03.06.2023

Уже куплен дубль - Esthetic house UV defence sun block day moisture sun lotion 50+spf pa+++

Много ли санскринов, которые вы повторяли? Я — точно нет. Этот уже задублен и будет ждать меня в России. Поэтому хочется про него рассказать, так как повтор продукта ещё до его окончания — большой показатель.

Сразу скажу, что я не большой знаток составов и фильтров, но, как обладатель комбинированной кожи, житель субтропиков, вот уже 6 лет, могу рассказать про удобства носки его на коже. Носила его в городе под и без макияжа, наносила зимой и летом. Осталось лишь попробовать нанести на пляж, но сезон ещё не начался (лично для меня) и сказать ничего не могу, но для города/ парков/открытых зон он прекрасно подходит.

Упаковка: мягкая, пластиковая. Позволяет использовать его до конца максимально. Удобный носик, который отлично дозирует средство.

Консистенция: белая, сметанистая. Кажется, что сейчас на меня выпрыгнет Гейша, но нет. Продукт шикарно разносится по лицу, увлажняет кожу и совсем немного высветляет. Можно, не пугая прохожих, сразу пойти на улицу без нанесения бронзера и румян. Можно нанести поверх макияж и он отлично ляжет на этот спф. Ничего не скатается. Отлично подходит для смешения его с тёмным оттенком тонального. Ложится лучше и оттенок осветляет.

Разнесла по руке эту капельку:

Распределила по руке:

Доступность для России.
Цена.
Объём.
Удачная текстура и легкое распределение по коже.
Отлично сочетается с макияжем.
Не утяжеляет кожу.
Не вызывает акне.
Не забивает поры.
Лишь слегка выбеливает кожу.
Увлажняет кожу.
Не стоит наносить в зону под глаза. Может жечь при нахождении на солнце. Могут слезиться глаза.

Про защиту от солнца сказать сложно. Если лицо не припекает на солнце и не появились новые пигменты пятна/ не потемнели существующие, то он справляется с задачей.

Для меня вопрос спф — это постоянный поиск. Расход у меня приличный. Практически каждый день я его наношу на лицо и шею. Бывают дни, когда нужно ещё и обновить, спустя несколько часов. Мне бы хотелось иметь рабочее средство за доступные средства. Пока это единственный санскрин, который я повторила.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Zinc Oxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Propanediol, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Octocrylene, Glycerin, Titanium Dioxide, Polysorbate 60, Cetearyl Olivate, Hexyl Laurate, Butylene Glycol, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Hydrolyzed Collagen Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Aluminum Hydroxide, Hydrogen Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Laurylpyridinium Chloride, Allantoin, Trehalose, Disodium EDTA, Fragrance.

А какой ваш любимый крем с защитой спф?

Всегда интересно почитать 🙌

Пробовали этот продукт? Как он вам?

С вами была Кристина.

🌸☀️🫶☀️🌸

Ольга Жукова 03 июня 2023, 10:42
Спасибо, как раз начала поиск санскрина. Наметили дальбу пока, к вашему присмотрюсь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2023, 19:06
Спасибо за внимание!
Что наметили? Дальбу?
Ольга Жукова 13 июля 2023, 22:17
Да
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2023, 19:57
Ничего от них не пробовала 🧐
Marsy 03 июня 2023, 11:46
Вот то, что щиплет глаза мне не очень((
Но вообще, многие так делают.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2023, 12:01
Ну, обычно НЕ рекомендуют наносить близко в глазам. Редко какие с этим справляются 🤷‍♀️ Я особо не наношу, но тут смешала с тональником и узнала, что он может так себя вести. Хотя уже тюбик заканчиваю 😅
Lin0k 03 июня 2023, 20:33
Это очень большой недостаток для меня.Даже если не наносить рядом с глазами, кожа на жаре потеет, я ее трогаю, а потом внезапно трогаю глаз — и понимаю, что не надо было этого делать, а поздно. И в бане тоже самое будет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2023, 20:58
О, нет. Для меня запрет трогать лицо: бактерии, акне и потом морщины от механического воздействия))
Но не указать этот момент не могла.
Lin0k 03 июня 2023, 21:45
хорошо, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можете себя контролировать и не трогать лицо)). А как же поправлять макияж? Убирать волосы, которые переуложил ветер? Поправлять макияж, снимать/надевать солнцезащитные очки? И мытье рук тут не поможет на 100%, сколько раз было так. Я не просто так про баню написала, на сильной жаре или фитнесе струйка пота может затечь с брови на глаз. Проще подобрать средство, которое не жжет глазки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2023, 21:52
Оно вообще не ждёт глазки, если не мазать его под глазами. Все остальное не даст жжение. Я ж говорю, что не знала эту особенность, пока не смешала один раз его с тональным. До этого наносила отдельно спф. Спустя 5 минут тональный и не было такого эффекта.
Очки, волосы — это понятно, а руками даже ребенку не разрешаю трогать лицо мое (только чистыми). Это травма, так как раньше было много акне и сейчас от грязных рук могут появляться… Уже привычка такая выработалась. Мне некомфортно трогать лицо уже стало.
Marsy 04 июня 2023, 18:37
Ты знаешь, да, но я тут посмотрела корейские макияжи и они санскрин наносят жирным слоем на все лицо и даже глаза 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2023, 19:28
Ух, ты… а базу под тени наносят сверху на санскрин? 🤔 Как их тени не скатываются?
Marsy 13 июля 2023, 21:43
Да, все сверху
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2023, 20:31
А сама ты так пользуешься? С жирной кожей как макияж держится?
Marsy 15 июля 2023, 11:12
Если без мейка, по макияж не пробовала, но, на зону под глазами наношу всегда
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июля 2023, 23:34
И никогда глаза не слезились на солнце? Мне некоторые спф дают такой эффект первые 30 минут.
Marsy 16 июля 2023, 11:19
Только на один была такая реакция, обычно все нормально
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2023, 11:53
Потом ты как его донашивала? Старалась не наносить на эту зону?
Marsy 16 июля 2023, 13:29
Да, просто разделяю разные кремы на разные зоны или ношу по разным дням
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 18:58
Спасибо, что поделилась 🌸
Anna Kuznetsova 14 июля 2023, 10:11
Я тоже санблок на зону вокруг глаз наношу. У меня корейские средства.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2023, 13:19
А тенями пользуетесь? Не скатываются на такой основе?
Anna Kuznetsova 14 июля 2023, 16:28
Да, пользуюсь. Но я не знаток макияжа глаз, так что, возможно, я не замечаю огрехов, как их замечают авторы Косметисты )
У меня Люксвизаж МеталХайп, четверка Диор, парочка Инглот и однушка Сефора. Вроде, нормально лежат.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2023, 17:13
Без базы под тени наносите их?
Anna Kuznetsova 14 июля 2023, 17:15
На мне всегда днем сыворотка и санблок. Что-то еще не вижу смысла наносить.
Только сейчас поняла: вам может не подойти такое использование, потому что я живу в холоде. Жары не бывает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июля 2023, 12:26
А где живете? Коем увлажняющий в холода не наносите? Хватает спф?
Anna Kuznetsova 15 июля 2023, 12:41
Живу в Мурманске. В совсем сильный минус у нас Полярная ночь, не ношу спф, а просто крем. А если мороз и солнце весной, например, то по настроению. Могу нанести крем тоже.
Но обычно хватает сыворотки и СПФ.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2023, 10:02
А какая у вас температура летом? Или нет особой жары
Anna Kuznetsova 16 июля 2023, 19:37
Сегодня у нас очень жарко, больше 25. И я не успела тени нанести, поэтому не могу сказать, какой был бы результат. Обычно у нас холоднее, бывает и минус.
Но я всегда солнцезащитный крем фиксирую пудрой. Может, поэтому еще не замечаю, плывут они или нет.
Кстати, на одном из моих закончившихся санблоков написано, что есть функция основы под макияж.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2023, 21:27
Минус бывает у вас и летом? 🫤
Anna Kuznetsova 16 июля 2023, 21:57
Да, вполне. И снег может быть. Это лето, впрочем, нехолодное. Были дожди и прохлада, сейчас, вроде, разгулялось. Сегодня в платье ходила )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2023, 23:50
Да… мне когда говорят: «Ты такая мерзлячка! Ты же русская!» Я пытаюсь объяснить, что я не знаю что такое сильные холода. Для Краснодара -22 утром — мой страшный сон. Меньше не было, мне кажется. С нашей влажностью и это было безумно холодно 🥶 Вам, конечно, крем с спф — не первая необходимость 🙈
Anna Kuznetsova 16 июля 2023, 23:57
Вы будете удивлены, но без СПФ я жить не могу. У меня склонность к пигментации аццкая. Ношу СПФ с 2004 года. Пропускаю его только на время полярной ночи.
Я давно для себя вывела истину, что моя пигментация не зависит ни от температуры воздуха, ни тем более от УФ-индекса. Для меня самое опасное время — когда после полярной ночи выходит солнце.
Голая кожа очень восприимчива к ультрафиолету.
А вот в середине лета я уже беру крем СПФ-30. Причем это может быть даже в Средней полосе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 08:52
Зимой носите 15-20 спф? Летом 30?

У меня зимой 25-30 и то на короткое время, а лучше всего всегда 50.
Anna Kuznetsova 17 июля 2023, 14:10
Нет, я ношу 50. А меняю на 30, когда вижу, что у кожи появилась природная защита.
Совсем зимой, в полярную ночь, не ношу СПФ.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 15:39
А природная защита — это загар? 🤔
Anna Kuznetsova 17 июля 2023, 15:42
Да. Я забыла, как правильно формулируется вся эта теория про мелонин, но знаю, что если лёгкое-лёгкое изменение тона лица есть, то пигментация угрожает меньше.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 17:13
Наверное, так и есть.
Спасибо, что поделились 🌸
Marsy 17 июля 2023, 11:01
А, вообще, для глаз у них бывают отдельные стики)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 11:24
Как? Я не в курсе!
Marsy 17 июля 2023, 11:54
Их мало и не особо у нас распространено
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 13:27
Я вообще не встречала. На них пишут, что спф именно для зоны вокруг глаз.
Marsy 17 июля 2023, 15:16
Да, есть и такие
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 20:03
Было бы здорово увидеть фото продуктов, если знаешь такие 🤔
Masina80 03 июня 2023, 13:45
У меня такой был. Отличный, может даже лучший, что у меня было из санскринов с спф 50.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2023, 21:51
Согласна с вами 🙌 Он — отличный!
Вам глазки не пощипывал? Или вы далеко наносили?
Masina80 14 июля 2023, 11:38
Нет, такого не было, но я близко к глазам не наношу средства.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2023, 09:28
Я, вот, тоже так не делаю, а корейцы делают, написали выше 🤓
Levsa834 03 июня 2023, 21:34
Вообще странно, я в тропиках, фильтры постоянно, а когда я за городом, то мне нужна защита везде, в том числе, под глазами и даже на веках. Да, да, я наношу фильтры от линии роста волос до выреза футболки, включая и веки, и даже уши. У меня пока ни один не вызывал реакций. И я пользуюсь практически только цветными средствами, дабы избежать наслоения нескольких средств на лице, а подстраивающихся под тон кожи много. Поэтому я удивлена, что с подобным минусом этот крем вам нравится. По мне, лучше уж биодерма и авен.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2023, 22:37
В Турции — субтропики. Не представляю, какое солнце (жгучее) у вас 🙈
Я стараюсь находиться не много времени на открытом солнце. Конечно, это важно, но почему тогда производители спф сами пишут в рекомендациях «не наносить средство вокруг глаз»?
Levsa834 13 июля 2023, 23:01
Подозреваю, что из-за того, что менять формулу слишком затратно, а так снимоют ответственность, мол, мы же предупреждали.
Однако повторю, чтобы крем жёг, не было такого, а было бы — в мупор сразу. Или на ноги, там жечь не должно, кожа толстая (не под коленки))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2023, 08:49
У меня такое поведение. Первые 15 минут на солнце, видимо, испаряется на солнце и немного слезятся глаза. Потом все проходит.
Но я повторюсь, в большинстве случаев, сама предпочитаю не наносить спф под глаза.
Какие ваши фавориты спф?
Lika2907 08 июня 2023, 21:17
Мне лично очень трудно подобрать на свою чувствительную кожу подходящий продукт, в основном ощущения, что как бы лицо не дышит, парниковый эффект…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2023, 13:50
Да, это не просто, но сейчас многие формулы делают очень легкие крема. Раньше тоже сталкивалась с такой проблемой 🙈
yuliazx 14 июля 2023, 12:07
Не по теме поста — а как вы живёте в субтропиках, а купальный сезон ещё не начался? Когда ж он начнётся, середина июля уже? Что это за субтропики такие, что еще не купаются?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2023, 19:04
Пост был написан до начала купального сезона. Я — мерзлячка и я купаюсь, как местные в парном молоке 😅 На момент написания поста не купалась и на пляже не была.
Lika2907 16 июля 2023, 13:29
Я до сих пор в поиске идеального средства и все не удовлетворяют мои потребности. То одно не нравится, то другое.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 10:52
Да, поверю. Это сложное мероприятие… И результат не ясен.
А вы наносите спф под глаза?
Lika2907 17 июля 2023, 17:16
Я не наношу спф под глаза, это же не рекомендуется делать?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2023, 18:19
Согласна и я так же, но девочки пишут, что они наносят и я тут соц опрос решила провести в комментариях 🫤