21.05.2023

Яркий вечерний макияж на выпускной в стилистике абиогенеза

На полсекунды я даже пожалела, что в далёком 2006 на свой выпускной я пошла в сиреневых тенях от L'Oreal, а не рисовала замысловатые схемы и сложные цветные стрелки. А каким бы мог быть мой макияж, если бы я сейчас собиралась на выпускной? Давайте покажу.

В палитре месяца продуктов вышло не так много, но раз это по сути вечерний макияж, то и нормально:

Первый шаг даже показывать не интересно, размазюкала тон спонжем на праймер, под глаза от недосыпа бахнула консилер, заполнила тело бровей карандашом, фиганула гелем брови же вверх и нарисовала будущие тени и впадины с помощью кремового скульптора.

На всё верхнее веко наношу праймер под тени и крайне небрежно распределяю голубой матовый оттенок до бровей, не доводя до внешнего уголка.

Карандашом для бровей намечаю схему рисунка, который буду прокрашивать жидким лайнером.

Прорисовываю лайнером схему и крапинки а-ля веснушки, кое-где добавляю голубой стойкий карандаш.

Продляю крапинки на переносицу. Чёрной тушью хорошенько прокрашиваю ресницы. На реальное мероприятие наклеила бы и пучки по форме лучиками.

Можно добавить какие-нибудь румяна на щёки спереди и переносицу.

На губы наношу помаду, а затем сверху очень глянцевый блеск м голубыми искрами. Собираю два жгута, куда в 17-ть без них?

Платье бы сюда, но взяли сомнения, что в 2023 я бы выбрала именно такой наряд.

А каким вы видите сегодняшний макияж на выпускной? Как было у вас?

TanislaSla 21 мая 2023, 22:53
Вах отличный макияж на выпускной!😻К такому макияжу мне видеться белые широкие юбка- брюки и корсет) Я бы сейчас на выпускной сделала блестящие смоки и нюдовые губы, а наряд бы выбрала костюмные брюки со стрелками и костюмный жилет на кружевной лиф🔥
AnyaMalina 22 мая 2023, 14:26
У меня когда-то на выпускной было платье в стиле 20-х годов с кружевом, гладкий хвост и простой классический макияж. До сих пор считаю это решение удачным: на фоне остальных не трендовых на сегодня образов смотрится хорошо
Mandy_Lane 21 мая 2023, 23:00
Креативно и задорно
AnyaMalina 22 мая 2023, 14:35
Спасибо, приятно, что нашло отклик
TatianaM 22 мая 2023, 00:12
Классно как🔥 Покажу племяннице свой).На свой выпускной я бы оставила, как все и было в далёком 1998 году))) Но у меня всё до мелочей было продумано ( спасибо маме❤️) наряд на вручение аттестата, второй — на ночную прогулку на теплоходе. Макияж был самый простой — накрашены ресницы, блеск для губ.
AnyaMalina 24 мая 2023, 07:52
У меня мама в наряде никак не участвовала, и не приезжала на выпускной, в декрете была в другом городе, собиралась от и до я сама
Tanushka78 22 мая 2023, 00:16
У дочки выпускной как раз скоро, пока не определились с макияжем и даже прической. Понравилась ваша интерпретация, она конечно больше для креативного образа
AnyaMalina 24 мая 2023, 07:53
У меня у брата через месяц выпускной, но ему такое не актуально
Vikkival 22 мая 2023, 01:45
Вау! В этом образе с прической вам едва ли больше 21😅 По-моему очень крутой антиэйдж) Так свежо и эффектно выглядит в 2023 образ, но, мне кажется, на выпускном хочется наоборот прибавить пару годиков — ну хотя бы до того самого совершеннолетия))) По крайней мере мне вот лет до 20 всегда хотелось выглядеть старше, да поэлегантнее….даже не наигралась в такие яркие и задорные образы. А на выпускной вдохновлялась Эдри Хепберн — прическа ракушка, легкие смоки со стрелкой сине-сиреневых оттенков —в тон камушкам под вшитую брошь на коктейльном платье от прекрасной Vera Wang   — увы, не новой коллекции, а какого-то очень старого сезона, потому купленного с какой-то сумасшедшей скидкой ~80% от первоначальной цены… но даже это на тот момент было состоянием и поводом для гордости ))))) И просто гигантским подарком от родителей за хорошую учебу). Так тепло от воспоминаний, эх) Натуральный шелк, храню до сих пор. Здесь хочется отметить, что это первая и последняя моя вещь «от кутюр»…самая дорогая и непрактичная 😁 Зато желание почувствовать себя принцессой было осуществлено на все 200%)
Nadezhda_L 22 мая 2023, 08:30
Вы так описали, очень захотелось увидеть платье🤗
AnyaMalina 24 мая 2023, 07:54
Поддержу, с удовольствием бы посмотрела
BeautyHolic09 22 мая 2023, 08:22
Какой красивый голубой оттенок
AnyaMalina 24 мая 2023, 07:53
Капризный чутка
mustela-nivalis 22 мая 2023, 08:44
Круто, а вы в Питере? Просто ассоциации сразу с водой и алыми парусами)
AnyaMalina 24 мая 2023, 07:55
Нет, не в Питере   Всегда хотела попасть туда на Алые паруса
Olgagavlovich 22 мая 2023, 13:41
Это шикарно! С таким макияжем точно звездой вечера быть💥
AnyaMalina 24 мая 2023, 07:56
Если не звездой, то яркой вспышкой точно