14.07.2023

Kleona Шампунь и Кондиционер

На лето после Аравии я хотела взять что-то лёгкое, но не повторяться. Купила у Клеоны шампунь и кондиционер, которые давно хотела попробовать.

Ранее у меня была вся крапивная серия и серия для блондинок. Все продукты понравились. Поэтому появление новых — скорее вопрос времени.

Клеона Шампунь-кондиционер для нормальных и сухих, тонких и ломких волос

Шампунь очень натуральный, без SLS, на гидролатах и экстрактах. Гелеобразный прозрачный с легким травяным ароматом. Забавная особенность — шампунь можно выдавить, но если не отодвинуть тюбик от выдавленного, все это может быстренько втянуться обратно. Как студень. Мылится первый раз плохо, второй раз хорошо и нужно уже совсем немного шампуня для второго захода. Смывается без проблем. Поначалу хотела сказать, что расход большой, но потом подумала, что ведь использовала я его почти каждый день. При нормальном использовании через день это и был бы стандартный месяц для флакона. Шампунь хороший, понравился. Не пересушивает и не ставит волосы дыбом. Само собой требуется последующий уход — маска/ кондиционер, как любому шампуню.

Стоимость: 500 руб.

Объём: 250 мл.

Использовала: с 27.06. по 10.07. вкл.

Клеона Кондиционер восстанавливающий Алтей и цикорий для всех типов волос

Купила в пару к шампуню. Но вообще это средство можно к любому шампуню. Сложно называть это бальзамом — полноценная маска скорее. Насыщенное, не то, чтобы плотное, но и не жидкое средство, аромат сладковатый, но не приторный и не остается на волосах. Кондиционер буквально обволакивает каждый волосок. Держу минут 10-15, волосам этого достаточно. Блонд не превратился на концах в мочалку, что важно (при плохом уходе это бывает очень быстро). Смывается чуть дольше, чем обычно, но в целом беспроблемно. Позволяет волосам оставаться в кондиции даже при ежедневном мытье. Если использую часто — просто наношу меньше и держу тоже меньше (а использовала я часто). Мне кажется, что с этой штукой они более напитанные и плотные. Расчесываются хорошо.

Обычно маски и бальзамы заканчиваются быстрее шампуней, но тут так вышло, что маски еще достаточно, да и с шампунем мне немного помогали. В общем, куплю к ней еще какой-нибудь шампунь и будет мне счастье. Тем более сейчас я могу уже к концу июля возвращаться к обычному своему мытью волос через день.

Объём: 250 мл.

Стоимость: 627 руб.

Использую: с 27.06.

Хорошие средства, очень понравились. Могу рекомендовать.

1 отзыв

1 отзыв

Alisha_peony 14 июля 2023, 23:05
Очень мне понравилась эта парочка! На холодное время года лучшие из лучших! Даже дорогие «заморские» средства сдают позиции по сравнению с этими.
Diana-Nathalie 14 июля 2023, 23:09
Я жду еще один шампунь из этой красной серии!
Я по вашему посту и запомнила их в основном))
Lemika 14 июля 2023, 23:22
У меня сейчас тоже шампунь и кондицинер-маска от Kleona, но у меня Blond, с голубой полосочкой в оформлении
Diana-Nathalie 15 июля 2023, 00:23
У меня он весной был. Очень нравился. Хороший.
Vera0305 15 июля 2023, 10:54
Наташ, а если сравнить их с серией для блонда?
Diana-Nathalie 15 июля 2023, 17:16
Маски схожи, да и шампуни по большому счету тоже.