10.06.2023

Уход для обесцвеченных волос

Добрый день! Не так давно сделала окрашивание в технике airtouch, классно конечно, но волосы пострадали, при мытье тяжело даже корни промыть, волосы очень жесткие. Уход у меня хороший, но хочется чего то другого. На данный момент пользуюсь шампунем, бальзамом и маской L'OREAL PROFESSIONNEL serie expert pro longer (нравится эта серия), так же попробовала L'OREAL PROFESSIONNEL shampoo serie expert blondifier gloss (не зашел) и BOUTICLE amino therapy blond revival шампунь, бальзам и маска (ничего особенного). Посоветуйте пожалуйста шампунь (не фиолетовый😁 )+кондиционер+маска что бы смягчал обесцвеченные волосы.

Victoria_K 10 июня 2023, 12:48
Нуу… серия Лисс Ультим — можно запросто
Mariya_Mariya 10 июня 2023, 12:54
Мои фавориты в уходе за блондом (все что покупаю не впервые, это повторы):
1. шампуни — Ангел Профессионал для окрашенных волос без сульфатов, Лореаль Метал детокс (сульфатный, но мягкий)
2. Кондиционер — Ангел Профессионал с морским коллагеном
3. Маски — Brelil Numero с овсом, Goldwell Bond Pro, Harizma для окрашенных волос
4. Несмываемый уход Селектив Powerplex sprey mask, крем Лореаль Pro longer, масло Лореаль Absolut Repair
HonorForAll 10 июня 2023, 13:04
Плюсую к ангелу, имеет смысл пробовать.
sensina 10 июня 2023, 13:32
Metal Detox +100!
Buntovaa 10 июня 2023, 13:58
Ангел раньше пользовалась, вроде нравился, но как же меня бесили их банки с дозаторами🤦🏼‍♀️
polshhik 10 июня 2023, 20:02
Метал детокс сульфатный?
Mariya_Mariya 10 июня 2023, 13:00
Как правило я не покупаю сериями уход одного производителя, больше ориентируюсь на свои потребности. Ищу продукт, изучаю отзывы. У меня ломкие волосы, пористые от природы, да ещё и блонд. Мои требования к уходу от продукта — усмирить, разгладить, смягчить, придать блеск, бороться с ломкостью
Anima 10 июня 2023, 13:14
корейские филлеры для волос, они делают осветленные волосы гладкими и мягкими. я обычно сразу после осветления обязательно наношу, а потом пару раз в месяц повторяю процедуру. Сериями не покупаю, подбираю средства исходя из сиеминутных потребностей волос.
Victoria_K 10 июня 2023, 14:10
Я люблю МАСИЛ — протеиновый бальзам в квадратной зелёной банке с дозатором. Ещё появился красный — парфюмированный и с термозащитой
ShaLenka 10 июня 2023, 13:36
По своему опыту могу сказать, что сначала хорошее увлажнение, потом питание и восстановление. А самое главное подобрать хорошие несмываемые средства ( крем и масло) чтобы не было обломышей).
Victoria_K 10 июня 2023, 14:11
Ооо… это да… Процесс длиною в жизнь
ShaLenka 10 июня 2023, 14:25
Вся наша жизнь — борьба)))
RAGE 10 июня 2023, 13:47
Больше не ходите к этому мастеру.
Если волосы настолько сильно путаются при мытье и настолько жесткие – это значит, что красили вас безжалостно.
Я вам могу посоветовать налегать на кремовые несмывашки, они лучше защищают волосы от повреждений.
Victoria_K 10 июня 2023, 14:11
Ну а что — порошком наверняка работали. Причем не самым хорошим
LoveforLips 10 июня 2023, 14:31
Это беда этой техники. В идеале нужно работать в 4 руки. Такое окрашивание трудоемкое, особенно если волос густой. Поэтому часто, пока всю прокрасят-часто передерживают
Victoria_K 10 июня 2023, 15:46
Да естественно. Даж обычной краской бывает одна сторона раньше намазалась и оттенок плотнее.
А здесь — еще и за временем следить надо
LoveforLips 10 июня 2023, 17:14
Я поэтому отошла от такой техники. Если не в первый раз, то на 3-4 точно волосы будут не очень. Наверное, данная техника хороша только тем, у кого неплотный и негустой волос.
polshhik 10 июня 2023, 20:04
Для неплотного и редкого волоса это катастрофа, даже с хорошим мастером и материалом. Особенно не 1 раз и если много блонда
Izzy_ana 11 июня 2023, 01:22
Настя, а как краситесь теперь? У вас шикарные волосы и оттенок!
LoveforLips 11 июня 2023, 19:22
Спасибо, я делаю обычное мелирование на фольгу и тонирование. Есть два мастера к кому хожу, отличаются техникой.
Izzy_ana 12 июня 2023, 19:56
Спасибо за ответ!
Что-то про старое доброе мелирование уже мало кто из мастеров вспоминает – и ведь зря.
LoveforLips 12 июня 2023, 20:43
Ну как-по мне, и если делать очень тщательное мелирование, оно ничем не хуже эйртач и можно добиться разного эффекта. А техники без фольги мне вообще не подходят.
sensina 11 июня 2023, 17:34
Согласна, я на обычное мелирование хожу раз в два месяца и заметила, что волосы отлично выглядят, когда мастер дошла до передней части и сразу смывает заднюю. Потом я лежу на раковине и она частями подходит и смывает. Так везёт очень редко, потому что в Испании парикмахер работает с несколькими клиентами сразу.

В последний раз никого больше не было — на улице дождь — и я ушла с отличной укладкой и волосы сейчас на ощупь как были. Буду ходить в самые непопулярные дни теперь — в будни.
Buntovaa 11 июня 2023, 19:29
Мастер красил сначала затылок — смыл, а уже потом перешел к остальным волосам. Я не скажу что волосы в катастрофически ужасном состоянии, я была готова к тому, что это осветление и волосы в любом случае пострадают, просто ищу новый, действенный уход
LoveforLips 12 июня 2023, 20:45
Всегда советую revlon nutri color cream. Там есть даже без оттенка. Отличная тонирующая маска.
Levsa834 10 июня 2023, 13:53
Вот же, два дня назад написала. Если есть возоожность купить, не глядите на стоимость, средсива окупают себя результатом.
kosmetista.ru/blog/139664-hask-druzhnaya-semejka-luchshih-uhodovyh-sredstv-d.html
Buntovaa 10 июня 2023, 14:00
Hask пробовала, даже из неосветленных волос сделал мочалку(
viviana 11 июня 2023, 23:32
Hask покупала дочери, после очень и очень восторженным отзывам, пробовала сама, волосы совершенно разные.
Честно,3/5
reader_stij 10 июня 2023, 13:57
Не знаю, насколько это похоже… У меня чёрные волосы, поэтому, когда меня красили — получается, волос… Ну, выжигали, что ли, краской. Волосы были, как солома, расчёсывать боялась. Мне здорово помог увлажнить растительный бальзам от Ив Роше, такой в коричневом флаконе. Он довольно жирненький, в обычных условиях я таким не могу пользоваться. Но в условиях пересушенных, что ли, волос он идеально им помог, даже добавлять приходилось, потому что всё впитывалось
Victoria_K 10 июня 2023, 14:13
Я 10 лет красилась в черный и только один раз меня покрасили на пробу новой краской. И от нее волосы были как солома.
Потому сразу скажу — от краски оч много зависит. Мне так сушит Матрикс, например
a_re_beauty 10 июня 2023, 14:03
Я много лет ходила с осветленными волосами и поддержу  RAGE на счет мастера.
Понятно, что исходник у всех разный, но настолько сильно потерять в качестве волос…
Мне помогали даже в самых плачевных ситуаций, вроде выхода из забитого рыжего через 3 осветления, маска londa visible repair и несмывашка revlon 10 in 1 красная. Еще протеиновая маска от Apieu хороша, особенно за свою стоимость. Сейчас я бы в этот список добавила серию OI от Davines и от них же для сияния блонда с синей этикеткой, не помню как называется.
Buntovaa 11 июня 2023, 19:30
Спасибо за ваш совет)
Kabanuchka 10 июня 2023, 14:08
Лореаль отличные средства, попробуйте absolute repair маску на сухие волосы под пленку и теплую шапочку на полчаса — час каждый раз перед мытьем
Шампунь олаплекс очень питательный, ну и несмывашки и масла на кончики
Волос после обесцвечивания становится суше и жестче, да, но не настолько как вы описали, вас сожгли по всей видимости
Если есть возможность возьмите тонеры проф типа igora vibrance или wella shine с 1.9% окислителем 1:1 каждые 2 недели или с 0 окислителем тогда цвет 0 тоже — они здорово заполняют волосы
Нще классно жидкий кератин тоже каждые 2 недели, помыть, без кондиционера на полувлажные волосы и потом не смывая высушить феном, только с ним я смогла отрастить длину, иначе ломаются волосы и вечное каре получается
Sokolinka 10 июня 2023, 14:25
Сочувствую автору.Мне 2 года назад испортили волосы именно аэртачем на 3% оксиде(хотя надо было делать на 1,5).Просто эта процедура долгая и смесь для осветления долго находится на волосах.У меня короткое каре, поэтому, отрастали и срезала потихоньку.Волосы обламыавались спереди, про ровный срез смешно было говорить.Мне помогали Джойко(серия к-пак и для блонда(фиолетововая и без пигмента) и очень помогла с сухостью масло # 7 от Олаплекс.Вообще обратите внимание на Олаплекс.
Ekaterina Ponomaryova 10 июня 2023, 15:06
Советую маску барекс сияющий бархат и их же масло. Это разглаживающая серия- смягчают отлично, волосы не путаются. Шампуни смотрите кислотные, например кислотный лядор- они смягчают, делают волосы более живыми
ShaLenka 10 июня 2023, 17:06
На моих кислотный ладор делает мочалку)
Nomy 10 июня 2023, 15:50
Так, решила написать для всех, кто красится в техниках (аир, мелирование, балаяж и т.д) — все это делается на порошке; и да, волосы при осветлении портятся (вот новость то:), какие тут могут быть иллюзии? Согласна, иногда это проблема кривых рук мастера, передержал. Но писать — «мне на 3% оксиде испортили волосы» — это вызывает вопросы — откуда человек, не обучавшийся колористике может знать какой % оксида подойдёт его волосам под тот желаемый результат, который он ждет от окрашивания? А еще важнее — уход после окрашивания, тут очень часто люди делают ошибки и волосы сыпятся — а кто виноват — конечно мастер.
RAGE 10 июня 2023, 18:27
Тот чувство, когда тебя обесцвечивают на 9% оксиде
Buntovaa 11 июня 2023, 19:37
Вот, я была готова к тому что шевелюра пострадает, поэтому ищу новый действенный уход.
SantaMom 10 июня 2023, 15:55
Если найдёте, то шампунь с аминокислотами Je L'aime Amino Amazing Sleek Moist & Smooth Shampoo, бирюзовая бутылка или синяя, у него в составе пеллисер (диалуроил глутамат лизин), это такой пептидный комплекс, который восстанавливает липидную прослойку внутри волоса. Бальзам тоже такой есть. А маска удачная Ладор Hydro LPP Treatment, она доступная, поскольку есть в небольшой фасовке, я после купила большую банку. У меня эйртач на седые, кожа головы суховатая в принципе, могу утюжком на температуре 140 проехаться — нет не секущихся, ни ломающихся, не хрустят волосы.
Nelli_von_B 10 июня 2023, 18:21
Попробуйте кондиционер Momo от Davines, он хорошо увлажняет даже сильно поврежденные волосы. Ещё если есть возможность, то советую Olaplex #3, маску Goldwell Bond Pro или Lebel Viege
Buntovaa 11 июня 2023, 19:40
У давинес цены космос…
Лев Толстой 10 июня 2023, 22:28
Поддержу: Davines, брала серию для окрашенных волос, баттер для волос
Aleksandraphrenia 11 июня 2023, 01:20
Осветляю волосы на порошке с 4% оксидом, чудо-средства, которое прямо делает шелк из изначально сухих пористых волос, конечно, не встречала. Но в приличном состоянии получается поддерживать серией Schwarzkopf Professional Bonacure Fibreforce. У Angel professional тоже неплохие шампуни-бальзамы. Кстати, их фиолетовый кондиционер очень хорош, тонирует быстро, волосы не сушит.
Как экстренная мера- пару раз в месяц практически любую маску/бальзам от Kerastase. Это силиконы с силиконами, но внешний эффект от них хорош, если не перебарщивать.
FairyKatty 11 июня 2023, 05:48
Олаплекс мне с таким типом открашивания был идеален
grey_summer 11 июня 2023, 08:26
Плюс один к Davines. У меня тонкие осветлённые путающиеся волосы, шампунь и кондей Minu и недавно добавила Olaplex #3. Особенно кондей выручает — распутывает отлично, может заменить лёгкую маску.
Katerina-G 11 июня 2023, 17:53
Что касается Olaplex очень советую быть крайне осторожной. Очень сушит волос, обязательно надо его сочетать с увлажняющими средствами. Это касаетс и К18 кстати

Иначе в какой-то момент могут начать просто рваться кусочками волосы (у меня так случилось когда я на радостях скупила вчю линейку и убрала другой уход)

Я теперь сочетаю олаплекс 0 и 3, а дальше хорошо увлажняющию маску один раз, в другой питательную (в моем случае это Aveda и Coco & Eve)
Tundra25 11 июня 2023, 20:13
У Dewal очень хорошая серия для окрашенных волос: шампунь, маска и несмывашка. Шампунь не фиолетовый)
Мария Кильчицкая 12 июня 2023, 11:35
О, у меня как раз свежий air touch и похожие проблемы 🙈 Я чередую шампуни Matrix Biolage KeratinDose с фиолетовым Matrix Brass Off, который на удивление бережно относится к волосам. Пока отказалась от кондиционера, вместо него на несколько минут наношу маску Brelil Professional Numеro Illuminating Mask with Precious Oil, распутывает волосы просто идеально. Про нее и фиолетовый шампунь узнала здесь.
И сейчас наконец-то оценила потенциал многих несмывашек, которые купила в поисках какого-то вау-эффекта, но которые не делали чего-то особенного с неокрашенными или окрашенными оттеночным бальзамом волосами. Как же сильно они, оказывается, влияют на результат.
Buntovaa 13 июня 2023, 11:18
Спасибо, попробую маску)