29.07.2023

Термотушь с лучшей щеточкой - Russian Beauty Guru Черная Москва

Всем привет! В последнее время я обожаю термотуши, поэтому пробую практически все, на которых есть надпись «термо». Это удобно и практично- тушь никогда не размажется, не растечется, не осыпется, жара и влага ей не страшны, демакияж можно проводить просто и быстро, без дополнительных средств. В туши для ресниц Черная Москва я не сомневалась, потому что это не первый мой косметический продукт от бренда Russian Beauty Guru, но, как оказалось, не все так просто. Во-первых, я не сразу поняла что она термотушь…

Марка: Russian Beauty Guru.

Серия: Черная Москва.

Оттенок: 01 Черный.

Упаковка: красивая и интересная, выполненная из качественного и очень приятного на ощупь зеркального пластика цвета темного хрома. Надписей на упаковке всего две- ничего не отвлекает от шикарного внешнего вида средства, наклейка с номером оттенка и объемом расположена снизу. Гранями можно любоваться бесконечно- мне они напоминают дизайн современных стеклянных небоскребов. Тюбик вандалоустойчивый- не царапается, зеркальная поверхность не стирается и не мутнеет, отпечатки собирает умеренно (а вот шерсть кота и волоски от пледа очень даже сильно), не побоюсь заявить что тушь стала украшением туалетного столика.

Продавалась она в картонной коробочке в цветах марки, с защитой от вскрытия как на картонке, так и на самом тюбике.

Щеточка: пушистая, прямая, круглая в сечении, близкая к классической. Такие щеточки мне нравятся больше всего, они хорошо прочесывают негустые ресницы и добавляют им необходимый объем. Именно эта щеточка бесподобно разделяет мои скромные ресницы, не склеивая их друг с другом, обволакивает тушью даже самые маленькие из них и делает взгляд выразительным. Подкручивание дает обычное- на прямых, растущих вниз ресницах его не видно, но на обычных оно будет заметно. Я немного пачкаю ей веки, думаю, на более крупных глазах такой проблемы не будет, огрехи нанесения легко стираются влажной палочкой.

Ограничитель: отличный, на щеточке остается оптимальное количество туши. Может немного пачкаться остатками средства, но все еще выглядит прилично.

Цвет: классический густой черный. Недавно в серии появился оттенок под номером 02, он коричневый.

Запах: обычный, не сильный, не резкий.

Текстура: тушь пластичная, не сухая. По ресницам распределяется ровным слоем, можно наслаивать, я предпочитаю носить ее в два слоя, третий уже напоминает «паучьи лапки». Комочков на ресницах практически не оставляет, в нанесении беспроблемная.

Объем/длина/разделение: тушь больше работает на объем, хорошо разделяет и распушает ресницы, способна сделать из невзрачного исходника пышненький, немного кукольный веер ресниц. Удлинения практически не дает, хотя это обещано в описании (еще там что-то про эффект накладных ресниц, тут можно согласиться, накладные ресницы, в конце концов, бывают разными).

Подкручивание: мои ресницы смотрят вниз, они без завитка, и эта тушь, как практически все туши, только приподнимает их.

Эффект: заметный, но натуральный. Ресницы становятся явно гуще и чернее, чуточку длиннее, особенно если нанести тушь в два слоя. Нижние ресницы становятся больше в два раза (для меня это важно))

Тушь, скорее, повседневная, но я еще ни разу не получала на своих ресницах драматический эффект без дополнительных накладных ресниц, праймера и прочих уловок.

Наслаивание тушь позволяет, эффекта паучих лапок не будет, большой разницы во внешнем виде тоже, поэтому мне нравится носить ее в полтора слоя- на мокрый первый слой добавлять второй, так она смотрится лучше всего и хорошо держится.

Было/стало.
Было/стало.
И еще несколько ракурсов. Тушь в полтора слоя
И еще несколько ракурсов. Тушь в полтора слоя.

Стойкость: все было бы отлично, но тушь немного осыпается под вечер. Да, она не размазывается и не растекается в процессе носки (даже под легким дождем), не дает эффекта панды, осыпается куда меньше обычных тушей, но этот экземпляр серии Черная Москва пока не идеален. С ней можно аккуратно поспать днем (с некоторых пор у меня есть такая возможность)), и очень аккуратно потереть глаза руками, однако стоит быть готовой к небольшому количеству частичек туши под глазами.

Демакияж: я думала, что это лучшая обычная тушь, которая мне встречалась, пока не прочитала, что это «термотушь»… А все почему? Потому что она сходит кусочками только при контакте с весьма горячей (38 градусов) водой. Я такой не умываюсь, поэтому месяц снимала ее обычным гидрофильным маслом или мицеллярной водой с небольшим размачиванием, сетуя что тушь сложно удаляется. Если снимать ее водой рекомендованной температуры, то можно обойтись без жидкостей для снятия макияжа- тушь быстро и без следа сойдет крупными чешуйками.

Поведение в процессе эксплуатации: если рассматривать ее как обычную тушь, то она замечательная- чуточку осыпается под конец дня и все. Но как термотушь она не идеальна- нам обещают влагостойкую формулу, «чулочки» на ресницах, что тушь выдержит и жару, и дождь, и снег, бассейн и море, что смывается она простой теплой водой без темных кругов на коже. Я этого увидела не все- тушь не течет и не размазывается в обычных условиях, на жаре или при интенсивных нагрузках она слегка осыпается, кроме того, средство удаляется уж очень горячей для меня водой.

А вот щеточка в ней шикарная, срок службы меня тоже устраивает, поэтому я прощу все недостатки и повторю ее.

Оценка: эффект 9/10, стойкость 8/10, щеточка 10+/10, упаковка 9/10.

Объем: 16 мл.

Цена: 1199 рублей- полная цена, но часто продается в наборах или по акции.

AllaA76 29 июля 2023, 09:18
Эффект на ресницах совсем не впечатлил, спасибо за отзыв.
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:26
У меня весьма обычные ресницы, и тушь тоже без вау-эффекта, но мне нравится)
AllaA76 29 июля 2023, 11:35
Да, я не имела ввиду что то плохое, просто я люблю другой эффект на ресницах, поэтому, такую тушь для себя рассматривать не буду.
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:42
Я поняла)))
RAGE 29 июля 2023, 09:29
Щеточка тут и правда супер! Люблю такие)
А вот эффект не впечатлил. Но мне в принципе редко когда нравятся термотуши, для моих ресниц они — что мертвому припарка. Ни объема, ни длины толком.
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:28
Щеточка распушает ресницы, в то время как другие склеивают, мне на себе больше нравятся небольшие, но пушистые ресницы, чем три длинные палки))
MayKerro 29 июля 2023, 09:57
Я искренне люблю и обожаю простой вариант туши Черная Москва. Она вроде ничего особенного, но рука постоянно к ней тянется. Футляр, стойкость, эффект на глазах — отлично.
Термотушь использую если ожидается дождь или еду в очень жаркие влажные страны. В целом на фото хорошая обычная термотушь. Реснички прокрасила. Чуть объема добавилось. Удлинения термотушь никогда не давала, тут даже ждать не приходится. Термотушь это инструмент прокрасить то, что есть. Мне актуально, концы ресниц светлые. Без туши глаза лысенькие, с тушью — бах, кукольный взгляд.
Спасибо за пост! Думаю потестить эту тушь. Тем более, что щёточка у нее и впрямь крутая. Если уж сама тушь мимо будет, то обзаведусь классной щёточкой).
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:31
Да, тушь дает очень натуральный эффект- чуть больше и ярче, чем было)) И не растекается. У меня такие глаза, что на них обычная тушь сразу же течет и отпечатывается)
AllaA76 29 июля 2023, 11:33
Лореаль миллион лаш в зелёном/фиолетовом тюбиках — это тоже влагостойкие туши, делают из обычных ресниц — вау эффект
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:37
На мне зеленая все же размазывалась под вечер(( Но только под вечер, а не с утра( Эффект был хороший, ресницы яркие, мне немного пушистости не хватало, поэтому я потом отдельно прочесывала их железной расчесочкой
Stamina 29 июля 2023, 11:08
Мне кажется, вашим ресницам больше подойдёт тушь с маленькой щеточкой. Ею вы сможете подобраться прям к основанию ресниц и лучше их прокрасить.
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:25
У меня и такие были, даже корейская микро-щеточка и тушь с щеточкой-шариком от Givenchy, они очень классно удлинняют, но пушистости меньше
RiRi_21 29 июля 2023, 11:17
Хороший эффект натуральных, пушистых ресничек, я и не знала что RBG тушь выпускают, знаю про их классную знаменитую черную помаду
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:23
Да, главное- пушистые) Как тебе помада, кстати?)))
nastya_koshkina 29 июля 2023, 11:44
Я очень люблю термотуши, в сезон зима-весна, когда в лицо бесконечный снегодождь летит, они — настоящие палочки выручалочки!
Такую не пробовала, щеточка выглядит и правда классно (в отличие от Кабаре), от рбг есть чёрный бальзам)
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:47
Бальзам нравится?)) И в какой он версии? У меня классический есть, хочу повторить, но, может в другой версии, с блесточками, например
nastya_koshkina 29 июля 2023, 11:55
Классный! Но стик сломался у основания очень быстро, поэтому он там болтается, царапается при выкручивании и рука не тянется к нему
Починить надо попробовать, читала где-то, что можно с помощью свечи 🤷‍♀️
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 11:57
Ого! Обидно(( А если переплавить в пустую «шайбочку» с завинчивающейся крышкой?
nastya_koshkina 29 июля 2023, 12:30
Можно попробовать, спасибо за совет!
Svbeauty 29 июля 2023, 12:22
Тоже нравятся такие щеточки. Но эффект на ресницах не впечатляет.
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 12:43
Я хотела пышность и отсутствие растеканий)) Не драмма-эфект)
Svbeauty 29 июля 2023, 12:55
Да я не про эффект драмы, а в целом. Но главное, что Вам нравится. 🌸
Madame_Medvedishna 29 июля 2023, 13:23
Нравится эта тушь, тоже писала про неё пост!🖤
Вторая тушь в моей жизни, с которой я через несколько часов не превращаюсь в панду. Поэтому пусть и нет супер-драмы, зато и панды нет😄
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 14:16
Вооот! Никакой панды)))
Madame_Medvedishna 29 июля 2023, 14:19
У вас тоже это вечная проблема?🫠
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 16:08
Оооо да! Я из-за этого до конца института тушь не использовала, пока про корейские туши с чулочками не узнала))) А то накрасилась, а к обеду уже все, вся красота под глазами 😅
nefa 29 июля 2023, 14:45
Я как раз купила такую коричневую. Согласна, эффект сугубо натуральный. Отложила на осень
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 16:09
Коричневая на осень- красиво)))
fieldrose 29 июля 2023, 19:51
Люблю термо на осень-зиму, но тут прям огромная щеточка для меня, не фанат таких((( Сегодня открыла новенькую релуи термо (флакон с рисунком зебры), вот там щеточка как я люблю, пластиковые аккуратные зубчики
РБГ манит своей эстетикой, пока не выбрала с чего начать, но очень хочется что-нибудь красивое (например тушь «московский шоколад», цвет потрясающий и щетка что надо))
Chloe_R 29 июля 2023, 22:37
Не видела на вас Darling*, но что-то подсказывает, что корейцы лучше   Хотя эффект натуральный, симпатичный)
Просто то, что она не все выдерживает и даже чуть осыпается — это сразу огромный минус ((
JJlovesmakeup 30 июля 2023, 05:13
Мои ресницы Darling* очень удлиняет, но нет объема вообще( Три длинные палочки на глазах 😅 Поэтому пост готовить про нее не стала) В остальном, идеальна… Но я ищу что-то с объемом, мне объем важнее всего. Вот смешать бы стойкость Darling* с щеточкой Черной Москвы!
sonianakras 30 июля 2023, 04:04
Обожаю эту тушь, второй год только с ней) хватает на ооочень долго, эффект не слишком драма, но я уже как-то перестала замечать) не знала, что появилась коричневая, буду пробовать, спасибо за наводку ☺️
redishhh 31 июля 2023, 21:25
Читаю уже второй пост про эту тушь и думаю: «надо брать»)) спасибо, что поделилась, Алин!
JJlovesmakeup 01 августа 2023, 04:47
Я надеюсь, тебе понравится!)) Ты любишь эффект натуральных ресниц?
redishhh 02 августа 2023, 14:17
На самом деле, у меня вообще к туше нет никаких запросов кроме одного, чтобы она не осыпалась под глаза и не текла в дождь))