02.07.2023

Сияющее золото - Хайлайтер Makeup Revolution London Highlighter Reloaded в оттенке Dare to divulge

Всем привет, дорогие читатели Косметисты! Уверена, что с хайлайтером Makeup Revolution London Highlighter Reloaded знакомы многие — о нем не раз писали на Косметисте. Я покажу много свотчей, а также сравню со знаменитым оттенком MAC soft&gentle. С момента покупки хайлайтер, увы, подорожал — сейчас сложно найти его дешевле, чем за 450 рублей, а я купила за 250 в начале 2022 года.

Начну с плохого — с упаковки. При покупке была защита от вскрытия в виде наклейки по боковой части упаковки — отлично. Сама упаковка очень хлипкая и хрупкая, крышка отламывается на раз-два. Я очень бережно относилась к упаковке, не брала в поездки, не складывала в сумки и косметички — но все равно золотистые надписи и каемка потерлись и поцарапались, что очень грустно.

Поверхность хайлайтера рельефная, очень красивая. Притом рельеф этот достаточно живуч. Сам хайлайтер запеченный, расходуется крайне медленно, да и в упаковке целых 10 грамм — он вечный!

Текстура хайлайтера очень мягкая, жирненькая и шелковая. Переносится очень легко — достаточно полувзмаха кисти, чтобы переборщить :) Пальцами тоже очень легко распределяется — люблю класть блик в уголок глаза этим хайлайтером. В составе минеральные масла, что делает текстуру еще приятнее.

Плотное нанесение:

Здесь хайлайтер слегка растушеван:

Оттенок Dare to Divulge — это яркий золотистый оттенок с рыжеватой подложкой. Зачем подложка? Кто знает. Но под бровью эту рыжину сложно не заметить, поэтому стараюсь избегать таких зон. На скулах рыжеватость почти не видно, особенно в сочетании со скульптором теплого оттенка. Наносится очень интенсивно, как любят говорить — сияние из космоса — это точно про него, и ни про кого больше. Тем не менее, его можно довольно деликатно растушевать.

Тон, скульптор (не растушеван)
Тон, скульптор (не растушеван)
Хайлайтер без растушевки
Хайлайтер без растушевки
С растушевкой скульптором
С растушевкой скульптором
Блик под бровью и в уголке глаза
Блик под бровью и в уголке глаза

Наносится он равномерно и оченьстойко держится до конца дня даже на коже, склонной к жирности (хоть и может слегка потерять яркость). Наношу хайлайтер синтетической кистью, а затем растушевываю на скуле. Блики ставлю пальцем, чтобы были поярче. В зависимости от освещения, они могут меняться от деликатного к ослепительному. Сходят естественно и незаметно.

У меня кожа сама по себе жирненькая летом и без хайлайтера, тут пыталась уловить все блики
Тут видно блик на носу, в галочке над губой и в уголке глаза
Тут видно блик на носу, в галочке над губой и в уголке глаза

Наношу обычно на скулы, в уголок глаза, на кончик носа, на галочку над губой и на подвижное верхнее веко. Хайлайтер можно использовать в качестве теней, но лучше с базой, чтобы сохранялась стойкость. У меня нависшее веко, поэтому в складке хайлайтер может скататься в полоску.

Сравниваем с MAC:

Свотч хайлайтера MAC - он выглядит как растушеванный Revolution
Свотч хайлайтера MAC — он выглядит как растушеванный Revolution

Если сравнивать с soft&gentle от MAC, то Revolution более сияющий, имеет рыжеватую подложку и более нежный по текстуре. Для меня хайлайтер от Revolution при неинтенсивном и легком нанесении спокойно заменяет MAC, но вот по прочности упаковки, увы, сильно уступает.

Немного лучей закатного солнца:

Подводя итоги отмечу, что для своей цены хайлайтер Revolution обладает замечательными техническими характеристиками: яркий, стойкий, у него очень приятная текстура и беспроблемное нанесение. Рекомендую, но отнимаю 2 балла за упаковку.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: mica, nylon-12, magnesium aluminum silicate, paraffinum liquidum (mineral oil, huile minerale), ethylhexyl palmitate, polybutene, dimithicone, phenoxyethanol. may contain/[±]: cl 77891, cl 77491, cl 77491, cl 774991.

Спасибо всем, кто заглянул 💛 А какие у вас любимые продукты от бренда Revolution?

SharkyBeauty 02 июля 2023, 21:21
Обожаю его, но упаковка — да. Я даже в сумке его не ношу, но все стерлось и крышка отвалилась
helia 02 июля 2023, 21:23
У меня так с подобными упаковками Stellary — обожала раньше их трешки скульптор/хайлайтер/румяна, но эти упаковки   поэтому отказалась от них. Хайлайтер пока жив, но думаю, что в течение года крышка отвалится при частом использовании.
Blondinka_Liuda 02 июля 2023, 21:37
А у меня эти барханы сразу ассоциировались с хайлайтерами Баттерами с муру-муру от Физиканс формула (недавно оба оттенка купила по скидке). В свою очередь, золотистый оттенок Баттера похож на хайлайтер 01 Диор.
Спасибо за пост!
helia 02 июля 2023, 21:40
Спасибо, что читаете! Да, точно)) Интересно, кто у кого вдохновлялся))
Kitty2703 03 июля 2023, 07:38
Мне кажется, Revolution тут явно вдохновлялись Physicians formula — они вообще любят «вдохновляться» дизайнами других брендов
Вам очень идет этот хайлайтер, так свежо и по-летнему выглядите!
У меня от этого бренда есть любимая палетка — трио с бронзером, румянами и хайлайтером, в самом светлом оттенке. Люблю летом делать ей макияж полностью — и на лицо, и на глаза в качестве теней. Удобно ее с собой в отпуск брать в качестве универсальной палетки. Упаковка хорошая, ничего ей не сделалось за несколько лет.
Есть еще у меня их тени из линейки Forever flawless в оттенке allure — я так их хотела когда-то, а в итоге лежат, вообще рука не тянется к ним, не знаю почему. Но не оставляю надежды, что «разношу» их все-таки.
helia 03 июля 2023, 08:05
Спасибо, что поделились) Да, заметила, что у Revolution много похожих на другие бренды продуктов, особенно теней. А палетка для скульптурирования у вас из золотой серии, или в обычной пластиковой коробочке?
Kitty2703 03 июля 2023, 12:35
Палетка в обычной пластиковой упаковке. Конечно, ммкроцарапинки есть уже от времени, но крышка крепкая, и, что удивительно, надписи не стерлись до сих пор. А купила я ее в 2018 году после поста на Косметисте kosmetista.ru/blog/91137.html
helia 03 июля 2023, 12:48
Mira12 03 июля 2023, 07:39
И как вам хайлайтеры от Физишн? Тоже на них смотрю.
Blondinka_Liuda 03 июля 2023, 17:38
Прямо в деле еще не пробовала, погода не подходящая. А вот на свотчах прямо вау, очень понравилось, так понравилось, что взяла оба оттенка, хотя сначала хотела только золотой.
Katerinka_Od 02 июля 2023, 21:42
Какая вы хорошенькая! 🤩
У меня тоже есть этот хайлайтер. Он, конечно, шикарный. Но подложка меня тоже смущает. Как и вы, не наношу его под бровь. Хотя, в целом такое сияние в этой зоне уже не так актуально. 🤪
Бренд люблю, хотя не всем продуктам могу поставить 5 баллов. Есть румяшки в таком же дизайне. Яркие, но чуть суховатые. Симпатичные. 👍
Люблю тени — у меня палетка Reloaded Newtrals 3. Матовые там шикарные. Очень яркие и стойкость отличная. Сияшки скучные, но в целом неплохие (суховаты). Хорошая палетка Hypnotic из этой же серии. Копия палетки ABH Sultry. 👍
Понравился консилер (Makeup Revolution Conceal and Define Concealer), но там всего 4 грамма и он быстро заканчивается.😊
helia 02 июля 2023, 21:46
Катерина, спасибо, очень приятно
Я трогала тени у них, но вот купить так и не решилась — показались пыльными. Может быть, присмотрюсь еще к ним) Потому что палитры просто обалденные. Тоже был этот консилер, но я даже не заметила, как он улетел у меня))
Katerinka_Od 02 июля 2023, 22:00
У бренда качество очень отличается от палетки к палетке даже в пределах одной серии. У меня не было возможности потестировать тени, так что я читала много обзоров.))))
Возможно, тени действительно немного пылят, но не на столько, чтобы это мешало работать с ними. А вот стойкость у меня получше, чем у палетки MAC (9-ка Бургунди). И точно не хуже, чем Natasha Denona.
Оттенки хорошие, но ведь часто это копии чужих трудов.   А вот яркость палетки Newtrals меня поначалу даже шокировала.
helia 02 июля 2023, 22:09
Спасибо, потрогаю в магазине все, что рекомендуете)) Может что-то и понравится и пойдет в косметичку
Katerinka_Od 02 июля 2023, 22:11
Надеюсь, найдете для себя что-то симпатичное))
RAGE 02 июля 2023, 22:33
Ну красота же   Обожаю хайлайтеры Революшн, многие стерла до дыр. Вообще люблю семейство брендов, хайлайтер Revolution Pro Lustre с розочкой вообще самый любимый из всех моих хайлайтеров
helia 02 июля 2023, 22:38
Вау, какая красота! Я либо забыла, либо не замечала их, закинула в вишлист 💌 Спасибо, что заглянули
RAGE 02 июля 2023, 22:50
Он нереально красивый)) хочу повторить на скидках, продукт просто топовый. И вот там упаковка — 10 из 10
Mira12 03 июля 2023, 07:40
Вашу красивую внешность никаким хайлайтером не испортишь.
helia 03 июля 2023, 08:05
Спасибо вам❤️
Helenitte 03 июля 2023, 09:05
В качестве теней очень хороший оттенок, еще и текстура помогает тушевать другие.
В качестве хайлайтера мне он кажется более органичным на загар.
helia 03 июля 2023, 09:15
Да, как тени тоже его люблю — и стойкий, и яркий. На загар — отличная идея, и подтон не так мешать будет) Вообще при растушевке рыжины не видно (на фото я пользовалась довольно теплым скульптором, это все он), у меня единственная проблемная зона — это под бровью, там нормально не растушевать. Но, как заметили выше, это уже неактуально в макияже, так что не расстраиваюсь)
Helenitte 03 июля 2023, 10:16
Я люблю хайлайтер на виске, как в некоторых корейских макияжах, свежо смотрится). Но там лучше или прозрачное, или наоборот, россыпью сверкалочек.
И да, теплый скульптор отлично с этим хайлайтером сочетается у вас!
helia 03 июля 2023, 11:02
На виске не пробовала, отстала от трендов)) Надо посмотреть, как выглядит!
Emmett 03 июля 2023, 10:10
Здорово смотрится. Прям летний вариант. И вам очень идёт.
helia 03 июля 2023, 11:02
Спасибо ❤️
SleepPuppy 03 июля 2023, 10:28
Есть этот хайлайтер и я почему то всегда думала что он с розоватым отливом   видимо в сравнении с другими недостаточно золотистый
helia 03 июля 2023, 11:05
Я думаю, что еще от цветотипа зависит — у меня «теплая» внешность, поэтому розовый всегда немного уходит в рыжину и золото)