30.06.2023

10 фактов обо мне

Всем привет! Когда-то я уже делала большой пост-знакомство, и в основных моментах с тех пор мало что изменилось, поменялись только детали. Ну и то, что теперь это блог 30+. Я по-прежнему совмещаю работу и занятия наукой, люблю творчество и стараюсь сохранять оптимизм в большинстве ситуаций!

Фактами о себе я предпочитаю делиться ситуативно, когда они придутся к слову, но тут решила собрать аж десяток за раз в коротком формате. По традиции – один ложный, жду ваши варианты в комментариях!

1 — Я из семьи, в которой смешалось несколько этносов. Среди моих старших родственников есть даже корейцы. Соседями тоже были представители самых разных народностей. Так что в подростковом возрасте я решила сделать комбо, поступив в ВУЗ с упором на мультикультурализм.

2 — С ранних лет много плавала на разных видах кораблей, и до сих пор ни разу не испытывала морской болезни. А вот в автомобиле меня может легко укачать, если в самом авто есть запах бензина, а водитель ведёт машину слишком резко.

3 — В детстве лет я очень любила розовый, поэтому куклы носили 50 оттенков этого цвета, но к подростковому возрасту остыла к нему настолько, что избегаю его до сих пор.

4 — Мой рост выше среднего — ~180 см, и в юности я успела поиграть в школьной баскетбольной команде. Играть мне нравилось, насколько помню, а вот смотреть на баскетбол со стороны нет никакого желания.

Иногда тут бывают актуальные фотографии
Иногда тут бывают актуальные фотографии

5 — Успела поучить 10+ естественных языков, но языки учу скорее не для того, чтобы на них разговаривать, а чтобы лучше понять, как они функционируют (или делали это в прошлом). Всегда найду интересный лингвистический факт, чтобы развлечь собеседника.

6 — У меня очень мало фотографий со своей персоной помимо тех, кто я выкладываю в постах. Обычно я нахожусь с другой стороны камеры и очень люблю фотографировать.

7 — Периодически сама обесцвечиваю, крашу и стригу себе и другим волосы, хотя ни в коем случае не сравниваю себя с профессионалами в этом деле. О своих экспериментах с волосами у меня есть отдельный пост (в котором далеко не всё).

8 — Ловила букеты на свадьбах, и меня несколько раз звали замуж (кстати, больше, чем было букетов), но я ни разу там не была.

Читатели из Франции увидят здесь родные просторы
Читатели из Франции увидят здесь родные просторы

9 — Я, как и многие здесь, очень люблю путешествовать, и характер у меня скорее приключенческий. Планировать свои поездки мне привычнее, но был, к примеру, и эпизод, когда я уехала в неизвестный мне город с людьми, с которыми познакомилась на вокзале. Если что, та поездка закончилась благополучно!

На Косметисте я познакомилась со многими замечательными людьми! Например, с Кристиной redishhh.
Или с Викой ViVaVictoria
Или с Викой ViVaVictoria

10 — Увлекаться уходом я начала по необходимости, макияжем – как продолжение хобби, а вот остаюсь в этом благодаря людям. Мне нравится общаться с разными людьми на темы косметические и не очень; нравится помогать другим находить новые интересные продукты, техники или сочетания цветов; нравится вдохновляться чужими творческими порывами и видеть, что я не одна в своих проблемах или увлечениях.

До последнего не была уверена, что выложу это, но here we are, надеюсь, кому-то этот небольшой список поможет узнать меня лучше. Продолжу мысль из десятого пункта и скажу: спасибо всем тем, кто это читает! И не только читает, но делится своими мыслями, историями из жизни, шутками и курьёзами. Именно вы мотивируете писать больше, чем косметика, парфюмерия или любые другие темы. Не сомневайтесь, что я ценю то, что вы решили ко мне заглянуть!

Обнимаю,

ваша Таня

P.s.: если хотите, приходите пообщаться в мой телеграм-канал. У меня редко остаётся время на соцсети, поэтому там не так много всего, но я всем рада, даже если кто-то просто зашёл сказать «привет».

#68

Vi_Va_Victoria 30 июня 2023, 17:09
Читать твои посты — всегда удовольствие, читать пост с фактами также крайне увлекательно, спасибо ☺️ Радостно, что мы также познакомились благодаря Косметисте!
Arian 30 июня 2023, 17:12
Большое спасибо! Я тоже очень этому рада!
P.s.: думала выложить и наши с тобой общие фото, но поняла, что их надо прям согласовывать.
Vi_Va_Victoria 30 июня 2023, 17:16
Существует ли человек, который выходит на фото хуже, чем я? — Вечно порчу тысячу кадров 😀 Но насчет согласования — вряд ли я бы ворчала 😀
pi4y4y 30 июня 2023, 17:19
Голосую за ту, что в шубах 😍
Arian 30 июня 2023, 17:22
Я добавила (по просьбам трудящихся)! Вика в шубе, во всяком случае. В прикольных цветных шубах есть отдельные.
😀 спасибо, Таня! Фотография вроде бы даже миленькая
Arian 02 июля 2023, 10:26
Старалась выбрать, чтобы у тебя было меньше претензий!
Vi_Va_Victoria 01 июля 2023, 21:09
У меня целая серия фотографий в разных шубах 😀 Зеленая мне встречалась несколько раз и я была уже близка к тому, чтоб ее купить 😀
Arian 02 июля 2023, 10:26
Этих фото целая серия… Трагедия в трех актах.
Arian 30 июня 2023, 17:19
Ты отлично выходишь на фото! Но зря ты это сказала, теперь у меня карт-бланш!
Vi_Va_Victoria 01 июля 2023, 21:10
Ах нет, меня умудриться сфотографировать еще надо изловчиться 😀
sensina 01 июля 2023, 14:16
А я и написать захотела только, чтобы сказать: какая Вика классная.
Arian 01 июля 2023, 14:49
Не поспоришь!
Очень приятно ☺️☺️
Nelli_von_B 30 июня 2023, 17:13
Таня, очень яркий и красивый пост, интересно было узнать тебя поближе 😊🌺
Arian 30 июня 2023, 17:22
Большое спасибо! Рада, что читаешь!
Ann0701 30 июня 2023, 17:14
Спасибо, Таня! Было очень приятно узнать о Вас чуть больше. Всегда с удовольствием Вас читаю, хоть и не всегда комментирую.
Враку не угадала. Может, про корабли?
Arian 30 июня 2023, 17:52
Спасибо, что читаете!   В любом случае, здорово, если находится время прочесть или прокомментировать.
Про ложный факт позже отвечу, когда соберётся набор вариантов.
pi4y4y 30 июня 2023, 17:22
Я никак не могу угадать, что не твое, все выглядит правдой :) Сомневаюсь в кораблях и розовом, но возможно, дьявол в деталях :)
спасибо, что написала пост, всегда интересно узнать авторов поближе
Arian 30 июня 2023, 17:53
Спасибо, что читаешь! И за дружбу твою тоже спасибо (я надеюсь, что не перегибаю с этим палку)!

Про ложный факт отвечу потом.
Arian 03 июля 2023, 16:55
Я старалась не усложнять, поэтому догадаться было несложно! Это пункт 3. К розовому я отношусь совершенно ровно, и в детстве он мне в целом был безразличен (хотя дарили много розового). Сейчас я его не ношу активно, но и не избегаю, предпочитая у большинстве случаев сиреневые оттенки.
FairyKatty 30 июня 2023, 17:26
Про этносы и рост мне кажется точно правда.

Очень интересно какой факт ложный😄😄😄
Arian 30 июня 2023, 18:06
Всё будет, но позже! Сначала соберу пул ответов.
Yana1712 30 июня 2023, 17:34
Всегда читаю Ваши посты, поэтому было очень интересно познакомиться поближе ))
Arian 30 июня 2023, 17:53
Спасибо, что читаете!
nastya_koshkina 30 июня 2023, 17:41
Всегда с удовольствием читаю ваши посты, у вас очень красивые фотографии и прекрасный текст!

Факт, который меня удивил — это то, что у вас короткие волосы, мне всегда казалось, что у вас просто коса или как-то волосы собраны назад. Ложный факт отгадать не могу)
Arian 30 июня 2023, 17:55
Очень рада, что читаете, и спасибо за тёплые слова!

Коса у меня была лет 15 назад, и как раз по ней я не скучаю. Но сейчас думаю: как в следующий раз стричься!
JuliaFromParis 30 июня 2023, 17:47
Татьяна, у вас очень интересные посты и всегда красивые фото, и сама вы очень приятная девушка, ну а если вы знаете более 10 языков, то вы мой герой, 🤗🤦‍♀️потому что у меня например, больше 3 не умещаются в моей голове)
Arian 30 июня 2023, 17:58
Большое спасибо!
Не могу сказать, что я их знаю в совершенстве, да и говорить на части языков уже негде (они мёртвые), но мне нравилось и нравится до сих пор их учить. Каждый раз как бы достраивается мозаика. Это утверждение скорее не для того, чтобы похвастаться владением (хотя на каких-то я и говорю вполне сносно), а про принцип мышления. Нравится разбирать знаковые системы.
JuliaFromParis 30 июня 2023, 21:22
Как человек, которому приходится жить с Трилингвами, я знаю какой это труд, и колоссальное терпение, желаю Вам успехов)
Arian 01 июля 2023, 09:26
Сердечно благодарю!
Всегда вспоминаю фразу про «не хорошо, на одном уровне».
relook 30 июня 2023, 17:55
Мне очень нравится, как вы передаете информацию в постах. Один из любимых авторов, которого читаешь и веришь.
А по поводу лжи, то это факт про розовый цвет, как мне кажется
Arian 30 июня 2023, 18:01
Большое спасибо!
Стараюсь по возможности писать объективно и о достоинствах, и о косяках.

Насчет ложного факта напишу попозже!
Arian 03 июля 2023, 16:57
И вы совершенно правы! Возьмите пирожок с полки. К розовому я относилась ровно что в детстве, что сейчас. Никогда особо не привлекал, но и не отталкивал.
Levsa834 30 июня 2023, 17:56
Таня, кикие языки знаете, какой любимый или самый интересный из них? Какой проще, какой сложнее?
Arian 30 июня 2023, 18:05
В основном индо-европейские, за небольшим исключением. Подчеркну, что не считаю, что владею хоть какими-либо из них в совершенстве (включая родные для меня), но люблю их изучать.
Из наиболее интересных я бы назвала старослав, потом древнеанглийский и санскрит (но вот его я учила буквально один семестр, так что знать я его не знаю, но было очень интересно). Наиболее лёгким показался итальянский (но его я уже почти забыла, так как прошло лет 10 с тех пор, как учила его).
Levsa834 30 июня 2023, 18:36
О, как интересно. Спасибо)
Arian 30 июня 2023, 18:49
Если будет желание, очень советую почитать про старославянский (а также древнерусский и праславянский). Это и само по себе интересно, и значительно облегчит понимание любых славянских языков, ответит на много вопросов «почему так» да и поможет не забывать родной язык. Плюс тем, кто учит русский сейчас, всегда можно говорить, что они легко отделались!
Посоветовала бы конкретные книжки, но я в основном с учебниками имею дело. Надо смотреть, что сейчас хорошего и грамотного есть из научпопа.
Aurum_Autumn 01 июля 2023, 01:53
А посоветуйте учебники, пожалуйста! ☺️
Arian 01 июля 2023, 09:49
Именно старославянскому я училась по учебникам Хабургаева и Ивановой (это разные, так и называются «Старославянский язык» и доступны в интернете; на мой взгляд, написаны доступно, но для самопросвещения порой многовато информации). По древнерусскому языку уже больше источников, так как самих текстов больше. Но можно взять общий учебник по исторической грамматике, например. Из последних, что мне попадались, одноимённое пособие Ивановой (другой, эта, по-моему, Мария, а отчество с ходу не вспомню, прошу прощения), тоже вроде довольно ёмко и интересно. У меня были ещё какие-то старые книжки дома, надо будет поискать их.
Aurum_Autumn 01 июля 2023, 12:59
Спасибо вам огромное!
Arian 01 июля 2023, 13:16
Не за что! Надеюсь, будет интересно, если решите почитать!
Kabanuchka 30 июня 2023, 19:17
Таня, всегда рада вас видеть и очень люблю читать )) интересно, красиво, детально 🌹и одновременно как то спокойно, размеренно и широко — не могу объяснить, но чувствую внутреннюю силу и потрясающее спокойствие. Вы как будто нашли себя, свое место в жизни — но при этом остались молодой и сильной — невероятное умиротворение что ли 🌹вы прекрасны 😍
Arian 01 июля 2023, 09:57
Большое спасибо, очень приятно это читать!
Glashona 30 июня 2023, 19:30
Всегда очень интересно и приятно вас читать. Отлично пишете, фотографии — отдельное удовольствие. Спасибо!
Arian 01 июля 2023, 09:57
Спасибо за тёплые слова! Рада, что читаете!
Victoria_K 30 июня 2023, 19:34
Соригинальничаю и напишу, что все факты — миф… таким образом, автоматически попадаю в любой правильный ответ
🌺🌺🌺
Arian 01 июля 2023, 09:58
Ну в какой-то точно попадёте!
Mira12 30 июня 2023, 19:59
Про рост правда? Почему-то по фото всегда думала, что вы миниатюрная.
Arian 01 июля 2023, 10:01
Я точно не миниатюрная, у меня встречается одежда 52 размера (не знаю, так и должно быть, или они так шьют – мне кажется, шьют от балды). Но с ростом самое простое, так что отвечу сразу, что это правда. Найти штаны с нормальной длиной – это боль.
JJlovesmakeup 30 июня 2023, 21:14
Таня, я как всегда отмечу, что твои фотографии одни из лучших на мой взгляд))) Осенние деревья словно дышат пряным нагретым воздухом! Мне нравишься ты по обе стороны объектива 😄 Про факты- ну, допустим, про розовый не верю… Я видела у тебя несколько розовых и околорозовых теней 😉
Arian 01 июля 2023, 10:02
Большое спасибо! Всегда тебе рада!
Тут всё не так просто, я очень люблю сиреневые, но моя кожа всё теплит!
Arian 03 июля 2023, 16:58
И ты права! Я сильно не усложняла.
JJlovesmakeup 03 июля 2023, 17:24
Ура)))))
enn83 30 июня 2023, 22:05
Какие у вас нооооги! Высокие девушки — очень здорово!
Arian 01 июля 2023, 10:02
Благодарю!
Diana-Nathalie 01 июля 2023, 01:34
Читаю вас с удовольствием, мне нравится, как вы излагаете тему))
Arian 01 июля 2023, 10:03
Спасибо! Рада, что заходите в гости!
eueu 01 июля 2023, 05:59
3 ложный, розовый в макияжах и вещах частенько присутствует)
eueu 01 июля 2023, 06:05
Хотя и 8 мне кажется фейковым
Arian 01 июля 2023, 13:18
Спасибо за ваши варианты! Скорее всего, через пару дней напишу, что из пунктов не соответствует истине.
Arian 03 июля 2023, 16:59
Третий пункт действительно был ложным, а вот восьмой совершенно правдивый.
eueu 03 июля 2023, 20:44
Эх, даже немного удивилась, почему-то думала, что кольца носить не любите… А розовый вам очень идет, можно и в барбикор попробовать)
Arian 03 июля 2023, 21:09
Спасибо! Меня даже в юности так называли когда-то.
Кольца периодически ношу.
miusha 01 июля 2023, 11:14
Интересный Вы человек! Всегда Вас читаю и восхищаюсь Вашими стрижками и макияжем:)
Arian 01 июля 2023, 13:19
Благодарю! Рада, что читаете!
Насчёт стрижки как раз сейчас в раздумиях, насколько обрезать волосы…
katerina878 01 июля 2023, 11:14
А почему не соглашались замуж?))
Arian 01 июля 2023, 13:21
Не возникало желания. Я не против самой концепции, но пока не встречала людей, с которыми прямо хотелось связать себя узами брака. Хотя были и случаи, когда с предложением просто опоздали на пару лет, а я к тому времени пересмотрела свою позицию по вопросу.
Зарекаться, впрочем, не стану!
Alisha_peony 01 июля 2023, 14:23
Таня, спасибо за пост-рассказ о себе! Рада узнать тебя поближе!
Интересно, что у меня было впечатление, что ты невысокого роста! Почему я так решила? — скорее всего потому, что фото на Косметисте обычно не в полный рост. Но когда я увидела фото, где ты в музее, то поняла, что 180- это достоверный факт!
Знание языков, а еще больше возможность на них свободно изъяснятся так, чтобы понимали носители меня восхищает!
Моя боль — так и не выученный английский, хотя бралась за его изучение 100500 раз, но никогда не доводила до разговорного уровня! Наверное, для меня единственный верный вариант его выучить — это непосредственно нырнуть в среду. А этого не предвидится😁.
В медицинском изучала латынь — мертвый, но увлекательный язык. С ребенком чуть погружалась в немецкий — на уровне начальной школы — очень понравилось 👍🏻. Многое зависит от стиля преподавания и самого учителя.
А сама мечтаю выучить испанский. Только опять же, где его применять. Но это все отговорки).
Про ложный пункт даже не знаю. Может, все верно?
С удовольствием бы познакомилась в живую. Если бываешь в Москве и будет время — с радостью бы встретилась с тобой!
Вдохновения для новых постов и успехов во всех сферах жизни!❤️
Arian 01 июля 2023, 15:41
Спасибо, что читаешь! И за комплименты и пожелания тоже сердечно благодарю!
Не скажу, что я на многих свободно изъясняюсь (хотя как раз на английском, мне кажется, близко к тому, что выходит на русском), но какие-то мысли донести могу или хотя бы быстро найти, как спросить то, что мне надо. С другой стороны, с бюрократическими делами это никак не помогает.   В остальном мне больше нравится сам процесс разбора языковых систем. Проводя аналогию: перебирать запчасти автомобиля мне нравится больше, чем на нём ездить.
Испанский — хороший язык, не очень сложный и с подходящей носителю русского фонетикой (даже отличные звуки несложно произносить). Испаноговорящие как раз не все хорошо владеют другими языками, так что это полезный навык. Я бы тоже его хотела лучше выучить, но пока этому мешают дела и недостаток мотивации.
Латынь — это тема! Единственное, чего не понимаю, так это почему в медах учат народную, а не классическую. Хотя в некоторых вообще толком знаний не дают, только пословицы зубрят, а ведь это такой полезный пласт знания! С основами латыни и древнегреческого как минимум можно понять без словаря многие сложные слова.
В Москве бываю периодически, с удовольствием бы встретилась! Если что — пиши в телеге, если вдруг будут конкретные предложения.
Vasilisk 01 июля 2023, 14:45
Прочла на одном дыхании. Спасибо за пост-знакомство! Даже незнаю, что в нем может быть неправдой...) Я люблю ваши посты, вы мне симпатичны и интересны, как автор. Уверена, что вы очень хороший человек, в ваших постах чувствуется ваша интеллигентность и скромность, хотя вы очевидно яркая и разносторонняя личность. Вы на фото, где скульптуры и колонны, в полный рост — невероятная красотка, фигура великолепная, какие ноги🤩
Arian 02 июля 2023, 10:27
Большое спасибо, мне очень приятно!
redishhh 01 июля 2023, 23:08
Не ожидала себя увидеть)) какой у меня тут вид лихой и придурковатый  впрочем, как и всегда
Таня, рада узнать тебя и твою маму лично, передавай ей привет ;)
А теперь про факты, звучит так как будто бы все из них правда, но думаю, может дело в деталях…
Arian 02 июля 2023, 10:31
Вот где надо было согласовывать! Если хочешь, уберу или заменю, но на других вид тоже лихой, имей в виду.
Я тоже была очень рада личному знакомству! Тебе тоже привет!
Там всё проще, чем кажется, я особо не стала заморачиваться, чтобы сложно было отгадать.
redishhh 02 июля 2023, 10:35
Не-не, все ок))) эмоции они такие 😉
Arian 03 июля 2023, 17:00
Всё просто: ложным был пункт 3. К розовому я отношусь совершенно ровно, и в детстве он мне в целом был безразличен (хотя дарили много розового). Сейчас я его не ношу активно, но и не избегаю, предпочитая у большинстве случаев сиреневые оттенки.
Agn 04 июля 2023, 08:59
Ой, совсем не ожидала увидеть в качестве иллюстрации знакомый мост :)
Пересечение косметических интересов у нас с вами весьма условное, по объективным причинам, но периодически захожу в ваши посты и читаю с удовольствием. Нравится стиль изложения
Arian 04 июля 2023, 15:52
Благодарю! Мне приятно, что читаете, даже когда продукты или темы не совсем актуальны для вас.
Моста там два! Какой из них?
Agn 04 июля 2023, 15:54
Тот, под которым Чкалов пролетал)
Arian 04 июля 2023, 21:19
Ну там я всяко чаще бываю… Отличный город, кстати!