12.08.2023

Румяный цветочек Clinique cheek pop/blush pop 02 Peach pop

Привет, я Лена, и я опять о том же, но о другом. Бывает, знаете, приходишь с работы домой, уставшая, сил нет, наработавшаяся, нарешавшаяся насущных проблем, довольная собой, красивая, ну, какая есть. Смотришь нехотя, случайно, в зеркало, а там — ах! А там пол-лица нет. Пол-лица есть, а пол-лица нет. И думаешь, ну как так? Щупаешь в испуге лицо — всё на месте, а в зеркале опять половины не видно. Потом успокоишься немного после нескольких капель сами знаете чего, приглядишься повнимательнее — всё-таки лицо там где и всегда и полностью, хотя пол-лица действительно нет. Потому что с одной щеки все румяна стёрлись. Мои любимые, мои красивые румяна

Clinique cheek pop/blush pop 02 peach pop.

Упаковка — как же я её обожаю. И форма, и материал — плотный, прочный акрил, и то, что палетка прозрачная, и фантастическая ромашка внутри — глаз не отвести, в оформлении прекрасно всё. Отсутствие зеркала не проблема, его везде легко найти, зато румяна поместятся в крохотном женском бауле, и даже в кармане, легко найдутся, легко откроются без потери ногтей, перенесут невзгоды путешествий. Ронять не пробовала, врать боюсь, но внешне упаковка прочная и крышка очень надёжно стоит.

Картонную коробочку, в которой ко мне прилетел заветный цветочек, я, конечно, выбросила. Поэтому перечень ингредиентов приведу в конце описания, но скажу сразу, талька в румянах нет

Плотный свотч и растушёванный при дневном освещении в комнате
Плотный свотч и растушёванный при дневном освещении в комнате

То же, на ярком солнце
То же, на ярком солнце

Румяна не матовые, в них есть очень мелкий, неразличимый глазом шиммер, на щёчках он даёт заметное сияние, но, впрочем, не такое явное, как хайлайтеры. Для летнего макияжа в самый раз.

Ещё из прекрасного — румяна словно полируют кожу, делая поры менее заметными. Волшебство?

Вот как они могут сиять на солнышке.

Глаза отвести? Ну уж нет!

Дифирамбы закончились? Вовсе нет, ещё одна прелесть — о да — тактильные ощущения. Расстроились, поссорились с кем-то? Идите и трогайте cheek pop/blush pop. Румяна очень плотно спрессованы, у них приятнейшая на ощупь шелковистая поверхность. Так и хочется взять и продавить её пальцем, но нет, не получится, да и зачем? Помазюкать-помазюкать и вот вам антистресс-терапия.

Но жаль, что цветочек стирается быстро.

Хотя румяна совсем не пылят. Тем не менее, расходуются довольно заметно.

Новенькие
Новенькие

Старенькие
Старенькие

И, кстати, совсем не пахнут. Ничем.

Цвет это отдельная песня. Peach pop 02 это идеальный оттенок персика, тот, которые все ищут всегда. Он радостный, он наполняет энергией. Восторг, восторг.

Без румян
Без румян

С ними, нанесла от души
С ними, нанесла от души

Нанести на лицо их можно любой кистью. Сначала лягут полупрозрачно, вторым слоем — плотнее, можно и переборщить, зависит от старания и цели. Надо лицо-персик? Будет. Надо нежный шёпот лепестков? Есть.

Нанесла очень тонким слоем
Нанесла очень тонким слоем

И всё в них прекрасно. И отзывов позитивнейших море. Да я и сама к румянам этим неровно дышу, однако есть один большой минус, из-за которого красивая шайбочка всё чаще оказывается отброшенной в дальний паучий угол. Это их стойкость.

Румяна заявлены как long-lasting, то есть, стойкие на коже. У меня кожа жирная, всю косметику наношу обычно на солнцезащитный крем с оттенком или на bb-крем, проблем с исчезновением пудровых продуктов не бывает, ну кроме поездок в дико жаркие места, они не считаются. Обычно часов 10-12 макияж ношу спокойно, румяна это последнее, о чём приходится беспокоиться. Но не в этом случае.

Во-первых, они тускнеют и словно сливаются с кожей уже к середине дня, но это полбеды, поскольку такой эффект мне даже нравится. Естественная кожа.

Раннее утро, дневной свет. Макияжу час.
Раннее утро, дневной свет. Макияжу час.

Макияжу 9,5 часов, дневной свет. Макияж не поправляла, кроме помады.
Макияжу 9,5 часов, дневной свет. Макияж не поправляла, кроме помады.

Но здесь вмешивается во-вторых, и это серьёзно. От любого прикосновения румяна стираются, причём, вместе с тоном, оставляя пятно голой кожи. Вот вам и шёлк.

Хотя повторю, моя кожа жирная и я верю, что на коже сухой, нормальной или на коже без тональной основы, румяна будут вести себя как отличники-хорошисты.

Макияж свежий
Макияж свежий

Макияж поработавший, под резинками маски румян не осталось совсем, с момента нанесения прошло около 10 часов

Ну я вообще этого не понимаю: руками лицо не трогать, глаза не тереть, в носу не ковы… ладно, а где тогда счастье в жизни? Люблю иногда почесать то тут, то там. Поэтому мне жаль, что не железобетонные мои румяшки-ромашки, поэтому сниму один балл за это. Жаль, но увы.

Возможно также, что это особенность данного оттенка, 02 peach pop, но, честно говоря, желание пробовать другие оттенки у меня пропало. Хотя знаете, в жизни всё так быстро меняется. Тем более, в жизни решительных, твёрдых в своих убеждениях женщин. Такие мы… несуразные и противоречивые все… и угловатые местами.

Ого, как корова языком слизала! — Едва сдерживая смех, тычет в меня пальцем приветливая доярка. А это не так, возражу, и не было рядом ни телёночка, ни даже овечки, это всё само, само. Но, конечно, надо признать, что рабочий день бывает иногда энергичным, приходится помотаться, побегать, порой я касаюсь лица, частенько ношу маску, как и в этот раз, и редкие румяна переносят такие кощунства, но всё-таки целыми кусками с щёк они обычно не сходят. А Clinique cheek pop/blush pop в оттенке 02 peach pop были замечены в плохом поведении не один раз.

А всё-таки, прощены!

Спасибо за внимание, у кого какие оттенки есть, покажите, полюбуемся вместе!

21$цена
1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, GLYCERIN, DICALCIUM PHOSPHATE, SQUALANE, PTFE, DIMETHICONE, LAUROYL LYSINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), POLYSORBATE 80, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ZINC STEARATE, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, [± MICA, RED 7 LAKE (CI 15850), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), MANGANESE VIOLET (CI 77742), RED 36 LAKE (CI 12085), IRON OXIDES (CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007), RED 6 (CI 15850), YELLOW 6 LAKE (CI 15985), BLUE 1 LAKE (CI 42090), ORANGE 5 (CI 45370), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), CARMINE (CI 75470), RED 30 LAKE (CI 73360), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77492)]

Certusfides 12 августа 2023, 02:12
Очень красивые румяна и макияжи!
У меня есть тени из этой коллекции, цветочек почти затерся и есть маленькая дырочка — это показатель! Хотя как тени я их почти не использую, в основном как сияющий топпер для румян и хайлайтер.
Levsa834 12 августа 2023, 02:29
Спасибо! Про тени не знала, не видела даже! Очень интересно, пошла шуршать-искать)
Vaigosh 12 августа 2023, 17:11
Розово-золотые, да?) у меня тоже они есть, и тоже как хайлайтер использую)
Certusfides 12 августа 2023, 17:19
А вот что от моих осталось )
Vaigosh 12 августа 2023, 17:23
Мои щас примерно так же выглядят, только без дырочки пока что) правда, фото нет, вытащила из облака фото новеньких. Даже затрудняюсь сказать, какой это был год)
Levsa834 12 августа 2023, 17:41
Какой нежный оттенок! Прекрасный.
Certusfides 12 августа 2023, 02:33
Я даже не уверена, что их ещё выпускают. Моей однушке лет 5
pi4y4y 12 августа 2023, 04:32
Красивый оттенок. Наслышана, что эти румяна нестойкие, поэтому и не взяла, а так хотелось такой цветочек. Для меня стойкость — один из важных показателей и хочется все же, чтобы румяна доживали с остальным макияжем до вечера
Levsa834 12 августа 2023, 04:46
Вот кстати, отзывы вообще протввоположные. У Темпталии вообще 97 % у этих румян, и я понимаю, за что. Возможно, у неё кожа сухая и всё держится железно. Хотя всё это субъективно. Но приятно ими пользоваться, несмотря ни на что. И хотя сейчас упаковок подобных стало пруд пруди, всё же у Клиник она особенная, магнит прям))
Mac_Cecht 12 августа 2023, 05:14
У меня есть такие в другом оттенке. Кожа не сухая, но я не помню, чтобы они убегали. Может, подстираются немного, но пятнами точно не сбегают, притом, что что я люблю подпереть одну щеку рукой))
Levsa834 12 августа 2023, 13:53
Какой оттенок у вас? Мне надо!
Ольга Жукова 12 августа 2023, 06:37
Вчера видела в яблоке румяна клиник квадратные из трёх секторов- такая красота! А на ощупь как приятно, какая-то роза в названии. Но я сдержалась, так как пришла за максимайзером. Обидно, что ваш цветочек такой нестойкий. А вы румяна на пудру или прямо на тон наносите! Просто если на тон, то логично, что может и потянуть, и убежать.
Levsa834 12 августа 2023, 13:56
Припудривою тон всегда метеоритами, инохда рассыпчатой матирующей, все румяна держатся на них нормально.
Nelli_von_B 12 августа 2023, 06:51
Лена, какие красивые румяна, купила бы только из-за цветочка! 🌼 Тебе они очень идут, и шиммер у них деликатный, жаль, что не стойкие.
Levsa834 12 августа 2023, 13:57
Спасибо! А всё равно люблю))
wuthium 12 августа 2023, 07:22
Какие красивые румяна! И вам очень идут 😊 Жаль, что не стойкие, так бы побежала искать.
Levsa834 12 августа 2023, 13:59
Спасибо! Похоже, тут 50/50, кто как я жалуется, кто пишет, целый день держатся. Дело в формуле, силиконы здесь, я люблю румяна с тальком, они не подводят точно.
GoodFortune 12 августа 2023, 07:57
Красивый цветочек 🌸 Обалденно сочетнули румяна с помадами 🤩 Лена, скажите, пожалуйста, а что за помада на Вас после слов «Восторг, восторг» — просто восторг! 🌷
Levsa834 12 августа 2023, 14:00
Спасибо! Я пошла вспоминать, после чашки утреннего кофе отвечу непременно!
GoodFortune 12 августа 2023, 14:13
❤🌸
Levsa834 12 августа 2023, 14:10
Так, всё, помада — восторг, восторг, восторг на 100%. и ждёт поста, посвящённого только ей. Советую всем. Givenchy Rouge Deep Velvet 12 Nude Rose.
Помада-любовь. Идеальный оттенок для светлокожих бледных дев, идеальный переход к яркому цвету, уместный везде. Пост надо, да.
GoodFortune 12 августа 2023, 14:13
Гран мерси ❤ Попробую найти в наших краях, посвотчить.
nelena 12 августа 2023, 10:56
Люблю Вашт посты за присущую тонкую иронию и искромётный юмор. Всегда читаю с огромным удовольствием. И не могу не отметить, какие у Вас удивительные глаза. Они лучатся добротой. А румяна Вам, конечно, к лицу.
Levsa834 12 августа 2023, 14:02
Спасибо вам огромное! Я ради этого и затеяла всё, если честно, пристроить иронию к стоящему делу)) мне очерь греют сердце ваши слова!
LevKate 12 августа 2023, 11:16
Лена, оттенок сказка! Я сегодня в аэропорту крутила оттенок нюд и арбуз, не взяла. Теперь жалею.
Levsa834 12 августа 2023, 14:02
Спасибо! Эх, жаль! Надо брать. Не так уж бысиро и убегают. Чесать не будшь щёки — и вовсе выживут до вечера.
Red_helga 12 августа 2023, 11:30
Красивые румяна, у меня были в более красном оттенке, я их отдала потому, что редко пользовалась, но стойкость вроде на мне хорошая была)
Levsa834 12 августа 2023, 14:06
Спасибо! В линейке там цветов куча, и я хотела тёмный попробовать, а выбрала самый персиковый, был такой период, на другие и не смотрела.
Ksun133 12 августа 2023, 22:57
Лена, подскажите пожалуйста, что за помада на третей снизу фотографии, если не считать последнее фото с красивыми цветами
Levsa834 12 августа 2023, 23:35
Легко отвечу, поскольку сейчас я без ума от этой помады. Это Givenchy Rouge Deep Velvet 27 Rose Infusé.
Я её купила сразу после примерки предыдущей, на фото после восторга, там 12 Nude Rose. Помада — песня, настолько комфортная и настолько великолепная по всем техническим характеристикам, включая цвет, как я раньше без них жила? Надо написать, показать, конечно. Соберусь.
Ksun133 13 августа 2023, 11:07
Конечно, будем ждать пост! Ну какая красота!
Levsa834 13 августа 2023, 15:18
Надо, надо собраться и сделать хорошие фото, спасибо
Whimsy 12 августа 2023, 23:28
Какие красивые   Меня редко впечатляют румяна, но эти, кажется, нужны срочно :))
Пост великолепный!
Levsa834 12 августа 2023, 23:32
Спасибо большое! А я жить без румян не могу, как же они преображают лицо.
Срочно нужно — правильное решение)
Whimsy 13 августа 2023, 00:28
Я согласна, без румян образ кажется неполным :) я скорее про то, что в запасах есть базовый набор оттенков и обычно не тянет покупать что-то новое, а эти смотрятся слишком хорошо и манят :)
Levsa834 13 августа 2023, 00:31
Манят, верно, красивый оттенок.
RAGE 13 августа 2023, 11:22
Прелестные румяна
Все мечтала их попробовать, но так и не купила
Levsa834 13 августа 2023, 15:19
Спасибо большое. Если будет возможность, покупайте! А если на скидках, то тем более)
Yokohunter 14 августа 2023, 10:03
приветливая доярка, смеюсь до слез)))))

румяна во мне вызывают своим дизайном непреодолимое желание купить, но я-таки преодолеваю его уже много лет. Продолжу преодолевать)
Levsa834 14 августа 2023, 14:02
Спасибо! Всё-таки, попробовать не вредно))
elena_scherer 14 августа 2023, 14:41
Спасибо за отзыв! У меня тоже есть такие, купила еще весной но еще даже не притрагивалась.   Пока пользуюсь такой же герберой в оттенке 04 Rose Quartz Pop из линейки Cheek pop pearl blush lumier. Они очень похожи, только лимитка более сияющая, более весенняя, но тоже персиковая. Хочу скупить все оттенки. Охотилась долго на эти румяна, но на российском рынке они и раньше были не частыми гостями, а теперь это уже редкость.
Levsa834 14 августа 2023, 14:50
И вам спасибо! Интересно было бы посмотреть на лимитку. Вообще, я бы купила ещё несколько оттенков, они нетривиальные у Клиник, и всё им прощу за дизайн))
Natalenka 18 августа 2023, 20:26
У меня такие в 01 оттенке и у меня ОЧЕНЬ жирная кожа, держатся великолепно весь день. Как раз хотела в вашем оттенке купить, теперь уже сомневаюсь)вдруг именно 02 не стойкий
Levsa834 18 августа 2023, 21:45
Спасибо за отзыв! Если хотели, покупайте! Если не будете тереть лицо, выдержат день, или в сумке можно носить, маленькие, лёгкие, идеальные для косметички. А покажите, пожалуйста, ваш 01 оттенок, очень интересно!
Natalenka 19 августа 2023, 12:45
Похож на ваш, но розовинки нет в нем, прям персиковый
Levsa834 19 августа 2023, 13:53
Ох, какой красивый! Мне он точно нужен, спасибо!
Natalenka 19 августа 2023, 14:47
Если вы в России, то их сейчас и не купить нигде, остатки только может где лежат
Levsa834 19 августа 2023, 14:53
Не в России, но купить тоже особе негде, надо вылавливать, но тем интереснее))
N73 20 августа 2023, 01:16
Красивая женщина с приятным слогом. Вам любые румяна к лицу. Экземлояр поста вполне достойный вариант. Хотя для себя в последнее время выбираю только матовые румяна
Levsa834 20 августа 2023, 02:13
Спасибо, очень приятно! Я тоже люблю матовые, да всякие, лишь бы сухие пудровые они были)
Какие у вас любимые?
N73 20 августа 2023, 22:55
Заставили задуматься). Если бы не возня с нанесением (когда временем располагаешь, то вполне приятная) возня, то назвала бы рассыпушные Живанши 1 и 2. А так скорее ещё в поиске))