14.08.2023

Уход за кожей лица от бренда Caudalie

Всем привет, дорогие дамы.

Бренд Caudalie — не самый популярный и распиаренный, но в прошлом году стал активно попадаться мне на глаза; то в телеграмме у блогеров, то в нельзяграмме, да и тут бывало появлялись посты, и я решила, что мне тоже надо! До этого пробовала их виноградную воду в спрее, прекрасный продукт на лето, к слову.

Я купила весь необходимый мне уход, несколько средств уже давно закончились (тоник, пенка для умывания, гель для умывания), поэтому напишу про ту часть, что осталась.

Вся концепция Caudalie крутится вокруг винограда и его пользы, в сети можно прочитать всю историю бренда, копировать ее сюда не буду :)

Косметика Caudalie не содержит: парабенов, минеральных масел, парафина, синтетических красителей, продуктов животного происхождения, фталатов и гмо.

CAUDALIE vinoclean micellar cleansing water

Эта мицеллярная вода была куплена мною по ошибке, я была уверена, что беру гидрофильное масло. У них одинаковые флаконы, разница только в дозаторах. Я уже лет сто не пользуюсь мицеллярной водой для снятия макияжа, т.к. предпочитаю стойкие текстуры, а гидрофильное масло справляется с ними лучше.

В итоге эта мицеллярная вода показала себя с самой лучшей стороны. Она отлично справляется со стойкими продуктами. Удаляет тушь, стойкие карандаши и тон, матовые помады тоже без труда поддаются ей.

При попадании в глаза не вызывает дискомфорта, жжения и прочего. На лице остается липкость после использования, но я не оставляю мицеллярку на лице, мне не нравится ощущение.

Производитель обещает, что эта вода увлажнит и успокоит даже чувствительную кожу, не знаю, насколько это правда, и успеет ли что-то увлажнить средство, которое находится на лице пару минут, а затем смывается. А еще эта мицеллярная вода не содержит мыла, и одобрена дерматологами и офтальмологами.

Конечно, я не рассматриваю это средство, как уход. Как средство для демакияжа — этот продукт работает на все десять баллов.

Аромат — легчайший, практически отсутствует.

1200р за 100мл ₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, POLOXAMER 188, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, HEPTYL GLUCOSIDE, CAPRYL/CAPRAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LEVULINATE, SODIUM ANISATE, SODIUM CHLORIDE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM (FRAGRANCE).(067/178)

CAUDALIE vinoperfect radiance serum complexion correcting

Эту сыворотку бренд называет культовой. Согласитесь, когда впервые знакомишься с брендом, хочется приобрести всё самое лучшее и работающее. Ну раз культовая, то берем!

Сыворотка направлена на выравнивание тона кожи и сияние. Производитель обещает нам, что данный продукт хорошо справляется со всеми видами пигментных пятен, которые вызваны разными факторами; солнцем, постакне, возрастными изменениями и даже мелазмой.

У меня нет пигментных пятен, но цвет лица всё равно не ровный, а хотелось бы. Плюс сияние никогда не будет лишним, именно поэтому эта сыворотка оказалась у меня.

Об оформлении много говорить не буду. Матовый, стеклянный, прозрачный флакон с пипеткой продавался в коробке. Из плюсов могу отметить то, что прозрачный флакон — это удобно, пипетка длинная и сыворотку удобно набирать даже когда она почти закончилась, как моя. На моих фото флакон выглядит белым, потому что я его встряхнула, а по факту, сыворотки там осталось на дне.

Что касается состава, он на 98% состоит из компонентов натурального происхождения. В составе также содержится компонент виниферин, если верить информации из описания — это запатентованный компанией Caudalie ингредиент, который добывают из виноградной лозы.

Виниферин контролирует избыточное производство меланина и обладает отбеливающими свойствами. Считается самым эффективным, натуральным отбеливающим компонентом,по версии бренда, конечно же.

Так же в составе сыворотки есть — кокосовый каприлат — который является натуральным эмолентом. Бисаболол — который оказывает противовоспалительное действие, снимает раздражение и шелушения. Глицерин, сквалан. Полиглицерил-3 дистеарат — который направлен на бережное осветление кожи, как и пальмитоил, который является эксклюзивной разработкой бренда. Что касается пальмитоила, информации о нем очень мало, но бренд гарантирует нам, что данный экстракт эффективно осветляет пигментные пятна. Полный состав прикреплю в соответствующей графе.

Моя кожа очень любит данную сыворотку, и пусть у меня нет проблем с пигментацией, она и без того замечательно выравнивает цвет лица и действительно придаёт коже здоровое и красивое сияние.

Кремовая текстура сыворотки очень комфортна в использовании, отлично впитывается, оставляя кожу увлажнённой и мягкой. За счёт текстуры сыворотку можно не закрывать кремом, она и в соло отлично справляется, особенно летом в креме вообще нет необходимости. Я использовала сыворотку один раз в день на ночь.

Поры не забила, аллергических реакций не вызвала. Аромат — нежный, лёгкий, едва уловим и быстро слетает.

Из минусов могу отметить расход. Он какой-то супер быстрый, хотя я наношу чуть больше половины пипетки на всё лицо, а в остальном отличный, работающий продукт.

6100р до скидок, 3970р со скидкой₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, COCOCAPRYLATE/ CAPRATE, SQUALANE, PALMITOYL GRAPEVINE SHOOT EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DISTEARATE, BISABOLOL, GLYCERYL STEARATE, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, POTASSIUM SORBATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CITRIC ACID, SODIUM PHYTATE, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM (FRAGRANCE).(243/032)

CAUDALIE vinopure purifying mask

Эта маска тыщу раз попадалась мне на глаза и запомнилась в первую очередь своей крышкой под дерево. Ну как же классно выглядит, а!

Очищающие маски люблю, уважаю и активно их использую, поэтому для полного набора взяла и её. Глиняная маска и в Африке глиняная маска, они плюс минус все схожи между собой, как мне кажется. Чаще мои маски были на каолине, а тут в составе иллит и бентонит. Кто есть кто?

Иллиты — обладают высокой абсорбирующей способностью впитывать кожный жир и токсины, а также являются природными антисептиками, а Бентонит обладает очищающим действием и хорошо справляется с загрязнёнными порами. Звучит весьма недурно.

Маска по текстуре не похожа на глину, а похожа на очень — очень плотный гель, который с трудом выдавливается из тубы, если его там осталось меньше половины — это минус.

На кожу наносится и распределяется без особых проблем, можно нанести тонким слоем, можно не скупиться, она не стекает с лица.

Производитель рекомендует наносить маску на 5- 0 минут. На пять — да, на десять — нет. Когда маска подсыхает, она стягивает всё лицо в кучку, настолько сильно, что это буквально физически больно. Раньше, когда хотела подержать маску подольше, сбрызгивала лицо термальной виноградной водой, сейчас у меня её нет и поэтому пять/семь минут — это мой максимум.

Но даже за пять минут, маска неплохо осветляет чёрные точки и матирует кожу. Да, конечно, она не убирает их в ноль, не вычищает лицо, как после вакуумной чистки, но кожа выглядит чище и свежее — это факт. Сразу после использования кожу сушит и стягивает — ощущения не самые комфортные, но если нанести сыворотку или крем, проблема исчезает.

2860р до скидок, 1860р со скидкой ₽цена
12 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, ILLITE, BENTONITE, GLYCERIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, ACACIA SENEGAL GUM, ZINC PCA, XANTHAN GUM, BENZYL ALCOHOL, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, DEHYDROACETIC ACID, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, LINALOOL, LIMONENE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, SALVIA SCLAREA (CLARY) OIL, POTASSIUM SORBATE, COMMIPHORA MYRRHA OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL. (244/021)

А теперь перейдём к кремам, у меня их три. Один дневной и два ночных. Две банки почти опустели, третью я купила не так давно, дав ещё один шанс ночному крему бренда.

CAUDALIE vinoperfect instant brightening moisturizer

Дневной крем для сияния кожи с миллионом крутых обещаний. И тут в составе мы снова встречаем магический ингредиент бренда — виниферин, да, этот крем должен помочь в борьбе с пигментными пятнами и работать, как профилактика от новых.

У меня к дневному крему требований немного: чтобы не жирнил, не создавал парникового эффекта, не лежал плёнкой, оставил в покое мои многострадальные поры и не забивал их, увлажнял и не конфликтовал с тоном. Этот крем со всеми моими требованиями справляется на ура!

У крема потрясающая текстура, нежная, йогуртовая, он прекрасно ложится на кожу и классно её увлажняет, впитывается не очень быстро, но и не лежит плёнкой на лице. Сияющие частички видны на солнце, хоть они и супер маленького размера, но все-таки они видны. Я не люблю любые подсвечивающие истории в уходовой косметике, я понимаю, для чего бренды кладут в свои банки эти сияшки, но не одобряю 😄, даже если они натурального происхождения, как в данном случае.

В составе крема содержится ниацинамид, ингредиент, который моя кожа очень любит, правда находится он в середине состава, но всё-таки. В целом, прошлась по составу и поняла, что он многим похож на состав сыворотки, да и обещания у них в целом схожи, хочу верить, что они дополняют друг друга :)

Крем продавался в коробке, тяжёлая стеклянная банка, защитная мембрана — всё присутствовало. Аромат — лёгкий и свежий.

Хороший дневной крем, рабочая лошадка! Повторила бы его ещё раз, но сейчас такой огромный выбор, что хочется попробовать всё.

4800р до скидок 3126 со скидкой₽цена
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DICAPRYLYL CARBONATE, SQUALANE, OCTYLDODECYL MYRISTATE, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, PALMITOYL GRAPEVINE SHOOT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WATER, BISABOLOL, SACCHARIDE ISOMERATE, NIACINAMIDE, CARBOMER, SILICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), ETHYLHEXYLGLYCERIN, MICA, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, SODIUM PHYTATE, CITRIC ACID, TIN OXIDE, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, PARFUM (FRAGRANCE).(238/030)

CAUDALIE vinoperfect dark spot correcting glycolic night cream

Вот этого товарища я бы точно не повторила. Выравнивающий ночной крем с гликолевой кислотой. Дружбы у нас не случилось — он лежит плёнкой, он не любит сыворотки, а я — да, с ним лицо потеет, как будто я в хамаме, такой капризный крем, это что — то.

Сама по себе текстура у него обычная, крем и крем, плотненький, но поведение...

Сначала мне показалось, что дело в сыворотке, мол, конфликтуют — не беда, так бывает. Но за год я использовала много сывороток и он со всеми себя так вёл. Как так? — ложился белой плёнкой на лицо, вызывал ощущения, что кожа просто задыхается, лицу натурально жарко, ты покрываешься испариной даже зимой при открытых окнах. Малоприятно.

Потом я решила использовать его без сывороток, просто на тоник, история повторилась, белая плёнка, испарина. А без тоника он лег получше. Но я не готова жертвовать своим привычным ритуалом и наносить крем на голую кожу. У меня с этим кремом история, как с мышами и кактусом, рука не поднималась выкинуть банку, поэтому я его почти добила, но больше никогда!

Утром ты просыпаешься с блином вместо лица, у меня, конечно, жирная кожа, но не до такой же степени. Я допускаю, что девочкам с сухой кожей он подойдёт намного лучше, чем мне, но… не факт.

Аромат — приятный, свежий. Состав на 95% состоит из компонентов натурального происхождения (и че толку то? 😅 )

Абсолютно не поняла данный крем, остатки вымажу на руки и ладно, сейчас я вовсю использую другой ночной крем Caudalie.

Хуже не сделал, но и толку от него ноль, одно неудобство и дискомфорт от использования.

4810 до скидок, 3120 со скидкой. ₽цена
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERYL STEARATE SE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, TRIHEPTANOIN, PANTHENOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SQUALANE, PALMITOYL GRAPEVINE SHOOT EXTRACT, GLYCOLIC ACID, CETEARYL GLUCOSIDE, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, ACACIA SENEGAL GUM, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE, ARGININE, DEHYDROACETIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, SODIUM HYALURONATE, CARBOMER, SODIUM PHYTATE, PAPAIN, 1,2-HEXANEDIOL, TOCOPHEROL, ALGIN, PARFUM (FRAGRANCE), GERANIOL.(090/084)

CAUDALIE resveratrol-lift firming night cream

А этот товарищ относительно новый, поселился у меня чуть больше месяца назад — укрепляющий ночной крем с ресвератролом. По оформлению весьма симпатичный, розовая коробушка, стеклянная тяжёлая банка, защитная мембрана. Жаль, что бренд не кладёт в свои кремы лопаточки.

По текстуре — отличается от предыдущих двух кремов, если гликолевый ночной крем просто плотный, то текстура этого крема похожа на гелево-силиконистую густую массу :)

Текстура очень комфортная, можно нанести на кожу совсем тоненьким слоем, можно прям бабахнуть от души, крем довольно пластичен :)

Я боялась, что и этот крем будет создавать плёнку на лице, но я так устала ходить по магазину, что решила рискнуть.

К счастью, этот крем ведёт себя иначе. Да, он ощутим на лице, его текстура явно не устроит тех, кто любит водянистые и лёгкие кремы, гели и сорбеты. Он не впитывается быстро, он долгое время ощутим на коже, но он не создаёт парникового эффекта, нет чувства, что кожа под ним погибает от удушья.

Мне с ним комфортно, мне нравится сам процесс его нанесения, хотя, казалось бы, наносишь себе крем и наносишь, процесс естественный, как моргание.

Он приятно ощущается на коже, все стянутости и какие-то сухости после демакияжа и умывания — снимает на раз. Не конфликтует с другим уходом, дружит с сывороткой, с тоником и со мной. На утро кожа выглядит хорошо, напитанной и увлажнённой, при этом нет какого-то излишнего жирного блеска, как после «фиолетового» крема. На зиму будет идеальный, как мне кажется.

В составе есть ресвератрол, гиалуроновая кислота, оливковый сквалан — состав на 98% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

5660р до скидок 3700р со скидкой ₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, SQUALANE, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, TRIHEPTANOIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PALMITOYL GRAPEVINE SHOOT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WATER, ARACHIDYL ALCOHOL, CARBOMER, BEHENYL ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, CAPRYLYL GLYCOL, CETEARYL GLUCOSIDE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, ADENOSINE, TILIA PLATYPHYLLOS FLOWER EXTRACT, VERBENA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, HYALURONIC ACID, KHAYA SENEGALENSIS BARK EXTRACT, MALTODEXTRIN, CITRIC ACID, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN*.(260/013)

В заключение скажу, что бренд мне всё ещё интересен и я буду продолжать свое знакомство с ним. Да, есть удачные продукты, а есть не очень, но это не отвернуло меня от них. Ещё мне кажется забавным этот их виноградоцентризм, что-то в этом есть.

А что касается того, что они ну очень гордятся своими патентами и натуральными составами — возможно, это неплохо, и действительно есть чем гордиться, но я никогда не гналась за супер — чистыми составами, мне важно, чтобы крем работал, а не состоял из ромашки и божьей росы.

К тому же, на натуральные компоненты люди часто дают аллергическую реакцию, а банка, которая ломится от силиконов, спиртов, всяких там гмо и пэгов — делает из лица свежий и отдохнувший персик. Спорить на эту тему не стану, каждому своё.

Впечатление от бренда положительные, нравятся и эффектом на коже, и визуально. В планах попробовать их уход за телом, как только что-то закончу из своих запасов.

Спасибо за внимание, с вами была Вика.

Natalie Happy-Day 14 августа 2023, 23:02
Люблю resveratrol lift и ночную и дневную версию, мне подходит на любой период -кожа чувствительная, сухая.
TorTorri 15 августа 2023, 21:16
Мне ночная версия нравится, может попозже доберусь и до дневной, сейчас на замену дневному Caudalie взяла Estee Lauder :)
vseloginyzanyaty 14 августа 2023, 23:14
Я обожаю их гликолевую маску. Мою сухую чувствительную кожу она просто оживляет. Но держать больше указанных 10 минут нельзя, может всё в пустыню.
Mirkat 15 августа 2023, 14:36
Да! Она чудо чудесное просто
TorTorri 15 августа 2023, 21:21
Значит и мне надо ее попробовать :)
TorTorri 15 августа 2023, 21:21
Вы про нее говорите?
vseloginyzanyaty 15 августа 2023, 21:24
Да, именно о ней. Отличная маска. Просто полирует кожу.
nastya_koshkina 14 августа 2023, 23:22
Очень люблю Кодали, особенно изумрудную серию с витамином с — кожа прямо радуется, когда пользуюсь. Вода для красоты лица ещё и потрясающий фиксатор для макияжа. Вообще в восторге от этой фирмы.
TorTorri 15 августа 2023, 21:22
Я пока до изумрудной серии не дошла, но тоже планирую. Вода для красоты лица, это какая? Не виноградная? у них что-то еще такого толка есть?
nastya_koshkina 17 августа 2023, 11:44
TorTorri 22 августа 2023, 00:32
Попался этот флакон на глаза, это больше уход или как освежить лицо и можно на макияж наносить?
naaatasha 14 августа 2023, 23:23
У них офигенный, очень комфортный солнцезащитный крем, который новый, в жёлтой упаковке, spf 30.
Прям приятно удивил. И фильтры там по последнему слову науки, и лицо не чешется под ним, и лежит красиво.
TorTorri 15 августа 2023, 21:23
Да, я видела их эту серию, она очень привлекает внимание в магазине, здорово, что там классные составы и она такая комфортная.
TA_SHI 14 августа 2023, 23:23
Тоже плюсуюсь к гликолевой маске. На комби коже работает очень круто! От бренда была пенка для умывания, тоник ( хорошие, но можно найти дешевле и не хуже), очищающая маска, бальзам для губ и крем для рук. Последние прям очень понравились.
TorTorri 22 августа 2023, 00:33
Да, так много комментариев про гликолевую маску, что я просто обязана ее купить и попробовать :)
Beauty_provincialka 14 августа 2023, 23:32
В избранное!)
Очень заинтересовала сыворотка. Дневной крем тоже, но у меня пока непонятные отношения с ниацинамидом
Спасибо за пост!
TorTorri 22 августа 2023, 00:34
Сыворотка реально классная, я даже думаю ее повторить, хотя редко повторяю уход, потому что на рынке сейчас столько всего, что хочется попробовать всё
MilenaL 14 августа 2023, 23:53
Очень красивое фотооформление поста
К кодали отношусь с уважением, составы всегда вызывают доверие, не сложилось только с умыванием, для меня слабовато, а все остальное часто повторяю или беру на подарки женской части родственникам
TorTorri 22 августа 2023, 00:35
Спасибо большое, я старалась сделать симпатичные фотографии :)
Да, я тоже прониклась к бренду, молодцы они, обязательно продолжу с ними знакомство.
Certusfides 15 августа 2023, 02:43
Люблю их сыворотку из поста, санскрин, крем-кашемир и крем для глаз из линейки с ресерватролом розовый. Очень приятные текстуры и достойный базовый уход. Правда, цены сейчас улетели куда-то в космос.
TorTorri 22 августа 2023, 00:36
Сыворотка очень классная, это да! А что касается цен, они сейчас на многое улетели в космос, к сожалению :((
kapara 15 августа 2023, 03:38
Ах, какая у меня была аллергия на Кодали! Загляденье! Врач, стероиды, рецепты — красота. Досталось лицу, шее, декольте и даже ушам. Не аллергик при этом.
naaatasha 15 августа 2023, 12:15
А на что именно?
kapara 15 августа 2023, 18:49
На сыворотку
naaatasha 15 августа 2023, 20:58
Удалось выяснить, на какой компонент?
kapara 15 августа 2023, 22:40
Нет, не было желания. Просто закрыла марку для себя раз и навсегда. Меня очень славно приложило.
TorTorri 22 августа 2023, 00:37
Мамочки мои, очень вам сочувствую, я бы тоже больше не притронулась к марке, если бы со мной произошло подобное.
Selfade 15 августа 2023, 05:28
Тоже люблю из эту сыворотку. Чувствительную комби-кожу не нервирует и даёт здоровый цвет лица чем-то похожий на эффект от средств с витамином С
TorTorri 22 августа 2023, 00:37
Сыворотка отличная, согласна с вами.
Natalia_Bos 15 августа 2023, 07:14
Мне нравится оформление и составы, разделяю их любовь к винограду, посты тоже с удовольствием читаю, но вот ещё ничего не пробовала. Даже не знаю, почему.
Надо бы исправиться, а то даже неудобно как-то.
TorTorri 22 августа 2023, 00:38
Я думаю, еще успеете :) Кодали на полках пока полным полно, к счастью
Yana_law 15 августа 2023, 07:59
Переводчески, что-то попадает в уход от Caudalie, сейчас кстати термальная вода их есть, люблю этот аромат изюма. Была вся линейка примьер Крю- крем для Глаз запомнился, глико маска классная, для тела ужасный скраб такая оранжево-коричневая банка, тоник глико.виноперфект тоже нравился и Caudalie Vinosource SOS serum, крем для рук.
TorTorri 22 августа 2023, 00:40
Термальная вода классная у них, очень нравилось супер мелкое распыление, как облачко, я таких тонких распылений еще не встречала в термалках. Гликолевую маску обязательно возьму, в комментариях ее захвалили, теперь не терпится до нее добраться.
Yana_law 22 августа 2023, 08:53
Если брать аптеку по термальным водам то у Биодерм был туман ещё мельче как оболочка буквально. Даже писала о нем давным-давно
тот пост
Vera0305 15 августа 2023, 10:26
Как я люблю, когда на полочке подбирается косметика от одного бренда, эстетическое удовольствие — отдельная радость. Но у меня так почти никогда не бывает.

А бренд когда-то давно почти любила. За приятные ароматы, за комфортные текстуры (мне такие попадались).
Но на мой взгляд, это средства для относительно молодой и беспроблемной кожи. А дальше только как база и целевые антиэйдж сыворотки в системе…
TorTorri 22 августа 2023, 00:41
Я тоже люблю монобрендовый уход, но у самой — это огромнаааая редкость, тут просто случайно так вышло :) У бренда есть линейка анти эйдж, но там и ценник, в пару раз дороже не айти эйджевских средств.
helsraven 15 августа 2023, 14:36
Purifying mask я выкинула, она тоже мне стягивала кожу, прям ужас-ужас. Зато маску в темно-зеленой тубе я обожаю. Она отлично вытягивает всякое разное из пор и очищает кожу, ничего не пересушивания. Я пробовала разные маски для очищения пор и она — лучшая.
TorTorri 22 августа 2023, 00:42
Purifying mask — специфическая, хоть у меня нет особо к ней претензий, но это стягивание — кошмар! А вот маску в темно-зеленой тубе возьму на замену, спасибо за комментарий!
Mirkat 15 августа 2023, 15:56
Люблю их продукцию! Виноградная вода прикольная штучка, я ее вместо тоника пользовала и зимой и летом. Масло гидрофильное и маски гликолиевая и детокс уже несколько раз повторяю. И тоник увлажняющий ещё хорошая рабочая лошадка.

Только вот был ещё крем матирующий, в розовой тубе кажется был тогда, с ним не случилось дружбы совсем.
TorTorri 28 августа 2023, 21:34
Я тоже использовала виноградую воду вместо тоника, это был мой ленивый вариант, когда надо что-то нанести, а сил нет никаких, вообще, это же надо ватный диск взять, что-то там протирать, а у дочери зубы лезут и весь день 39   Обожала эту воду, палочка — выручалочка. Вот тоник увлажняющий хочу попробовать, очищающий пробовала — хорош.
Guzeleka 15 августа 2023, 21:31
Спасибо за пост, очень сейчас актуально. Я сейчас плотно увлекаюсь этой маркой. Мне она подходит под мои потребности. Из любимого могу назвать виноградную воду (третий флакон), детокс-маска (отличная), тоник хорош. Сейчас активно начала пользоваться кремами, пока не могу ничего сказать. Купила взамен своего идеального крема от shiseido. Но в сравнении с clarins Кодали мне подходит значительно больше.
TorTorri 28 августа 2023, 21:35
А что за детокс маска, скажите пожалуйста? В темно зеленой тубе? Я очень люблю уход от кларанс, но не пробовала у них ни одного крема для лица, только для тела.
Guzeleka 29 августа 2023, 08:25
Да-да, та, которая темно-зелёная. Помогает держать поры в чистоте, поэтому повторю, как закончится. Есть бюджетный вариант от чистой линии, в принципе тоже неплоха. Но маской caudalie мне приятнее пользоваться, она мягче.
TorTorri 31 августа 2023, 12:50
Обязательно попробую ее, планирую активно продолжать знакомство с брендом! Спасибо
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 02:34
Люблю эту марку, у них лучший крем для ног)) Еще понравился крем для тела и гель для душа. Пробовала сорбет для лица, термалку и универсальное масло, неплохо, но мне Clarince больше подошел
TorTorri 28 августа 2023, 21:36
Вот у меня в планах добраться до их ухода за телом, оформление у банок больно «вкусное», прости Господи
slovowild 16 августа 2023, 05:21
Ах, вода! Из холодильника легкое облачко в наши +35+ чудесно. Для жирной кожи отлично подошла увлажняющая линейка розовая, правда крем был до +30, а сыворотка СОС после солнца уже не первый год. Солнцезащита была года два назад, защита хорошая, но немного тяжеловата, может быть сейчас получше.
TorTorri 31 августа 2023, 12:51
Этим летом постоянно видела в ЗЯ их спф на торцах, но что-то не познакомилась пока, может быть попозже, там вроде несколько текстур у них и форматы есть разные, расширили линейку :))
min8herzing 19 августа 2023, 19:14
Какое роскошное главное фото, как картина💔
TorTorri 31 августа 2023, 12:52
Даша, спасибо большое, я старалась
AnyaMalina 20 августа 2023, 14:50
Какой вкусный обзор!
Очень любила их крем для руг и виноградную воду
TorTorri 20 декабря 2023, 19:44
Присмотрюсь к крему для рук, я сейчас непомерно часто их использую
SweerHeart 11 сентября 2023, 06:14
Спасибо, интересный обзор)
Раньше любила их воду, повторяла несколько раз. Сейчас мист Элемис, тоже нравится, даже наверное, чуть больше по эффекту)
TorTorri 20 декабря 2023, 19:45
Элемис ребята другого уровня, конечно)
Я виноградную воду от кодали тоже люблю.