16.08.2023

Макияж на двоих под джинсовую рубашку. Вечер

Всем привет! Мы с прекрасной  RiRi_21очень ждали этот флешмоб и вот, наконец-то дождались)) Темой решено было выбрать «Макияж под джинсовую одежду», так как именно джинса встречается во всех гардеробах и шкафах, чаще всего это штаны и юбки, но иногда можно встретить рубашки, куртки и комбинезоны. У меня почти ретро-вещь- рубашка, которую я носила ещё в школе, потом её присмотрела себе мама, а теперь она снова вернулась ко мне. Так как мне досталась вечерняя версия макияжа под джинсу, было решено гулять на все сделать что-то такое, с уклоном в 80-90, чтобы был рок, грандж, дискотеки… Я умею делать плавные растушёвки и адекватный макияж, честно-честно! Честно! Но… это довольно скучно показывать, поэтому готовьтесь, будет ярко, много и с блёстками))

Мне понадобились:

• тональный крем Estee Lauder Double Wear в оттенке 1N1;
  • консилер Bourjois Healthy Mix Concealer, в самом светлом оттенке;
  • база под тени Urban Decay Primer potion original;
  • средство для бровей Pupa Eyebrow Definition Cream в оттенке 004, Dark Chocolate (я считаю его помадой для бровей);
  • тушь Russian Beauty Guru Чёрная Москва в оттенке 01, Чёрный (о ней здесь);
  • палетка, состоящая из бронзера, контуринга и светлой пудры от Physician Formula (мне нужны два тёмных оттенка);
  • бронзер Physician Formula Monoi Butter Bronzer в оттенке Light Bronzer (о нем здесь);
  • карандаш для глаз RAD Can’t unsee pencil в оттенке 001 Black;
  • палетка Urban Decay U Got The Look (о ней здесь), а точнее, оттенки Sexy Dancer и So Dark;
  • тени Тамми Танука «Шкодливый енот» (лимитка);
  • тени Essence Melted Chrome Eyeshadow в оттенке 05;
  • Лак для губ Nars в оттенке Everglades.

1. Лицо «до»:

2. Чёрным карандашом густо крашу слизистую верхнего века, закрываю глаза и получаю отпечаток на нижнем веке.

3. Этим же карандашом небрежно ставлю штрихи по контуру глаза, в дымку растушёвываю карандаш кистью.

4. Закрепляю результат тенями из палетки Urban Decay U Got The Look.

5. Влажным пальцем наношу рассыпчатый пигмент «Шкодливый енот», который осыпается в глаза, под глаза, на стол… Пигмент сыпучий, но красивый, чем больше и гуще его наносишь, тем он шикарнее смотрится.

6. Наношу светлые тени из палетки Urban Decay U Got The Look от границы " Шкодливого енота" до брови.

7. Стираю осыпавшиеся блестки влажной салфеткой. Достаю консилер, тон и выравниваю цвет лица.

8. Наношу бронзер и скульптор.

9. Делаю максимально простые брови- только подчёркиваю форму помадкой Pupa.

10. А теперь пришло время второго «гвоздя» макияжа, ещё более вредного и противного, чем первый. Этот блеск Nars просто моя боль! Он очень красивый, но просто ужасно лежит на губах…

11. Готово!

И раз мы вспоминаем 80-90-е, то мы решили обменяться анкетами с Рири! Помните такие тетрадки с вопросами в школе?)

Мои вопросы:

1. Твоя самая сумасшедшая покупка?

2. Какой косметический продукт ты никогда не будешь использовать?

3. Самый любимый косметический продукт?

4. Лучший завтрак?

5. Где ты мечтаешь побывать?

6. Первые духи, которые ты сама себе выбрала?

7. Челлендж: как насчёт макияжа в стиле пин ап?)

А вот мои ответы на вопросы от Рири:

1. Твой стиль на косметисте отличается от стиля в реальной жизни?

Нет, я также люблю красные помады и минимум в макияже глаз. А еще я очень ленивая и специально крашусь только для тематических флешмобов, все остальные фото из жизни.

2. Лучшая часть тебя?

Ведро цинизма и кровожадная улыбка 😄 А если серьезно, мне нравится мой рост, губы и руки, а в моральном плане- душа художника и упрямство.

3. Какой был твой макияж на выпускной?

Красивый и салонный (я еще не умела краситься). У меня были бежево-золотые тени, много-много туши на ресницах и нюдовая помада. А еще золотой хлопковый сарафан со шнуровкой сзади, тяжелым кружевом снизу и лямками из стразиков, и прикольная прическа, из которой торчали гофрированные пряди, политые лаком с золотыми блестками! И туфельки из кожаного «кружева» с золотистым напылением (они у меня и сейчас лежат)))))

4. Твоя последняя бьюти покупка?

Помада Fenty Beauty с рефилами и кейсом, который нужно покупать отдельно (спойлер: офигенная, будет обзор)))

5. Генри Кавилл или Брэд Питт?

Генри Кавилл)) Он моложе!

6. Помнишь свой первый люкс который ты сама осознанно приобрела?

Что-то от Dior в дьюти-фри, по-моему, темно-синий лак с шиммером… Еще помню ментоловый блеск Bourjois Paris- первое средство, за которым я гонялась по всему городу!

7. Челенд осилишь макияж барбикор?

Да! Давно лежит без дела розовая палетка теней 😄

RiRi_21 16 августа 2023, 13:46
Ничего себе, не ожиданно как! Мне кажется я впервые вижу тебя в темном смоки амплуа. На ум приходит Harley Davidson, Hard Rock, тусовка на промзоне до 4 утра ну и джинса в тему. Бомбический макияж Алина! Хороша
Кстати в планах ещё встретиться с тобой лично
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 13:57
Спасибо 😺 Да, мне надо делать их почаще 😄
И дааа! Личная встреча в планах)))) Кто знает, в каком городе, но она должна состяться!
gALBina 16 августа 2023, 16:44
Прошу прощения, что влезаю, а мне почему-то сразу на ум Риана приходит😅
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 17:26
А почему бы и нет! Риана тоже эту тему любит, я у нее много таких образов видела))))
gALBina 16 августа 2023, 17:33
Вот тоже подумала об этом 😁
MILA_666 16 августа 2023, 13:48
Цвет блеска для губ просто бомба.
Отличный макияж.
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 14:02
Спасибо)))) Блеск по ТХ дико вредный, но красивый)
Elenasilver 16 августа 2023, 13:48
предпоследнее фото, где Вы улыбаетесь, огонь!
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 14:17
Спасибо 😄😄
ElenaKoza 16 августа 2023, 13:54
Алина, ты с таким большим макияжем просто открылась мне с другой стороны) совсем другая) и, оказывается, ты совсем другая, когда смеешься) но нравишься во всех своих ипостасях 😍 очень красиво и очень круто 🥰
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 14:18
Спасибо))) Ключевое умение интроверта- накраситься так, чтобы тебя не узнали 😆
RAGE 16 августа 2023, 14:28
Макияж губ — просто любовь! очень красиво получилось
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 17:03
Агния, спасибо)))
nastya_koshkina 16 августа 2023, 15:34
Макияж — бомба! Но особенно было интересно почитать ответы на вопросы)) «Ведро цинизма и кровожадная улыбка» — это класс!
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 17:16
Спасибо 😄 Ну что ж, без ведра цинизма сейчас никак))
aquagirl 16 августа 2023, 15:55
Очень понравилось сочетание теней с помадой, необычно и очень свежо!
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 17:20
Спасибо))) Первый раз их так сочетаю, тоже понравилось 😊
AnyaMalina 16 августа 2023, 15:56
Люблю серые металлы на глазах
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 17:22
Я раньше недолюбливала, но зря, они крутые))
Irina37a 16 августа 2023, 16:38
Очень красиво! Блеск для губ просто сногсшибательно выглядит. Как бы он себя ни вёл в реальности. Тени шкодливый Енот — напомнили мне мои тени Ланком в 90-м году! Такие же были искры. Я носила со светлой перельно-розовой помадой. И кажется, на моей свадьбе была именно в этих тенях. Вот вам и 90-е!
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 17:23
Спасибо 😄 Ух ты, так вот на кого тени похожи! Все красивое циклично)))))
Bird77 16 августа 2023, 21:08
Ментоловый блеск 😭😍
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 23:27
Помните такой?)))
Bird77 17 августа 2023, 01:21
Конечно! Все мечтаю о его возвращении)) Мне было 17 лет, когда я его использовала 😍
JJlovesmakeup 17 августа 2023, 02:36
Мне, примерно, лет 15))) И соглашусь, он был офигенным 🤩
Ksniya 16 августа 2023, 21:37
Такой интересный образ! Вам идёт! Особенно понравился шкодливый енот.
И ещё у вас обворожительная улыбка💖
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 23:32
Спасибо 😄 «Енот» вообще недооценен, а ведь он похож на распиаренного «Ледяного краба»- тоже великолепный и многогранный, только чуть другой по цвету))
Irene_blago 17 августа 2023, 20:34
Класссс)) Очень понравились ваши образы с Рири
JJlovesmakeup 08 сентября 2023, 11:47
Спасибо 😄 Я вот смотрю и думаю- надо чаще носить смоки))
redishhh 07 сентября 2023, 20:55
Алина, как красиво лежит помада на губах и оттенок вау! Жаль, что капризная! А образ тебе удался на все 100! Я как-то сразу почувствовала дух рокерских 90-х!
JJlovesmakeup 08 сентября 2023, 11:45
Кристина, это прям боль… Блеск безумно красивый, я такой десятилетиями искала, но поведение 😤
PS: похоже, я рокер в душе 😄