31.07.2023

Погружение в декоративку Rouge Bunny Rouge: обзор блеска и плампера для губ

Всем привет! Когда-то я писала о Rouge Bunny Rouge как об одном из своих любимых брендов. В комментариях под тем постом мне насоветовали ещё кучу всякого, так что, естественно, я продолжила знакомиться с декоративной косметикой марки!

Блеск и плампер Rouge Bunny Rouge
Блеск и плампер Rouge Bunny Rouge

В этот раз под лупой оказались блеск Sweet Excesses Glassy Gloss и плампер Devilish Nectar Lip Potion. Оба средства, на мой взгляд, заслуживают внимания, но есть и то, что очень важно знать перед покупкой.

Rouge Bunny Rouge Devilish Nectar Lip Potion

Начну с последнего, так как впечатления от него остались менее однозначные, чем от Glassy Gloss.

Rouge Bunny Rouge Devilish Nectar Lip Potion

На всякий случай напомню, что плампер — это тип блеска для губ, направленный на временное увеличение их в объёме за счёт раздражающего эффекта, который достигается с помощью ментола или перца в составе продукта. «Дьявольский нектар» — это перцовая версия такого средства, так что он печёт, а не холодит.

Упаковка. Это один из самых маленьких пузырьков с косметикой, что мне попадались. При том, что собственно средства в нём достаточно: 3,5 мл. За счёт наполненности «до краёв» формула может выталкивать аппликатор при попытке его вставить обратно — хотя ограничитель работает надёжно и лишнего из пузырька не выливается.

Произведён продукт в Италии.

Аппликатор плампера в виде кисточки
Аппликатор плампера в виде кисточки

Аппликатор, к слову, необычный — в виде кисточки. Такого в блесках я не встречала или не помню с мохнатых годов, когда ещё кисточками обладали блески YSL. Зато недостатки ровно те же: иногда от кисти отскакивает волосок и начинает торчать ей перпендикулярно.

Свотч Rouge Bunny Rouge Devilish Nectar Lip Potion 065
Свотч Rouge Bunny Rouge Devilish Nectar Lip Potion 065

Оттенок 065 по большей части почти прозрачный — лишь слегка розовый, с золотистыми и медными блёстками. Глянец у покрытия достаточно заметный, Lip Potion достойно выглядит самостоятельно.

Текстура. Плампер довольно плотный, но нелипкий и дискомфорта собственно от покрытия я не наблюдаю. Средство не растекается за пределы губ, не забивается в складки и не демонстрирует ровно никаких неприятных сюрпризов, если речь идёт о текстуре.

Плампер Rouge Bunny Rouge 065 на губах
Плампер Rouge Bunny Rouge 065 на губах

Отдушка имбирно-коричная, пряная и очень интересная. Не такая, как у плампера Patrick Ta, та более сладкая и десертная в сравнении.

Полный образ с Rouge Bunny Rouge Devilish Nectar Lip Potion
Полный образ с Rouge Bunny Rouge Devilish Nectar Lip Potion

Эффект. А вот эффект у плампера мощный! Слабонервным просьба отвернуться от экрана. Шучу, никаких серьёзных отеков или даже выраженной нездоровой красноты от него на себе я не вижу, но формула здесь ядрёная. Пропекающий эффект длится около получаса, а сам блеск впитывается в течение двух-трёх. Первое время печёт губы очень заметно — это вам не мягенький вариант Патрика Та. Иногда я думаю, что даже для меня это ту мач, хотя, как мне кажется, это всё равно не такая жесть, какая была у Too Faced.

Rouge Bunny Rouge Devilish Nectar Lip Potion

Итог. В отличие от многих аналогичных средств «Дьявольский нектар» действительно работает как плампер. Губы раздражаются достаточно, чтобы выглядеть полнее. Однако порой мне кажется, что такой эффект не стоит жжения, и пробовать такой блеск стоит только с чётким пониманием, что выдержите его воздействие на себе.

Цена: ₽193.

Оценка: 8/10.

Rouge Bunny Rouge Sweet Excesses Glassy Gloss в оттенке 105 Posh

Следующий на очереди — блеск. Он оказался удачнее плампера, да и лучше большинства продуктов такого рода, что мне попадались, — в нём всё если не идеальное, то близкое к тому.

Rouge Bunny Rouge Sweet Excesses Glassy Gloss в оттенке 105 Posh

Упаковка у продукта очень симпатичная: начиная с коробочки глубокого красного цвета и заканчивая и заканчивая флаконом из плотного матового пластика. Минималистично и со вкусом.

Коробочка из-под средства
Коробочка из-под средства

Крышечка закрывает пузырёк надёжно, в сумках он не протекает (в отличие, кстати, от нового масла Clarins, которое начало протекать).

Сделан блеск в России. В одном пузырьке 6 мл средства.

Аппликатор блеска
Аппликатор блеска

Аппликатор, несмотря на свои небольшие размеры, удобный для нанесения, ограничитель тоже работает исправно.

Текстура тоже очень приятная: средней густоты, не текучая, но и не создающая эффект парника. По губам блеск распределяется ровно и с красивым глянцевым финишем — средство будто разглаживает поверхность губ. Липкости или других неприятных ощущений я при этом не заметила.

Оттенок блеска
Оттенок блеска

Запах блеска — довольно стандартный ванильно-десертный. В идеале он бы, конечно, был мятным, но и этот меня не напрягает — к тому же он довольно быстро перестаёт чувствоваться.

Свотч Rouge Bunny Rouge 105 Posh
Свотч Rouge Bunny Rouge 105 Posh

Оттенок 105 Posh — холодный и приглушённый розовый. На макро вышел светлее, чем смотрится на самом деле. Оттенок не в лоб, нетривиальный, но довольно элегантный.

Сравнение оттенков Givenchy 06 Gangsta Nude (слева) и Rouge Bunny Rouge 105 Posh

Кстати, по цвету Posh очень похож на блеск Givenchy Gloss Interdit Vinyl 06 Gangsta Nude, который я не могу носить из-за убойной отдушки. С новым блеском с удушающей отдушкой мириться не надо — можно спокойно носить и наслаждаться видом.

Rouge Bunny Rouge 105 Posh на губах
Rouge Bunny Rouge 105 Posh на губах

Стойкость и комфорт. Носится блеск без нареканий. У него замечательная для такого типа продукта стойкость — до пяти часов. В отличие от большинства своих собратьев он хорошо переносит даже лёгкий обед, не говоря уже о напитках и перекусах.

Как и в случае с плампером, никаких огрехов текстуры в процессе носки я не обнаружила: блеск прекрасно держится ровно там, куда его нанесли.

Rouge Bunny Rouge Sweet Excesses Glassy Gloss
Rouge Bunny Rouge Sweet Excesses Glassy Gloss

Итог. Практически безупречный блеск для губ. Учитывая, что он обошёлся мне в ₽300-400 с приличным сроком годности, — вообще находка. Меня в нём порадовало всё: от нанесения до оттенка и стойкости.

Цена: ₽387.

Оценка: 10/10.

Моя (относительно) новая декоративка Rouge Bunny Rouge - так сказать, своеобразный анонс для двух других продуктов
Моя (относительно) новая декоративка Rouge Bunny Rouge — так сказать, своеобразный анонс для двух других продуктов

Общий итог. Я очень довольна своими приобретениями от Rouge Bunny Rouge! Думала, что предыдущие блески бренда были удачными, но новая формула Glassy Gloss кажется мне ещё лучше. Он оказался хорош и по своим свойствам, и по оттенку — хоть последний и более классический по сравнению с цветами из старой линейки. Что до плампера — то он отлично справляется со своими функциями, но подойдёт далеко не всем. Даже с привычкой пользоваться подобными средствами (нравится ощущение покалывания) мне сложно часто его носить из-за сильного воздействия — так что это тот продукт, который и правда надо мазать для увеличения объёма губ, а не ради забавы.

Пробовали ли вы декоративку Rouge Bunny Rouge? Пользуйтесь ли пламперами?

Спасибо, что прочли!

P.s.: пока ещё не закончился месяц, напомню, что больше находок я показываю на канале в Telegram.

Kabanuchka 31 июля 2023, 18:42
К сожалению не пробовала, много постов тут, но у нас не найти, искать сайты и братььоттуда не моя тема, так что черт с ними ))
Классно выглядит, последний идеальный, цвет крутой очень, у меня похожий как раз too faced плампер, немного печет есть такое, но не прям ужас )) хотя остальные я вообще не ощущаю 😂
Arian 31 июля 2023, 23:13
Там в любом случае круче парфюм!
У меня из Too Faced как раз были Lip Injection, и они как раз жесть как жгли… Видимо, зависит от порога чувствительности!
Kabanuchka 01 августа 2023, 01:40
О, да, порог разный у всех ) я их люблю, у меня два, шикарные просто ))
Парфюм? Возможно )) я со своими старыми банками годами живу ))
Arian 01 августа 2023, 18:57
Вот в сравнении этот более мягкий. Но в сравнении с Lip Injection ядрёнее был только крем для губ Pevonia. Если попадётся, можешь попробовать! В Штатах как раз его не должно быть проблемой достать.
Kabanuchka 01 августа 2023, 20:18
Интересно, гляну, спасибо! 🌹
Ann0701 31 июля 2023, 19:15
У них очень хорошая декоративка. Пудры, тональники, тени-однушки. У меня блеск ещё старого выпуска. По-моему, я только до помад ещё не добралась… Вот капельки знакомые на фото увидела. Маленькая бездонная бутылочка.
Таня, Вам очень идёт плампер. Кстати, надо попробовать, люблю такие штучки.
Arian 31 июля 2023, 23:18
Тональные средства, к сожалению, мне пока не очень подходили по оттенку, праймер тоже скорее не зашёл, а вот прозрачная пудра очень хорошая!
Помады мне у них тоже нравились, хотя матовые есть и лучше по формуле.
Блески у меня тоже были старые, очень интересные по оттенкам, хотя по т/х этот лучший.
Капельки — это хайлайтер?
Ann0701 01 августа 2023, 07:31
Да, он. Я им ещё иногда как блеском пользуюсь.
Arian 01 августа 2023, 18:58
Я уже попробовала и как помаду, и как хайлайтер, и как бронзер. У меня уже были раньше два других оттенка — решила попробовать этот, так как был с хорошей скидкой. В целом несколько темнее, чем мне надо, но на лето —  .
AlexK 31 июля 2023, 19:23
Шикарные губы! Что ни нанесешь, будет прекрасно
Arian 31 июля 2023, 23:18
Благодарю!
Masha87 31 июля 2023, 19:35
Люблю бренд, на твоих губах очень красиво и глянцево выглядит
Arian 31 июля 2023, 23:19
Мне тоже многое у них нравится! Большая редкость — нравится даже сама концепция, вдохновлённая викторианством.
Юлия Старостина 31 июля 2023, 19:59
У меня есть такой блеск, только в 4 оттенке. Всё-таки какой-то он плотный, я его на губах ощущаю все время носки, и от этого дискомфорт. Рука к нему не тянется. А вот дешёвый Luxvisage Icon lips, купленный намного позже, почти израсходован, потому что лёгкий и не ощущается на губах 🤷
Arian 31 июля 2023, 23:21
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Для меня плотные блески — это, например, у Пэт МакГрат. Но там и губы начинают облезать под слоем…
Блеск Luxvisage, увы, не пробовала. Не подскажете, какая у него отдушка?
Shprotinka 05 августа 2023, 10:01
Кстати, возможно, что ощущение тяжести даёт минеральное масло в составе (я искренне удивилась, когда его там обнаружила, ведь не привыкла видеть такие грустные составы). Люксвизаж лежит полегче, но у него такая приторная отдушка, что мне тяжело ходить с ним
Arian 05 августа 2023, 12:26
А почему минеральное масло в составе – это, на ваш взгляд, грустно?
Shprotinka 06 августа 2023, 16:54
Натуральные масла куда полезней, они питают кожу. А ещё не особо приятно осознавать, что часть продуктов нефтепереработки в итоге съедается
Arian 06 августа 2023, 18:14
Продукты нефтепереработки тоже когда-то были органикой. В косметическом минеральном масле, если оно правильно очищено, ничего плохого нет. Хотя с ним есть риск переувлажнить кожу, поэтому тот же уход для атопиков, где его чаще всего можно встретить, обычно не применяют постоянно.
Shprotinka 05 августа 2023, 10:01
У меня оба оттенка: 104 и 105. И, как мне кажется, они немного разные даже по текстуре. 105 мне понравился куда больше, хотя цвет приятней у 104 (чисто для моей тёплой внешности). Даже запах другой, хотя брала в одном месте! У обоих начало очень приятное, такое конфетное, но у 104 прибавляется потом какая-то мыльная нотка. И он намного более липкий у меня, чем другой тон(
Arian 05 августа 2023, 12:28
Спасибо, что поделились впечатлениями от оттенков! 104 я не пробовала, но, увы, охотно верю. Сразу вспоминаются помады Форда, где Julian — дно донное, а Hiro — нормальная.
В предыдущей линейке RBR, однако, мне почему-то попадались более или менее гомогенные по качеству продукты.
redishhh 31 июля 2023, 20:02
Было интересно прочитать)) С брендом все еще не знакома, а блески/пламперы совсем не мои продукты, но спасибо, что рассказала и показала))
Arian 31 июля 2023, 23:22
Спасибо, что заглянула!
Попробуй их бальзамные помады, там как раз есть довольно яркие варианты, тебе будут к лицу.
BeforeDawn 31 июля 2023, 20:23
Блеск очень понравился, спасибо, что показали!
Arian 31 июля 2023, 23:22
Спасибо, что зашли!
KristiX 31 июля 2023, 21:48
Можно я вообще не по теме — как тебе класссно в белой футболке!
Мне кажется, впервые в белом на фото в постах)
Arian 31 июля 2023, 23:24
Благодарю!
Нет, белые и футболки, и рубашки я часто ношу, есть даже пиджак и платье (правда, скорее молочное). Вот целый пост в белой рубашке, например.
Victoria_K 31 июля 2023, 23:05
Был «дьявольский нектар» — вполне себе
Arian 31 июля 2023, 23:24
Спасибо, что поделились!
purrpurrw 01 августа 2023, 13:58
Очень по душе оформление марки
Второй блеск очень понравился (цена понравилась ещё больше!), пошла искать
Спасибо за красивый и информативный пост
Arian 01 августа 2023, 19:00
Спасибо, что заглянули!
Да, цены у них очень приятные, когда есть скидки. В этом случае я указала те, за которые покупала сама.
Блеск отличный, советую!
Alia.foxy 02 августа 2023, 21:02
Блеск хорошо смотрится.
Оформление у бренда красивое  , но как-то ничего у них не пробовала
Arian 03 августа 2023, 13:12
У них в принципе интересная концепция оформления, вдохновлённая викторианским периодом.
Качество, на мой взгляд, на уровне, хотя я не всё у них пробовала. А особенно радует, что можно найти с хорошей скидкой.
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 17:38
Я у них бальзамные помады обожаю)))
Arian 09 августа 2023, 19:32
Да, они у них очень неплохие! Хотя раньше мне больше нравились по оформлению.