09.12.2020

Я Таня, приятно познакомиться

Всем доброго дня! Раз уж у нас флешмоб-знакомство, то возможно, кому-то будет интересно узнать лучше и меня. Но сначала хочу поблагодарить других девушек за их замечательные рассказы о себе и своих хобби! Такое количество прекрасных и разносторонних людей вокруг вдохновляет и придаёт оптимизма.

Будем знакомы!
Будем знакомы!

Свою историю я постараюсь сделать лаконичной, однако в последние годы я веду довольно уединенный образ жизни, и мне придётся заново постигать то, как писать о себе непредубеждённому читателю.

Начну с простого: я Таня, мне 27, у меня за плечами пара университетских дипломов и куча любопытных и местами маловероятных историй. Я успела перепробовать с дюжину работ, а включая волонтёрство и того больше, большинство из которых были «не по специальности», но идеальной для себя пока не нашла. Сейчас я снова параллельно учусь и работаю. Работа моя связана преимущественно с текстами, и вы наверняка с ней встречались, даже если просто проходя мимо в книжном. Но большую часть времени ничего чрезвычайно захватывающего в ней нет, как нет и причин останавливаться на этом подробно.

Снова я. Как оказалось, у меня прискорбно мало фотографий с собой, сделанных не для постов. А если ещё и относительно новых и без других людей - то и подавно.
Снова я. Как оказалось, у меня прискорбно мало фотографий с собой, сделанных не для постов. А если ещё и относительно новых и без других людей — то и подавно.

А теперь к тому, зачем мы здесь, собственно, сегодня собрались: моим хобби и интересам. Коих бесчисленное (ладно, исчисляемое – просто о некоторых я ещё не знаю) множество. Мне нравится учиться разным вещам, приобретать новые умения, хотя честно скажу – мне не хватает терпения да и желания заниматься в жизни чем-то одним.

Мой "первый блин" (если не изменяет память): первая полноценная попытка росписи по стеклу
Мой «первый блин» (если не изменяет память): первая полноценная попытка росписи по стеклу

Я люблю пробовать новое, и занималась в разное время многими вещами: от баскетбола и пения до шитья мягких игрушек и ваяния горшков и свечей. Вещественные результаты трудов я храню редко: чаще всего они давно подарены друзьям или родным, или реже: сделаны для благотворительных целей.

Как по мне, для первого раза очень даже
Как по мне, для первого раза очень даже

Более или менее продуктивные хобби, которыми я занимаюсь сейчас, включают в себя разные виды рисунка и живописи, фотографию и вязание. Помимо этого я, конечно, пишу всякое в стол и не слишком, но своими художественными опусами делиться пока не готова – на этом сайте хватает и тех, что написаны о косметике.

Помимо этого, я более или менее постоянно занимаюсь йогой и играю в видеоигры кого я обманываю — я покупаю игры и надеюсь, что когда-нибудь у меня появится время их хотя бы запустить, но обсуждать это дело люблю. Так что если кто-то разделяет эти хобби и захочет поговорить о них – не стесняйтесь обращаться, я рада новым друзьям.

Расписанная салатница (или что это такое?)
Расписанная салатница (или что это такое?)

Рисунок и живопись

Рисую я с очень юного возраста, впрочем, как и большинство. Когда-то я думала связать с этим жизнь, но от этой стези меня отвратил факт подчинённости того, что я делаю чужим желаниям и коммерческим трендам, тогда как я всё ещё хотела получать удовольствие от того, что рисую.

Одна из немногих штук, которую я сделала для себя и оставила у себя
Одна из немногих штук, которую я сделала для себя и оставила у себя

Сейчас у меня остаётся не так много времени на любое хобби, но рисунок и роспись оказывают терапевтическое воздействие, снимая нервное напряжение. Обычно я успокаиваюсь, марая бумагу, хотя, когда рисунок откровенно не удаётся… вы наверняка сами знаете.

Большинство моих карандашных работ сделаны не слишком изящно и аккуратно, но для поста я выбрала именно такой. Чистый рисунок – редкость в моих тетрадях и альбомах, но там всё же есть несколько достойных вещей, которые греют мне сердце.

Карандашный рисунок
Карандашный рисунок

Конечно, красками я тоже пишу: будь то масло, акварель или батик. Но на это совершенно не остаётся свободных часов, хотя дома обычно стоят холсты «на всякий случай». Вместо этого я иногда расписываю стекло и посуду.

Неловкие попытки в digital art. По-моему, это было до того, как я купила нормальный стилус.

До полноценных витражей мне ещё далеко, но узоры на небольших предметах выходят неплохо, особенно судя по очереди из родственников, которые хотят получить такие штуки в подарок. У себя я сейчас храню только первую вазу, которую закончила, и тарелку для фруктов, которая просто мне нравится. Ну и брак, конечно, куда без него.

Вязание

С вязанием ещё проще: это хорошо занимает руки, особенно когда не обязательно записывать лекции. Боитесь, что слишком много времени проводите в телефоне – попробуйте вязать — к своему удивлению я обнаружила, что это отличная замена.

Один из примеров того, что я вяжу (и ношу тоже в данном случае)
Один из примеров того, что я вяжу (и ношу тоже в данном случае)

Вяжу я чаще всего простые и незамысловатые вещи, и, как ни странно — это вполне сознательный выбор. По мне лучше сделать простую вещь из хорошего материала, чем наоборот. И да, шить я тоже люблю, хотя крою весьма сомнительно, а моя швейная машинка давно стоит сломанной.

Фотография

Так сказать, жемчужина души
Так сказать, жемчужина души

Наконец, фотография. В рамках Косметисты ей, наверное, стоит уделить больше внимания, чем всему остальному. Как и для многих здесь — это моя давняя страсть, и следующий текст будет ничем иным, как восклицанием: «Я с вами, братья и сестры!»

Я люблю фотографировать на всё: плёночный Зенит, зеркальные камеры, телефон, утюг; и перепробовала довольно много фототехники: сначала в фотоклассе в школе, потом подрабатывая фотографом на мероприятиях и общаясь с профессиональными фотографами и преподавателями фотографии.

Я очень люблю и портретную фотографию, но у меня нет релизов для фото с другими людьми, так что не буду рисковать выставлять их на всеобщее обозрение

Это был необычайный опыт, хотя моя техническая подкованность в этой области по-прежнему оставляет желать лучшего. Легко могу забыть базовые вещи, но при этом быстро осваиваю и новое, и старое. Не помогает и то, что я всё ещё слишком люблю экспериментировать и делать снимки интуитивно.

Здесь есть люди, но вроде никого чётко не видно, к тому же конкретно эту толпу снимало телевидение

То, что мне с таким подходом удаётся не портить плёночные фотографии, которых в посте нет, так что поверьте на слово, — чудо господне. А вот самостоятельную проявку мне лучше не доверять...

Тем не менее, иметь при себе пару справочников по теории никогда не повредит. Конкретно мне когда-то помогли книги Клейгорна («Портретная фотография») и Маркези («Техника профессионального освещения»), но они полезны в основном при съёмке людей и когда есть возможность поставить свет.

Но в целом - довольствуйтесь пейзажами
Но в целом — довольствуйтесь пейзажами

Тогда как сейчас мой вариант — это натурная съёмка, и не только портретов. Когда выдаётся возможность, я еду куда-то и фотографирую. Путешествия подпитывают это увлечение, хотя ими оно, конечно, не ограничивается. Фото становятся подпоркой для памяти, но этим их функция не ограничивается.

Вместо не вполне объективного факсимиле они представляют собой эстетически самостоятельные продукты творчества. Мои собственные возможности, может, и скромны, но когда просмотр снимков вызывает наслаждение или интерес — задача выполнена.

Или крупными планами
Или крупными планами

Проявляется это хобби и в фотографиях для постов. Пусть это и не кульминация творческой мысли, но они тоже позволяют самовыражаться и распространять прекрасное. А уж если и пост полезный – то это уже к-к-комбо. Если ещё и забавный — фаталити.

Мои фото выходят мягкими, даже когда контрастные
Мои фото выходят мягкими, даже когда контрастные

Я убеждена, что людям нужно в жизни немного творчества и много прекрасного. И дело отнюдь не в продуктах потребления, а скорее в умении видеть красоту вокруг себя или создавать её в разных аспектах.

Опять я, только с длинными волосами
Опять я, только с длинными волосами

Спасибо, что осилили этот поток мыслей,

Ваша Таня

P.s. или лирическое отступление: много раз встречалась с мнениями, что зарыла свой талант, деградирую или разочаровываю кого-то, если не иду тем путём, что нравится им. Я не уверена, что мой собственный сильно извилистый путь – правильный, но хочу поддержать тех, кто встречался с теми же проблемами: занимайтесь тем, чем вам нравится – неважно, одно это увлечение или их несколько; ищите то, что удовлетворяет ваши потребности; пусть на вас не давят чужие ценностные системы. Мы все всего лишь люди. Обнимаю.

mademuazelka 09 декабря 2020, 19:15
Спасибо за пост! Вы так легко и интересно пишете. Вы очень интересный и разносторонний человек. Тоже обнимаю Вас.
Arian 09 декабря 2020, 19:25
Nelly1981 09 декабря 2020, 19:25
В ваших работах есть жизнь. Салатницу хочу)))
Arian 09 декабря 2020, 20:16
Спасибо за тёплые слова!
Надо попробовать ещё что-нибудь в этом духе расписать, мне тоже нравится.
Olga_Chernika 09 декабря 2020, 20:13
Спасибо за приятное знакомство! Ваши фотографии замечательные, такие спокойные и, как бы сказать, греющие душу. Салатница классная))
Arian 09 декабря 2020, 20:15
Большое спасибо!
Надо бы к ней сделать комплект, как раз купила какие-то стаканы недавно.
Nice2meetU 09 декабря 2020, 20:19
И я вас обнимаю, вы прелесть! Всё же таких добряков, советующих, что делать и как следует жить, иногда хочется в угол поставить. Подумать. :) Чем больше пишут авторы (особенно те, чьи посты меня особенно радуют), тем больше я убеждаюсь, что они все классные, разносторонние личности. Без исключения. :)
Arian 09 декабря 2020, 22:30
pi4y4y 09 декабря 2020, 21:51
Таня, у вас очень уютные фотографии, полные цвета и света. Интересные, творческие увлечения. Кстати, вы не думали продавать свои работы? Чудесные рисунки, отличный выбор цвета пряжи для шапки, красивая посуда.
Ваши посты так же отражают вас: эстетика и свет.
А тем, кто часто разочаровывается в других, советую посмотреть лекции Курпатова, он очень хорошо ставит мозг на место :)
Arian 09 декабря 2020, 22:47
Большое спасибо!
В принципе, я не против их продавать, если они кому-то нравятся, но на это всё тоже нужно время, особенно если это ещё как-то продвигать. Продавать посуду не пробовала, на вязаные вещи находились покупатели, но это скорее исключение — просили сделать такую же вещь, которую я делала раньше. Ещё мои поделки продавались на ярмарках и аукционах, но в тех случаях средства уходили в пользу других организаций.
mari_amell 09 декабря 2020, 23:09
Какая у вас глубокая, спокойная и умиротворенная душа, словно океан, который так прослеживается в вашем творчестве! Спасибо за чудесный пост-знакомство. Вы прям гармония и душевное равновесие в сочетании с ангельской красотой и добротой)))
Arian 10 декабря 2020, 00:02
Большое спасибо! Вы меня засмущали, но это очень приятно, что я произвожу такое впечатление.
В гармонии я, безусловно, стремлюсь, но иногда жизнь из неё выбивает.
Hatsube 09 декабря 2020, 23:14
Красивые атмосферные фотографии и ваши работы (ох уж эта салатница)). Творчество — это всегда прекрасно. Мне кажется, что оно помимо приятного времяпрепровождения, еще развивает и широту мышления.
И кстати, про видеоигры. Какая самая любимая? Что купили за последнее время, даже если не играли? На чем играете? Я вот тоже люблю игры пообсуждать, но чаще всего не с кем
Спасибо за пост!
Arian 10 декабря 2020, 00:00
Салатнице нужны новые товарищи, я поняла.
В моем случае творчество позволяет давать выход эмоциям, даже если они не самые приятные. Не знаю, насколько это расширяет широту моего мышления, но мне приятно, когда из этого выливается что-то красивое.
Я больше люблю RPG, и любимые игры из этого жанра. Наверное, это Neverwinter Nights, если говорить о серии. Но близко идёт Mass Effect (без учета Андромеды). С другой стороны, у меня довольно широкие вкусы, и я во многое могу играть: от шутеров до симуляторов. Играю преимущественно на ПК. Из последнего играла в Baldur's Gate 3. Ещё приобрела Hellblade, но так и не играла. Дожидается своего часа Syberia 3: но в неё я боюсь играть из-за плохих отзывов, а купила в основном из-за ностальгии по предыдущим играм серии.
Hatsube 10 декабря 2020, 17:08
Я тоже скорее больше люблю RPG, любимые игры этого жанра — серия Elder Scrolls. А вот в Neverwinter Nights не играла, о чем жалею, хотя как-то давно купила диск, но руки до нее не добрались. И, стыдно признаться, не играла в Mass Effect и Assassin's Creed, которая вообще-то вторая по популярности игра после GTA. До Mass Effect не добралась думая, что мне не понравится, потому что она про космос, а я больше по лошадям, мечам и стрельбе из лука. А Assassins Creed на моем тогдашнем компе, когда вышла первая игра, тормозил даже на минималках, поэтому я все эти игры просто пропускала, думая, что когда-нибудь пройду их с первой части. С тех пор 12 лет прошло  . Но я не теряю надежды.

Syberia 3 прошла буквально в этом году, хотя я ждала ее и пыталась играть в нее сразу после выхода. Но помешало крайне глючное управление и лаги, поскольку игра в первую очередь разрабатывалась для консолей и только потом портировалась на ПК. И вот теперь купила по скидке уже на PS4 с мыслью, что если снова нет, то будет не так жалко. И она прекрасна! Правда. Она не переплюнет предыдущие части, но точно не так плоха, как о ней пишут. Если она у вас на ПК, то думаю, что лаги там уже давно исправили. И если вы поклонник серии, скорее всего она вам понравится.
Arian 10 декабря 2020, 17:20
В Elder Scrolls тоже играла во многие игры серии (Morrowind, Oblivion, Skyrim, TESO, по-моему, даже в арену когда-то). NWN — отличная серия именно в плане сюжета, Mass Effect 2 — просто великолепно сделанная игра, стоит того, чтоб попробовать. А вот АС мне не зашли в итоге. Хотя диски где-то лежат. Самой мне играть в них скучно, хотя могу комментировать, как играют другие.

Надо добраться до неё, но спасибо, что обнадежили. Консольный интерфейс — вещь специфическая, но если сама игра хороша, то переживу.
Hatsube 10 декабря 2020, 17:48
Кстати, сегодня же еще Киберпанк вышел ) Видела вчера кусочек стрима, но там в диалогах самой игры столько мата, причем в русской озвучке, что даже не верится. Но главное, чтобы игра была интересная
Arian 10 декабря 2020, 18:03
Игра любопытная, хотя для меня она была после анонсов «той игрой с Киану Ривзом». А вот цены на неё сейчас – тихий ужас. Дороже палеток JS и Деноны на чёрную пятницу.
Я не фанат мата не по делу, но у CD Project на русском обычно озвучка лучше, чем на других иностранных. Хотя в остальных случаях я обычно играю на английском.
Hatsube 10 декабря 2020, 18:37
Насчет мата — может я просто неудачно зашла и его не так уж много. Надо посмотреть. По поводу цен — да. Надо ждать скидок. Да и про саму игру пока не очень понятно. Я так уже промахнулась с Dearh stranding, которую купила по полной цене, так она ещё оказалась слишком для меня концептуальной (попросту крайне странной). Лучше бы что-то полезное купила
Arian 10 декабря 2020, 18:43
Это часто так с играми. У меня тоже было достаточно промахов. Без скидок давно ничего не беру. Хорошо, если есть возможность сначала попробовать сначала. С консолями это, конечно, сложнее.
Hatsube 10 декабря 2020, 18:50
О да, в Стиме, я знаю,
можно вернуть игру, если она не понравилась. Не уверена, можно ли в EG Store. На консолях такого нет.
Arian 10 декабря 2020, 18:56
На Ориджине тоже можно, но у меня в принципе к ЕА претензии.
Для консолей ведь всякие подписки и сезонные абонементы есть? Я не очень в курсе, насколько это выгодно, с консолями только у друзей встречаюсь сейчас.
Hatsube 10 декабря 2020, 19:38
На боксе есть Game pass, с которым доступна библиотека топовых игр. Стоит он чуть больше 300 рублей в месяц, если брать на год. Но у меня плойка. А это значит PS plus, где дадут в лучшем случае хорошую игру полугодовой давности, и вполне вероятно, что она у тебя уже есть. В худшем — позапрошлогодней. И в довесок каких-нибудь инди. Стоит 270 в месяц, если брать на год. Так что я была подписана месяца 3, потом просто поняла, что это перевод денег в пустоту.
Arian 10 декабря 2020, 20:41
Звучит печально. А с самой приставкой по-прежнему дают несколько игр на выбор?
Hatsube 10 декабря 2020, 22:09
Я про это не слышала. А жаль, наверное. Я только знаю, что продают в комплекте с двумя или тремя играми. Но комплектаций всего несколько и они разбросаны по разным магазинам. У меня тоже были: Horizon, God of war и Uncharted 4.
Arian 11 декабря 2020, 12:43
О господи, Uncharted уже четвёртая часть вышла… я только в первую и играла, наверное.
А Horizon Zero Dawn пробовала, но её можно встретить у всех владельцев консолей, судя по всему.
Hatsube 11 декабря 2020, 14:44
Ну я тоже играла только в четвертую   Ну и немного в Lost Legacy. Horizon почти всегда идет комплектом с консолью, может поэтому.
Arian 11 декабря 2020, 16:30
Я ещё играла в какую-то Uncharted на Vita. Но, честно сказать, это не мой формат.
С HZD, наверное, просто более или менее беспроигрышный вариант. Раньше ещё зачем-то с каждой консолью Фифу или PES предлагали – вот это вообще неясно, куда. По механике они из года в год примерно одинаковые, но люди всё равно покупают новые версии…
Hatsube 11 декабря 2020, 19:03
Uncarted 4 очень красивая. Я прямо вау сказала, когда какой-то красивый вид первый раз увидела. Но да, это экшен из разряда «вижу цель, не вижу препятствий». Но сюжет там хороший. Тоже не совсем мой формат, но мне понравилась.

А HZL — да, она интересная и очень многим понравится, но меня как-то не зацепила. Прошла и забыла.

Есть такая шутка, что в Штатах народ с каждым новым xbox покупает себе NBA или PES и играет в нее до выхода следующей консоли  . Или каждый год новые версии покупает. Все, больше ни во что не играет. Реально они очень популярны. Я вот тоже не понимаю, что там меняется
Arian 11 декабря 2020, 20:16
Для меня из таких игр ничего не переплюнет старого-доброго Принца Персии. Но есть очень красивые в плане графики игры. Особенно на ПК и с видеокартой хотя бы тысяч за 60 (мечты-мечты)… Некоторые ещё заморачиваются с модами на графику на много гигабайтов. Видимо, нет предела совершенству.

Традиция у них такая — каждый год покупать консоль с одной спортивной игрой…
Hatsube 12 декабря 2020, 01:22
Да, на ПК, конечно, графика самая крутая. Жаль, что так дорого обходится )). Но, кстати, я видела технодемку из движка Unreal Engine 5 для PS5, там прям все очень красиво, окружение очень реалистичное. Для ПК, думаю, еще красивее. Другое дело, что графика не так уж и важна, когда классный геймплей.
Arian 12 декабря 2020, 12:28
Да… а ещё круче, когда сюжет отличный. Поэтому иногда проходить игры 20-летней давности интереснее, чем современные вещи без сносного повествования.
Hatsube 12 декабря 2020, 17:51
Согласна. Особенно квесты, поскольку жанр умер, а играть в них все ещё хочется.
Arian 13 декабря 2020, 14:34
И ведь как незаслуженно! Линейку вроде MYST современная графика сделала бы шедевром искусства.
Но тенденция такова, что больше и больше потребителей предпочитают малое количество текста и сложных паззлов в видеоиграх.
Hatsube 13 декабря 2020, 15:17
Абсолютно. Да даже если упростить механику, все равно останется прекрасный сюжет, диалоги. Даже в близком жанре «интерактивное кино» очень мало игр, а хотелось бы больше.
julpuh 09 декабря 2020, 23:14
Таня, ты классная!
Витраж с морской волной супер! И не только потому, что бирюзовый
Ты прекрасно пишешь, твои посты всегда полное удовольствие: красивые и по делу.

Я тоже из тех, кто не может заниматься чем-то одним и считаю, что мы ничем не хуже. Это так безумно интересно — познавать новое и взрывать свой мозг

«Работа моя связана преимущественно с текстами, и вы наверняка с ней встречались, даже если просто проходя мимо в книжном.» — заинтриговала!
Arian 10 декабря 2020, 00:11
Спасибо, мне очень приятно!   Ну, бирюзу мы обе очень уважаем, куда же без неё!

Конечно, не хуже. Может быть, нас по дороге слегка контузило взрывами мозга, но это только добавляет шарма.

О, это не так интригующе, как могло быть. Просто иногда я помогаю делать прикольные книжки, а иногда пишу банальные рассылки или перевожу нудные инструкции – какая работа подвернётся. Но я надеюсь, что меня будут чаще привлекать к интересным проектам, и мне можно будет оставить рассылочную кабалу и не думать о деньгах.
julpuh 10 декабря 2020, 00:49
Тогда желаю тебе больше интересных и денежных проектов 🙏🏽
Arian 10 декабря 2020, 00:49
Frankie_Stein 10 декабря 2020, 00:02
Таня, мне очень понравились ваши фото работы!
Вы удивительно чувствуете природу, она у вас самостоятельный герой на каждом фото, мягкая, нежная, простая и самобытная.
Arian 10 декабря 2020, 00:04
Большое спасибо!
Я всегда чувствовала сонастроенность с природой, во всяком случае, в созерцательном аспекте. Здорово, что вышло хотя бы отчасти передать её красоту на фото.
cocorrector 10 декабря 2020, 02:36
Таня, да, очень интересно узнать вас лучше!
У вас потрясающие фото, с воздухом
«И дело отнюдь не в продуктах потребления, а скорее в умении видеть красоту вокруг себя или создавать её в разных аспектах». Да! К сожалению, создавать не умею   Но видеть красоту в простых, казалось бы, вещах так здорово, от этого чуть радостнее жить
Arian 10 декабря 2020, 10:43
Спасибо за тёплые слова!
Созерцательная сторона тоже важна – особенно в повседневной жизни. Не все позволяют себе задерживать взгляд на чем-то хорошем. Я знаю людей, которые наслаждаются пейзажем только в отпуске, когда у них стоит задача насладиться пейзажем.   Как по мне – это кошмар какой-то, так себя ограничивать.
Ольга Солдатко 10 декабря 2020, 13:54
Класс, вы такой творческий человек! Было очень интересно читать пост)) Фотографии — нереальная красота, не знаю как вы это делаете, но это ооочень красиво
Arian 10 декабря 2020, 13:58
persymmjeckson 10 декабря 2020, 15:35
Спасибо! С интересом прочитала пост)) Я тоже считаю, что не обязательно отдаваться чему-то одному)) но при этом, очень завидую тем людям, которые нашли «свое» дело)) мне многим нравится заниматься, то там чуть-чуть, то тут)) и в итоге бывает ощущение некой незавершенности. Но потом меня конечно отпускает и я просто получаю удовольствие от того, что делаю.
Arian 10 декабря 2020, 17:14
Согласна с вами! Здорово, когда человек до конца раскрывается в чем-то одном, но если сконцентрироваться на единственном увлечении не выходит – важно получать удовольствие от процесса.
CrazySusy 11 декабря 2020, 00:02
От вашего поста веет гармонией и уютом)) Вы классная!   Фотографии замечательные!
Arian 11 декабря 2020, 12:43
TorTorri 11 декабря 2020, 01:59
Обнимаю обнимаю в ответ!
Спасибо за такой уютный пост) По поводу игр, как я вас понимаю… Нет времени играть, а так хочется. Последний раз купили игру Horizon Zero Dawn — я посмотрела вступительный ролик и дочка проснулась)) Поиграла короче   Нам просто необходимо больше времени в сутках.
Arian 11 декабря 2020, 12:48
Это точно!
Только включишь игру — обязательно кто-нибудь или что-нибудь прервёт процесс. Я, наверное, последний раз поиграла нормально в октябре, прошла главу BG3, и то у меня было два свободных дня на это (выделенных под это дело!). Но обсуждать игры тоже приятно, даже если «проходил» её на YouTube…
redopium 11 декабря 2020, 09:42
Очень приятно познакомиться) Спасибо за рассказ о себе) У вас очень уютные фотографии) Витраж с морем очень понравился)
На меня тоже часто давят чужие ценности, только к 30 начала слушать себя…
Желаю вам сил, чтобы хватало на все ваши увлечения))
Arian 11 декабря 2020, 12:51
Большое спасибо!
Некоторые удивительным образом имеют планы не только на себя, но и на всех остальных, и агрессивно их продвигают. И иногда постоять за себя и собственные желания — это очень смело, так что и вам желаю сил и удачи на этом пути!
Masha87 11 декабря 2020, 11:14
Таня, роспись по стеклу невероятно красива! Мне кажется это нужно монетизировать 😀
Полны света и тепла ваши фотографии😍
всегда хотела фотоаппарат и всегда находила тысячу причин купить очередной телефон, надеюсь позволю себе когда-нибудь и то и другое 😆
Arian 11 декабря 2020, 12:56
Большое спасибо!
Монетизировать — это, конечно, неплохо, но вот предпринимательская жилка у меня если и есть, то закопана где-то глубоко.
У меня сейчас обратная ситуация: надо телефон покупать по объективным причинам – предыдущий староват и уже не вывозит, а я нахожу причины это отложить. Я, видимо, застряла в этом вопросе лет 10 назад, поэтому каждый раз смотрю и думаю: за что такие деньги? Можно же как раз компактный Panasonic купить и радоваться жизни. Но увы, без телефона тоже никуда…
Masha87 11 декабря 2020, 13:20
Да, согласна… ну не должен столько стоить телефон… у меня получается экономия времени, ну нет возможности возиться с доп обработкой фото после фотика и их переносом, на телефон то снимать получается не часто, поэтому для меня это вопрос удобства, чтобы фото делались и обрабатывались в одном месте, хотя конечно, ну не сравнится это с зеркалкой по качеству.
Arian 11 декабря 2020, 13:42
У некоторых телефонов ещё проблема в том, что приложение камеры автоматически добавляет фотографиям яркость или подтон, например. Производители считают, что это делает фото более привлекательными для потребителей (и, возможно, во многих случаях это так), но иногда такие скрытые функции оказывают медвежью услугу.
Многие камеры сейчас можно подключать напрямую к телефону, кстати. Для переноса фотографий, например. Но приложения для такого часто плохо написаны, так что 100% удобства всё равно не обещают…
Masha87 11 декабря 2020, 13:47
Да, да, я знаю что и WiFi передача данных есть и подключать можно, но по факту будет больше времени уходить.

То что качество фото на зеркалках несопоставимо — это факт. Я часто играюсь долго пока поймаю реальный оттенок.
Помню когда был анроид, там с этим вообще беда, часто эти телефоны ярчат в принципе.
Arian 11 декабря 2020, 16:27
С этим не поспоришь. Мне часто не хватает времени отснять макияжи, и было бы здорово, если бы камера телефона позволяла их адекватно передавать.

У андроидов действительно с этим беда. Пользовалась Samsung'ами и Xiaomi, но на телефонах Apple аппаратная составляющая гораздо лучше, на мой взгляд. Хотя про совсем новые модели не могу сказать. У 11, как мне показалось, есть небольшой перекос в желтизну, но не самый критичный.
Masha87 11 декабря 2020, 17:07
Я на 11 фоткаю, иногда поправляю баланс белого)
Arian 11 декабря 2020, 18:12
А в целом как он вам? Это как раз один из вариантов для смены модели телефона. Правда основной плюс — в батарее.
Masha87 11 декабря 2020, 21:12
В целом довольна) считаю самый разумный выбор из айфонов на данный момент) давай на ты)
Arian 11 декабря 2020, 21:23
Конечно
redishhh 11 декабря 2020, 17:27
Таня, вы такая хорошенькая на всех фото! Я всегда любила и люблю ваши посты: в них есть стиль и вы сами, а это очень важно! Ну и передаю привет вам, как человек, который тоже любит пробовать и узнавать все новое и не может остановиться на чем-то одном: это нормально и это классно! Главное, чтобы было вдохновение!))
Arian 11 декабря 2020, 18:13
Спасибо за тёплые слова и за то, что читаете!
Вдохновение — это и правда очень важно, желаю его нам обеим!
Banki 11 декабря 2020, 23:59
Очень приятный пост, спасибо за рассказ о себе! Желаю никогда не останавливаться в познании этого мира и продолжать изучать его во всех проявлениях 😍
Arian 12 декабря 2020, 00:13
Спасибо за чудесное пожелание!
Cypre 12 декабря 2020, 10:02
Очень светлые фотографии, Таня! Но почему-то проникнуты светлой грустью и навевают ощущение от интровертных ароматов Лютанса… Вы очень необычно чувствуете свет!
Arian 12 декабря 2020, 12:29
Спасибо, это очень любопытное сравнение!
Я не очень хорошо знакома с его ароматами, но теперь обязательно попробую их при случае.
Alisha_peony 13 декабря 2020, 14:11
Таня, благодарю за знакомство! Очень интересно узнать Вас поближе.
Шикарные работы по стеклу, эти морские пенистые волны  .
Рисунок очень красивый!
Вязание, фото🤩
Насколько помню из ваших более ранних постов, знаете несколько языков!
Очень понравилось заключение — иногда бывает очень больно слышать от окружения обесценивание в адрес своих любимых и таких дорогих сердцу увлечений, но в том то и задача ценностно оставить их при себе/для себя и не поддаться влиянию (делай то, а не вот это).
Arian 13 декабря 2020, 14:31
Большое спасибо!

Скажем так, я учила много языков, включая мёртвые, и это часто помогает в жизни, но говорю я даже на родных (русский и региональный финно-угорский) и близко не настолько хорошо, как хотелось бы. Но я свободно говорю на английском, и периодически подтягиваю или вспоминаю другие иностранные по необходимости. Очень люблю французский, но по работе и учёбе с ним уже несколько лет не встречаюсь, так что он заметно «просел».

Свои увлечения действительно часто приходится отстаивать. Мне приходилось сталкиваться с обесцениванием и со стороны близких, и со стороны малознакомых людей, которые считали своим долгом указать на недостатки моего образа жизни. На мой взгляд, одно из самых важных умений – переступать такое обесценивание и возвращаться к воодушевлению от своей работы/хобби. Мне это не всегда даётся быстро, хотя с возрастом преодолевать такое стало проще. И если я могу кого-то поддержать в их увлечениях – я люблю это делать. В конце концов, с критикой мы сталкиваемся каждый день, а жизнеутверждающих моментов всегда не хватает.
SoftShimmer 15 декабря 2020, 16:47
Таня, спасибо за пост, было интересно узнать Вас поближе!
Повторюсь, Вас очень приятно читать, мне нравится Ваш слог и стиль изложения. И, оказывается, это не случайно — Вы занимаетесь этим профессионально.
Фотографии чудесны — в них столько гармонии и спокойствия
Arian 16 декабря 2020, 18:39
Большое спасибо!
На самом деле я стала больше писать на русском не так давно (как заново пошла учиться), но мне кажется, что есть прогресс!
fur_hat 16 декабря 2020, 16:57
Таня, Вы прекрасны! А вот эта фраза «рисунок и роспись оказывают терапевтическое воздействие, снимая нервное напряжение» — на сто процентов правда! Это как медитация, не меньше. Я тоже раньше занималась живописью, но потом забросила.
Сейчас иногда думаю, что меня бы это очень успокаивало). В конце концов никогда не поздно начать))
Работы у Вас замечательные. Я бы с удовольствием приобрела такую посуду)А еще мне очень понравились фото! такие уютные.
Спасибо за рассказ!
Arian 16 декабря 2020, 18:41
Большое спасибо!
Начать никогда не поздно — как и вернуться к увлечению — так что дерзайте!
Очень лестно, что люди так высоко оценивают мои труды, возможно, стоит и правда серьёзнее этим заняться.
fur_hat 16 декабря 2020, 23:18
  Кинете потом ссылочку))))))))