06.08.2023

Вдохновлённая блоггером: акварель в макияже. Фото-урок

Я часто замечаю, что макияжи, создаваемые, так сказать, для повседневной жизни, получаются однообразными, что ли … И я прекрасно понимаю, что что-то креативное, как правило, как минимум слишком энергозатратно, а как максимум не то чтобы уместно даже просто для «за хлебушком сходить». Именно по этим двум причинам (а еще лень, куда уж без нее🤣) я не слишком часто «извращаюсь» в сторону креатива, но иногда очень хочется …

Вдохновлением послужила прекрасная и талантливая Mei Pang (tik tok: meicrosoft). Я не особо слежу за её творчеством (признаться честно, я даже не была на нее подписана до написания поста), но она часто выпадает мне на просторах интернета. Её образы необычные, запоминающиеся и очень часто слишком креативные (в хорошем смысле).

Не знаю, можно ли отнести креативный макияж прям в тренды, но я всё чаще и чаще вижу, как блоггеры разрисовывают прям всё лицо, не особо ограничиваясь зоной глаз, так привычной нам, «простым смертным». Чаще всего это встречается в рамках грима косплея и прочего. Я также заметила эту тенденцию и в различных марафонах от блоггеров: там где раньше был хоть и креативный, но всё же достаточно привычный нам макияж, сейчас всё чаще и чаще встречается полноценный арт-макияж, не особо носибельный в обычной жизни, но не менее прекрасный и притягательный своей необычностью …

Итак, собственно референс, послуживший вдохновением сегодняшнего поста:

Продукты использованные для макияжа:

• тон Selfie Time foundation & concealer, 02 Ivory (Eveline cosmetics)
  • белая база от Plouise
  • прозрачная пудра для закрепления тона
  • Weirdo (Jeffrey Star), использованы Glomour Shot, Freak Show, 1985 и Mohawk
  • Euphoric Dream (Bellabeautybar), использованы Elation, Intoxicating и Self Medicat
  • акваланеры Splash Liner (Rude cosmetics) в оттенках Rayon и Seascape; использованы розовый и фиолетовый секторы
  • аквалайнер Aquacolor (Kryolan) в оттенке 070, белый
  • румяна/скульптор Зловещие Облака (Tammy Tanuka)
  • гелевая подводка Inglot 77
  • карандаш для глаз Crème Gel Liner (Colour Pop) в оттенке Peach Fuzz
  • карандаш для губ Waterproof Lipliner (Flomar) 224
  • жидкая помада Glittergoals (NYX) в оттенке Amethyst Vibes

Свотчи использованных продуктов:

Тон и база под тени. Дневной свет
Тон и база под тени. Дневной свет
Аквалайнеры и гелевая черная подводка от Inglot (крайняя полоска справа). Галочками отмечены цвета готового продукта. То, что галочками не отмечено - продукт смешивания аквалайнеров между собой. Дневной свет
Аквалайнеры и гелевая черная подводка от Inglot (крайняя полоска справа). Галочками отмечены цвета готового продукта. То, что галочками не отмечено — продукт смешивания аквалайнеров между собой. Дневной свет
Тени, использованные в макияже глаз: 1). Glamour Shot; 2). Freak Show; 3). Mohawk; 4). Elation; 5). Intoxicating; 6). Self Medicate. Дневной свет
Смесь оттенков 1985 и Mohawk и Зловещие Облака. Дневной свет
Смесь оттенков 1985 и Mohawk и Зловещие Облака. Дневной свет
Слева направо: карандаш для глаз, карандаш для губ и матовая помада (крайний правый свотч - попытка показать разницу после "пожамкивания" помады, чтобы "проявить" глиттерную составляющую). Дневной свет
Слева направо: карандаш для глаз, карандаш для губ и матовая помада (крайний правый свотч — попытка показать разницу после «пожамкивания» помады, чтобы «проявить» глиттерную составляющую). Дневной свет

Продукты представлены, а потому давайте переходить к этапам создания макияжа.

Нанесен увлажняющий праймер:

Тонирую глаза и вокруг них, заходя за брови, нос и практически до щек/скул.

Закрепляю матовыми белыми тенями (Glamour Shot).

Начинаем творить. Развожу аквалайнеры жиденько, чтоб они стекали при нанесении на лицо. Я не знаю как лучше объяснить как рисовать (если вы знакомы с работой акварелью, то вам будет проще понять что я делаю). Если кратко, то я прижимаю кисть к лицу, получая довольно большие порции краски, которая начинает течь. И вот тут надо торопиться (и подобрать нужную консистенцию «краски»), ибо нам все же неплохо ограничиться только зоной под глазами. Когда капля краски на лице, я быстро промакиваю кисть и начинаю подсбирать краску из капли, корректируя ее форму (фух, надеюсь понятно объяснила). Не буду отдельно комментировать каждый слой/цвет, принцип тот же и наношу я довольно хаотично, не особо задумываясь что в итоге получится. Из трудностей хочу отметить, что на запудренную базу жидкая краска ложится довольно неравномерно (что после высыхания нам только на руку, получается интересно), так как основа как бы «отталкивает» водные краски. Чем больше пигмента, тем более однородное покрытие получается.

Ну чем не рисование акварелью:

Далее набираем аквалайнеры погуще и трясём кистью чтоб получить брызги. Будь у меня кисть чуть крупнее (она у меня по воспоминаниям есть, но как же лень мне было искать акварельные кисти 🙈), можно было бы поиграть с размером брызг, а еще можно было использовать ненужную зубную щётку и получить совсем мелкие брызги.

Скульптурирую лицо. Для большей драмы использовала смесь оттенков 1985 и Mohawk (Weirdo), чуть смягчила румянами Зловещие Облака. Нанесла тени до середины подвижного века: Elation (левый глаз на фото) и Intoxicating (правый глаз на фото). На всё подвижное веко пальцем нанесла Self Medicate

Рисую внутренний уголок гелевой подводкой от Inglot, слегка захожу на слизистую у внутреннего уголка. Затемняю нижнее веко оттенком Freak Show, растушёвываю границу оттенком Mohawk.

Рисую стрелочку подводкой от Inglot. Хвостик рисую от души, почти до висков.

Наношу карандаш на нижнюю слизистую, подмешиваю границу с чёрной подводкой прям самим карандашом.

Крашу губы карандашом (и понимаю, что он не особо и в цвет помаде, ну да ладно, помада плотная — перекроет =и так сойдёт 🤣). Слегка прорисовываю брови, вот прям совсем-совсем чуть-чуть, просто чтоб их наличие слегка обозначить.

Наношу матовую помаду, клею ресницы и макияж готов:

Надеюсь, вам было интересно наблюдать за процессом создания макияжа 🙃

Ann0701 06 августа 2023, 12:13
Ещё как интересно! Результат потрясающий! Из акварельного вихря такой пронзительный взгляд! Ух! 🤩
MarinaW 06 августа 2023, 13:01
Фантастика!!!🔥
Alena_Bliss 06 августа 2023, 13:16
у вас очень круто получилось
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2023, 14:26
Какой потрясающий арт макияж 👍
TatianaM 06 августа 2023, 14:48
Безумно красиво! Всегда с огромным удовольствием рассматриваю Ваши посты 💐
Спасибо огромное ❤️❤️❤️
BeforeDawn 06 августа 2023, 15:30
Красиво, подумала о фильмах про супергероев!
❤️❤️❤️
Bomona 06 августа 2023, 15:39
Великолепно просто вау 💕💕
Kittten 06 августа 2023, 15:46
Очень интересно получилось! Всплески цвета 🤩
stein 06 августа 2023, 15:59
Шикарный результат!
Olgagavlovich 06 августа 2023, 18:15
Обалденно! Общий образ с помадой просто вау!
Alekaterina 06 августа 2023, 20:25
Божечки, как красиво 😍!
Татуировки в акварельной технике тоже есть, очень красивые)
Anasko_666 06 августа 2023, 21:02
Blondasaurus 07 августа 2023, 11:43
Вааааай 😍😍😍
Вроде бы банально протыкать кисточкой, а по факту тут тоже дело техники и цвета. Кстати цвет. Цвеееееет 🔥🔥🔥 очень здорово подобраны и смешаны.
Губы как всегда ❤️
Anasko_666 07 августа 2023, 14:19
shelest78 07 августа 2023, 18:10
Видимо, я одна не поняла данный вид техники, простите…
Frau_elinchi 08 августа 2023, 01:26
Так круто и необычно выглядит 😍💔
Anasko_666 08 августа 2023, 01:44