06.06.2023

Ухаживающее тональное средство-флюид Givenchy prisme libre skin-caring glow в оттенке 1-W105

Приветствую Вас! Сегодняшний обзор хотелось бы посвятить Ухаживающему тональному средству-флюиду Givenchy prisme libre skin-caring glow.

Изначально я планировала купить версию с матовым финишем, но многие посоветовали обратить внимание на версию с сияющим финишем. Далее о том, что из этого получилось.

Средство заключено в стеклянный флакон с дозатором, увенчанный крышкой.

Дозатор не «плюется», довольно плавно подает средство, но каждый раз насадка норовит соскочить, поэтому нужно быть аккуратным.

Не думаю, что это беда всех тональных марки, скорее всего единичный случай.

Заявлено, что флюид помимо декоративных, имеет и уходовые свойства — увлажняет кожу.

Давайте посмотрим на состав, он изображен на фото.

Консистенция у тонального средства довольно жидкая, текучая.

Имеет приятную цветочную отдушку.

Цветовая палитра довольно разнообразная, номера оттенков помимо цифрового имеют и буквенное обозначение (N, W, C), которые указывают на подтон (N — нейтральный, W — теплый, C — холодный).

У меня в оттенке 1-W105. Это теплый оттенок с желтым подтоном.

На свотче кажется довольно темным и желтым, но по факту он хорошо подстраивается под тон кожи, сливается с ней. На фото я растушевала флюид пальцами.

Заявлено, что флюид имеет натуральное сияющее покрытие и это действительно так.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, в течение дня я всегда пользуюсь матирующими салфетками. Я люблю легкие покрытия, не ощутимые на коже и не создающие эффект маски. При этом от средства я жду выравнивания тона кожи.

Давайте посмотрим как флюид выглядит на лице.

Это «голая» кожа.

кожа без тона
кожа без тона

Особых недостатков нет, присутствует небольшая пигментация, периодически бывают единичные воспаления, которых в данный момент нет.

Итак, наносим тон.

Видно, что оттенок отличается от тона кожи, далее посмотрим, как он подстроится под него. Я растушевала флюид влажным спонжем. При таком нанесении покрытие получается легчайшим, его можно наслаивать, флюид легко тушуется, вообще очень прост в нанесении.

Итак, кожа после нанесения тона. Я нанесла средство по количеству равное двум нажатиям дозатора, в общем-то не мало.

после нанесения тона на солнце
после нанесения тона на солнце

Видно, что флюид хорошо подстроился под тон кожи, но не выровнял его, лишь придал красивое сияние, которое отчетливо видно на солнце.

В помещении при дневном освещении кожа выглядит так.

после нанесеняи тона в помещении при естественном освещении
после нанесеняи тона в помещении при естественном освещении

Я люблю покрытия чуть поплотнее, здесь мне не хватило перекрывающей способности, но несмотря на это, мне нравится как выглядит лицо с этой тональной основой.

Смотрится натурально и довольно симпатично, особенно на загорелой коже, для лета очень даже неплохо. Это мои личные предпочтения))

Если появятся прыщики, тон, конечно, их не скроет.

Я переживала, что сияющий финиш и жирная т-зона вещи несовместимые, но на деле все вполне комфортно и носибельно, матирующие салфетки все так же выручают.

Это кожа спустя час после нанесения тона.

спустя  час после нанесеняи тона
спустя час после нанесеняи тона

А это в конце дня — спустя 8 часов примерно.

спустя 8 часов
спустя 8 часов

Здесь уже не так все радужно, но вполне прилично.

Тон не окисляется, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения. Мне с ним комфортно в течение дня.

Поры не забивает, удаляется любым средством для демакияжа.

Рекомендую ли я данный тон? Да, если Вам не требуется особой коррекции недостатков, Вы любите легкие покрытия и хочется слегка подсветить кожу.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Svetavasileva 06 июня 2023, 11:14
Очень хорошо на вас смотрится тон. И не нужно вам поплотнее, на мой взгляд)
Oxana_1611 06 июня 2023, 11:18
благодарю! была бы эта основа чуть более пигментированной, цены бы ей не было, ну это пять таки все дело вкуса))
MILA_666 06 июня 2023, 11:27
Понравился результат, особенно где на солнце кожа светится. Очень деликатно.
Oxana_1611 06 июня 2023, 11:31
согласна с Вами, очень деликатно подсвечено, красиво смотрится
Yuoki 06 июня 2023, 11:58
На мой взгляд, очень даже неплохо все выглядит после 8 часов. Красиво лежит, украшает кожу, натуральный эффект своей кожи, но лучше. Самый классный эффект — отсутствие намакияженного вида🤩👍 Спасибо, что показали, присмотрюсь, люблю легкие покрытия.
Oxana_1611 06 июня 2023, 19:44
ну в общем-то я согласна с Вами, для тона с сияющим покрытием на жирной т-зоне эффект в конце дня более, чем достойный
Helenitte 06 июня 2023, 12:05
Тон смотрится просто обалденно! Редко встречаю такой красивый финиш ). Нежнейший, для вашей очень красивой кожи — только украсил!
Oxana_1611 06 июня 2023, 19:42
согласна с Вами насчет финиша, красивый, деликатный… спасибо ))
Veritaserum 06 июня 2023, 12:07
у вас такая кожа красивая, я бы за тональником не прятала) по этому лёгкий флюид — это прям ваше.
Oxana_1611 06 июня 2023, 19:42
благодарю за приятные слова!
Victoria_K 06 июня 2023, 12:09
Вот всегда у Живанши основы хорошие. На коже — очень красиво они лежат.
Если б у меня не было реакции на какой то их кремовый компонент, я бы всегда носила тональные от Живанши.
Oxana_1611 06 июня 2023, 19:43
а какая реакция?
очень жаль! Это моя первая основа от марки, тьфу-тьфу, все хорошо
Victoria_K 06 июня 2023, 19:46
Да меня от всех основ Живанши на вторую неделю обсыпает подкожниками. Я их все покупала, так как мама моя Живанши любит.
Потому я не в накладе
Праймер их голубой — нормально. Пудры, блески и помады — обожаю.
Oxana_1611 06 июня 2023, 19:49
блески и помады их тоже люблю!
Victoria_K 06 июня 2023, 20:08
Нет, мне и их уход не подходит — там просто компонент какой то мне гадит
sensina 07 июня 2023, 18:34
Да, мои самые любимые основы (пробовала много) — это Буржуа Happy Light 51/52, Armani Luminous Silk 5 и Givenchy Teint Couture Balm 4/5, но её сняли, больше я у них ничего не пробовала.
Oxana_1611 08 июня 2023, 09:35
Армани интересно попробовать, но сейчас наверно фиг найдешь
Merlion11 06 июня 2023, 12:47
Тоже люблю этот тон! И да, пипка дозатора ооочень противная😂 соскакивает постоянно… мой оттенок 2-N120, не окисляется, держится весь рабочий день
Oxana_1611 06 июня 2023, 19:43
вот зараза эта пипка, я думала только мне не повезло, а видимо это особенность флаконов
mers_sv 06 июня 2023, 20:52
мне тоже не повезло. Нас уже трое, а это уже приличная статистика ))) после подарочной миниатюрки купила флакон, «вылизала» до дна, а вот матирующий не зашел категорически. Ни как наносится, ни как носится (хорошо что консультант хорошая знакомая — отжала в тару «попробовать»), вот если сияющий я бы и второй раз купила, то матирующий вообще желания его купить не вызвал.
Oxana_1611 07 июня 2023, 08:58
хорошо, что прежде, чем брать, спросила совета окружающих, ни одного положительного отзыва о матирующем не услышала
LucidDreamer 07 июня 2023, 21:57
Нас таких больше )))) пипка соскакивает постоянно. Тоже думала только мне брак попался. И вроде тон нравится, а повторять из-за упаковки как-то не хочется, обидно.
Oxana_1611 08 июня 2023, 09:37
ну да, раздражает эта конструкция шатающаяся, в первый раз, когда слетела чудом не заляпала одежду, сейчас то уже начеку, но за такие деньги хочется конечно более качественной сборки
Марина Врабий 07 июня 2023, 08:02
Лежит на вашей коже отлично! Спасибо что показали!
На моей пористой и с выраженым рельефом коже, лежит ужасно( западает в поры очень заметно.
Oxana_1611 07 июня 2023, 08:59
жаль, что не подошло средство. Ну обычно такие легкие основы с сияющим финишем больше подходят сухой коже, я поэтому и сомневалась, когда брала, не думала, что с моей жирной Т-зоной подружится
Svbeauty 07 июня 2023, 11:47
Оксана, может у тебя брак? У меня таких проблем с помпой нет. На коже очень классно смотрится тон.💖💖💖
Oxana_1611 07 июня 2023, 11:51
да все может быть, хотя в комментах уже три человека написали об аналогичной ситуации, может партия такая. Ну в любом случае, не критично
Glashona 07 июня 2023, 11:53
Я тоже в клубе любителей этого тона. Тонкое покрытие, красивый сияющий финиш, беспроблемно наносится на мою сухую кожу даже зимой. Мне кажется, даже визуально молодит. У меня светловатый N95, но хорошо адаптируется.
Oxana_1611 07 июня 2023, 12:18
согласна с Вами, тон вообще беспроблемный
Aleksandraphrenia 10 июня 2023, 08:50
Один из любимых тонов)) Очень натурально смотрится, но не совсем «водичка».
Но я наношу его пальцем, поэтому степень покрытия повыше.
Хотела попробовать матовый, но раз все так его ругают, то пожалуй воздержусь)
Oxana_1611 14 июня 2023, 17:04
согласна с Вами, эффект «своя кожа, только лучше», на лето вообще идеально. когда не хочется перегружать
redishhh 11 июня 2023, 23:18
У вас прекрасная кожа и без всяких тональных! Я даже несколько раз фото пролистала, чтобы точно увидеть разницу «до»/«после»!
Oxana_1611 14 июня 2023, 17:03
благодарю Вас!