15.07.2023

Увлажняющая линия для волос от Authentic Beaty Concept

Всем привет! Я люблю уход за волосами и с удовольствием пробую новые для себя марки. Последние пару лет бренд Authentic Beaty Concept активно продвигается в Европе, их огромные бутыли со средствами можно встретить в салонах красоты, а чистые формулы уходовой косметики обещают бережный и первоклассный уход за вашими волосами. Authentic Beaty Concept — это премиальный немецкий бренд косметики для волос, созданный известными стилистами и парикмахерами. Зимой, будучи в России, видела этот бренд на полках в одном из оффлайн магазинов, отзывов в сети о нём мало, давно хотела написать пост об этих средствах, но только сейчас дошли руки.

Authentic Beauty Concept предлагает нам серию веганских, чистых продуктов, не тестируемых на животных и вдохновленных аутентичностью. Каждый продукт, который они производят, не только сертифицирован как веганский, но и не содержит микропластика, минеральных масел, парабенов, силикона и искусственных красителей.

Их ассортимент состоит из четырёх линеек: увлажняющей, линии, придающей сияние, восстанавливающей и линией для объёма волос, а также ассортимента средств для укладки. Каждая серия специально разработана для различных типов волос и включает в себя шампунь, кондиционер и маску. Себе для знакомства я выбрала шампунь и маску из увлажняющей серии, т.к. мой блонд требует усиленного увлажнения, чтобы выглядеть нормально.

Authentic Beaty Concept Hydrate Cleanser

Увлажняющая линия Authentic Beaty Concept была вдохновлена манго и его антиоксидантными свойствами, а также базиликом, который известен своим успокаивающим и очищающим действием. Сочетание экстракта манго и базилика позволило создать формулу для восстановления и оживления сухих волос.

Увлажняющий шампунь Authentic Beauty Concept — это шампунь, предназначенный для сухих или вьющихся волос. Он имеет 100% прозрачную консистенцию, увлажняет волосы, придаёт им упругость и эластичность, не содержит сульфатных поверхностно-активных веществ, парабенов и силиконов.

У косметики Authentic Beauty Concept приятный минималистичный дизайн, флакон приятно держать в руках, пластик как бы чуть прорезиненный, матовый. Горлышко у шампуня узкое, но за счёт мягкости флакона, выдавливается без проблем.

Я читала в сети, что у Authentic Beauty Concept очень приятные отдушки средств и это оказалось правдой, аромат у средств чудесный: сладость белых цветов уравновешивается кислинкой манго, плюс есть зелёные ноты, наверное, это базилик. При этом запах деликатный, не раздражает и не задерживается после мытья, оставляя лишь запах свежести волос.

Текстура у шампуня прозрачная, гелевая. Расход стандартный. Шампунь неплохо пенится, давая мягкую мелкую пену, но промывает волосы он так себе, и если обычно мне хватает одного раза, чтобы хорошо очисть кожу головы и волосы, то тут обычно приходится наносить его дважды.

Уходовые свойства также довольно посредственные: шампунь не помогает распутать волосы во время мытья, почти их не смягчает, особо не разглаживая полотно волос. Да, он мягко очищает, но на этом всё. У меня, в принципе, не высокие требования к шампуням, но этот оказался весьма и весьма заурядным. При цене в 29 евро шампунь откровенно слабый и сильно уступает тому же Керастаз или Голдвелл (которые дешевле). Поэтому дизайн и отдушка — это лучшее в этом шампуне, больше ему похвастаться нечем.

29€цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau) · Sodium C14-16 Olefin Sulfonate · Cocamidopropyl Betaine · Sodium Methyl Cocoyl Taurate · Sodium Chloride · PEG-120 Methyl Glucose Dioleate · Oryza Sativa (Rice) Extract · Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract · Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract · Panthenol · Parfum (Fragrance) · Sodium Benzoate · Citric Acid · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Glycerin · Coconut Acid · Limonene · Propylene Glycol

Authentic Beaty Concept Hydrate Mask

Увлажняющая маска Authentic Beauty Concept предназначена для ухода за сухими волосами. Она имеет немного жидкую консистенцию, таким образом, она быстрее впитывается в волосы и при этом обладает интенсивным увлажняющим эффектом, придает волосам эластичность и упругость. Также как и шампунь, не содержит СЛС, силиконов и парабенов.

У маски также строгий и минималистичный дизайн, приятный глазу. Она находится в баночке с откручивающейся крышкой, защитной мембраны нет, в целом, оформление маски идентично шампуню. Объём маски стандартный — 200 мл, косметика производится в Германии.

Маска перламутро-белого цвета, с чудесным запахом, аналогичным шампуню. Текстура у неё немного необычная: она взбитая, лёгкая и вязкая одновременно, маска как бы тянется, когда набираешь её из баночки.

Из-за вязкости приходится приложить некоторые усилия, чтобы равномерно распределить маску по волосам, при этом расход у неё довольно экономичный. Производитель рекомендует держать маску на волосах 5-10 минут, что я и делаю. Смывается маска с волос без проблем.

За время выдержки маски, волосы смягчаются и немного разглаживаются, но на этом всё и заканчивается — ни особого блеска, ни хлесткости, ни увлажнения, как такого, маска не даёт. Заявленной эластичности и упругости волос не стоит ждать. Можно было бы её отнести к средству для ежедневного применения, когда нужен просто базовый уход для поддержания нормального состояния волос, но назвать её интенсивно увлажняющей у меня не поворачивается язык. Маска, как и шампунь слабая, а цена в 40 евро совершенно не оправдана.

40€цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · C9-12 Alkane · Behentrimonium Chloride · C15-23 Alkane · Behenoyl PG-Trimonium Chloride · Dicaprylyl Carbonate · Glyceryl Stearate · Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate · Stearamidopropyl Dimethylamine · Phenoxyethanol · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Oryza Sativa (Rice) Extract · Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract · Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract · Panthenol · Isopropyl Alcohol · Parfum (Fragrance) · Hexylene Glycol · Citric Acid · Glycerin · Ethylhexylglycerin · Sodium Benzoate
Волосы после применения шампуня и маски Authentic Beauty Concept и от души сдобренные несмываемыми средствами, чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос

Что ж, средства Authentic Beauty Concept не оправдали моих ожиданий, и несмотря на довольно агрессивный и грамотный маркетинг, чистые формулы, красивый дизайн и запоминающиеся отдушки, уход за волосами никак себя не проявил. К сожалению, в данном случае, высокая цена и позиционирование косметики как класса премиум, никак не отражается на качестве. Пользуюсь средствами уже год и рука особо к ним не тянется. Повторять не буду, да и другие линейки бренда пробовать не хочется.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Levsa834 15 июля 2023, 23:37
Ох, ничего себе, Нелли! Спасибо за отзыв, видела их в продаже, но не люблю такие длинные названия, если честно. Нуи сейчас столько всего, глаза разбегаются, а я их держу в куче))
С чего-то решила отрастить опять хвост, но за неделю уже надоел, а от резинок болит голова. Подумываю вообще коротко подстричь, но так, невнятно))
Короче, короткие волосы — одна беда, длинные — другая))
В общем, хорошо, что не купила это дурацкое название, я прям празу не поверила в него)))
Nelli_von_B 16 июля 2023, 09:37
Лена, привет! Спасибо, что заглянула 😊
Да, сейчас такой огромный выбор уходовых марок для волос, что не знаешь, на чём остановиться. Бывает, что новинки дают прям вау эффект, а бывает и вот так.
kirika 16 июля 2023, 00:13
Нелли, привет! Прочла с интересом — как всегда толковый и обстоятельный рассказ о продуктах.

На этапе упоминания того, что шампунь не распутывает волосы поняла, что история не моя)))

А вот Drunk elephant я купила и довольна, отличные базовые средства (только я шампунь взяла зеленый Glossing). Хороши! Спасибо за наводку
Nelli_von_B 16 июля 2023, 09:43
Привет! Рада, что уход для волос Drunk Elephant тебе понравился 😊🤗
kirika 16 июля 2023, 19:15
Прекрасный, да!
Пс теперь смотрю в сторону их ухода для лица)
Nelli_von_B 16 июля 2023, 20:34
Из того, что пробовала у DE для лица, мне понравился их крем с пептидами 😉
kirika 17 июля 2023, 23:52
Вот такой наводки я и ждала! Спасибо
Nelli_von_B 18 июля 2023, 08:19
😉🤗
OxanaP 16 июля 2023, 00:14
Нелли спасибо что показали
Мне тоже как-то так тоже только отдушкой давольна купила ещё спрэй и никак волосы не распутывает
А какие маски и шампуни вам нравятся.
Nelli_von_B 16 июля 2023, 09:55
Оксана, здравствуйте, спасибо, что поделились своим опытом использования средств Authentic Beauty Concept, да, у нас с вами схожие впечатления.

Любимых средств для волос у меня много, могу отметить Goldwell их линейки Rich Repair и Bond очень хороши, у Kerastase нравится Soleil и Chronologiste, Lanza Healing Moisture, Joico Moisture Recovery, ещё очень люблю Lebel Viege, Proedit и IAU белую серию, у Davines нравится линия Momo, Heart of Glass и Spotlight Circle — это если вкратце 😁

И, пожалуйста, ко мне на ты 😉
OxanaP 16 июля 2023, 19:58
Ого-го сколько любимчиков!
Nelli_von_B 16 июля 2023, 20:30
И это ещё не всё… 😂
ElenaKoza 16 июля 2023, 07:35
Ой, Нелли, спасибо огромнейшее за пост 😘 уж я ходила вокруг них, ходила 🤦‍♀️ Смущало отсутствие содержательных отзывов. Но цена, вот это вот concept и в целом дизайн пытались внушать доверие. Как чувствовала, что что-то пойдет не так)
Nelli_von_B 16 июля 2023, 09:59
Лена, привет! 😘
Да, у нас этот бренд продвигается как нечто передовое и выдающееся, а по факту он очень посредственный, не дотягивающий до нормального профа. Покупая шампунь и маску, я даже не глянула на составы, а стоило бы — они довольно слабые.
liliya_v 16 июля 2023, 14:16
Нелли, здравствуйте! Уберегли меня от покупки, пару недель ходила вокруг этих средств, смущало лишь отсутствие отзывов.
Nelli_von_B 16 июля 2023, 15:04
Здравствуйте, рада, что мой пост оказался полезным 😊
sensina 16 июля 2023, 17:09
Два раза покупала у них крем для кудрей, и ещё куплю, очень хороший. Не утяжеляет корни и выделяет их форму.

Не зря, значит, мне моя парикмахер Керастаз предлагает всё, а вот этой фирмы только крем для кудрей, и его всегда у них нет.
Nelli_von_B 16 июля 2023, 17:33
Здравствуйте, спасибо, что поделились, рада, что хоть какой-то продукт у них есть удачный. А если судить по уходу, то он сильно проигрывает Керастаз.
fialki 16 июля 2023, 20:05
Спасибо за обзор! Думаю, маска увлажняющая может быть оценена любителями средств без силиконов, с вьющимися волосами. Ваши любимые продукты содержат комбинации силиконов, которые дают моментальный эффект разглаживания, блеска, струящихся волос и для блонда это, возможно, спасение.
Nelli_von_B 16 июля 2023, 20:32
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 😊
Возможно, что натуральным вьющимся волосам она и подойдёт. Хотя у меня достаточно средств для ухода за волосами без силиконов, которые работают не в пример лучше.
Sarata 17 июля 2023, 07:07
Спасибо за пост! Думала, это со мной что-то не так, когда такой же шампунь и другая маска из увлажняющей линейки, — в текстуре желе, не сделали ничего. Просто прям ничего. Как будто просто водой волосы ополоснула. При этом волосы у меня натуральные, тонкие, средней длины и особых спецэффектов им не нужно. Получается, в целом, марка бесполезная или как минимум неоправданно дорогая.
Nelli_von_B 17 июля 2023, 07:19
Здравствуйте, спасибо, что поделились своим опытом использования средств Authentic Beauty Concept. Жаль, что даже на беспроблемных волосах они не делают ничего.
lillies 17 июля 2023, 23:39
Спасибо Вам за пост! У моего парикмахера в салоне стоят целые линейки этого бренда, я смотрю уже год на них, не решалась взять, так как цена конская. Видимо не зря))
Nelli_von_B 18 июля 2023, 08:22
Лилия, спасибо, что заглянули 😊
Да, цена у этой косметики для волос очень высокая, за эти деньги можно взять, например, Lebel, который реально работает на волосах.
Alia.foxy 18 июля 2023, 03:36
Спасибо за пост.
У нас их тоже много рекламировали, я даже почти купила, но в итоге выбрала Cutrin. Теперь буду знать.
Nelli_von_B 18 июля 2023, 08:23
Аля, спасибо, что заглянула 😊
А я вот поддалась на рекламу и заманчивые обещания. Лучше бы тоже взяла Cutrin…
liliya_v 18 июля 2023, 09:26
Здравствуйте, а поделитесь, пожалуйста, что вам нравится у Cutrin?
Alia.foxy 18 июля 2023, 16:00
Я пользуюсь уже несколько лет шампунем и бальзамом Ainoa color и иногда беру увлажняющую маску.
liliya_v 20 июля 2023, 13:50
Спасибо большое! 😊