06.08.2023

Barbiecore ещё один тренд из соцсетей

В этом году как никогда кукла Барби в моде, поэтому предлагаю сделать вместе со мной макияж. Здесь нам предлагают использовать разные варианты всех оттенков розового. Я выбрала довольно яркий, почти фуксийный.

Косметика, которую использовала для макияжа:

1. Палетка теней Sigil inspired Tammy Tanuka «Смущённый улыбчивый аксолотль»;
  2. Тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka «Глоток росы»;
  3. «Super Bond» clear makeup base Promakeup laboratory прозрачная база для макияжа;
  4. Жидкие матовые тени для век Luxvisage Matt tint Waterproof 12H тон 106 Dusty Mauve;
  5. Тональная эмульсия «Milk Aquarelle» Rouge bunny rouge, тон 074 Brazil nut milk parfait;
  6. Консилер для лица 3 в 1 7 days B.COLOUR оттенок 03 Medium;
  7. Тушь для ресниц Divage selfie queen mascara 02;
  8. Автоматический карандаш для глаз ultra long lasting eye pencil Beauty Bomb 01;
  9. Гелевый тинт для бровей с хной Perfect tattoo instant brow tint;
  10. Пудра Mary Kay;
  11. Скульптор и румяна с универсальной палетки для всего лица Stellary Marble;
  12. Бронзер и хайлайтер Yves Rocher «Сияние и молодость»;
  13. Лак для губ с матовым эффектом Grand Rouge L'elixir 102.

Свотчи использованных для макияжа оттенков из палетки:

Сначала наношу на глаза жидкие матовые тени Luxvisage как базу и как тушевку, наношу как на подвижное веко так и на нижнее:

Теперь берём оттенок «Улыбающаяся солнцу» и добавляем его в складку и остатки с кисти на нижнее веко.

Затем полностью тонируют подвижное веко оттенком «Кокетка», подтушевываем его кистью и в складку, и во внешний уголок глаза:

«Дуновение июня» наносим поверх «Кокетки» и тоже подтушевываем кистью:

Теперь берём Супер бонд и наносим во внутренние уголки глаз и поверх наносим пигмент «Глоток росы»:

Прокрашиваю межресничку, рисуем стрелочку и прокрашиваю ресницы, макияж глаз готов:

Ещё один ракурс накрашенного глаза:

Наношу тон, консилер и распределяю влажным спонжиком. Контурирую скулы, наношу румяна, бронзер и хайлайтер. Хорошо всё припудриваю, и добавляю достаточно яркую помаду. Полный образ:

Всем спасибо за внимание🌺

MILA_666 06 августа 2023, 17:51
Столько розового, но вам идет! И необычное начало макияжа с глаз, сама так никогда не пробовала.
Аня Карпова 06 августа 2023, 18:07
У Вас, наверное, никогда не было проблем с осыпающимися тенями)) я всегда начинаю с глаз. В процессе ещё рукой касаюсь лица, не боюсь ничего смазать.
gALBina 06 августа 2023, 19:18
Спасибо большое☺ Тут я просто знала, что немного может быть осыпания, поэтому сразу подготовилась 😁
Khrommy 06 августа 2023, 20:25
Я всегда с глаз начинаю, даже не знала, что это необычно )
gALBina 06 августа 2023, 22:23
Я когда как, по настроению, сначала непривычно было, а теперь довольно легко ☺
LevKate 06 августа 2023, 17:51
На губах оттенок помады класс ❤️
gALBina 06 августа 2023, 19:19
Спасибо ☺