18.05.2023

Мои находки декоративной косметики Rouge Bunny Rouge

Всем привет! В этом посте пойдёт речь об одном из моих любимых брендов, который, помимо парфюмерии, преуспел и в создании декоративной косметики. Недавно я показывала их волшебные блески для губ, а теперь расскажу ещё о четырёх продуктах Rouge Bunny Rouge: румянах Flowers & Portraits Blush Wand в оттенках Rossetti и Klimt; а также помадах Sheer Lipstick 087 Musings и Full Colour Matt Lipstick 110 Mirthful Innuendo.

Кремовые румяна и помады Rouge Bunny Rouge
Кремовые румяна и помады Rouge Bunny Rouge

С декоративной косметикой бренда я знакома уже много лет, так что могу со всей ответственностью заявить: не любое творение Rouge Bunny Rouge – бриллиант, но есть действительно блестящие вещи. И если помад много хороших и разных, то румяна здесь исключительные – возможно, лучшие кремовые румяна, что мне попадались.

Всего у меня было трое кремовых румян Rouge Bunny Rouge. Два оттенка, что в этом обзоре, относятся к обновлённой линейке Flowers & Portraits, в которой поменяли не только оформление, но и, насколько могу судить, формулы продуктов. В новом формате стик румян более длинный и округлый. Упаковка выполнена из лёгкого пластика. Такой стик удобно брать с собой, сумку он не утянет. К сожалению, такая упаковка не слишком крепкая, и один из моих стиков треснул, предположительно после падения. Стик угольно-чёрного цвета с серебристыми надписями и чёрным же аккуратным цветочным узором. Там 7 г продукта. Произведены румяна в Италии (помады, кстати, тоже).

Кремовые румяна Rouge Bunny Rouge в оттенках Klimt (слева) и Rossetti
Кремовые румяна Rouge Bunny Rouge в оттенках Klimt (слева) и Rossetti

Кремовые румяна Rouge Bunny Rouge в оттенках Klimt (справа) и Rossetti
Кремовые румяна Rouge Bunny Rouge в оттенках Klimt (справа) и Rossetti

Румяна линейки Flowers & Portraits – в переводе «цветы и портреты» – названы в честь великих живописцев прошлого. В новой линейке это оттенки в честь Данте Габриэля Россетти, Густава Климта, Михаила Врубеля и Пьера-Огюста Ренуара. Я очень люблю модернизм, и, с известными оговорками, к нему можно отнести творчество всех этих людей (да, некоторые исследователи относят к нему даже Россетти). Честно говоря, все эти румяна хочется купить только из-за названий, видимо, на это и был расчёт. И оттенок Rossetti я именно поэтому и приобрела…

Rouge Bunny Rouge Flowers & Portraits Blush Wand

079 Klimt

Но начну с Климта, иначе занесёт в дебри размышлений об искусстве. Хотя нет, от этого никто не защищён, но я постараюсь себя сдерживать. Климт творил непосредственно в стиле модерн. Многие узнают его картины по яркости красок, символизму и нарочитой орнаментальности (в этом он, кстати, чисто номинально сходится с прерафаэлитизмом Россетти, но их полотна вы друг с другом не спутаете!).

Закрытый стик румян
Закрытый стик румян

Румяна же Klimt — это рыжевато-нюдовый вариант с естественным финишем. На мой взгляд, весьма симпатичным и освежающим.

Новый стик румян в оттенке Klimt
Новый стик румян в оттенке Klimt

Оттенок легко нанести на лицо и растушевать кистями или даже пальцами. Он не двигает тон, а тушуется быстрее, чем, например, другие отличные кремовые румяна от Glossier. Последние нужно более аккуратно растушёвывать по границам, иначе они могут быть заметны, тогда как с румянами из поста у меня обычно нет таких проблем. При этом они демонстрируют стойкость до смывания, что само по себе не так часто встречается не только у кремовых текстур, по и у сухих.

Кожа без румян и с нанесённым оттенком Klimt
Кожа без румян и с нанесённым оттенком Klimt

Полный образ с румянами в оттенке Klimt
Полный образ с румянами в оттенке Klimt

Rouge Bunny Rouge Flowers & Portraits Blush Wand 077 Rossetti

Rossetti – это классический нейтральный розовый. Для меня довольно яркий, но всё равно носибельный. По характеристикам не отличается от предыдущего оттенка – и тоже феноменально стойкий, проверено в жару.

Что до человека, в честь которого он назван, – это был выдающийся поэт и художник (хотя себя он считал в первую очередь поэтом), переводчик, экспериментатор и вдохновитель большого количества других творческих людей, к примеру, Оскара Уайльда. Россетти был человеком трагической судьбы… и не самых высоких моральных устоев, но кто не без греха? А бренд с викторианской эстетикой без викторианца?

Кожа без и с румянами в оттенке Rossetti (справа)
Кожа без и с румянами в оттенке Rossetti (справа)

Полный образ с румянами в оттенке Rossetti
Полный образ с румянами в оттенке Rossetti

Свотчи румян:

Свотчи румян Rouge Bunny Rouge (слева направо) Klimt и Rossetti под холодным дневным светом

Свотчи румян под тёплым дневным светом
Свотчи румян под тёплым дневным светом

Свотчи румян под солнечным светом
Свотчи румян под солнечным светом

3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Помады, в отличие от румян, из разных выпусков и линеек, поэтому придётся рассказать о каждой по отдельности.

Rouge Bunny Rouge Sheer Lipstick 087 Musings

Это первая помада бренда, которая появилась у меня несколько лет назад, и всё ещё не утратила свойств. Как можно заметить, она ещё в старом оформлении, которое отличается более плотными и тяжёлыми материалами и рисунком на корпусе. Такой футляр смотрится более «люксово», его приятно держать в руках — хотя задерживать в руках её я не рекомендую, так помада тает. Сделана помада, как и румяна, в Италии. Продукта в футляр заключено чуть больше среднего по палате – 3.6 г.

Rouge Bunny Rouge Sheer Lipstick
Rouge Bunny Rouge Sheer Lipstick

По текстуре помада очень мягкая, и стик из-за этого деформируется. Зато она легко скользит по губам и наносится без каких-либо проблем сразу практически полностью непрозрачным слоем. Ощущение на губах очень комфортное – помада ухаживающая, и увлажняет кожу на хуже бальзама.

Открытая помада в оттенке 087 Musings
Открытая помада в оттенке 087 Musings

087 Musings – нейтральный розовый с несколько глянцевым финишем. Глянец сходит часа за 3-4, хотя пигмент остаётся дольше, и потом постепенно исчезает, не образуя полос и дыр. Помада никуда не затекает в процессе носки и не подчёркивает шелушений.

Свотч помады Rouge Bunny Rouge 087 Musings
Свотч помады Rouge Bunny Rouge 087 Musings

Rouge Bunny Rouge 087 Musings на губах
Rouge Bunny Rouge 087 Musings на губах

Полный образ
Полный образ

В целом это комфортная помада-бальзам для тех, кто не хочет расставаться с оазисным ощущением увлажнённой кожи ради красивого макияжа. Продукт хоть и не отличается сверхстойкостью, но достойно держится для своего типа и в процессе мило подчёркивает губы, не перетягивая на себя внимание.

3 года, 1р/в неделюиспользование

Rouge Bunny Rouge Full Colour Matt Lipstick 110 Mirthful Innuendo

Ещё одна помада Rouge Bunny Rouge, которую я, возможно, ношу ещё чаще, чем предыдущую, — матовая 110 Mirthful Innuendo.

Rouge Bunny Rouge Full Colour Matt Lipstick
Rouge Bunny Rouge Full Colour Matt Lipstick

Эта помада уже из новых выпусков, так что пластик у неё уже не такой увесистый и гладкий, общее оформление попроще, зато добавлена магнитная крышка, что я всегда ценю в подобных продуктах. Оформление всё ещё довольно элегантное, хотя это явно уже не «тяжёлый люкс». Как ни странно, помада потеряла в весе не только за счёт пластика, но и в объёме непосредственно продукта — здесь его всего 3 г.

Фирменные вензеля
Фирменные вензеля

У этой помады плоский срез и отсутствие отдушки (хотя тонкий запах косметической основы всё же есть). Наносится она куда плотнее и непрозрачнее, а по финишу скорее на другой стороне оси координат, если сравнивать с предыдущей.

Открытая помада в оттенке 110 Mirthful Innuendo
Открытая помада в оттенке 110 Mirthful Innuendo

Зато оттенок, на мой вкус, определённо выигрышный. Или, во всяком случае — менее тривиальный и более цепляющий взгляд.

110 Mirthful Innuendo — это коричневато-лилово-бежевый оттенок. Эдакий пресыщенный нюд для уставших от жизни (или делающих вид).

Свотч помады Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo
Свотч помады Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo

Оттенок очень элегантный: неудивительно, что у меня оказались другие подобные, с которыми можно было бы его сравнить. Как видите, оттенки всё-таки не идентичны. В сравнении один из моих любимцев от Charlotte Tilbury более рыжеватый, а экземпляр от Nars более холодный и коричневый, хотя на его фоне становится заметен чуть красноватый подтон Rouge Bunny Rouge.

Сравнение оттенков (слева направо): Charlotte Tilbury Very Victoria - Nars Raw Love - Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo
Сравнение оттенков (слева направо): Charlotte Tilbury Very Victoria — Nars Raw Love — Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo

Тем не менее, помада не без своих нюансов. Наносится по умолчанию она довольно плотно. Но ключ к красивому покрытию в том, чтобы попробовать нанести её тоньше — так оно будет смотреться менее рельефно. Как вариант: промокнуть салфеткой, если нанести тоньше не удалось. Комфортно помада ощущается и так, и так, да и держится достойно даже с перекусами.

Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo на губах (плотное нанесение)
Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo на губах (плотное нанесение)

Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo на губах (тонкое нанесение)
Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo на губах (тонкое нанесение)

Полный образ с помадой Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo
Полный образ с помадой Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo

Такая помада покупается ради цвета и фотографий. Почти глухой матовый финиш отлично смотрится в кадре, а оттенок радует тем, что отсутствует в линейках большинства производителей. То, что помада при этом не сушит губы и прилично держится, — дополнительные перки.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Продукты из поста
Продукты из поста

Итог. Красиво, качественно, незаслуженно обделено вниманием. Серьёзно, особенно румяна. Кому не хочется, чтобы его красил художник, и при этом вышло не как «Фермерша в рост» Пикассо? Если помады при желании можно найти где-то ещё, то такие кремовые румяна придётся прямо хорошенько поискать. Так что советую по возможности как минимум попробовать.

Знакомы ли вы с брендом Rouge Bunny Rouge? Какие их средства понравились?

Спасибо, что прочли!

pi4y4y 18 мая 2023, 16:53
Все такое красивое 😍
Несколько раз подходила к стендам марки, но так ничего и не взяла, внимание рассеивалось и непонятно за что хвататься в первую очередь. Спасибо что познакомила с румянами и помадами.
Arian 18 мая 2023, 18:21
Спасибо, что читаешь!
Я много чего у них успела попробовать, но сильно не всё. Обновленные бальзамные помады тоже вроде хорошие. Но больше всего из декоративки мне нравятся румяна — потому что держались на мне в +40°, когда пот тёк в три ручья.
pi4y4y 18 мая 2023, 19:05
Только ради этого нужно взять эти румяна :)
Arian 19 мая 2023, 17:07
Ради испытания арабскими странами?
pi4y4y 19 мая 2023, 21:22
В точку :)
AlinaAlinaAlina 18 мая 2023, 16:59
Шикарное фото в пиджаке!
Красивые около коралловые цвета румян и помады)
Arian 18 мая 2023, 18:23
Благодарю!
Пиджак, а точнее — весь костюм — одно из моих самых удачных вложений. Когда-то пошила его в ателье, потом менялись и вес, и обхваты, а костюм сидит отлично.
Vasilisk 18 мая 2023, 17:17
Очень красивая Вы😍 Всё на вас понравилось!
Arian 18 мая 2023, 18:23
Ольга Жукова 18 мая 2023, 17:41
Ого, на третьем полном образе новая стрижка? Как интересно и стильно!
Arian 18 мая 2023, 18:25
Но это не новый, а один из старых. Сейчас уже волосы заметно отросли. Пост в таком виде просто сложился не сразу.
AlexandraTi 18 мая 2023, 19:15
Да, мои румяна тоже быстро треснули, слишком тонкий футляр. Это единственный минус.
Тоже привлекли названия оттенков)
Теплые на вас больше понравились)
Arian 19 мая 2023, 17:08
Спасибо, что поделились опытом с ними!
Да, футляр в новой версии более хрупкий, предыдущий был понадёжнее. Хотя сама формула румян в обновлённом варианте мне нравится больше!
TorTorri 18 мая 2023, 20:59
Все образы огонь! Морковный макияж очень понравился на тебе :) с брендом не знакома, как-то мимо меня пролетел.
Arian 19 мая 2023, 17:11
Большое спасибо!
Бренд хороший, но надо смотреть конкретные продукты. Тональник вот их мне не подошёл по оттенку, тени не слишком пигментированные, на мой взгляд. Но вот духи, румяна и помада мне нравятся. Ещё бронзер и хайлайтеры достойные, были у меня в миниатюрах.
Beauty_provincialka 18 мая 2023, 21:30
Есть 3 помады от RBR: 2 матовые и 1 бальзамная. Когда-то ещё попадался жидкий бронзер в миниатюре. Все продукты понравились. А одна из матовых — красная — чуть не спихнула любимую сефоровскую с личного пьедестала)
Спасибо за обзор!)
Arian 19 мая 2023, 17:51
Спасибо, что поделились впечатлениями от них!
Бронзер у меня тоже был — он отличный! Хотя я обычно не пользуюсь бронзерами, потому что они смотрятся на мне инородно, но этот выглядел очень естественно.
InkaInka 18 мая 2023, 21:33
У меня их блески для губ, огонь! И жидкий хайлайтер! Вот румяши тоже хочу…
Arian 19 мая 2023, 17:53
Тоже пользуюсь и блесками, и пользовалась хайлайтерами. Согласна, они отличные! Но румяна эти — для меня просто находка, другие кремовые на моей коже так хорошо не держатся обычно.
Alina_Skvi 18 мая 2023, 21:33
У меня есть только их рассыпчатая пудра Skin Perfecting Loose Powder, и я ее люблю. Эффект очень деликатный, подсвечивает, выравнивает тон. Помол мельчайший, отдушка приятная, удобная и качественная баночка с сеточкой для набора.
Arian 19 мая 2023, 19:56
Спасибо, что рассказали о ней! Пудры бренда я ещё не пробовала, будет повод посмотреть в их сторону!
Elenina87 18 мая 2023, 21:58
Спасибо! Шикарный пост! Понравилось все, кроме последних двух помад: лежат суховато. Но главное, что вам нравится
Arian 20 мая 2023, 08:49
Там всего две помады.   Ни полупрозрачная, ни матовая сухости не дают, хотя по финишу всегда есть варианты удачнее.
Elenina87 21 мая 2023, 22:34
Спасибо). Была невнимательна. Конечно имею ввиду последнюю
Arian 22 мая 2023, 18:02
Сама по себе она губы мне не сушит, но ложится суховато на вид, да. Чем тоньше нанесешь, тем лучше она выглядит.
purrpurrw 18 мая 2023, 22:43
Оформление у бренда, конечно, очень эстетичное. И, что немаловажно, упаковки качественные!

Была цветная помада-бальзам от RBR — нормальная, скульптор — рыжил и суховат на ощупь, румяна — не зашли

Глянцевая помада и румянки понравились очень! Образы просто
Arian 20 мая 2023, 08:52
Благодарю!
Согласна, оформление чаще всего радует глаз!
Скульптор у них не пробовала, румяна – которые сухие? Бальзамные помады очень неплохие, хотя линейка цветов узковата.
purrpurrw 20 мая 2023, 23:24
Помню у бальзамной помадки колпачок был на магните, ощущалась она в руках прямо увесисто и «лухари»
Румяна сухие, совсем забыла уточнить:) Но там скорее не в самой текстуре было дело, она была «средняя», а в оттенке, он меня «старил»
Arian 21 мая 2023, 12:38
Спасибо за уточнение!
Магнитные крышечки — это кайф!
Glashona 18 мая 2023, 23:19
Не знакома с брендом, но очень хочу и не знаю, где. Серьёзно, нравится оформление, отзывы многие привлекательные, чувствую, что мне бы зашло)
Очень понравилось, как растушеваны у вас румяна, чудесно. Ну, и общий образ везде просто шик.
Arian 20 мая 2023, 12:46
Бренд вроде много где представлен: от маркетплейсов до «аутлета».
Я каждый раз сомневаюсь, стоит ли показывать румяна на себе с моей пигментацией по всему лицу. Но отлично, что румяна всё равно воспринимаются на нём хорошо!
Glashona 20 мая 2023, 23:04
Мне бы пальчиком потыкать)
Arian 21 мая 2023, 12:40
В принципе, минимум в двух крупных сетях (золотой и бывшей полосатой) они тоже представлены. Может, и выйдет найти. Другой вопрос, что далеко не во всех магазинах есть тестеры.
fishcat75 19 мая 2023, 04:56
Классный пост, красивые фото, спасибо!
Положительно отношусь к этому бренду. Карандаш для глаз в оттенке Delilah- мой мастхэв уже несколько лет, не изменяю ему! Есть две помады-бальзама для губ, сухие румяна — все очень нравится. Обожала их тени четверки. Была пудра-рассыпушка, прозрачная 👍 А вот тушь и база под тени не впечатлили. По мне формат базы в стике со спонжем не удобный, а тушь встречала и лучше. Упаковка — отдельный восторг!
Arian 20 мая 2023, 14:04
Большое спасибо за комплименты и то, что поделились своими находками!
Тушь и базу под тени от них не пробовала, буду иметь в виду, что они не впечатляют. А вот пудру уже второй раз хвалят, надо бы посмотреть на неё внимательнее!
Ann0701 19 мая 2023, 06:59
Спасибо за обзор. До помад и румян RBR я пока не добралась.
Люблю их пудру и тени. Ещё жидкий бронзер. Консилеры неплохие. Тональник milk aquarelle отличный. Ну а про парфюмерию Вы в курсе.
Образы, как и всегда, крутые. Особенно, костюм+стрижка.есть в нём что-то неуловимо «Дитриховское».
Arian 20 мая 2023, 20:06
Большое спасибо за комплименты и то, что поделились находками!
Пудру часто упоминают, придется пробовать.   Тон мне не подошел по оттенку, но пробовала его давно, может, уже и переделали линейку. Консилер не пробовала. А вот бронзер отличный, с этим согласна!
littlesandmouse 19 мая 2023, 08:08
Спасибо за пост, очень интересно было почитать :) я гоняюсь за этими кремовыми румянами, хотела взять их вместо Шисейдо, у которых уже дырка и вот-вот закончатся. Но почему-то вечно их нет в наличии.
Arian 20 мая 2023, 20:07
Спасибо, что читаешь!
Искренне надеюсь, что Rossetti тебе тоже понравится!
TanislaSla 19 мая 2023, 10:29
На вас отлично румяна смотрятся и их видно!😻👍 На мне Rossetti пропадают при нанесении, наношу чуть растушёвываю и все нет румян) Тон у марки мне нравиться, для жирной кожи неплохо держится и выглядит. Матовая помада у меня коралловая на лето, красивый цвет и хорошо выглядит на губах. Думаю что бы еще у RBR купить)
Arian 21 мая 2023, 12:44
Спасибо, что поделились опытом!
К сожалению, так иногда случается, что румяна слишком хорошо сливаются с кожей. Но я довольно бледная, так что такое происходит реже.
Выше часто советуют их рассыпушку! От себя бы ещё посоветовала попробовать их хайлайтеры или бронзер, если пользуетесь. Их можно при большом желании найти в миниатюрах. Хотя лучшие продукты у них, на мой взгляд, — это духи.
TanislaSla 21 мая 2023, 14:40
Спасибо за обзор🌹 я тоже бледненькая но вот уже вторые румяна которые на коже совсем не видно. На рассыпушку отличные отзывы и еще бальзамные помады в планах. Духи даааа, но надо тестить😻
Arian 22 мая 2023, 18:05
Сухие их румяна я, по-моему, на лице не пробовала, хотя два вида тех, что в стиках, не исчезали.
Рассыпушка будет следующей в списке на пробу! Бальзамную ещё тоже куплю, если попадётся хорошая скидка.
У них раньше был набор пробников ароматов, но не уверена, продают ли их ещё.
Elena Rshtuni 20 мая 2023, 09:03
У меня не очень сложилось с маркой. Сухие румяна были слишком мучнистые, переехали в косметику внучке, четвёрка теней разбилась в пыль ( даже не упали, так, пристукнулись)), а аджастер( очень хороший по качеству, красивое исполнение) пришлось перелить, так, как при применении очень пачкает горлышко флакона и руки. На этом пока решила остановиться ). Пост великолепен, как всегда. Спасибо!
Arian 22 мая 2023, 18:07
Большое спасибо за комплименты и то, что поделились опытом!
Битые тени — это моя боль! Правда не от этого бренда, а от Tammy Tanuka. Самое печальное, что бьются часто дорогие оттенки…
Аджастер не пробовала, хотя было бы неплохо это сделать! Мне как раз когда-то их тон не подходил по цвету…
Elena Rshtuni 20 мая 2023, 09:06
Забыла! Есть две жидкие подводки! Им более 3 лет- работают отлично, кисточка прекрасная( флакончик). Вот повторила бы, но их, похоже, сняли, было много отзывов, что дико жжёт глаза. Мне чуть неприятно буквально 2- 3 секунды, но оно того стоит).
Arian 22 мая 2023, 18:09
Подводки тоже не попадались, а средства с кисточкой я люблю. Хотя если жжёт веки, мне тоже скорее всего будет. Случилось так с подводкой L’Oreal, которая очень красива, но пользоваться ей невозможно.
redishhh 25 мая 2023, 20:42
Таня, наконец-то добралась до твоего поста! Очень красиво всё! Но с брендом пока так и не познакомилась))
Arian 25 мая 2023, 22:05
Большое спасибо!
У бренда на самом деле довольно много интересных штук (которые периодически попадают на распродажи), так что советую посмотреть в их сторону! Духи — отдельный восторг.