22.05.2022

Средства для идеальных бровей: тушь для бровей Bourjois Brow Fiber Oh, Oui! и маркер для бровей Vivienne Sabo Brow Marker Fleur Du Soleil

Всем привет))

Я уже выпускала пост о геле для бровей. Там я писала, что ищу стойкое средство или минимум средств, да еще и максимально натуралистичные. Со всей ответственностью заявляю: «я нашла их!».

Теперь для красивых бровей мне нужно всего два предмета. При этом на прорисовку бровей я трачу теперь 5 минут, а не 15. Сначала я купила оттенки потемнее, потом приобрела и светлые, для нежных мейков и на каждый день.

Первый помощник — тушь для бровей Bourjois Brow Fiber Oh, Oui!

У меня светлые, местами без пигмента волоски на бровях. Прозрачными гелями не пользуюсь вообще, мне необходимо их окрашивать. Как правило оттеночные продукты бывают двух типов: гель с легким пигментом и средней фиксацией и тушь с плотным пигментом, но фиксация минимальная.

Данный продукт — это среднее между гелем и тушью.

Тонирующий гель с маленькой щеточкой и фиброй. Самое главное в этом геле, помимо окрашивания волосков — стойкость. Он прекрасно держит и сами волоски на месте и смывается с них сложно. Таким образом я могу с бровями купаться в море или бассейне.

Оттенки 1 Blond и 2 Chestnut
Оттенки 1 Blond и 2 Chestnut

Компактная щеточка позволяет прокрасить каждый волосок, даже маленький и тонкий. Ограничитель, как у всех подобных средств, работает не очень хорошо, первое время я очищаю щеточку о горлышко. Может немного испачкать кожу, но меня такое не смущает, так как надо имитировать густоту бровей.

В деле покажу позже))

Цена: 650 руб

Объем: 6,8 мл

Срок службы: более 6 мес

Второй идеальный продукт — маркер для бровей Vivienne Sabo Brow Marker Fleur Du Soleil

Прям находка для тех, у кого нет волосков. Такой продукт у меня не первый, но такие правильные оттенок и поведение впервые. Аппликатор — кисточка, очень тонкая на конце. Не пересыхает, т.к. я храню вертикально, кистью вниз. Рисует тончайшие волоски. А главное натурально, быстро и стойко! Он прям въедается в кожу.

Оттенок не окисляется на коже, не растекается в момент нанесения и дает немного времени подтушевать, но я так не делаю.

Этот маркер входит в лимитированную коллекцию, но бренд перевыпустил его. Я еще не пробовала, есть запасы. Слышала, что его сравнивают с маркером от Стеллари, а он в постоянке. Тот я не пробовала, но буду иметь ввиду.

Оттенки 1 светло - коричневый и 2 темно - коричневый
Оттенки 1 светло — коричневый и 2 темно — коричневый
протерла влажной салфеткой
протерла влажной салфеткой

Смываю данный тандем только гидрофильным бальзамом и потом корейской пенкой. Если только пенкой, то половина останется на лице. Хотя я согласна была бы на неделю оставить )))

Цена: 550 руб

Объем: 0,7 мл

Срок службы: более 5 мес

Обычно я использую все продукты сразу. Светлыми оттенками оформляю начало брови, а темными конец и тело. Если мне необходимо прям совсем легкие брови, то могу обойтись только оттенками для блондинок. Волосков можно рисовать мало или много, все варианты выглядят хорошо.

Хочу дополнить, что я рисую по голой коже, потом уже наношу тон. Маркер может плохо рисовать на креме или сыворотке, поэтому я сначала протираю область бровей мицелляркой.

Теперь посмотрим данный тандем в деле

Голая бровь, точнее остатки "роскоши"
Голая бровь, точнее остатки «роскоши»
Прохожусь светлым оттенком геля по всей брови
Прохожусь светлым оттенком геля по всей брови
От середины к концу брови сверху прохожусь темным оттенком геля
От середины к концу брови сверху прохожусь темным оттенком геля
Светлым оттенком маркера прорисовываю волоски на всей брови
Светлым оттенком маркера прорисовываю волоски на всей брови
Дополняю особо голые места темным оттенком маркера
Дополняю особо голые места темным оттенком маркера
Вот теперь нормальный человек с бровями))
Вот теперь нормальный человек с бровями))
На голом лице выглядят максимально "натурально"
На голом лице выглядят максимально «натурально»

Конечно, видно, что это нарисовано, но из всех возможных и опробованных мною вариантов, а их было немало, этот самый правдоподобный и, главное, быстрый. Огромную роль во всем этом играет тот момент, что такая конструкция отлично держится весь день. Если умываться только гелем, то брови остаются на лице на 70%. Считаю, что иногда это может пригодиться. Я закупилась дублями и безумно рада, что нашла такие крутые средства. Особенно, учитывая срок службы.

Спасибо, что прочитали пост. Буду рада узнать о ваших лучших средствах.

Я — Марина, желаю всем хорошего настроения))

Mira12 22 мая 2022, 13:49
Полезный пост. А там, на фото с Буржуа, что, тёмный вариант туши?
Marsy 27 мая 2022, 11:32
Спасибо за отклик))
На фото со свотчами светлый и темный оттенки
Natalika_ 22 мая 2022, 14:11
Очень классный эффект.
Я тоже в вечном поиске, потому что остатки татуаж, цвет бровей настолько неравномерный, что привести в порядок очень сложно. Трачу много времени, несколько средств, ещё и рыжеватый цвет волос сейчас и прям хочется гармонии
Marsy 28 мая 2022, 10:21
Понимаю вас, хочется проснуться уже человеком))
Вам к лицу👍
Marsy 22 мая 2022, 22:28
Спасибище
EvgeniaOlivia 22 мая 2022, 19:07
У меня тоже эти маркеры любимцы😌 Самый оптимальный вариант (бровей очень мало). Использую оба оттенка для объема и эффекта густоты😄 И прозрачный гель Стеллари.
Marsy 24 мая 2022, 18:38
Понимаю, с двумя оттенками выходит красивее
Sleepy_k 23 мая 2022, 14:41
Отлично у вас получилось 👏🏻

У меня есть похожий маркер от стеллари, мне как-то не удаётся красиво им накрасить брови, иногда использую как коричневую подводку для глаз 🤪
Marsy 28 мая 2022, 02:31
Спасибо большое ))
Как подводку тоже можно
kolonata06 24 мая 2022, 08:28
А реснички- мечта всей моей жизни!!!)))))
Marsy 27 мая 2022, 01:11
Спасибо, отрастила их, не свои такие)
Tartuga 24 мая 2022, 10:20
Очень деликатный эффект и красивые ресницы!
Marsy 25 мая 2022, 13:39
Спасибо огромное)
Rozental_Lelya 24 мая 2022, 11:04
Наконец-то я вижу рыженькие брови!) Постоянно ищу в обзорах средства для бровей с теплым подтоном, но все, обычно, любят похолоднее)
Marsy 24 мая 2022, 23:39
С моими волосами похолоднее совсем инородно выглядит)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 мая 2022, 11:06
Отличный результат! 👍
Marsy 01 июля 2022, 22:35
leitik 27 мая 2022, 21:53
Очень красиво выглядит! Я пока пробовала только один маркер для бровей, от nyx — не знаю что со мной не так, но он из коричневого при нанесении становится розовым! Будто бы я недавно сделала татуаж и ещё не спал отек
Marsy 27 мая 2022, 23:07
Попробуйте протереть брови мицелляркой перед нанесением, крем или тон могут менять оттенок
n-t-li 20 июня 2022, 01:40
Для меня итоговый результат — с вау эффектом!
Marsy 20 июня 2022, 10:19
Спасибо ☺️
Irina Irina 29 декабря 2023, 08:30
У меня так не выходит( подскажите а самую нижнюю черту вы делаете или она такая прямая просто от штрихов выходит? И ещё, если пустоты в самом верху тоже заполняете? Или это касается только самой брови и низа
Marsy 29 декабря 2023, 10:08
Внизу не провожу прямую, только если небольшими штрихами. Вверху под волосками тоже делаю небольшие штрихи, а то там лысо, если смотреть сверху или когда наклоняю голову.
Irina Irina 29 декабря 2023, 08:49
Марина, а сейчас везде вот такие Вивьен сабо, это же не он?
Marsy 29 декабря 2023, 10:08
Я думаю да))