25.07.2023
1905

Увлажняющий санскрин Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun SPF 50+ / PA++++

Санскин, который может заменить собой глубоко увлажняющий крем. Пишу этот пост пока ещё лето в разгаре, возможно, кому-то будет актуально ☀️

Spf — один из главных моментов ухода за кожей и даже в anti-age работе. Сохранить эластичность, упругость кожи помогают не только активы, но и качественная защита от солнца. В последнее время бренды все больше усовершенствуют текстуры, делая их все приятней и комфортней. Жаль, чаще всего это касается санскринов на химических фильтрах. Не будем углубляться, сегодня именно о таком — санскрине нового поколения корейского бренда Dr.Ceuracle на хим. фильтрах.

Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun SPF 50+ / PA++++

Подойдёт для: всех типов, особенно сухому, а также обезвоженной и/или возрастной коже.

Объём: 50 мл.

Действие: антиоксидантное, увлажняющее, защита от солнца.

Степень защиты: SPF50+, PA++++, UV. Фильтры химические.

Есть пометка «face & body», я наносила только на лицо/шею/область декольте. На мой взгляд, объём полноценно для body маловат :)

Лаконичный стиль, сдержанная гамма, несколько логотипов бренда плюс всю необходимую информацию можно найти на упаковке.

Главное преимущество санскрина Hyal Reyouth Moist Sun — это 10 видов гиалуроновой кислоты в составе с разной молекулярной массой.

Формула глубоко увлажняет, поддерживает оптимальный уровень влаги, а также предотвращает обезвоживание.

Одновременно провитамин B5, ниацинамид и фруктан создают прочный барьер, удерживая влагу.

Основная функция санскрина, кроме защиты от солнца, — увлажнение.

На воде, без алкоголя и силикона. Посмотрим внимательней на состав:

• Комплекс из 10 видов гиалуроновых кислот — глубокое увлажнение, восстановление.
  • Ниацинамид — уменьшает потерю влаги, осветляет, укрепляет барьерные функции кожи.
  • Пантенол — успокаивает, смягчает, помогает удерживать высокий уровень влаги.
  • Есть глицерин, витамин Е и фруктан.

Без масел.

Солнцезащитные фильтры:

• Ethylhexyl Triazone — хим. фильтр нового поколения, обеспечивает самое высокое фотостабильное поглощение UVB среди всех известных сегодня.
  • Polysilicone-15 — хим. фильтр, хорошо стабилизирует другие фильтры для достижения эффективной формулы.
  • Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate — хим. фильтр нового поколения, высокая защита во всем диапазоне UVA.
  • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine — хим. фильтр нового поколения и широкого спектра действия (весь диапазон UVB и UVA), фотостабилен.
  • Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid — защитный агент группы L'Oréal называемый Mexoryl SX, растворим в воде, защита UVA.

Узенькое горлышко дозатор, мягким нажатием на тюбик легко контролировать нужное количество санскрина.

Эмульсия светлого оттенка, легко распределяется. Запах — приятный цветочный. Летний сад, возможно, даже пион. Мимолетный, лёгкий, чувствуется только в момент нанесения.

Силиконовой базы нет, просто мягкая и нежная текстура, которая полностью впитывается за несколько секунд. После себя плёнки, липкости, следов ухода не оставляет (комби кожа в нормальном состоянии).

Увлажнение? Хорошее. Это не воздействие концентрированного и глубоко увлажняющего серума, но для тепловой времени более, чем приличное.

Я любитель многословности и часто не пропускаю крем-гель перед spf (плюс сыворотка и тонер), но с Hyal Reyouth Moist Sun это даже для меня перебор. Hyal Reyouth спокойно заменяет собой крем-гель и даже серум.

Если вы не любите тонер, не используете утром сыворотку с витамином С летом (например), допускаю, что этот санскрин способен заменить вам весь ваш уход утром.

В комбинации очищение + тонер + Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun комби коже было комфортно.

Санскрин на поверхности кожи не ощущается, не утяжеляет, поры не забил.

Успокаивающее воздействие? Есть небольшое. Немного смягчает кожу, красиво разглаживает. Защита от солнца — высокая, качественная. Брала к морю, новых веснушек или пигментных пятен не появилось.

С косметикой дружит, но комби/жирной коже стоит соблюдать осторожность — Dr.Ceuracle поверх сыворотки + крем-геля/крема может скатываться, поверх может плохо ложится декоративная косметика. Его лучше воспринимать полноценным увлажняющим кремом/крем-гелем, а не просто продуктом spf с увлажнением.

Если сравнивать с Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++, то Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun без такого красивого холёного финиша, который может давать Benton UV Defense. Dr.Ceuracle оставляет лицо живым, есть лёгкое естественно сияние. Поведение и характеристики Dr.Ceuracle мне напоминают хороший лёгкий увлажняющий крем-гель без силикона, масел. По этой причине мне по всем параметрам он кажется подходящим комби коже в теплое время года. Финиш Dr.Ceuracle на коже выглядит деликатней и незаметней. Мне не хватало всех этих эффектов дополнительной «ухоженности», как у Benton UV Defense или Glow Recipe Watermelon Moisturizer. Это субъективный момент.

В отличие от Benton UV Defense, Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun несомненно лучше увлажняет. В остальном они похожи: приятная мягкая текстура, которая быстро впитывается; лёгкость использования, хорошая защита.

Использовала весь тюбик Benton UV Defense и у меня нет к нему претензий, но по каким-то внутренним причинам, которые сложно объяснить, если бы повторила снова, то скорее повтрила бы второй раз Hyal Reyouth Moist Sun, чем Benton.

Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun весь такой приятный, мягкий и комфортный. К тому же очаровывает вкусным цветочным ароматом 🌸

25€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, dibutyl adipate, propanediol, ethylhexyl triazone, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, polyglyceryl-3 distearate, niacinamide, tromethamine, 1,2-hexanediol, pentylene glycol, polysilicone-15, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, bis-ethylhexyloxyphenol, methoxyphenyl triazine, glycerin, carbomer, fragrance, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, glyceryl stearate citrate, inulin lauryl carbamate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium stearoyl glutamate, sodium hyaluronate, ethylhexylglycerin, adenosine, methylpropanediol, polyether-1, panthenol, tocopherol, biosaccharide gum-1, fructan, butylene glycol, hydrolyzed hyaluronic acid, hydrolyzed sodium hyaluronate, dimethylsilanol hyaluronate, hyaluronic acid, potassium hyaluronate, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, sodium acetylated hyaluronate, sodium hyaluronate dimethylsilanol

👉 Больше на тему утреннего летнего ухода писала тут.

Nelli_von_B 25 июля 2023, 15:35
Спасибо за подробный отзыв, добавила в хотелки 😊
Estoy 26 июля 2023, 16:11
Рада, что понравилось 😘😘🌸
lenasumi 25 июля 2023, 16:19
Спасибо, как раз присматривалась к этому крему. При стоимости порядка 3,5 тр, за функцию санскрина мне показалось дороговато. А если крем заменит два средства, цена вполне оправданна.
Estoy 26 июля 2023, 16:12
Согласна с вами 🌸
Aswind 25 июля 2023, 16:20
Как раз именно им сейчас пользуюсь. Тоже только положительные впечатления. Очень довольна.
Estoy 26 июля 2023, 16:13
Спасибо вам за комментарий 🌷
Slonyatka 25 июля 2023, 16:34
Юля, спасибо за отзыв! 🌷💐🌸Нужно попробовать!😎
Estoy 26 июля 2023, 16:13
Рада, что понравилось 🌷🌷🌷
ElenaKoza 25 июля 2023, 17:16
Юля, беру на заметку. Я только в этом году начала свое плавание в океане санскринов 😁 Но уже поняла какой будет следующим) по описанию идеален, вдобавок бренд люблю и уважаю. Спасибо 🥰
Estoy 26 июля 2023, 16:14
Я тоже этот бренд все больше люблю :)
Northengirl 26 июля 2023, 14:08
А я не смогла его носить. Органолептика—восторг. Но я его ощущаю весь день и мечтаю смыть. Такая противная пленка. Липковатая, причём липкость не уходит после салфетки. Бенетон наоборот повторила и использовала в обострение розацеа. Но сейчас у меня топ фаворит это RoudLab Dokdo и skin1004 голубой.
Кожа у меня комби, поры, розацеа.
Estoy 26 июля 2023, 16:16
Да, понимаю, он «на грани», пыталась передать эту мысль в посте. Жирному/комби типу может утяжелять, на себе наблюдала такое только комбинируя с серумом + увлажняющим крем-гелем.
olenchik 26 июля 2023, 16:09
Спасибо за пост! Взяла средство на заметку.

У меня ежеутренне сыворотка с Вит С. Хотя и в стабильной форме, не буду рисковать с совмещением спф с ниацинаиидом в составе.

В дальнейшем попробую встроить в свой уход данное средство.
Estoy 26 июля 2023, 16:18
Рада, что понравилось 🌷 А почему? Ниацинамид с витамином С в стабильной форме дружит, даже часто встречается одновременно вместе в одном средстве 🙃
olenchik 27 июля 2023, 04:11
У меня реактивная чувствительная кожа, +Третик на регулярной основе. Стараюсь не сильно перегружать кожу доп активами.
Закончу флакончик с Вит С и аккуратно перейду на новый спф с ниацинамидом.

А стабильный С с ниа неплохо уживаются, знаю. 🌸

ПС перечитала Ваш пост о Benton spf. На Ваш взгляд, подростку может понравиться данное средство? Сейчас он предпочитает спф с текстурой лосьона Naruko AM PM. Подбираю замену…