06.08.2023

Трендовый карамельный латте - макияж с самой подходящей палеткой Too Faced Chocolate Bar Semi - Sweet

Привет всем 🤗

Как любитель кофе, я никак не могла пройти момо этого тренда. Если честно, то для меня тут нет ничего особо нового, в моих глазах — это матовые нюдовые смоки. Такие варианты я часто ношу в сентябре, но и сейчас актуально, особенно если есть загар. На смуглянках выглядит вообще супер.

Фото из открытого доступа
Фото из открытого доступа

Вот набор косметики, который мне помогал создать этот макияж.

• Тональный флюид для лица Sensai Flawless Satin Foundation SPF 20 оттенок fs102 ivory beige
  • Тональный крем Make Up For Ever Watertone Skin Perfecting Fresh Foundation оттенок Y215
  • Консилер Shiseido Synchro Skin Concealer оттенок 201 light/clair
  • Пудра для лица The Balm Sexy MamaAnti-Shine Translucent Powder
  • Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up Camellia Edition — пост
  • Палетка теней Too Faced Chocolate Bar Semi — Sweet
  • Тени для век Bernovich оттенок 136 — пост
  • Карандаш для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose оттенок 603
  • Подкручивающая объёмная тушь для ресниц EVELINE Black серии Variete LetS Twist
  • Маркеры для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb 01 и Influence Beauty Brow robot 04, а подробно про брови тут
  • Тушь для бровей Bourjois Brow Fiber Oh, Oui! оттенок 001 blond
  • Румяна/бронзер The Balm Balm Desert Bronzer/Blush
  • Бронзер Too Faced Chocolate Soleil Matte Bronzer оттенок Medium/Deep
  • Хайлайтер The Balm Mary Lou Manizer
  • Карандаш для губ Kiko Smart Fusion Lip Pencil оттенок 533
  • Помада для губ Mac mini traditional lipstick оттенок 813 mocha satin
  • Помада для губ Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 18
  • Глянцевый блеск для губ MAC Lustreglass оттенок 301 oh baby

Я всегда начинаю макияж с прорисовки бровей.

свотчи средств для бровей - тушь 001 blond, маркеры 01 и 04
свотчи средств для бровей — тушь 001 blond, маркеры 01 и 04

Потом делаю макияж глаз.

свотчи средств для глаз - карандаш 603, бернович 136, coconut creme, mousse, puddin, truffled, pink sugar
свотчи средств для глаз — карандаш 603, бернович 136, coconut creme, mousse, puddin, truffled, pink sugar

Приступаем к макияжу.

Прорисовываю брови тушью, чтоб видеть, где не хватает волосков в форме.

Двумя оттенками маркеров прорисовываю волоски.

Приступаю к макияжу глаз и оттенком coconut creme подчёркиваю зону под бровью. Таким образом я немного выравниваю оттенок кожи и даю возможность другим оттенком плавно растушевываться.

Далее карандашом для глаз 633 прорисовываю две трети внешнего ресничного края и немного подтушёвываю кистью. Тут мне не нужна точность, только как подложка под более тёмные тени.

Оттенком puddin закрепляю карандаш и немного тушую, чтоб не было чётких границ.

Теперь беру оттенок 136 и наношу на всё веко, перекрывая всё, что было нанесено до этого. Он не полностью матовый и это даёт жизни макияжу и не выделяет сухость на веке.

Оттенком mousse тушую границы и захожу на зону складки века, немного выделяя ее.

Далее оттенком truffled слегка затемняю внешний уголок.

Теперь наношу оттенок pink sugar на внутренний уголок. Очень люблю такой прием в матовом макияже, так как тут нет сплошного свечения/сияния, а лишь редкие искорки, которые при определённом повороте головы дают капельку блеска.

В самом конце прокрашиваю слизистую коричневым карандашом и наношу тушь, чуть позже посмотрим как это выглядит.

Приступаю к макияжу лица и вот все продукты для этого.

свотчи продуктов для лица - консилер 201 light/clair, тон Sensai, тон Make Up For Ever
свотчи продуктов для лица — консилер 201 light/clair, тон Sensai, тон Make Up For Ever
свотчи пудровых продуктов для лица - пудра, румянобронзер, бронзер, хайлайтер
свотчи пудровых продуктов для лица — пудра, румянобронзер, бронзер, хайлайтер

Совершенно забыла сфотографировать голое лицо, но я не думаю, что это сильно важно в макияже.

Тут я вся в домашнем и сразу извинюсь за испачканное полотенчико на голове, оно чистое, но даже после первого применения окрашивается от волос(((

На лицо нанесла смесь двух оттенков тональных для более подходящего мне. Консилером прошлась под глазами и вокруг носа.

Теперь обильно наношу пудру на всё лицо и зону под глазами.

Румян в этом макияже не вижу, но прекрасно подойдёт The Balm Balm Desert Bronzer/Blush, в нём есть немного краснинки и этого достаточно. Наношу крупной кистью на зоны румян, бронзера и активно тушую.

Беру бронзер и наношу на зоны для бронзера.

Далее наношу немного хайлайтера, который придаёт лицу жизни и лоска.

Самое время оформить нижнее веко. Подробно не фотографировала, так как тут все тоже самое, как и на верхнем веке с теми же продуктами и в той же последовательности.

Полный макияж глаз выглядит так.

В самом конце я активно наношу на лицо фиксатор и когда он усядется прохожусь еще раз пудрой в Т — зоне для большей стойкости макияжа.

Теперь последний шаг — макияж губ.

Карандашом прорисовываю контур, далее наношу притоптывающими движениями обе помады, не важно в какой последовательности, просто смешиваю оттенки. Ну и в конце немного блеска на середину губ.

свотчи продуктов для губ - карандаш 533, помада Guerlain, помада и блеск MAC
свотчи продуктов для губ — карандаш 533, помада Guerlain, помада и блеск MAC

Полный образ готов

Макияж выходит тёплым, приятным и бархатным. Можно подобрать более светлые или тёмные оттенки, добавить бронзы и все эти сочетания будут выигрышно подчёркивать глаза.

Как вам такой тренд? Носите?

Я — Марина, всем жаркого лета 🤩

brilliant3_8 06 августа 2023, 13:35
Красивый образ получился ☺️
Marsy 14 августа 2023, 20:01
Спасибо большое))
anjta 06 августа 2023, 13:59
Макияж красивый, спокойный, но я залипла на глазах. Их цве-е-ет!
Ptys 06 августа 2023, 17:29
Да, цвет глаз красивый и эти тени подчеркнули его.
Marsy 18 августа 2023, 10:56
Спасибо, эти оттенки самые выигрышные))
Marsy 16 августа 2023, 18:48
Спасибище )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2023, 14:06
Тебе хорошо 👍❤️🌞
Marsy 20 сентября 2023, 19:30
Спасибо большое 😊
RAGE 06 августа 2023, 14:26
Марина, очень красивый макияж глаз и образ в целом! Все просто и со вкусом
Marsy 05 сентября 2023, 13:25
Спасибо большое, очень приятно ☺️
Marsy 21 сентября 2023, 06:50
Я сейчас все чаще понимаю, что чем проще, тем красивее 😊
miusha 06 августа 2023, 15:11
Очень красиво! Глаза великолепны!
Marsy 05 сентября 2023, 17:43
Спасибо ☺️
BeforeDawn 06 августа 2023, 15:27
Прекрасный макияж, Вам очень гармонично, Вы меня вдохновили, завтра такой же сделаю!
Marsy 19 сентября 2023, 09:23
Спасибо большое, как у вас вышло? Носите теперь чаще?
BeforeDawn 19 сентября 2023, 17:07
Да, с удовольствием ношу, сейчас ещё достала медные оттенки, пробую осенний тренд «пряной тыквы»
Marsy 19 сентября 2023, 21:33
Оооо, медные тоже красиво 😻
Пошла смотреть 😉
Mira12 06 августа 2023, 15:45
Красивая, как куколка!
Marsy 07 сентября 2023, 17:48
Спасибо ☺️
AlexandraTi 06 августа 2023, 16:01
Сладкий! Такой сладкий кофе) такая красотка!
Marsy 20 сентября 2023, 10:05
Спасибо огромное)
toplist 06 августа 2023, 16:54
Красивый макияж.Голубые глаза прямо горят на котрасте с темными тенями!
Marsy 07 сентября 2023, 11:08
Согласна, а если добавить немного бронзы, то будет вообще огонь 🔥
Ptys 06 августа 2023, 17:32
Мне кажется что эти цвета подчёркивают красоту голубых глаз как никакие другие. Очень красиво!

У дочки палетка персик, качество очень хорошее, расход мизерный.
Marsy 20 сентября 2023, 13:30
Согласна, особенно, если в оттенках есть теплинка, вот она и вытягивает голубой пигмент.
Я до персика не добралась))
Marsy 20 сентября 2023, 20:49
У меня тоже расход небольшой, но и палеток тоже немало)
ValentinaP 06 августа 2023, 19:11
Хороший теплый макияж.
Прекраснее всего Вашим глаза!
Вижу выше похожие комментарии.
Однако все же и я решила написать!
Marsy 04 сентября 2023, 11:57
И спасибо вам за это 🫶
Наталия Шевченко 06 августа 2023, 19:35
Боже как же красиво! Самое главное — не дёшево смотрится! Бесподобно!
Marsy 03 сентября 2023, 15:29
Спасибо, очень приятны такие слова 🫶
Junon 06 августа 2023, 20:09
Люблю и ношу такое летом и осенью. Вы меня вдохновили, завтра достану свою semi-sweet и пользуюсь редко и избавиться рука не поднимается.
Marsy 03 сентября 2023, 13:35
Я тоже ее люблю и редко достаю(((
Рада быть полезной 🫶
kolonata06 09 августа 2023, 18:48
Эх, всю жизнь мечтаю о таких ресницах!
Marsy 15 августа 2023, 17:51
У меня они тоже не сами такие растут, давно уже применяю сыворотку)
Alia.foxy 11 августа 2023, 15:18
Шикарный образ.
Тренд не ношу, хотя на загорелой коже должно красиво смотреться. Но меня сейчас на розовое и персиковое тянет.
Marsy 11 августа 2023, 15:54
Спасибо, никто не запрещает сделать такой вариант макияжа в персиковых тонах, главное схема))
MashaRod 18 сентября 2023, 08:49
Мне нравится и макияж, и статья. Спасибо за пошаговый план!
Marsy 19 сентября 2023, 07:54
Спасибо за отклик))
Marsy 21 сентября 2023, 11:49
Надеюсь у вас получился макияж))