24.05.2023

Clarins Fix' Make-Up Camellia Edition Фиксатор для макияжа

В продолжение темы о весенней коллекции от бренда Clarins хочу рассказать об очень приятном и почти незаменимом продукте — спрее для фиксирования макияжа. Я пробовала несколько вариантов и особо не понимала для чего они мне нужны, но сейчас я просто без него не могу и на свои другие миниатюрки смотрю другими глазами.

Лимитированный весенний выпуск фиксатора для макияжа Fix&Make Up. Легкий освежающий спрей фиксирует макияж, давая безупречную стойкость на весь день. В составе экстракт алоэ и аллантоин для увлажнения и успокоения кожи. Фиксатор имеет мега приятный аромат родомирта. Объем 50 мл.

Официальное фото передает всю красоту флакона.

Оформление картонной коробочки и флакона выше всяких похвал, аромат нереально красивый и создает настроение на весь день. Этот продукт для меня на втором месте по красоте во всей коллекции.

Вся коллекция прекрасна, промо фото мне понравились, так как они отлично передают общее настроение и задумку.

На упаковке есть вся информация и состав.

Обтекаемая форма флакона удобно лежит в руке и на создает проблем при использовании.

Дополнительные элементы в виде выбитого названия бренда на крышке показывает нам, что производитель не скупился на упаковке. Чем больше элементов декора, тем сильнее ощущаешь свою причастность к чему — то прекрасному.

Пульверизатор прекрасно работает и в процессе эксплуатации на теряет свой внешний вид. Он выдает среднее распыление и если держать флакон как указывает производитель, то лицо не мокрое и крупных капель нет.

Не перестану восхищаться красотой флакона, такой предмет украшает туалетный столик или девичий уголок.

Использовала продукт, как и завещал нам производитель — наносила на макияж с расстояния 30-ти сантиметров от лица.

на лице тон и пудра
на лице тон и пудра

нанесла спрей
нанесла спрей

Самое первое, что бросается в глаза, а точнее в нос — это приятный аромат, а второе — чувство свежести и прохлады на лице. Помимо этого есть почти незаметное улучшение покрытия и смешивания/склеивания слоев макияжа. Этот эффект очень сложно передать на фото, но это чувствуется. Я пробовала несколько вариантов.

На увлажняющий тон и пудру

Тут меньше всего виден эффект, так как тональный и сам по себе неплохо лежит на коже, но он дольше сохраняет ровность покрытия. Да, моя жирная кожа жирнится как обычно и спрей этому не препятствует, но тональный дольше не разъедается и выглядит приличным. Покажу фото в другой день, тут макияжу более 8 — ми часов.

более 8- ми часов с макияжем и спреем
более 8- ми часов с макияжем и спреем

На толстый слой пудры/минеральной основы

В таком случае все работает еще лучше, так как спрей помогает быстрее усадить сухой тон, чтоб кожа была живой. Так же он убирает ощущение сухости и придает коже лоск и скрывает мелкие морщинки от сухости.

Думаю, что с матовым тоном тоже будет работать отлично, но у меня нет таких, чтоб проверить.

1950₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SUCROSE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PHENOXYETHANOL, PHENETHYL ALCOHOL, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, DEHYDROACETIC ACID, [M2777A]

Средством я довольна очень, вообще, влюбилась и считаю его теперь необходимостью. Новый флакон буду ловить на скидках обязательно, даже не лимитку.

Пробовали такой? Что думаете о таких средствах?

Я — Марина, рада быть полезной ))

MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 мая 2023, 13:08
У меня есть мист от мэйк ап фореве. Тоже нравится, но пользоваться забываю.
Marsy 27 мая 2023, 22:12
Понимаю, это надо прям перед глазами поставить))
Shinebrightgirl 24 мая 2023, 15:49
Этот фиксатор плюс пудра = железобетонная хватка макияжа на весь день! Люблю его и повторю, когда закончится.
Marsy 26 мая 2023, 18:15
Прекрасно, значит не только на мне работает)