вам отпуска и ласкового моря!
Estoy 09 сентября 2023, 13:17
Хорошего отдыха ☀️
Red_helga 08 сентября 2023, 15:46
Интересный пост, спасибо 🌞
Estoy 09 сентября 2023, 14:29
Рада, что понравилось)
Levsa834 08 сентября 2023, 15:48
Я тоже собираюсь к морю и знаю, что ничем из косметики, кроме разве бронзера, пользоваться не буду. Борюсь с искушением хотя каждый раз. Нужен ли мне крем для кудрявых волос, например? У моря волосы вьются сами — вычёркиваем. Помады — да, обязательно! Тушь — мимо. Кисти для макияжа глаз остаются дома. Уход проверенный, в мини-формате, ничего нового или серьёзного, только очищение и увлажнение. Зато солнцезащитных беру сразу восемь в разных форматах))
И салфетки, много много влажных салфеток!
Estoy 09 сентября 2023, 15:09
Мне бы хотелось найти хорошие салфетки для демакияжа в путешествия) Уже одни приметила. Спасибо за комментарий)
AnyaMalina 08 сентября 2023, 18:26
Приятный пост и классная косметика
Estoy 09 сентября 2023, 18:00
Рада, что понравилось 🌸🌸
Natalika_ 08 сентября 2023, 19:32
Я забыла про это масло для загара 🙈 у меня еще полфлакона, попробовать как уходовое 🤔 жаба давит выкинуть
Estoy 09 сентября 2023, 18:47
Я его сейчас так использую, в области декольте) Смягчает, разглаживает, добавляет блеск) Но лучше, конечно, на пляж 🙃
JJlovesmakeup 08 сентября 2023, 21:01
Красивый пост! А я каждый раз треть косметички не использую, зато о паре-тройке оставленных дома средств скучаю))
Estoy 10 сентября 2023, 11:03
Стремлюсь к идеалу: взять только то, что буду использовать 🌸
lillies 08 сентября 2023, 21:49
Я сейчас на море почти неделю, скоро отпуск заканчивается. Взяла с собой минимум декоративки, и даже этим минимумом воспользовалась 1 раз 🙈 Кроме блеска для губ. В следующий раз врятли возьму что то, кроме гигиенички с СПФ и блеска для губ, как и раньше было))
Estoy 10 сентября 2023, 11:55
Иногда хочется отдохнуть от всего, косметики в том числе)
Lesa_B 09 сентября 2023, 03:36
О, тоже люблю компактно в любую поездку/путешествие собираться… точнее миниатюрно))) У меня лежит на постоянке две разные косметички со всяким компактным. В последнее время это стало ещё поводом познакомиться с новыми средствами (так подсела на сыворотку Vichy Liftactiv B3). Поэтому многие из поста возьму на вооружение. Но я ещё люблю на всякий дублировать некоторые любимые средства в маленьких флакончиках по 10-50 мл, у меня даже для сывороток специальные по 10 мл со стеклянной пипеточкой есть 🤣 тоник приятный именно в дорожном варианте что-то тоже пока не нашла, буду ездить со своим перелитым, пока кто-нибудь ещё не найдёт))) Спасибо за обзор!
Estoy 10 сентября 2023, 12:07
Эти миниатюрные флакончики отличный вариант — можно заполнить своим постоянным уходом (базовый уход точно можно) и спокойно продолжать пользоваться 👍Мне идея эта очень нравится, но travel форматов много, из них могу даже отдельную схему выстроить) Так что беру их)
InnaMalina75 09 сентября 2023, 20:07
Моя косметичка к морю — масло для загара, блеск для губ и… всё!
Estoy 11 сентября 2023, 09:43
Идеально))
skvorechka 11 сентября 2023, 11:13
Класс, ждём отзыв на спф для тела
Estoy 11 сентября 2023, 13:01
Скоро будет 👍