04.07.2023

Vivienne Sabo Plaisir Balm Tropical Mix Lip Balm Восстанавливающий бальзам для губ 02

Бальзамы для губ никогда не будут лишними, как мне кажется. Поэтому ещё об одном расскажу. Он у меня появился по весне.

У бальзама симпатичный бирюзовый тюбик с фруктами — тут тебе и карамбола, и ананас, и манго. Все намекает на легкость и приятность. Щедрые 12 мл.

Носик — скошенный пластик. Для таких тюбиков стандартный. На обороте состав и вот тут уже грустнее.

Он конечно, веган-френдли. Но вот один сплошной вазелин несколько печалит. Для атопиков он неплох, да и зимой нормально для защиты кожи губ, но вообще хотелось бы больше полезностей в составе. А тут одно масло папайи.

Консистенция у него тоже вазелин вазелином. Весной, когда погода была прохладнее он был довольно густой и выдавливался без вытекания. Сейчас же в нашу чрезмерную жару к 30 он буквально вытекает из носика.

С точки зрения ухода — ну, какой уход от вазелина? Сохранит то, что есть, смягчит. За счёт плёночки на губах увлажнённость сохранится. А так особо и ничего больше. Хуже не сделает, но и не улучшит ситуацию сильно.

В бальзаме всё — горлышко, резьба, колпачок, вокруг губ всё, что можно и нельзя. В итоге приходится вытирать и наносить на руки с тыльной стороны. Потом я так привыкла, что он всё время на руках, что стала наносить его уже просто на руки на тыльную сторону. Пахнет приятно, руки сохраняет в хорошем виде (допустим пока какими-то делами занимаюсь по дому или читаю вечером). Так почти весь и ушел на руки, на губы намазывать эту убегающую жидкость хочется все меньше и меньше.

Очень странный бальзам, если честно, я его не поняла. Покупать снова желания точно нет. Не вижу к этому причины.

Стоимость: 330 руб., подарок

Объём: 12 мл.

Использую: примерно с начала мая. В основном на руки.

MILA_666 04 июля 2023, 10:02
Какой хороший лайфхак — не подошло на губы, нашлось другое применение.
Diana-Nathalie 04 июля 2023, 11:02
Я на руки отправляю такое чаще всего)) либо на голени.
Agolenka 05 июля 2023, 21:51
Я тоже так использую средства, которые не подошли😉
Рукам смягчение не помешает.
fedoraminov 04 июля 2023, 14:14
Спасибо за обзор)) У меня такое же впечатление о бальзаме Pure Paw Paw ( который якобы с ароматом арбуза) — тоже на локти-пятки-кутикулу использую, больше он никуда и не годен!
Diana-Nathalie 04 июля 2023, 20:03
Я два таких на руки и ноги сама извела))
fedoraminov 04 июля 2023, 22:34

fedoraminov 04 июля 2023, 14:37
… И ещё очень мне интересно, что Вы читаете? И есть ли книги, которые Вы перечитываете?)
Diana-Nathalie 04 июля 2023, 20:10
Прямо чтобы перечитывать — Властелин колец и Хроники сиалы, Бунина Темные аллеи точно несколько раз перечитывала, как и кое-что у Тургенева, Перумова с копьём и клинком перечитывала. Может что-то ещё, но уже плохо помню. Я люблю что-то долгое описательно-повествовательное. Из разряда описания дуба у Льва Николаевича. Но у него вообще фразы хорошие, прямо посмаковать можно — и построение, и художественность.
fedoraminov 04 июля 2023, 23:10
Спасибо)) Лев Толстой читается легко и очень интересно)) А у меня есть авторы, которых читать не могу… они не читаемые для меня)) среди них Хулио Кортасар и как-то очень сложен в прочтении Стендаль.., и произведения есть которые я не в состоянии перечитать — я не нахожу в себе силы вновь всё пережить, тяжело… так, например, с романом Набокова «Камера обскура», с рассказом Горького «Дед Архип и Лёнька», с повестью Хэмингуэя «Старик и море»…
И с большим удовольствием перечитала «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких)) и «Воспоминания» Анастасии Цветаевой (родной сестры Марины Цветаевой) и «Отчёт для академии» Франца Кафки)) Булгакова «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита». А Властелина колец читала запоем))
Diana-Nathalie 05 июля 2023, 22:41
Достаевский у меня не идет)))
Оффтоп у нас такой жесткий, конечно)) Но про книги я люблю))
fedoraminov 07 июля 2023, 01:53
А всё-всё)) совсем чуть-чуть отступили от темы — пока бальзам в кожу рук впитывается
Winter_cherry 04 июля 2023, 17:20
Смотрела на них и не купила из-за упаковки с этим носиком. Бесят они меня… )
Diana-Nathalie 04 июля 2023, 20:10
Ну, на любителя, да)))
Vera0305 04 июля 2023, 22:44
О, такие штуки ещё хорошо на кутикулу после маникюра или на ночь наносить 👍
Diana-Nathalie 05 июля 2023, 22:41
Вот я так и делаю, поэтому у меня расход будь здоров