24.06.2023

Euphoric Dreams by Bellabeautybar

Героиней поста я бредила с самого анонса запуска, который увидела у бьюти блоггера Nikki Raven на YouTube (искренне советую ее тем, кто интересуется инди брендами, да и в целом она мне очень нравится, жаль, что в последнее время у не нее не особо часто что-то выходит 😞 Из последних ее обзоров я очень захотела палетку от Nomad, но еще не решила достаточно ли я ее захотела, чтоб купить 🙃). По промо фото палетка была прекрасна. Я очень люблю сочетание тиловых/бирюзовых и фиолетовых оттенков, так что палетка прям-таки кричала: «Купи меня срочно!!!»… и я села ждать запуска… Спустя где-то полгода я получила палетку (не без приключений, конечно: начиная от того, что под видео была ссылка на совершенно другой бренд, заканчивая тем, что палетка пришла разбитой…).

Внешне палетка мне понравилась, а вот что же ждёт нас внутри по своим техническим характеристикам давайте разбираться.

Матовые мне не понравились от слова совсем. Они сухие (возможно перепресс, но не этого ждешь от палетки за 45$), пигмента будто пожалели в некоторые оттенки. Работаю только набивкой и на цветные, липкие подложки. На сухой базе и при размашистый тушевке вы получите лишь намек на цвет, причем с ощутимыми проплешинами, увы … И еще ощутимый минус: если мне все же удалось добиться нормального результата на сухую базу, цвет тускнеет катастрофически быстро, буквально минут за 10-15.

Сатины/спарклы не вызвали нареканий, но … они скучные … Я понимаю, что виной тому огромная коллекция пигментов и других интересных теней от инди брендов, но это все же подпортило общее впечатление от палетки. Лишь один рефил смог меня порадовать, но об этом позже.

Итак, переходим переходим к свотчам (сделаны на сухую кожу руки, матовые пришлось наслоить раза три, они не хотели ложится адекватно на сухую кожу)

Entranced: темно-фиолетовый матовый, на удивление самый приличный из четверки матовых.

Elation: сиреневый матовый, уже по наслоенному скотчу можно разглядеть, что у рефила явно проблемы с однородность. В целом не критично, исправляется цветной подложкой.

Intoxicating: розовый матовый с попыткой в неон. Неудачной попыткой … Притензии все те же: отвратительно наносится на сухую базу и тускнеет

Cloud 9: пастельный голубой. Технические характеристики: см. описание оттенка Intoxicating.

Все матовые объединяет одно: они сухие и плохие в работе. Я знаю, что любые тени можно приручить, но почему-то именно в этой палетке это раздражает больше всего. Также хочу отметить, что тени плохо наслаиваются. Их можно «утрамбовать» на липкую, цветную базу довольно плотно набивкой, тогда результат будет если не отличным, то хотя бы достаточно хорошим. А вот если база не слишком сухая, то, здравствуйте, плеши и неоднородность.

Numb: яркий фиолетовый сатин

Dysphoria: голубой сатин с розовым шифтом. Один из двух наиболее понравившихся в палетке.

Toxic Masculinity: розовый спаркл. Не понравился ни по цвету (=ничего интересного), ни по техническим характеристикам: набирается хлопьями, трудно равномерно распределить по веку, приходится растирать с усилием, а какому веку это придется по душе?..

Love and Loss: скучный голубой рефил, навевает ассоциации с тем самым голубым из 90-х. Я такое не люблю.

От указательного пальца: Numb, Dysphoria, Toxic Masculinity. Дневной свет.
От указательного пальца: Numb, Dysphoria, Toxic Masculinity. Дневной свет.

На мизинце Love and Loss. Дневной свет.
На мизинце Love and Loss. Дневной свет.

Электрическое освещение.

От указательного пальца: Numb, Dysphoria. Электрическое освещение.
От указательного пальца: Numb, Dysphoria. Электрическое освещение.

На указательном пальце нанесён Toxic Masculinity. Электрическое освещение.
На указательном пальце нанесён Toxic Masculinity. Электрическое освещение.

Love and Loss. Электрическое освещение.

Crash: фиолетовый сатин с синим подтоном.

Turmoil: дуохром-обманщик, аки тот суслик: вы его не видите, а он там есть. Если исхитриться, то можно увидеть зеленое преломление. Однако чаще всего в макияже будет грязно-фиолетовым.

Self Medicate: спаркл на розовой базе с сиреневато-голубыми искрами. Самый любимый в палетке. При этом не особо уникальный сам по себе, но рука а нему тянется.

Euphoria: синий сатин с намеком на сиреневый шифт.

Дневной свет.
Дневной свет.

От указательного пальца: Crash, Turmoil, Self Medicate. Дневной свет.
От указательного пальца: Crash, Turmoil, Self Medicate. Дневной свет.

Self Medicate (на безымянном пальце). Дневной свет.
Self Medicate (на безымянном пальце). Дневной свет.

Электрическое освещение.

От указательного пальца: Crash, Turmoil, Self Medicate. Электрическое освещение.

45$цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Первый тест с использованием "тяжелой артиллерии" в лице цветных баз. Тушевка оттенками Cloud 9 и Elation. На подвижном веке (от внутреннего уголка): Love and Loss и Crash.
Первый тест с использованием «тяжелой артиллерии» в лице цветных баз. Тушевка оттенками Cloud 9 и Elation. На подвижном веке (от внутреннего уголка): Love and Loss и Crash.

На подвижном веке тонко нанесён Toxic Masculinity (на клей для глиттера), слегка подтушеван Intoxicating по границе (вот вы видите матовый? -А он там есть…).

От внутреннего уголка: Dysphoria, Love and Loss и Euphoria.
От внутреннего уголка: Dysphoria, Love and Loss и Euphoria.

Crash на подвижном веке, во внутреннем уголке и нижнем веке Self Medicate.
Crash на подвижном веке, во внутреннем уголке и нижнем веке Self Medicate.

Intoxicating на все веко (плотная набивка в несколько слоев на цветную базу). Self Medicate на центре подвижного века.

Тушевка Entranced и Elation. На подвижном веке Turmoil.
Тушевка Entranced и Elation. На подвижном веке Turmoil.

Numb на нижнем веке.
Numb на нижнем веке.

Я очень не хотела занижать оценку, честно. Но палетка оказалась настолько разочарованием, что прям рыдать хочется, а ведь столько надежд на нее было. Я, скорее всего, стала придираться уже на этапе свотчей матовых, по которым было понятно: матовые очень плохие…но эмоции все равно берут верх и палетку хочется ругать. С каждым макияжем я буквально заставляла себя ее любить, но насильно мил не будешь, увы … Оставлю палетку только из-за двух рефилов: голубого с розовым переливом и розового спаркла 🙃

stein 24 июня 2023, 12:06
Фантастика!
У меня всё. Больше сказать нечего.
Anasko_666 24 июня 2023, 12:13
Tais_Athenai 24 июня 2023, 12:47
Да, хороши только пара оттенков. А еще можно выковырять хорошие рефиллы, а остальную палетку выбросить, чтобы глаза не мозолила.
Blondinka_Liuda 24 июня 2023, 12:56
А можно просто отложить палетку, а потом, когда пройдет некоторое время, снова достать.
Anasko_666 24 июня 2023, 13:06
Да не, пусть себе лежит 🙃 глаз то она визуально все же немного радует своей гаммой 🙈
Blondinka_Liuda 24 июня 2023, 12:58
Ну и резюме — не надо надеяться на блогеров, их задача — продать, даже если это и полное… убожество. На что многие и ведутся.
Спасибо за пост! Блогеров не смотрю.
Anasko_666 24 июня 2023, 13:05
И вам спасибо, что заглянули 🙃

Палетка куплена не по совету, Ники переодически просто говорит о новинках, у нее вроде нет ни палетки, ни других от бренда🤔

Я по советам не особо покупаю, со мной часто все наоборот работает 🤣 (тут нервно плачет темный визеарт, который я практически люто ненавидела поначалу 🤣 а визеарт всем практически нравится 🤷‍♂️)
Blondinka_Liuda 24 июня 2023, 13:53
Понятно :) Мне Визеарт тоже нравится, причем четыре мини палетки сразу, но, пока сама лично их не посвотчу, то ничего покупать не буду. Всегда так делаю.
Anasko_666 24 июня 2023, 14:00
Я рисковая 🤣 покупаю онлайн часто 🙈 но у нас выбор в магазинах — обнять и плакать 🙈
Olgagavlovich 24 июня 2023, 13:12
Даже не смотря на то, что палетка провал, вы её так красиво показали! Ваши макияжи — это отдельный вид искусства 🌷
Anasko_666 24 июня 2023, 13:59
viviana 24 июня 2023, 14:29
Как красиво, но почему так некачественно?
Anasko_666 24 июня 2023, 14:50
Вот-вот 😢
mallow_grey 24 июня 2023, 18:34
Образ с синей челкой вам очень идет)
Недавно узнала про этот бренд, заинтересовала их пастельная палетка, но заказывать не решилась — если не оправдает ожидания, то будет обидно. И, конечно, по одной палетке судить обо всем бренде не стоит, но если бренд не может сделать фиолетовые и синие тени нормально наслаиваемыми, то что же ждать от пастелей
Пойду обниму свои палетки от Plouise…
Anasko_666 26 июня 2023, 10:25
Спасибо ❤️
Haru 24 июня 2023, 20:10
эх, а я на них посматривала одним глазом. Теперь переведу этот глаз на что-нибудь другое)))
Я по рекомендации этого блогера купила nomad, haunted europe. (к слову не только она ее рекомендовала, видимо всем блогерам рассылку прислали). Тогда как раз эта паллетка только-только вышла и на нее собирали предзаказы. И я так жестко пожалела! Очень плохие матовые, ничем не переносимые на глаза блестяшки. Как не накрашусь — всё грязь. И, короче, я больше никогда номад не куплю, даже на распродаже за 5 рублей, лучше беляш.
Хотя у вас потрясающие макияжи и есть шанс, что вы-то как раз укротите вообще любые тени.
Спасибо ❤️❤️❤️
Блин, а я как раз на номад эту посматривала 🙃
purrpurrw 24 июня 2023, 23:36
Как же вы ловко приручаете синие и фиолетовые оттенки, просто магия вне Хогвартса!
Макияж со стрелкой-пузырьками — это что за незаконный беспредел! Срочно вызываю юристов!
По палетке — такое качество матовых, конечно, в топку! Даже по фото видно, что они «ну, такое»… А вот сияшки красивые:) Может мне так кажется, потому что у меня нет таких ярких оттенков, но на свотчах и макияжах выглядят супер!
Yulchin 25 июня 2023, 13:59
Обожаю ваши фантастические макияжи, спасибо! Провальная палетка или нет, но в умелых руках все огонь
viperess 26 июня 2023, 14:29
При созерцании свотчей реально испытала эйфорию   обожаю такие оттенки, жаль, что как тени не вау
Anasko_666 26 июня 2023, 17:31
❤️❤️❤️
Kittten 28 июня 2023, 12:22
Красивая палетка, и макияжи огонь! Но ТТХ… Давно ищу электрический синий, похожий на последний оттенок, но почитав пост, расхотелось эту палетку брать…
Anasko_666 28 июня 2023, 16:10
Сатин то в целом нормальный. Да она вся какая то «нормальная» без восторга 🙈 из подобных синих на ум приходит в саблиминал у пэт, у тамми был синий (вроде из павлина) 🤔