28.07.2023

Пустые банки июля

Вот, наконец, добралась и до конца июля и пустых банок. Приятно сознавать, что большая часть лета позади и впереди уже более-менее спокойный период для кожи — как гора с плеч. Обычно июль — самый проблемный месяц, где воспалений всегда много и борьба с ними в полном разгаре.

Средства подборки у меня получились крупные, но опять же — часть использовалась совместно (гель, пенка, крем для рук) и не быстро. Маслу для волос года два есть точно.

Волосы

Наверное, самая многочисленная категория в этот раз. Я вынужденно мыла их каждый день, поэтому тут в любом случае были бы пустые банки. Кстати, за это время волосы привыкли, что их два месяца мыли чаще, чем обычно и обратно переучиваться так просто сразу не хотят. Пачкаются быстрее.

LOrealElseve Масло экстраординарноеу меня очень давно. Года два точно — всё никак не могла закончить. Неплохое само по себе, волосы лучше расчёсываются и выглядят, но надоело сильно. Рада, что наконец закончилось.

Клеона Шампунь-кондиционер для нормальных и сухих, тонких и ломких волос совершенно чудесный шампунь и кондиционер Клеона Кондиционер восстанавливающий Алтей и цикорий для всех типов волос (пост о средствах) — купила с прицелом использовать каждый день. Так и вышло — очень выручали эти средства летом. Не сушат и помогают окрашенным волосам хорошо расчёсываться, не делают их жесткими. В общем, с требуемым справляются, а это самое главное.

Kleona сыворотка активатор роста волос Blond — оставалось долго буквально на донышке и вот, наконец закончилась. По осени и зимой волос выпадало как-то много, а тут сыворотка приехала очень в тему и всю весну активно использовалась. Пусть в ццелом волос у меня много, но вот макушка как-то не слишком мне нравится. Сейчас по ощущениям гораздо лучше и волосопада нет. Посмотрим, что будет осенью. Возможно, повторю.

Сухой шампунь Schwarzkopf Got2b — экстренное средство, которое пригодится если волосы как-то не свежи. Несмотря на то, что я мыла их слишком часто, однажды я уехала туда, где с водой плохо, а не мыться три дня даже со шляпой было как-то слишком. В общем, шампунь мне в помощь. А небольшой объём позволяет брать с собой куда угодно.

Уход для тела и гигиена

Уход нехитрый.

Вторая банка Индекс натуральности Гель для душа Чувственный манго и рисовое молочко — на двоих на два месяца хватает, с учётом, что в душ ходишь 2-4 раза в день летом (здесь о нём подробнее писала), но не всегда с гелем. Мягкое средство, которое не пересушивает, аромат ненавязчивый, слабый. Могу рекомендовать. Сейчас я купила такой же, но зелёный — должно хватить до осени.

Индекс натуральности Ламеллярный крем-сливки Протеиновое питание масло манго и рисовое молочко — классная штука. Приятный ненавязчивый аромат, хорошее для лета увлажнение, не жирный, бельё не пачкает. На зиму будет слабоват, а вот на позднюю весну, лето и раннюю осень — прекрасно. Правда, есть сложность — выковыривание остатков. Дозатор перестаёт работать, когда остаётся около трети средства. Нужно переворачивать над стопкой или невысоким стаканом на несколько дней и иногда постукивать конструкцией. Вроде не сложно, но в моём доме много животных, которые носятся, сшибая всё на своём пути. Случайно сброшенные шаловливыми полосатыми лапками даже с самых верхних полок стеклянные предметы могут быть опасностью для всех живущих и по стенам не бегающих. Поэтому не повторю, хотя понравилось — слишком сложно извлекать.

Объём: 300 мл.

Стоимость: 212,60 руб.

Использую: с 09.05., иногда вдвоем.

OK Beauty Moist and Care Calming Hand Cream — третий и последний крем из набора. Все неплохие, но конкретно этот с довольно ярким приторным ароматом, этакая лежалая ваниль. Лежала где-то глубоко в трюме при перевозке из южных стран, а потом мыкалась по складам, вся насквозь промокла несколько раз, а потом явила себя миру. Макадамия примерно так пахнет. Не люблю эту приторность. Где-то ранее писала о кремах подробнее в рамках пустых банок, но вот этот крем как-то совсем долго шел к концу, хотя и был на издохе раньше всех. Уходовые свойства у него в порядке — работает весьма неплохо. Но вот запах этот...

Lu-minate Eye Cream Bright and moisture gold cream — эту радость и чудо китайской промышленности мне подарили как крем для глаз. Для глаз использовать было страшно, а вот голени успели попробовать. Хватило раз на 5. Увлажнения не ноль, но близко к этому. Какой-то закос под Lumene. В общем, ушёл и хорошо, не жалею. По назначению использовать точно не стоит. Из плюсов — ну, выглядит разве что любопытно: в прозрачном геле золотые шары — тоже из геля (сорочья радость).

Стоимость: 239 руб.

Использовала: 4-5 раз на ноги

Объём: 30 гр.

Stellary Skin Studio Hydrogen — голубые капсулы. Мне подарили весной несколько средств марки Stellary: у них появился уход. С маркой я ранее не была знакома лично. Капсулы предполагались для лица, но почитав состав и вскрыв одну, даже мне стало ясно, что это на лицо использовать не стоит. В итоге все 7 прекрасно ушли на руки. Силикон-силиконович в чистом виде. Для рук сойдёт — создаст плёночку и защитит во время домашней работы, например. На лицо — точно нет, особенно с проблемной кожей. Но выглядят красиво) Запах неприятный, масляный.

Стоимость: 220 руб.

Использую: июнь-июль 7 раз.

Объём: 7 шт… подробнее информации о массе нет.

Уход для лица

Для лица мало и банально.

Пенка Циновитдля умывания для комбинированной, жирной и проблемной кожи из серии ухода для лица Циновит для проблемной кожи — моя находка этого года. Пенка закончилась, я купила новую. И в следующем году куплю. Про серию есть отдельный пост. Пока эти средства меня сумели удивить в этом году больше всех, огромное им спасибо за мою чистую кожу. Я в диком восторге, вот честно.

The U Must Have Toner у меня давненько. В прошлом году тоже был и я даже выбрала его средством года. Прекрасно решает вопрос успокоения и увлажнения проблемной жирной кожи, это действительно находка. Приятный слабый аромат, отсутствие тяжести и липкости — он идеальный! Повторяю и буду повторять. Хватает надолго, если наносить руками.

Laboratorium Lavender tonic — тоже классный, но не так явно работающий. Тоже про успокоение и увлажнение. но он послабже. Я использовала вместо гидролата сразу по выходу из ванной. Вышла, нанесла распылением и пошла дальше уход наносить. Хороший тоник, я думаю попробовать теперь у этой же марки тоник с розой и с зеленым чаем. Тоже буду использовать как гидролат сразу после душа. По сути у меня два тоника друг за другом, но я не вижу в этом проблемы, просто наношу один спреем, потом второй руками, поверх. Для каждого своя задача.

Банька Агафьи Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде — самая простая глиняная маска. Этим летом мне хватило ее одной. Глиняная маска не обязана быть какой-то особенной, но должна быть приятной. Эта мне подходит и я ее повторяю. Хорошая рабочая лошадка.

Средства для губ — уход и декоративка

Тут закончилось 4 средства.

Бальзам-барьер для губ и лица Липобейз восстанавливающий очень выручал зимой и ранней весной, почти весь тогда и закончился, сейчас были остатки. Использовала дома. Не жирный, но добротный, работу свою делает. Прекрасно работает утром под помаду.

Vivienne Sabo Tropique Gloss 02 Tahiti — классный блеск — серебристые шиммеринки в прозрачной базе. Приятный и ненавязчивый, хорошие уходовые свойства. В блеске всего 3 мл, поэтому кончается он мгновенно (я использую вместо гигиенички в течение дня). Скорее всего повторю в третий раз, только выберу какой-нибудь другой.

Vivienne Sabo Plaisir Balm Tropical Mix Lip Balm — ещё одно средство, которое подошло к концу. Нет, у меня не сто губ, это средство частично вытекло, частично ушло на руки. Использовала в основном когда я дома и занимаюсь хозяйственными делами. Ибо бальзам этот — сплошной вазелин. И ещё — товарищу производителю нужно подумать либо о консистенции, либо об упаковке, чтобы не вытекало по пол флакона. Не берите, он никакой.

Chupa Chups Mini Бальзам для губ — марка не мой фаворит, но у меня есть от них еще блеск или масло, все было подарками (моя подруга любит мешок косметики прислать на праздники). Эта гигиеничка как-то плавно ушла к мужчине и я иногда подворовывала у него (под конец уже обратно себе как-то плавно забрала, поэтому оно попало в банки). Коричневатый стик, детский дизайн, но приятный кокакольный аромат, который быстро, впрочем, надоедает. Этикетка быстро затирается, крышка ненадежная, внутри она странно крепится — если не закрутить бальзам до конца, крышка его сломает (крепление не в основании, а там, в глубине крышки) или сломается сама внутри, как у меня. Такое себе средство для дома. Да и доставать на людях его как-то стрёмно. Уход есть, но такой — совсем небольшой. Убитые губы не спасет, а обычные нормальные — поддержит. Повторять не планирую. На губах оттенка не даёт — по крайней мере я не вижу.

Объём: 3,8 гр.

Стоимость: 99 руб.

Использую: пару десятков раз за пол года.

Прочее

Рассталась со спреем марки Riche — редкостная дребедень. Стоял, стоял, без толку стоял. В итоге выкинула. Надоел. И срок уже вроде вышел, пока стоял. Выкинула и пожалела, что раньше не сделала.

Выкинула палетку помад Maybelline, она грустно пряталась в коробке с палетками теней, я про нее почти и забыла — не доставала несколько лет, не использовала. Нет смысла хранить, выкинула эту древность. Она и в лучшие времена не особо в ходу была. Оттенки не мои, очень тёплые, использовать не очень удобно. В общем, приятно, что рассталась с ещё одним предметом.

Рассталась с тенями-однушками, старенькая лимитка нашла новую хозяйку. Продолжаю расхламляться и это приносит удовольствие и пользу.

И ещё закончила янтарную пудру. Когда-то прочитала любопытный пост, загорелась. В итоге шла пудра тяжело и медленно. Поначалу я её разводила тоником и наносила как маску, затем использовала поверх маски как скраб перед её смыванием (любой маски), а под конец добавила в гель для душа и за несколько раз прикончила. Да, кожу шлифует хорошо, но сушит и не дай бог вам её вдохнуть. Мне не подошло. Моя пудра была россыпью в зип-локе — специально брала малый формат на пробу. Я пересыпала в баночку и хранила в ней.

Стоимость: 280 руб.

Использую: более года, с 07.06.2022

Июль

В плюсе — 7 продуктов (1 румяна, 2 скульптора, 2 палетки теней, бальзам для губ, палетка для лица). Блески Катрис не учитываю — как пришли, так и ушли.

В минусе — 6 продуктов (3 бальзама, блеск, палетка помад, тени).

К сожалению, плюс перевесил.

Итого за 2023 год

В плюсе — 40 продуктов (4 скульптора, 6 румян, гель для бровей, 4 туши, база для теней, 12 блесков, 4 бальзама, 1 глиттер, 7 палеток).

В минусе — 64 продукта (2 пудры, 14 помад, 5 подводок, 5 карандашей (3 для губ, 1 для глаз, 1 для бровей), 2 помадки для бровей, 1 база и 11 бальзамов/гигиеничек, 1 палетка, 3 румян, СС-крем, 8 блесков, 3 туши, 4 теней-однушек, 1 масло для губ, 1 средство для бровей, 1 жидкие тени, 1 палетка помад).

Пока по декоративной косметике и уходу для губ у меня превышение, но не в 2 раза, как хотелось бы. Впрочем, у меня есть еще 5 месяцев, а основные хотелки я уже почти закрыла.

Anna Kuznetsova 28 июля 2023, 01:31
Лабораториум с зелёным чаем не советую. Брала нам на двоих с сыном, и мы не смогли пользоваться из-за запаха.
Diana-Nathalie 28 июля 2023, 06:30
У меня не слишком острый нюх, так что в части запаха у меня обычно нормально. Сейчас два гидролата использую, там запах — на любителя
Но вообще, конечно, теперь я думаю, что хорошо бы занюхнуть перед покупкой его. Только негде.
Спасибо))
Vera0305 28 июля 2023, 11:20
Я в итоге банку с кремом Манго разрезала. Положила в пакет и пользовалась уже до конца. Шикарный крем 👍
Diana-Nathalie 29 июля 2023, 13:40
Я вытрчсала несколько дней. Жаль такой продукт, которого ещё много. Что-то надо им делать с упаковкой, ибо это невозможно.
fieldrose 28 июля 2023, 14:34
Про ламеллярные крем-сливки с манго — то же самое впечатление. Крутой продукт, провальная упаковка. Приходилось разрезать крепкий пластик (он реально крепкий, легко в процессе порезаться) и перекладывать в банку. В трех из пяти флаконов еще и дозатор изначально был бракованным, не работал в принципе.
Diana-Nathalie 29 июля 2023, 13:41
Ого, ещё и дозатор! Ну тогда точно банку им надо менять.
Я заметила, что пластиковые бутылки для воды сейчас стали все тоньше и тоньше, уже двумя руками надо держать, а тут такое транжирство у них
Yukka09 28 июля 2023, 21:34
Крем-сливки заинтересовал, заказала :) Спасибо за информацию!
Сейчас на ягодном сайте всего 149₽.
Diana-Nathalie 30 июля 2023, 21:45
Я до зимы не буду скорее всего повторять, все же проблема с банкой меня расстраивает, но вероятность повторения есть — средство хорошее.
purrpurrw 28 июля 2023, 21:45
«Глиняная маска не обязана быть какой-то особенной, но должна быть приятной» — как поставить тысячу плюсов?!   Сколько не пробовала глиняных масок с мыслью «Ну вот эта за 2к будет делать что-то невероятное 100%», всегда приходила к тому, что глина она и есть глина   Эта маска от Агафьи приятная, приятнее многих более дорогих вариантов, а делает всё то же самое.
Спасибо вам за пост, люблю читать про пустые баночки
Diana-Nathalie 30 июля 2023, 21:48
Вот я и не трачу кучу денег на глину больше. Купила однажды Лореалевскую и расстроилась. Или даже не купила, а подарили — уже не помню, давно было. Но тогда она стоила около 400, а Агафья около 40. Разница в 10 раз, а результат у Агафьи не хуже.
И у Эден вполне приличные глиняные маски.
RiRi_21 29 июля 2023, 14:40
Люблю ваши посты подборки, всегда что нибудь интересное для себя нахожу! Помню сыворотку для волос от Клеона после вашего поста приобрела, классная штука, волосы перестали выпадать и окрепли, так страдаю сейчас без нее, не достать в моей местности.
Банька Агафьи для меня приятное открытие, пользуюсь их омолаживающей маской на лосином молоке. Очень даже хорошая маска!
Спасибо за пост🌸
Diana-Nathalie 30 июля 2023, 21:52
Спасибо! Мне прямо очень приятно, аж порозовели щеки))
Клеона сейчас на есть на маркетплейсах, я там сама беру последнее время, ибо часто дешевле, чем у них на сайте. Сыворотка меня саму выручила сильно. Сейчас на осень может даже повторю, если волосы начнут выпадать, как-то две осени они у меня сыпались. Сначала от ковида, а потом как-то уже независимо от него.