04.08.2023

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

После позитивного знакомства с палетками теней Dior, принесшего мне много радости, я долгое время вынашивала идею приобретения еще какой- нибудь красавицы в коллекцию. Разрывалась между Нюдовым платьем 649 и Балетной пачкой 769, никак не могла решить, что мне хочется на самом деле))). В итоге все- таки решила пойти против часто встречающегося тут выражения «нюдов много не бывает». Так у меня появилась 769 Tutu.

Думаю, нет смысла описывать упаковку и два бесполезных для меня аксессуара в комплекте. Давайте сразу смотреть содержимое.

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

Первый рефил — спокойный сатин оттенка пыльного персика, в котором есть легкая, просто микроскопическая розовинка, которую я вижу только в свете кольцевой лампы.

Он легко набирается на кисти и палец, без проблем переносится на веки и хорошо растушевывается. Его сияние настолько деликатно и малозаметно в жизни, что я его смело использую даже для выстраивания формы макияжа.

Оттенок сам по себе грязноватый и при наслаивании это особенно заметно.

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

Далее следует розово- персиковый шиммер без цветной основы. Суховатый и разрозненный по текстуре.

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

Сам по себе он на веках ни о чем, но способен украсить другие тени микроскопическими искорками, загадочно мерцающими при каждом движении века. Такой эффект сложно передать на фото, к сожалению.

Я обычно добавляю его на центр века или ближе к внутреннему уголку.

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

Следующий номер- звезда этой палетки, из-за него в основном ее и покупают, насколько я поняла из отзывов. Да что там ссылаться на других, я сама ее хотела по той же причине)

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

Это серебристо- фиолетовый металлик с серым отливом. Иногда вроде бы даже проскакивает легкая коричневинка. Прекрасная покладистая текстура позволяет наносить его любым инструментом.

Мне очень нравится и сам оттенок, но приходится тщательно перекрывать синеву вокруг глаз и во внутреннем уголке, так как такие нюансы он подчеркивает.

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

Свотчи на пальцах трех сияющих оттенков палетки:

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

Далее следуют матовые рефилы.

По центру расположился очень пигментированный коричнево- розовый, слегка грязноватый оттенок. Мягкий, нежный и самодостаточный.

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

И замыкает пятерку темный коричнево- фиолетовый, который, к сожалению, пятнит и не очень легко растушевывается. Наносить приходится очень аккуратно, по чуть- чуть небольшой кистью для затемнения внешнего уголка. Честно говоря, не ожидала, темный оттенок в палетке Кашемир себя так не ведет и отлично растушевывается даже на влажном консилере.

Этим товарищем я чаще рисую тонкие стрелки, нежели использую по прямому назначению.

Свотчи всех оттенков палетки:

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 769 Tutu

Как обычно, все мои макияжи просты до безобразия, тени нанесены на консилер Tarte Shape Tape.

Центральный в чистом виде
Центральный в чистом виде

Так как люблю легкие, не перегружающие образ мэйки, стараюсь растушевывать все оттенки в легчайшую дымку

все пять оттенков
все пять оттенков

Этот же мэйк в свете кольцевой лампы:

А тут видна некоторая проблемность с растушевкой темного на внешнем уголке:

только матовые+ металлик на нижнем веке
только матовые+ металлик на нижнем веке

Сатин выглядит почти как полностью матовый:

сатин в чистом виде
сатин в чистом виде

Немного сияния за счет шиммера:

сатин+ шиммер, стрелка самым темным
сатин+ шиммер, стрелка самым темным

Растушевала сатин и на все веко нанесла металлик:

Сатин+ серебристо- фиолетовый
Сатин+ серебристо- фиолетовый

сатин+ самый темный матовый
сатин+ самый темный матовый

тонкий слой сатина+ шиммер
тонкий слой сатина+ шиммер

Экспериментировала с разными имеющимися в косметичке базами, чтобы понять в чем проблема последнего матового оттенка и делаю вывод, что проблема именно в нем. Ну не могут быть все основы плохими и заставлять тени залипать. В жизни этой пятнистости в моих макияжах не видно, но от теней за немалые в общем- то деньги я жду большего. Мне нужны комфортные текстуры (тут без претензий), дружелюбность по отношению к имеющимся инструментам ( не готова покупать какую-то дорогущую редкую кисть ради укрощения строптивого оттенка), лояльность к шероховатой коже ( металлику простительно), легкость в растушевке и стойкость. С последним пунктом как-то тоже не задалось. Почему- то все макияжи исчезают даже не дожив до полудня. Это на самом деле странно, так как праймеры у меня проверенные и прекрасно работают с другими палетками и однушками ( а у меня их много). Проблему стойкости удалось решить жидкими и кремовыми тенями других брендов, но осадочек остался. На двух базах и плотном консилере тени быстро тускнеют и скатываются в складке. Опять же, с Кашемиром в этом плане все ок.

В общем, той радости и приятных эмоций, которые я ощущаю при каждом использовании палетки Кашемир, Балетная пачка не доставляет. Есть недочеты и можно бы закрыть на них глаза, будь это продукт из более дешевого сегмента. А так, вроде бы и приятно работать, но с оговорками.

Цена: 5900 рублей

Оценка: 7/10

Ольга Львова 04 августа 2023, 12:49
Хм… только по фото подумала, что, может быть, заменить MiniLove от Natasha Denona этой палеткой, а последний абзац вон чего говорит :) Хм…
Mandy_Lane 04 августа 2023, 12:56
Не знаю, может я такая придира, но я не в восторге
Marsy 04 августа 2023, 12:56
Странно, жаль, что у вас тек, на моих очень жирных веках все держится нормально
Mandy_Lane 04 августа 2023, 14:06
Я сама удивлена   Обычно на базах все прекрасно держится, но что-то пошло не так
Mira12 04 августа 2023, 12:57
Обычно эту палетку хвалят и визажисты ( Понирома тоже хвалил), тем более, что у вас на глазах она смотрится очень красиво.
Mandy_Lane 04 августа 2023, 14:08
Я предпочитаю делать окончательные выводы, опираясь на собственный опыт, как бы там кто и что ни расхваливал. Палетка неплоха, может даже хороша, но восторга почему-то нет
Mira12 04 августа 2023, 14:14
А ну я хотела похвалить за хороший вкус. Откланиваюсь.
Stamina 04 августа 2023, 12:58
Хорошие макияжи у вас получились.
Mandy_Lane 04 августа 2023, 14:08
Red_helga 04 августа 2023, 13:16
Вам очень идут эти тени )
Благодарю!
В принципе, хорошие они, оттенки нравятся
Yana1712 04 августа 2023, 13:18
Отличный пост! У меня из этого выпуска есть только Plum Tulle. Я очень-очень довольна этими тенями! Пользуюсь чаще всего ими. Жаль, что оттенки расходуются неравномерно, хотя всегдя наношу в макияже все 5 без исключения. Особенно печалит быстрый расход металлика, он великолепен, по моему мнению. Даже думаю о том, что придется, наверное, покупать новую палетку, когда он подойдет к концу. На замену посмотрела dupes у Темпталии, но там сплошная экзотика, которую просто так не найдешь. Может здесь кто-то подскажет?
Mandy_Lane 04 августа 2023, 14:11
Жаль, что Диор отдельно однушки такого плана не выпускает. Я бы купила отдельно шиммер как в Кашемире
Yana1712 04 августа 2023, 14:14
Вот да! Я бы тоже купила металлик-однушку из Plum Tulle. Но не делают, к сожалению.
Julia0410 04 августа 2023, 13:19
Вы в новой формуле купили? Видимо она совсем неудачная получилась. Старые палетки шикарные
Mandy_Lane 04 августа 2023, 14:12
Версия 20-го года
Julia0410 04 августа 2023, 20:52
Тогда не знаю что сказать. У меня несколько пятёрок Диор, стойкость хорошая. Я долго думала какую лучше взять плюм тюл или туту. Выбрала плюм тюль, видимо не прогадала
enn83 04 августа 2023, 13:24
Хорошая, спокойная палетка. Вам идёт
Mandy_Lane 04 августа 2023, 14:09
Спасибо! Мне нравится подборка оттенков, даже несмотря на некоторую грязноватость
AllaA76 04 августа 2023, 13:42
Какая нежная палитра 💔
Согласна)
Helenitte 04 августа 2023, 13:54
Вот и мне кажется, что оттенки, которых и в любом массе на дюжину — двенадцать, должны быть покладистыми, простыми в работе и радовать, если уж люкс на что-то претендует. Мне все тени Dior кажутся некрасивыми и неизящными по итогу.
Mandy_Lane 04 августа 2023, 14:11
Мои мысли) От люкса жду именно простоту в применении, мне всегда казалось, что эти продукты для простых пользователей создаются, а не для опытных визажистов, способных делать макияж ветками
Helenitte 04 августа 2023, 18:13
Мне кажется, что тени Dior выезжают на репутации бренда и «и так купят» :). Но люкс вообще переоценен, там тоже есть классные штуки, но не все!
Yana1712 04 августа 2023, 14:19
А какие тени вам нравятся больше Dior? Но чтобы это было так же доступно в плане того, что можно потестить и купить здесь и сейчас. Заказывать всякие инди-марки онлайн не хочу — мне важно тыкнуть пальцем и увидеть свотч на своей руке, а не на фото в интернете. Отсюда и мой вопрос.
Helenitte 04 августа 2023, 18:11
Lime crime, особенно первая Венера, для меня суперкомфортны, а оттенок Divine тот самый беспроблемный коричневый :).
Viseart четверки — вот это те самые нюдики без проблем и запросов, да вообще Viseart не разочаровывают.
Chanel четверки матовые, любимые Candeur et seduction — это как раз из разряда «махнуть кистью не глядя, и красотка».

Я люблю либо эгегей, блестки и голографики до ушей, косплейный грим и яркость с полувзмаха — и за этим к инди брендам, либо комфортные мягкие нюды, несложные в применении. Моим требованиям к нюдам больше всего соответствуют корейские тени — Clio, Rom&nd, но только первые можно затестить без проблем.
Yana1712 04 августа 2023, 18:36
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Helenitte 04 августа 2023, 22:43
Вспомнила, что Huda еще очень люблю, но не все: Naughty вот любимая и почти базовая, хотя казалось бы. Но в нанесении она приятна, и нет нелюбимого мной «гуашевого» эффекта, и нет склонности к микропятнышкам в тушевке.
А Rose Quartz потыкала раз пятьдесят в магазине — и не то пальто! Не мои цвета.
Alia.foxy 04 августа 2023, 14:32
Жаль, что такая стойкость, но макияжи получились красивые
Mandy_Lane 04 августа 2023, 15:58
Спасибо!)
Yuoki 04 августа 2023, 14:33
Насчет стойкости странно. У меня они как прибитые, отлично держатся, не скатываются. Макияжи с ней красивые, невычурные, в целом удачная подборка цветов. Самый темный тоже осывается, но я его только влажной кистью использую в стрелке.
Mandy_Lane 04 августа 2023, 20:22
Я и сама удивилась, все тени держатся без проблем на базе, а эти ну вообще никак не хотят.
Ольга Жукова 04 августа 2023, 14:40
Я бы этот оттенок крыла голубя с удовольствием взяла бы в однушке, именно из-за него выбирала между кашемиром и туту. На мой взгляд, от этой палетки получается грязь, я не справилась бы, а кашемир — как я без него жила!
Ваш макияж очень красив, не видно орехов тушевки, стрелочки, как я понимаю, тоже этими тенями очень к месту. Спасибо! Слава богу, что пока ещё можно купить эти палетки в старой версии
Mandy_Lane 04 августа 2023, 15:57
Благодарю! От Кашемира я в восторге, даже порывалась взять еще одну в запасники   пока есть в продаже. Но у меня и без нее много теней, до конца жизни хватит
Masha87 04 августа 2023, 15:06
Пачки то у меня и нет
Потому что от Форда несколько похожих цветовых вариаций
Зато остальные палетки Диор практически все из линейки были😁
На мне прям отлично держатся, ну тут очень индивидуально
Mandy_Lane 04 августа 2023, 20:21
А мне вот все хочется ТФ купить, но не могу решиться пока, так как негде протестировать текстуры заранее
Masha87 04 августа 2023, 23:26
Из всех рекомендую вайлет сатин
Там не к чему придраться🙂
Mandy_Lane 05 августа 2023, 09:47
Красиво конечно, только меня больше тянет к Nude Dip)
Masha87 05 августа 2023, 12:08
Тоже такой универсальный вариант, на все времена
Silvara 04 августа 2023, 15:28
Прекрасно!
Emmett 04 августа 2023, 16:08
Как вам идет. Красивые тени
Mandy_Lane 04 августа 2023, 20:19
Спасибо! Оттенки может и не уникальные, но благодаря металлику палетка смотрится выигрышно
Tartuga 04 августа 2023, 17:30
Жаль, что палетка не оправдала ожиданий, но мне очень нравится, как она на вас выглядит.
Я тоже задумывалась о её покупке именно из-за серебристо-фиолетового металлика с серым отливом.
Сейчас думаю — может поискать такую однушку? Возможно кто-то подскажет аналог, например у Тамми. Самой найти пока не получилось…
Mandy_Lane 04 августа 2023, 20:18
У меня было что-то похожее из рассыпух Тамми, но никак не могу вспомнить название
Pat_Holman 04 августа 2023, 17:44
А я люблю ее, наравне с кашемиром) а вот нюдовое платье не прижилось, продала)
Mandy_Lane 05 августа 2023, 20:00
А почему «платье» на понравилась?
Blackfruit 04 августа 2023, 23:34
Хм, странно, у меня разницы по стойкости с Кашемиром нет, база у меня корейская. А вам так идут макияж с этой палеткой!
Mandy_Lane 05 августа 2023, 09:48
Спасибо! Подскажите название базы, пожалуйста)
Blackfruit 05 августа 2023, 11:44
The saem.
Mandy_Lane 05 августа 2023, 11:45
Благодарю!
Philosykosgarden16 05 августа 2023, 10:01
Старые палетки от Dior были просто идеальные. Но вот с новой формулой — получилось вообще не то. Не держатся нормально, плохо цвет отдают. Наверное, на чем-то сэкономили((((
Mandy_Lane 05 августа 2023, 20:00
а чем-то, но только не на итоговой стоимости
Mvd 09 августа 2023, 02:18
Жаль, что вас не порадовала палетка, у меня держится на BB eye креме от Erborian целый день без проблем, тени не тускнеют и не исчезают. Очень люблю их, когда купила целую неделю только ими и красилась напару с Plum Tulle, у меня редко такое бывает. Темный оттенок не залипает и прекрасно тушуется. Может вам попробовать без базы их использовать, просто на тональник?
Mandy_Lane 09 августа 2023, 08:31
Наносила на консилер, тоже быстро тускнеют и скатываются. Пока выручают кремовые тени
Morozko_21 14 августа 2023, 19:42
Даже несмотря на то, что вы больше поругали, чем похвалили эту палетку, мне все макияжи очень понравились!
И оттенки здесь все такие красивые
Хочу эти тени, но пока не покупаю-не нравится цена😅