29.04.2021

О волосах и скверном характере: история моих экспериментов

Моя история экспериментов с волосами не отличается оригинальностью и какими-то дикими завихрениями. В двух словах её можно описать так: девочка с упорством барана в основном делала со своими волосами то, что хотела.

Натуральный цвет волос — так называемый «грязный блонд» — что-то между восьмёркой и девяткой, иногда выгорающее летом до почти белого. Как ни странно, иногда в моём недоблонде встречаются отдельные рыжие или чёрные волоски.

Натуральный цвет + выгоревшие пряди
Натуральный цвет + выгоревшие пряди

Как и у многих, в детстве у меня были очень длинные волосы, которые обожали мама и тети, но не я сама. Поэтому, когда лет в 14 мне наконец разрешили их кардинально отрезать — я была счастлива! Ну как, кардинально — примерно до плечей.

Опять же, вроде бы натуральный цвет. Это не самое длинное, что было - было ниже копчика. Фирменный подростковый ugh в наличии.
Опять же, вроде бы натуральный цвет. Это не самое длинное, что было — было ниже копчика. Фирменный подростковый ugh в наличии.

Свидетельств тому не сохранилось (или, во всяком случае, я не нашла), но это было только начало. До своих восемнадцати я перепробовала кучу стрижек и причёсок (включая практически афрокосы, Карл!), а также большинство «натуральных» оттенков цвета волос и парочку ненатуральных.

Глядите, какое солнышко
Глядите, какое солнышко

Мама вздыхала, переживала, но и в итоге смирилась: «Волосы не руки, отрастут». К длинным волосам я так и не вернулась — мой максимум со школы был примерно до середины лопаток. Зато стрижек — тьма, даже немного нелепых и самостоятельных.

Прошу поверить на слово - там тёмно-каштановый
Прошу поверить на слово — там тёмно-каштановый

Не потому, что не росли. Наверное, и сейчас вырастут, на затылке растут так, что не успеваю укорачивать. Но у меня всегда были густые и довольно тяжёлые волосы, с которыми мне всегда было жарко, так что ходить с распущенными волосами значило обрекать плечи и шею на страдания.

Ещё одно сильно подростковое фото - так я носила волосы, чтобы было не жарко
Ещё одно сильно подростковое фото — так я носила волосы, чтобы было не жарко

Плюс, конечно, за длинными волосами сложнее следить. Мои ещё и слегка волнистые — и это не красивая ровная волна, а скорее вариант «кокер-спаниель, на которого забил хозяин», поэтому я почти всегда пытаюсь их выпрямить — при том, что ненавижу фен и другие горячие укладочные приборы.

Волнистость в ухоженном виде
Волнистость в ухоженном виде
Волнистость в неухоженном виде
Волнистость в неухоженном виде

Отчасти поэтому я часто стригусь коротко — удобство! Плюс, я считаю, что мне идёт. Хотя если верить моей парикмахеру, то у меня «универсальная внешность», с которой хорошо смотрится почти любая стрижка.

Волнистость "вроде не ухоженно, но мы сделаем вид, что так было задумано"
Волнистость «вроде не ухоженно, но мы сделаем вид, что так было задумано»

Её мечта этого года — постричь меня очень коротко (оставить пару сантиметров сверху), и это был бы вариант на лето, если бы мои короткие волосы не торчали вопреки всему перпендикулярно к черепу. Я несколько раз выбривала часть волос и процесс отрастания никогда не выглядел красиво.

Сиреневенько
Сиреневенько

Кроме того, самые мои короткие вихры не берет почти никакое укладочное средство — через пару часов они всё равно торчат по стойке смирно.

Голубенько
Голубенько

Зато с недлинной стрижкой легко экспериментировать с цветом волос. Я сама осветляю и крашу волосы (с переменным успехом, но всё же!), и чаще всего не могу удержаться от того, чтобы попробовать новую комбинацию красок.

Опять сиреневенько
Опять сиреневенько

В нетривиальные цвета я обычно волосы тонирую, чтобы вся красота успела смыться за пару недель и не надоесть. Мой выбор в большинстве случаев — пастельное феечное волшебство. Но были и фиолетовые, и синие, и красные (и даже зелёные прядки!), которые смотрелись довольно агрессивно. К сожалению, у меня не так много фото с собой разных периодов — особенно тех, где я одна — и многое осталось лишь в воспоминаниях.

Медный
Медный

Вообще моей мечтой почти все юношеские годы было иметь яркий платиновый блонд. Что, в принципе, осуществилось, хотя и гораздо позже. Сейчас я крашусь в чуть более натуральный блонд, но в основном потому, что это проще осуществить. И… всё равно получаю периодические ремарки о том, что выгляжу как Драко Малфой.

Платиновый блонд - ван лав
Платиновый блонд — ван лав

Хотя Малфой — это ещё приятное сравнение. На прошлой неделе вот сравнили с Бибером — о нет, спасибо! Благодаря стрижке и оттенкам волос меня регулярно зовут фриком или обвиняют в мужеподобности. Мне это кажется идиотизмом — выбор, как носить собственную причёску, – сомнительный половой признак.

Мои текущие шампуни под разные нужды: скрабирующий Briogeo Scalp Revival для кожи головы, Matrix Brass Off для тонирования, детокс-шампунь Estel для смывания краски и повседневные варианты от Davines и Briogeo

Тем более, что мне моя в 90% случаев нравится, и я бы не стала менять её из-за мнения случайного прохожего — не вижу смысла в подобных комментариях в свой адрес, но постоянно их получаю.

Маски и кондиционеры: увлажняющая маска Briogeo Don't Despair Repair!, кондиционер для окрашенных волос той же марки, тонирующая маска Christophe Robin Shade Variation Mask Baby Blonde, кондиционер Living Proof Perfect Hair Day

Моя основная проблема в уходе за волосами, как ни странно, не в них самих — хотя после ковида они почему-то начали больше лезть. В целом мой уход опирается куда солиднее на ощущения кожи головы, чем собственно волос.

Остальные средства для кожи головы и волос
Остальные средства для кожи головы и волос

А она у меня капризная! Если скальп зудит — средство мне точно не подходит. И это при том, что у меня несколько средств только под нужды кожи головы (Living Proof, Briogeo, Philip Kingsley и пр.). Шампуни выбираю исключительно по тому, как на них реагирует скальп: поэтому мне чаще всего не подходят средства со SLS/SLES и почти любые твёрдые шампуни. Так вышло, что силиконы в уходе я тоже количественно не жалую, хотя в сущности ничего против них не имею. Тем не менее, всякого разного всё равно набирается прилично, включая те самые укладочные средства, которые редко удерживают волосы на месте!

Одна из моих любимых стрижек
Одна из моих любимых стрижек

Вот такая краткая история моих экспериментов с волосами. Их было куда больше, чем сохранилось фотографий, но в действительности мой причёсочный путь вышел проще, чем у многих. Я редко себе в чём-то отказывала — благодаря упрямству я знаю, как выглядят на мне разные цвета и длина, а также как не давать другим себя обижать из-за собственных выборов в отношении внешности. Каждый заслуживает права выглядеть так, как ему нравится, и я стараюсь придерживаться этой идеи в отношении себя и других.

Спасибо, что прочли!

Marsy 29 апреля 2021, 01:23
У вас просто эльфийская внешность, фото в рыжем цвете с волнами
Arian 29 апреля 2021, 12:53
Большое спасибо! Рыжих эльфов не так много — наверное, будет лесной.
TorTorri 29 апреля 2021, 01:25
Красивая ты девушка, Таня
Пост вроде о волосах, а я чертами лица любовалась. Образ Драко — прям твоё
Arian 29 апреля 2021, 12:54
Большое спасибо!
Буду носить серебристо-зелёный галстук и вгонять окружающих в смятение.
Laisve 29 апреля 2021, 02:23
Это какая-то кондитерская для мозга: столько цветов, и все образы вкусные.
Как классно, что ты можешь позволить себе весь огромный ворох возможностей, не боясь!
Малфой-оттенок и последняя стрижка — очень твоё, так всплывает смутная нотка андрогинности.
Не меняйся (в том, что всегда меняешься)
Arian 29 апреля 2021, 12:57
Большое спасибо за тёплые слова и пожелания!
Мне тоже плюс-минус этот вариант пока больше всего нравится. Сейчас волосы чуть короче, но вайб такой же. Малфойские оттенки и дальше буду носить (надеюсь, кроме того фильма, где он был желтый).
Laisve 29 апреля 2021, 17:16
Малфой был жёлтый?! Видимо, возникли перебои с поставками из-за магической политики и пришлось краситься бытовым блондом.
Кстати, вообще не поняла претензий окружающих людей, о которых упоминается в посте. Ах, если бы девушки поголовно выглядели так ухоженно стильно и ярко, как ты.
Arian 29 апреля 2021, 17:28
Очевидно, нет предела совершенству! Хотя я как-то встречала паренька, который возмущался, что реальные женщины не выглядят как фото «инстаграм-моделей». Вот и думай, что таким отвечать…

Про бытовую краску напомнило:
Laisve 29 апреля 2021, 17:36
А вот я думаю, такие пареньки… фалломорфировали, мягко выражаясь. Картинка лол.
Arian 29 апреля 2021, 17:41

cocorrector 29 апреля 2021, 02:38
Таня, вы красавица с любой прической и цветом 😍 Платина и сирень очень эффектны 🤩
Arian 29 апреля 2021, 12:58
Большое спасибо!
Как раз их у меня было много разных оттенков!
glukhouse 29 апреля 2021, 04:06
Все эксперименты, что вы показали, так красиво на вас выглядят! Особенно с рыжей короткой чёлкой и зелёное каре — бомба просто. И я не совсем понимаю, что в голове у тех, кто называет такое мужеподобным — по-моему, как раз наоборот очень женственно. Времена, когда женственной была коса до пояса независимо от типа лица, давно прошли. Спасибо за пост, было очень интересно! Я прям кайфанула, читая
Arian 29 апреля 2021, 13:01
Большое спасибо! Очень рада, что пост доставил удовольствие!

Сама я обычно не задумываюсь о женственности/мужественности, и просто ношу причёски и одежду так, как нравится. Но чуть ли не каждую неделю прилетает, что я как-то не так выгляжу, особенно когда волосы ярких оттенков — некоторые вместо того, чтобы поздороваться, спрашивают: «Ты что, фрик?». А недавно один мужчина выдал, что если меня переодеть/перекрасить, то даже из меня получится, кхм, привлекательная женщина.
glukhouse 29 апреля 2021, 18:13
😬 А если его воспитать и приучить не высказывать ценное мнение по любому вопросу там, где не спрашивают, может, не совсем будет потерян человек! К сожалению, знакомо из жизни в маленьком городе. Классно, что их мнение на вас не влияет и вы ходите, как вам нравится и комфортно :)
Arian 29 апреля 2021, 18:44
Взрослых людей воспитывать — неблагодарное дело… Я даже саркастичные ремарки держу при себе, предпочитая не обращать внимание.
mari_amell 29 апреля 2021, 06:12
Таня, сравнение с Драко прекрасно!   и образ очень тебе идёт))
Спасибо, что поделилась своей историей: у тебя и правда безумно красивая внешность, которой идёт любая стрижка и оттенок)
Понравился на тебе и сиреневый)) что-то такое феечное и правда есть)
После ковида у многих проблемы с волосами, к сожалению ((( надеюсь, это пройдёт поскорее!
Arian 29 апреля 2021, 13:05
Большое спасибо, мне очень приятно!
К сравнению с Драко я даже прикипела — так что воспринимаю исключительно как комплимент.
А с ковидом да — много постэффектов, к сожалению, и ни одного положительного. Надеюсь, скоро восстановлюсь полностью!
Vi_Va_Victoria 29 апреля 2021, 07:28
Таня, какое разнообразие! Удивительно, но показалось, что всё-всё к лицу, однако платиновый блонд понравился больше всего! Конечно же, не могу не отметить, что короткая стрижка — абсолютно твоё! Спасибо за пост, было очень интересно почитать и посмотреть архивные фото 😍
Arian 29 апреля 2021, 13:07
Прямо мечта парикмахера.
Я тоже больше всего люблю эту комбинацию, органичнее всего себя в ней чувствую.
Annushka Serkova 29 апреля 2021, 07:34
Вы очень необычная, так приятно видеть такие лица.
Arian 29 апреля 2021, 13:06
Jmenka 29 апреля 2021, 08:48
«кокер-спаниель, на которого забил хозяин» — Вот наконец-то кто-то описал мою укладку ежедневную!
Самым большим удивлением из поста было что, кто-то там говорит о мужеподобничестве ВАМ! ВАМ с внешностью и чертами лица кинозвезды, мягкие черты, губы   — для меня вы наоборот, прям девочка -девочка!
Arian 29 апреля 2021, 13:11
Всегда важно найти нужное сравнение!

Большое спасибо за комплименты!   Но, видимо, не всё разделяют эту позицию. Недавно знакомый мужчина предоставил своё бесценное мнение (о котором, конечно, никто не спрашивал), что если переодеть/перемалевать/поставить на каблуки, то даже из меня выйдет привлекательная женщина.
Jmenka 29 апреля 2021, 15:00
Прочла еще коменты, и вот возникла мысль, если вас сравнивают с мужчиной, то блин где ж эти коментаторы видели таких красиво-женственных мужчин?
Arian 29 апреля 2021, 15:02
Видимо, есть эксперты по мужской красоте!   Но в целом их логика мне неподвластна.
Yuliana85 29 апреля 2021, 09:51
«Благодаря стрижке и оттенкам волос меня регулярно зовут фриком или обвиняют в мужеподобности. Мне это кажется идиотизмом — выбор, как носить собственную причёску, – сомнительный половой признак.»
Честно, дико удивило что взрослые, адекватные люди в принципе могут отпускать такого рода комментарии. Да и выбор прически сугубо личная вещь. Ваша внешность в принципе не андрогинна и не наталкиват на мисли о «сомнительном половом признаке».
С медным цветом волос прям очень эффектно, ваш уровень контрасности.
Я сама в юности носила стрижку а — ля месяца 2 назад дембельнулся, и красила волосы раз в полторы — две недели. Естественно в синий, малиновый, медный, черный и т.д. Это было время экспериментов. Да и сечас, может клемануть, и я из шатенки в блондинку и обратно могу махануть за пол года) А длинна это даже скорее вопрос комфорта, нежели красоты.
Arian 29 апреля 2021, 13:17
Я тоже каждый раз удивляюсь, когда получаю подобные заявления в свой адрес. Даже не в отношении содержания, а как раз того, что сподвигло человека подумать, что его непрошеное мнение вообще уместно.
Хотя если не говорят про волосы, упоминают одежду. «Почему ты носишь мужскую одежду, это неправильно!» — а что, собственно, навело на мысль, что простая хлопковая рубашка/футболка/толстовка должна быть обязательно привязана к определённому полу? Я ношу то, что мне подходит по размеру и в чём мне комфортно, тут нет каких-то скрытых слоёв.
Yuliana85 29 апреля 2021, 18:29
Между прочим, лучшая белая рубашка прямого кроя, это рубашка купленная в мужском отделе! Ну кто ж виноват что она более универсальна.
Arian 29 апреля 2021, 18:43
Ещё часто «мужские» вещи шьют с меньшим количеством синтетики и за меньшие деньги…
Tanushka78 29 апреля 2021, 10:14
Вот уж чью бы внешность, независимо от стрижки и цвета я бы никогда не назвала мужеподобной, так это вашу)). У вас типаж такой девушки-принцессы, по крайней мере я так всегда воспринимала по постам. Да и вообще, я не понимаю тех, кто вываливает на людей своё «бесценное» мнение, когда не просят. Я очень долго ходила с очень короткой стрижкой, но никто ни разу не сказал мне ничего такого, ну может, за спиной обсуждали мою красоту😂. Мне любая длина на вас понравилась, реально вы можете позволить себе все👍. А цвет рыжий мне очень на вас понравился, прям очень круто👏
Arian 29 апреля 2021, 13:22
Большое спасибо!

Рыжих я тоже носила много разных в разное время — но пока не соскучилась по нему.

Мне чаще всего ремарки о моей внешности прилетают от мужчин. И эти люди, судя по всему, вообще не понимают, что что-то не так и что их комментарии могут быть неуместны. Особенно это дико, когда это незнакомые персоны (хотя и когда знакомые — всё равно странно).
Natalia_Bos 29 апреля 2021, 11:21
У вас настолько необычная внешность, что вам к лицу любая стрижка и цвет!   Так всё гармонично смотрится.
Лично мне вы больше всего понравились с ярким медно-рыжим оттенком. Если с блондом вы — такой нежный и воздушный Эльф, то с рыжим — ведьма (в хорошем смысле☺️).
Arian 29 апреля 2021, 13:25
Большое спасибо!
Пока мне нравится быть воздушным эльфом, хотя в колдовском обличии определённо есть своя прелесть!
TTTT 29 апреля 2021, 11:28
огонь с рыжими
Arian 29 апреля 2021, 13:18
Спасибо! Рыжий я тоже носила часто и в разных вариантах: от одуванчика до глубокого медного.
Alice_Nox 29 апреля 2021, 11:40
У вас действительно универсальная внешность, на смой взгляд! По фото очень красиво и с длинными, и с короткими волосами! Короткие стрижки у вас очень стильные, с цветными волосами вам тоже очень хорошо   Спасибо за интересный пост
Arian 29 апреля 2021, 13:27
Зинаида Павлова 29 апреля 2021, 11:42
Блонд идеально смотрится, правда, эльфийка)
Arian 29 апреля 2021, 13:25
byHelle 29 апреля 2021, 11:45
Мне всё понравилось! И с длинными, и с короткими, и с чёлкой прямой и с косой, и цвета по-моему все идут)
А сейчас прекрасный и очень стильный вариант! Люди странные, конечно, дающие комментарии о фриковатости и мужеподобности 🙄🤦‍♀️
Arian 29 апреля 2021, 13:30
Большое спасибо!

Сама не понимаю, зачем они это делают, когда их не спрашивали о таком. И вообще считают, что такое может быть уместно, особенно поданное в негативном ключе.
byHelle 29 апреля 2021, 13:48
Вы знаете, я Вас очень хорошо понимаю. Сама когда-то давно носила креативные короткие стрижки и всякие разные необычные цвета и постоянно сталкивалась с какими-то неуместными комментариями. И самое странное, что эти комментарии были от совершенно посторонних людей на улице. Не знаю, есть у русских людей такая черта, думать, что если у них есть какое-то мнение, то его нужно обязательно высказать и дать совет, залезть в чужое пространство. Когда переехала в Европу, вообще не было с этим проблем, даже если кто-то обращал внимание на длинные бирюзовые волосы, то всегда это было в каком-то положительном и дружелюбном контексте. А вот когда приезжаю в Россию, до сих пор сталкиваюсь с подобной беспардонностью, хоть у меня уже волосы не крашеные и стрижка абсолютно обычная, но вот всё равно найдётся какой-то умник, который пристанет к пирсингу, татуировкам или одежде
А Вы — умница, очень здорово, что не реагируете на комментарии и делаете так как Вам нравится.
Arian 29 апреля 2021, 14:27
Ещё большую роль, на мой взгляд, играет величина популяции в конкретном месте. Я несколько лет жила в столичных городах, и там, в хорошем смысле, людям фиолетово, как ты выглядишь и что делаешь. Но переехав постоянно жить в относительно небольшой населённый пункт, я столкнулась с катком общественного мнения.   Хорошо хоть всё-таки не станица, где всем надо всё знать про всех.
К серёжкам, кстати, тоже были претензии, хотя и меньше — я раньше носила несколько, помимо тех, что есть сейчас. К одежде тоже. Моё любимое — «негоже девушке так ходить».
Isterika 29 апреля 2021, 12:04
Рыжая с челкой!😍😍😍
Arian 29 апреля 2021, 13:28
Рада, что образ пришёлся по душе!
Olga_Chernika 29 апреля 2021, 13:25
Какая вы разная! И как это здорово)
Arian 29 апреля 2021, 13:27
Большое спасибо — я тоже получаю от этого удовольствие!
Olga_Chernika 29 апреля 2021, 13:51
Чёрно-белое фото вообще нереальное💖
Arian 29 апреля 2021, 14:20
Спасибо! К сожалению, не нашла этот вариант в цвете, но рада, что и так понравилось!
fur_hat 29 апреля 2021, 18:36
Ой, Тань, а мне все понравилось) тебе необыкновенно хорошо с короткой стрижкой!
Сирень в волосах как-то особенно хороша)
Arian 29 апреля 2021, 18:47
Спасибо! Это всё «универсальная внешность».
50 оттенков сиреневого у меня было после того, как я купила на распродаже такие краски. Правда поняла, в какой пропорции их разводить, я не сразу…
london_after_midnight 29 апреля 2021, 18:51
Ох уж эти советчики, которым виднее). Знаем, проходили). Главное, чтобы самому человеку все нравилось. На вас мне больше всего нравятся рыжие, не смотря на мою нелюбовь к любым завиткам, иногда встречаю красивые волосы. Вот ваши в рыжем цвете по-моему выглядят прекрасно.
Arian 29 апреля 2021, 19:04
Какие у вас способы справляться с непрошеными советчиками?
london_after_midnight 30 апреля 2021, 12:58
Зависит от настроения. Обычно отвечаю тем же. Любой человек имеет какие-то недостатки. Если мне человек говорит гадости, то скорее всего отвечу тем же. Хотя конечно, это признак невоспитанности), но я успокаиваю себя тем, что я ни к кому не подхожу и не говорю такого. Во всяком случае первая)).
Юлия Якушева 29 апреля 2021, 23:34
Медный и платина прям 🔥🔥 хотя нет — вру, мне все образы понравились, я прям залюбовалась 😍 у вас действительно такая внешность, что все идёт! 👍 Спасибо за пост, получила огромное эстетическое удовольствие!
Arian 30 апреля 2021, 00:10
Спасибо большое! Рада, что пост понравился!
julpuh 30 апреля 2021, 14:29
Подлецу все к лицу!
Вот прям не знаю что тебе лучше, каждый образ хорош! Наверное сиреневый, хотя и медно-розовый идет безумно
Неужели кто-то еще не привык с коротким волосам у женщин!?
Тем более у тебя очень нежные черты лица и красишься активно, сразу видно, что не Бибер
Я кстати со стороны мужчин не получала подобных высказываний, спрашивали только «почему зеленый?» (хотя это не зеленый, а бирюзовый!!!). А вот от женщин ощущаю иногда скрытую агрессию
Arian 30 апреля 2021, 15:01
Мама говорит: «Доброму вору всё впору».
У меня ещё был ярко-красный на большей части волос а-ля Курт Кобейн или чувак из my Chemical Romance. И зелёный был, но прядями… Ярко-бирюзового не было — когда-нибудь исправлю!
А вот крашусь я либо (почти) никак, либо будто иду убивать Бэтмена. Реже — промежуточные варианты, и то чаще для постов. Вот сегодня настроение для тёплого красного.
Пассивная агрессия для многих — вторая натура, а для некоторых даже первая. Моя бабуля была мастером сомнительного комплимента, так что с таким я тоже знакома. Но открыто мне что-то предъявляют в основном мужчины. Мне иногда кажется, что некоторые из них чувствуют угрозу и пытаются как-то компенсировать. Один даже признался, что ему некомфортно, что я заметно выше него (мой рост немного выше среднего — около 1.8м).
julpuh 30 апреля 2021, 15:07
Ого, я думала, что ты ходишь по улице в образах из постов. Сиреневые тени, яркие помады)

О да, сомнительный комплимент обожаю. Сидишь и не знаешь потом как реагировать. Думаю, что женщины тоже чувствуют угрозу из-за того, что боятся состричь волосы (помню подруг плачущих из-за 2 см волос, которые я даже не замечала).
Высокая дама с короткой прической опасна для мужиков — это факт
Да, давай уже бирюзовый! Расчехлишь свои бирюзовые палетки!
Arian 30 апреля 2021, 15:26
Так я и хожу. Вот в синем разноцветном из одного из предыдущих ходила. В нюдовых почти не хожу. Помаду крашу, как душа прикажет. Как раз губы постоянно чем-то намазаны.

Чисто бирюзовых у меня нет, но бирюзу я всё равно часто ношу. Пока не нашла хорошую краску и без понятия, как её мешать — буду ждать инструкций в личку!

Тех, кто трясётся над каждым сантиметром волос я тоже встречала, но чаще всего у них они плохо отрастают, и тяжко даётся любая прическа.

О да. Опасность!   Такая угроза — аж жуть.
Mursilka 30 апреля 2021, 22:56
Сколько разных образов, и все интересные! Но, наверное, со стрижкой действительно более стильно. Заглавное фото завораживает  .
Arian 01 мая 2021, 15:06
DieOlga 30 апреля 2021, 23:05
Ох, Таня, а я все думаю кого же вы мне напоминаете) И точно — Драко Малфоя   Не обижайтесь, пожалуйста) Девочки правы — вам все к лицу. С такой внешностью грех не экспериментировать. Вспоминаю себя в красно-синих перьях и какой-то краске, которая сделала из моего темно-русого темно-желтый, и содрогаюсь   Кстати, с рыжим -просто космос
Arian 01 мая 2021, 15:11
Спасибо! Рыжий я в своё время носила очень много, пока не тянет обратно.

На Малфоя я не обижаюсь!   Главное, чтобы не Тома Фелтона сейчас, у него уже волосы редеют…

Желтый с синими и красными акцентами — это сильно. Я пока до таких экспериментов не добралась, хотя разные оттенки одного цвета и два разных были. А вообще мне давно хотелось сделать что-то вроде этого, но своими силами это пока даже близко не мой уровень:
DieOlga 01 мая 2021, 15:58
Ох, ну ничего себе   Вот это шедевр
Arian 01 мая 2021, 20:53
Ага! Тут либо всерьёз учиться колористике и «тренироваться на кошках», либо копить небольшое состояние на поход к мастеру. Ещё ведь вопрос, сколько это продержится…
DieOlga 01 мая 2021, 21:16
Боюсь, что недолго… Такие акварельки довольно быстро смываются…
Arian 01 мая 2021, 21:25
Да, так что на поддержание будет уходить до тучи… Но, может, один раз и сделаю. Как раз настанет время для первой фотосессии для себя!
DieOlga 01 мая 2021, 21:29
Удачи в общем
Irene_blago 30 апреля 2021, 23:44
Вам очень-очень круто с короткой стрижкой, и у вас такие выразительные скулы, что их надо показывать
Arian 01 мая 2021, 15:13
Большое спасибо!
Второй человек уже говорит мне про скулы! Значит, действительно надо показывать.
Bzzzz 01 мая 2021, 09:57
Татьяна, вы прекрасны с любой стрижкой и с любым цветом волос! Вы молодец, что не обращаете внимания на дураков, а слушаете только себя🤗я вами восхищаюсь🥰
Arian 01 мая 2021, 15:14
Большое спасибо!
Сегодня, кстати, снова назвали мальчиком. Но «красивым мальчиком»! Так что я приму это как комплимент.
SoftShimmer 01 мая 2021, 15:36
Таня, ты такая секси с длинными, рыжими, волнистыми волосами — другого слова мне даже не подобрать
Хотя и с короткими тебе тоже классно.
Вот уж никогда бы не подумала, что ТЕБЕ кто-то предъявит «за пол»
Arian 01 мая 2021, 20:51
Большое спасибо!
Это происходит довольно часто. Но одно дело, когда какая-нибудь бабушка не видит, и называет «мальчиком» или «сынком», а другое, когда пытаются упрекнуть или подколоть — этого я не понимаю.
redishhh 02 мая 2021, 21:13
Таня, с рыжими тебя не узнать, а с сиреневыми просто супер! Я за яркие волосы, яркие образы и самовыражение, но мне очень грустно, что в 21 веке   лукизм и эйджизм сильны, как никогда!
Сама недавно с таким столкнулась((
Arian 02 мая 2021, 23:49
Что случилось?
Banki 03 мая 2021, 15:58
Вам действительно идет абсолютно все! Лицо прекрасное, достойное сниматься в кино.
Советчиков в пень, они просто завидуют (женщины) или удивлены, что вы не соответствуете их представлениям (мужчины).
Когда я носила яркие окрашивания и дреды/косы, чаще всего, комментарии по этому поводу давали… дети. Хотели познакомиться и поиграть со мной) Не могу сказать, что это мне не нравилось)
Arian 03 мая 2021, 16:51
Большое спасибо!
Дети меня тоже обычно любят, особенно когда крашусь в пастельные цвета. Даже сравнивали с какой-то феей из мультика!
Julia_Lifestyle 08 июля 2021, 12:02
А мне очень понравились длинные волосы и подростковые фото, классика :)
Arian 08 июля 2021, 15:38
Красота, конечно, требует жертв, но я на такие жертвы уже не готова
Так что длинные волосы скорее всего так и останутся на подростковых фото.
Bitswet 12 ноября 2021, 10:30
  все цвета хороши! Но темно-каштановый с челкой-это нереально красиво, на мой взгляд! И конечно же рыжий цвет с волнистыми волосами)))) Это же роковОй образ чистой воды)))
Arian 12 ноября 2021, 15:17
У меня каких только не было, до сих раз в 2-4 недели оттенки меняю, хотя некоторые вымываются хуже, чем другие. Тёмной брюнеткой вряд ли уже стану, хотя своя прелесть в этом есть. Не так давно была тона на 3 темнее своего «стандарта» и поняла, что мне так депрессивно. А вот рыжий иногда хочется. Но думаю найти парик, потому что оттенки рыжего часто сложно вывести, если захочется холодный цвет.