29.10.2020

Попадание или промах: L'Oreal Matte Signature Eyeliner в оттенке 04

Я всё-таки не оставляю попыток подружиться с масс-маркетом: в этот раз с помощью подводки для век L'Oreal Matte Signature Eyeliner. Подводки этой линейки покорили меня своими оттенками, и я не удержалась от того, чтобы приобрести один из них — 04 Изумрудный.

L'Oreal Matte Signature Eyeliner в оттенке 04 (Изумрудный)

У Matte Signature Eyeliner довольно простая, но при этом милая упаковка. Пластик обычный для масс-маркета — без особых прикрас, но вполне сойдёт. Дизайн, несмотря на 70% золота, вполне сдержанный. Кроме того, мне необъяснимо импонирует то, что нижняя часть — собственно бутылочка с подводкой — в открытом виде напоминает сосуд для чернил.

L'Oreal Matte Signature Eyeliner в оттенке 04 (Изумрудный)

У продукта аппликатор-кисточка, как я люблю. Она неидеальная, но достаточно тонкая, чтобы можно было нарисовать достойную стрелку даже с не самым большим опытом. Длинная «ручка» тоже способствует тому, чтобы заниматься черчением по живому было удобно.

Кисточка
Кисточка

Почему подводка называется матовой — за гранью моего понимания. Потому что 04 — прекраснейший изумрудный металлик, который вполне себе отражает свет без намёка на матовость.

Оттенки линейки, что мне попадались, определённо удались. Свотчатся очень красиво. Пробовала ещё оттенок Бургунди — тоже металлик. Думала взять ещё и его, но вовремя одумалась. Потому что — как бы ни дурманил голову цвет — в нанесении и носке подводка небезупречна.

Свотч подводки на руке
Свотч подводки на руке

Однако при нанесении на веко выясняется главный минус средства: потому что ещё минут 20+ кожу жжёт дичайше. Говорят, что это реакция на денатурированный спирт, который, надо признать — действительно не самый приятный компонент и есть во многих подводках — но из моего текущего набора подобных продуктов (десяток наберётся) наказывает за грехи жжёт только эта.

Стрелка на веке
Стрелка на веке

Подводка оказалась слишком красивой, чтобы её выкидывать. Так что я пользуюсь ей периодически, нанося аккуратно поверх теней. Чаще всего рисую только стрелку в уголок верхнего века, потому что так можно минимизировать неприятные ощущения. Это пока второй лучший способ помимо варианта не носить подводку вообще.

Полный образ с подводкой
Полный образ с подводкой

Второй весомый недостаток: слабая стойкость без базы. Подводка сохнет, потихоньку крошится и протирается в складке века.

L'Oreal Matte Signature Eyeliner в оттенке 04 (Изумрудный)

Итог. У подводки были все шансы на успех: симпатичный дизайн, довольно удобная кисточка и чудесный глубокий оттенок. Но два значительных минуса, к сожалению, перевешивают для меня эти достоинства. Так что лично для меня средство скорее провальное, нежели успешное. Поставлю три очка за цвет и по одному за кисточку и вид чернильницы.

Недостаток стойкости без базы и ощутимое жжение после нанесения заставляют тянуться к этому продукту всё реже. Возможно, он больше подойдёт для тех, кто всегда носит средства для век с базой, а также не имеет нависшего века и чувствительной кожи.

Спасибо, что прочли!

11 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water, Styrene/Acrylates/ Ammonium Methacrylat Copolymer, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol Denat, Silica, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol,butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Dehydroacetate, Aminomethyl Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Silicate, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Tin Oxide.

julpuh 29 октября 2020, 18:08
Вот это поворот! У меня винная и я ей очень довольна! Засохла только быстро.
И стойкость хорошая без базы и нет жжения   жаль, что у тебя такая реакция(
Arian 29 октября 2020, 18:17
Ага, мне тоже! Уж очень цвет красивый. Хотя, как ни странно, ещё не засохла.
julpuh 29 октября 2020, 19:05
Даа, цвет что надо. Моя стала очень вязкая.
Olso 29 октября 2020, 18:30
Цвет, конечно, потрясающий и Вам очень идет. Жаль, что у подводки такие существенные минусы.
Arian 29 октября 2020, 18:44
Определённо, очень жаль!
cocorrector 29 октября 2020, 19:24
Оттенок вам очень идет! У меня бургунди, цвет красивый, не жжет, значит, не такие уж чувствительные глаза, как я думала   Но она изначально слишком густая, чтобы нарисовать нормальную стрелку. Разбавила дюралайном, практически не помогло
В моей подводке не кисть, а довольно жесткий аппликатор
cocorrector 29 октября 2020, 19:32
Причем обычные лореалевские жидкие подводки, которые суперлайнер (черная и коричневая, раньше была еще серая), отличные, с гибким фетровым удобным кончиком, пользуюсь ими годами
Arian 29 октября 2020, 20:08
Как я понимаю, с Лореалем раз на раз не приходится. Даже по отдельным оттенкам.
Ultra Precision я бы попробовала, если бы было большее разнообразие оттенков. Чёрная и коричневая меня вполне устраивают у Physician’s Formula – пользуюсь ими годами, а им хоть бы хны.
cocorrector 29 октября 2020, 20:14
Ну вот, у вас же в Physician’s Formula кисть? А здесь к тому же дубовый аппликатор   Извините за занудство, я все пытаюсь с кистью разобраться
MaryVlada 29 октября 2020, 19:36
В этой линейке очень красивые цвета, конечно. Жаль, что по качеству подводка не очень. Смотрела на них, но так и не решилась взять, значит точно не надо.
Arian 29 октября 2020, 20:04
Да, я бы всё-таки не советовала её брать. Есть подводки лучше, хотя именно такие цвета найти сложновато. Из цветных мне больше нравятся подводки Tarte в шайбах, к примеру.
AgentAdvocateur 29 октября 2020, 19:37
У меня бургунди и медная. Обе очень густые, и поскольку я ношу СТРЕЛИЩИ, окунать аппликатор надо по 2 раза на каждый глаз. И не стойкая. С учетом нависшего века и жирной кожи протирается и сыпется она быстро. Но цвета конечно отвал башки, и дизайн тоже.
Arian 29 октября 2020, 20:02
Цвета да, огонь! Моя не густая и не стойкая. Не знаю, насколько это хорошо с учётом остальных свойств…
Blondinka_Liuda 29 октября 2020, 20:22
Спасибо за пост! Видела эту подводку, несколько раз в разное тестила в магазине, но к покупке так и не решилась — то цена не та, то свотч не нравится, то среди оттенков выбрать не могу…
Вам оттенок идет, очень красиво
По оттенку могу подсказать еще более бюджет — жидкую подводку Люксвизаж luxvisage metal hype eyeliner, в оттенке 04, эмеральд. Очень похожи оттенки.
По стойкости пока ничего не скажу, потому что сама недавно купила, оттенок 05 (хаки), но при затесте (были тестеры теней и подводки) и дальнейшем размазывании через какое-то время — ждала, пока засохнут — то тени плешивили, и размазались, а вот подводка — как нарисовала, так и держалась, пока не смыла водой с мылом.
В оттенке хаки у меня всего две подводки — эта и Герлен.
Arian 29 октября 2020, 20:49
Обязательно посмотрю, что там делает Luxvisage. Я из этой линейки пробовала только тени, не скажу, что поразили меня, но могло быть и хуже.
У Guerlain почему-то странные отношения с цветными подводками. Как и в принципе у тяжелого люкса. Очень неохотно расширяют палитру…
NightOwl 29 октября 2020, 20:30
У меня такая же подводка (и винная тоже имеется), ощущения очень схожи с вашими: мне очень нравится цвет, но при этом совершенно невозможно носить ее из-за неприятных ощущений. При этом если у вас жжение начинается сразу, то у меня — минут через 30 после нанесения и уже не проходит. Думала, что это индивидуальная реакция, но, видимо, нет. Жаль, цвета очень красивые (но ни разу не матовые, да)
Arian 29 октября 2020, 20:42
Печально, что у подводки такой неприятный побочный эффект. У меня со временем жжение стихает, так что очень редко я все-таки могу её носить, но в случае как у вас точно бы не стала – она того не стоит.
Будем надеяться, что найдутся подводки в таких оттенках лучше и комфортнее!
eltys 29 октября 2020, 20:30
Цвет подводки очень красивый. Как жаль, что у нее такие существенные минусы((
Скажите, пжлста, что за чудесная помада у Вас в общем образе?
Arian 29 октября 2020, 20:39
Определённо
Помада Charlotte Tilbury Hot Lips 2 в оттенке Red Hot Susan
eltys 30 октября 2020, 08:38
Masha87 29 октября 2020, 21:15
Какой цвет то роскошный! Мне у loreal нравятся подводки… но… раз на раз не приходится, увы (
Arian 29 октября 2020, 21:25
Да, оттенок великолепный! Мне их подводки редко попадаются, до этой, наверное, лет пять назад какую-то покупала. Как я понимаю, свойства даже от оттенка к оттенку меняются, не то что от линейки к линейке…
Olga_Chernika 29 октября 2020, 22:15
Я на днях случайно наткнулась на подводку Soda. Никогда не сталкивалась с маркой и сейчас бы прошла мимо, всё такое поросячье-девчачье, упаковка — обнять и плакать. Но из любопытства потестила фиолетовую и влюбилось. Красивущий цвет, застывает мигом, держится как прибитая. Там цветов 10 было, от жёлтого и салатового до малинового. Стоит около 300 рублей, побаловаться любителю цветных подводок в самый раз))
Arian 29 октября 2020, 23:55
Смотрела на их стенд буквально месяц назад, но так ничего и не выбрала. Думаю, нужно теперь посмотреть повнимательнее! Спасибо за рекомендацию!
Banki 29 октября 2020, 22:46
У меня такая розовая, отличная, супердолго держится и оттенок действительно матовый. Но, если в глаза попадет, то действительно немного жжет, а я грешила на тушь, теперь понимаю истинного «преступника». Спасибо, что открыли глаза)
Arian 29 октября 2020, 23:54
Моя жжёт веки, хотя не сомневаюсь, что слизистую будет жечь тоже. Будьте осторожнее с такими продуктами – всё-таки глаза – это весьма чувствительная зона.
Morozko_21 29 октября 2020, 23:19
У меня такая подводка в чёрном цвете.
Вообще неплохая, но после того как я отрастила ресницы, она всё время пачкает их во время нанесения и потом тушь плохо на них ложится(.
Arian 29 октября 2020, 23:52
Думаете, она как-то стекает и обволакивает их?
Morozko_21 30 октября 2020, 10:27
Нет   Когда я крашу ей, она цепляет кистью ресницы и засыхает на них)
Arian 30 октября 2020, 13:22
Ну, в любом случае, тоже неприятно) Всегда лучше обойтись без исхищрений с тушью!
mari_amell 29 октября 2020, 23:30
Спасибо за пост! И оформление, и оттенок очень удачные, жаль, что вызвал такую неприятную реакцию, новую версию не пробовала, но вообще у меня именно на подводку Лореаль такая же негативная реакция в виде жжения, но проходит спустя минут 7-10, и все же боюсь ей пользоваться, выбросила.
Тут ещё может быть момент с особенностями оттенка(
В общем, сочувствую вам искренне!
Arian 29 октября 2020, 23:51
Спасибо за сочувствие!
Вполне вероятно, что жжение вызывает не только спирт, но и определённое сочетание ингредиентов – но это только догадки. В любом случае, от покупки других подводок бренда эта перспектива отпугивает.
Anna_Vladi 30 октября 2020, 01:58
У меня черная, вот она с матовым финишем, но подводки хуже этой у меня не было еще никогда(( Единственное, за что могу похвалить — это удобная кисть.
Arian 30 октября 2020, 13:16
Жаль, что вам тоже не подошла подводка! Благо в чёрном оттенке сейчас есть другие достойные экземпляры.
TorTorri 30 октября 2020, 03:22
Какой красивущий цвет, жаль, что тх не очень :((
Фото в полном образе отпад
Arian 30 октября 2020, 13:17
Действительно, очень жаль, что качество не дотянуло до цвета.
anima_gioia 30 октября 2020, 05:02
Есть такая подводка, а также винная. Все нормально но упаковка просто бесяче неудобная. Приходится окунать кончик 2-3 раза, а окунать его надо до конца, чуть ли не закрывать крышку. 😡😡😡
Arian 30 октября 2020, 13:20
По-моему, я её тоже свотчила, красивый оттенок.
Здорово, что вам повезло с качеством обеих, хотя как обычно без подвоха не обошлось?
Ninell77 30 октября 2020, 09:01
У меня была такая же. Приходилось накладывать в два слоя для интенсивности цвета. Засохла быстро. Поэтому больше не куплю((
Arian 30 октября 2020, 13:18
Моя вроде более-менее непрозрачно наносится, хотя иногда приходится окунать несколько раз, чтобы целиком прорисовать стрелку. Странно, что у них настолько разнятся свойства…
Ninell77 30 октября 2020, 19:32
Мне кажется, что их производят в разных местах, от того и свойства разные
Arian 01 ноября 2020, 15:03
Такое тоже может быть. Хотя я не думала, что на них такой большой спрос, что нужно производить на нескольких заводах…
byHelle 30 октября 2020, 10:36
Жаль, что качество не очень… Стильная упаковка и оттенок просто бомбический!
Arian 30 октября 2020, 13:18
Да, определённо!
Nastya_No 30 октября 2020, 12:19
Присоединяюсь к всеобщему недовольству качеством.
У меня бургунди: даже при переносе на палитру и последующему нанесению моими привычными кистями, процесс затягивается и осложняется. Подводка подсыхает на палитре, переносится на веко не пластично, родной аппликатор адский, им вообще ничего путного не сделать, ровный кончик не вывести. И да, согласна с девушкой выше, если подводка попадёт на ресницы, она их склеивает намертво. Надо контролировать весь процесс либо держать под рукой инструмент для очистки ресниц.
За цвет подводку люблю! И приобрела бы в медном цвете. Но из-за минусов пользуюсь редко, рука на автомате тянется к более стабильным вариантам для рисования стрел.
Arian 30 октября 2020, 13:26
Звучит далеко от идеала, хотя цвет и правда очень красивый.
В медном цвете была неплохая подводка в шайбе у Tarte, если они её ещё делают. У меня ещё есть медный карандаш Clarins, которым тоже при желании можно вывести стрелки (хотя это и сложнее).
JustAsh 30 октября 2020, 12:34
У меня серо-коричневая, 06, потрясающий оттенок, такой асфальтовый, но капризная, да
Кисть (? мне показалось, что там скорее жёсткий аппликатор, чем именно кисть из отдельных ворсинок) для меня оказалась совершенно неудобной — ну тут индивидуально, конечно, но для меня нормально ей накраситься та ещё задача, все ресницы будут жёсткие и склеенные, плюс на них останется половина подводки с аппликатора и надо опять лезть набирать. Ну и тоже начинает крошиться со временем :(
Два жирных минуса, из-за которых так и не стала брать другие оттенки, хотя цвета огонь просто, такие не часто найдёшь.
Arian 30 октября 2020, 13:28
Вот у той именно кисть, хотя и не самая удобная. Но подозреваю, что она может склеиваться со временем до такого состояния, как вы описали.
Совершенно согласна по поводу цветов: редко встретишь такие, а в хорошем качестве найти, кажется, просто нереально. Но я продолжу искать, хоть и не в этой линейке.
Shell_1 31 октября 2020, 22:12
У меня такая подводка в цвете Бургунди и вашем изумрудном. Жжения нет, проблем с нанесением не испытываю, более того, на мой взгляд аппликатор очень удобный. Единственное да, к вечеру цвет теряется, и если попадает вода — течёт безбожно. Но в целом, я бесконечно довольна ими.
Arian 01 ноября 2020, 15:02
Очень здорово, что вам они подошли!
Моя вот обычно не течёт, а наоборот крошится со временем, особенно в складке.
Lutik1616 02 ноября 2020, 16:15
У меня такая же в прекрасном оттенке электро-синий. Думаю, все поняли какой это цвет. Не помню точно название оттенка. Кроме цвета плюсов в ней больше нет. Благо, жжения не замечала. Кожа век у меня не жирная, само веко не нависшее. Опыт со стрелками лет так 12 точно( это к тому, что проблем с нанесением и рисованием у меня нет). Но! она отвратительная по качеству. Даже закрыв глаза на жесткий аппликатор и довольно жидкую текстуру, подводка просто тащит за собой первый слой, трескается, ложится проплешинами и комками. Даже если удасться нанести ее без проплешин, а на один глаз уйдет не менее 10 мин, то вся эта каша продержится всего пару часов. Хотя, все тени и кремовые и сухие, от бюджетных до самых дорогих носятся на мне с утра до вечера без базы, хотя и с базой я ее тоже пыталась нанести. Тот случай, что жалко на нее было даже тех 500р.
Arian 03 ноября 2020, 12:38
Я прекрасно вас понимаю! Порой продукт настолько провальный, что любую сумму пожалеешь. Очевидно, в Лореаль концентрировались на смешивании оттенков, а то, что их будут носить живые люди, учесть забыли.
SoftShimmer 02 ноября 2020, 21:58
Какой красивый, богатый цвет
Мне такие очень нравятся.

С тех пор, как купила силер, я вообще закрыла для себя тему покупки цветных подводок. Да, времени это требует чуть больше, но обычно цветные стрелки из пигментов или теней я делаю по выходным, когда есть время на все эти смешивания, а на неделе ограничиваюсь гелевой подводкой или карандашами.
Arian 03 ноября 2020, 12:36
Цвет очень интересный, и без явного блеска, перетягивающего внимание.

У меня есть такая штука от Illamasqua, хотя пользуюсь ей тоже довольно редко. Всё-таки для смешивания мне нужна палитра, на коже это всё довольно быстро засыхает. Кстати, надо будет попробовать, как лягут стрелки из изумрудных теней. Как раз на силер у меня реакции нет.
fieldrose 04 ноября 2020, 23:40
Индивидуальная реакция на то и индивидуальная, но низкая стойкость — это прям странно при нынешнем разнообразии хороших подводок. Но какой цвет, какой цвееет  , и вам идет невероятно! У меня сейчас teal'овый период)), мимо такой красоты сложно пройти мимо, спасибо за пост-предостережение!
Arian 06 ноября 2020, 15:41
У меня вся жизнь такой период… Спасибо!
На реакцию стоит обратить внимание людям с чувствительными веками, потому что они часто случаются на одни ингредиенты. Остальных я бы не стала так активно предостерегать, но объективно это далеко не лучшая подводка по свойствам, так что лучше любоваться цветом издалека.