11.08.2023

Приятный педикюр без аппарата | Лосьон для удаления мозолей и натоптышей Kinsley callus remover

Всем здравствуйте!)

Я уже ни раз писала в своих постах о том, что в вопросе техники педикюра отдаю свое предпочтение кератолитикам. Они деликатно размягчают кожу, позволяют проводить процедуру без неприятных ощущений и не провоцируют усугубление трещин, в отличие от чисто сухой обработки.

В этом посте я хотела бы рассказать о педикюре с использованием кератолитика от бренда Kinsley.

К продаже средство представлено в комплекте с пилкой для ног (о ней я подробнее расскажу ниже). Флакон обычный, пластмассовый, с дозатором флип-топ и объемом 150 мл.

Состав на основе щёлочи, такие кератолитики считаются наиболее активными и способными справиться с мозолями и натоптышами. Работать с ними рекомендуется аккуратно, в перчатках, не допуская попадания средства на живую кожу и по завершении педикюра нейтрализовать. Но! В данном случае производитель заявляет, что специального нейтрализатора не нужно, достаточно ополоснуть ступни водой.

Также состав обогащён соком алоэ.

По текстуре это просто прозрачная водичка без запаха.

Теперь что касается пилки. Она на деревянной основе, удобно лежит в руке и имеет наклейки с абразивом с двух сторон. Жёсткость в цифрах нигде не указана, но по моим ощущениям, она районе 80/120 грит, то есть одной стороной она должна снимать ороговения, а другой шлифовать кожу стоп.

Что я могу сказать? Это обычная пилка-тёрка, ничего в ней плохого, как и гениального нет, свою функцию выполняет, но как и все подобные изделия быстро забивается.

Применение лосьона

Надеваю перчатки, смачиваю кератолитиком ватные диски и прикладываю их на участки стопы с ороговениями на 2-3 минуты, затем обрабатываю кожу пилкой-теркой из комплекта.

Несмотря на то, что кератолитик на основе щёлочи, мне он не показался агрессивным. Я работала с ним без перчаток (но никому не советую так делать), он попадал случайно на живую кожу (тоже не советую так делать) и не вызвал никакого жжения или покраснения. Но тем не менее, в заявленное на упаковке время (2-3 минуты) лосьон укладывается, хорошо размягчает ороговевшую кожу для того, чтобы пилка могла её счистить. В команде они удаляют лёгкие и средние огрубелости, шелушения и небольшие трещины. Однако на очень плотные натоптыши и мозоли понадобится несколько сеансов. Кожа стоп после процедуры чувствует себя отлично и как будто даже немного увлажнена.

Результата, моей, склонной к гиперкератозу коже, хватает на 2-2,5 недели.

Вывод. Пилка, на мой взгляд, имеет характер символического бонуса) Приятно, что она есть в комплекте, но пользоваться долго вы ей не будете, у меня она забилась через 3 применения. Да и в принципе, тереть ей пятки до последнего будет не гигиенично. А вот сам кератолитик мне понравился, действует он эффективно, но не агрессивно, не провоцирует появление сухости и новых трещин, слегка увлажняет кожу. Расход тоже очень экономичный, даже объема в 150мл хватит на продолжительный срок.

Оценка: 10/10

Цена: 340р за 150мл

Срок тестирования: более 14 раз

LoveforLips 11 августа 2023, 15:13
Тоже люблю кератолитики, правда если проводить несколько сеансов подряд-заметно иссушают кожу. Поэтому для меня это скорее вариант поддержки. Подобные треки не люблю использовать именно в педикюре с кератолитиком, предпочитаю пемзу. У меня как-то раз попало средство на руки, перчатка прорвалась, я не сразу заметила. Поэтому щелочь находилась довольно долго, пока я терла пятки. Это было ужасно. Кожа на руке ныла и дико сохла
khajiit 12 августа 2023, 15:03
О, очень захотелось попробовать, было информативно. А есть у вас на примете какая-нибудь терка хорошая?
У меня жуткий гиперкератоз, начался в старших классах школы ещё. Сейчас кожа на пятках такая, что сухой обработки ей хватает дня на три. Даже с кремами, даже с восками. Ну не знала я что делать, пробовала и Olzori пилку для этих целей, и Scholl, и пемзы всякие. Но вот ваш пост и, кажется, я должна это купить
Простите за нытье, крик души
AnnaMurr 12 августа 2023, 16:08
Может быть вам сухая обработка стоп не подходит в принципе и вам перейти на жидкие лезвия?   Либо комбинировать тёрки и кератолитики. У меня такая же проблема, как у вас, если тереть на сухую, то пятки в еще более ужасном состоянии, чем были
А D 26 сентября 2023, 11:08
Вопрос всегда один, в чем причина? Увы, с помощью чего бы Вы не ухаживали за своими стопами, пока не устранена причина, ухода надолго хватать не будет.
Ангелина Васильева 09 сентября 2023, 03:28
Спасибо! Очень интересно обзор, а солью не пользуете? Для смягчения ножек. Я постоянно использую, она еще как тальк получается. Обычно какую-нибудь дешевую для ванны, в дороге Глатте в индивидуальной упаковке.
А D 26 сентября 2023, 16:34
Любые пилки-тëрки для пяток в домашнем педикюре можно использовать без кератолитиков но не менее успешно, тем более что нужно учитывать, что кератолитики очень часто сушат кожу. Поэтому можно, допустим, пойдя в душ чуть намочив стопы, (не всегда даже нужно распаривание) потереть пятки, но обязательно предварительно на поверхность пилки-тëрки нанести пару капель либо геля для душа, либо просто жидкого мыла. И тогда это будет очень результативно и деликатно. С уважением, подолог Аглая Мастер🌸))