13.05.2023

Mesauda Milano Blush & Glow #203 Princess

Mesauda Milano Blush & Glow #203 Princess единственные мои румяна с заметным свечением. У меня есть пара пудр, румяный хайлайтер из палетки Dior, но румян до этих не было.

Румяна в футлярчике с зеркалом. Зеркало небольшое, но, наверное, увеличивающее, потому что видно в нем хорошо.

Они чуть больше однушки теней по весу — всего два грамма, но это запеченные румяна, так что по объему они намного больше. У меня они уже пару лет, выпуклая верхушка порядком стерлась, но до конца далеко.

Румяна достаточно мягкие, набираются кистями и пальцами хорошо. Если кисть жесткая, могут пылить.

Очень сложно описать цвет 203 Princess. С виду это холодные сливовые румяна, в очень холодном свете даже с ягодной нотой.

В вот при более теплом очвещении они чуть ли не бежевые с рыжинкой. Прямо заметно теплые.

Плюс очень много зависит от слоя. На одном свотче я натерла кожу из рефила — там холодные. Хотя и намного теплее, если сравнивать с рефилом. Плюс, обратите внимание на участок ближайший к рефилу, там румяна наиболее холодными выглядят.

А там, где ты растушевываешь кистью, просвечивает кожа — теплеют.

Плюс к теплоте дает золотистый шиммер в составе.

Это тончайший слой. Посередине я стерла полосу до кожи. И вот левая часть свотча розовая, а правая, близко к рефилу — бежевая. Шайтан!

Шиммер не ложится отдельными блестками, как в Нарс Оргазм, но и не дает ровного свечения, как, например, пудры Аургласс. В сравнении с Аургласс финиш не такой светящийся, и кожа не такая красивая.

Свечение.

При взгляде по касательной прямо ягодный блик.

Если нанести совсем тонкий слой, а потом подпирать щеку рукой или иным образом казаться места нанесения, но после рабочего дня от румян останутся если не воспоминания, то намек.

Я, если уж крашусь, наношу от души! 😂 Тем более, мне нужна от них холодинка. В этом случае они немного светлеют/стираются, но доживают заметным слоем до демакияжа.

И, если кажется, что они очень похожи с румянами и предыдущего поста The Balm shadow/blush Down Boy, то, нет, Down Boy становится рядом вообще сиреневым. А Принцесса теплеет еще больше) Зато видно разницу финишей. 😊

Цена: 11,5€.

Вероника Никитина 13 мая 2023, 23:59
Красивые и тебе идут
Mac_Cecht 14 мая 2023, 12:06
Да вот еще бы не теплели они так часто))
Amedea11 14 мая 2023, 00:06
Какие красивые румяна, прямо хамелеон.
Mac_Cecht 14 мая 2023, 12:07
Очень хамелеонистые! Никогда не знаешь, что от них ожидать.
GoodFortune 14 мая 2023, 05:32
Рыжинки не видно (по крайней мере на фото), а вот как теплеет розовый на коже в сравнении с рефилом — прям 🤩 Красиво смотрятся!
Mac_Cecht 14 мая 2023, 12:08
К сожалению, на фото получается показать далеко не все, что видят глаза(
Kabanuchka 14 мая 2023, 05:36
Господи, когда ты все их носишь )) все шикарные, согласна )) но мне не надо 😂
Mac_Cecht 14 мая 2023, 13:31
Ну, условно, если 12 румян, к примеру, то это меньше чем на недели.)
Ann0701 14 мая 2023, 09:49
Красивые. Люблю такие хамелеонистые штучки, хотя они могут подложить свинью. (Подложить свинью на лицо… Жуть какая😂).
Илона, столько румян, когда Вы их носить успеваете?
Mac_Cecht 14 мая 2023, 13:38
Ну, как-то же успеваю носить свои 40+ хайликов, штук 60 палеток теней, однушки и рассыпушки…)) Как всё: что-то чаще, что-то реже, что-то запоем, а что-то редко беру)
Вообще не считаю это большим количеством. Условно, если румян 12, то это меньше, чем на 2 недели, если менять каждый день.)
Yuoki 14 мая 2023, 10:33
Какие красивые и как хорошо легли! Вот честно, на фото смотрятся даже лучше упомянутых вами Hourglass (в жизни, конечно, эффект может отличаться) и уж точно красивее НАРС. Золотистый шиммер отлично подсветил кожу и, кстати, не уводит в теплоту. Отличные и точно ваш продукт.
Mac_Cecht 14 мая 2023, 12:24
Уводит) Просто не удалось поймать это на фото.
Неее, Аургласс делает мэджик кожу. И на фото тоже.
Yuoki 14 мая 2023, 13:17
Илона, это у вас mood exposure? Он на вас такой, действительно, с холодком. На мне он прям нейтральный с, не побоюсь такой характеристики, чуть коричневинкой что ли, но у меня оливковый подтон, он все немного зеленит)))
Mac_Cecht 14 мая 2023, 13:30
Просто я его от души наслаиваю и неистово полирую. Он с серебристым отливом, так что и с холодком получается.
Но даже без учета цвета просто делает красивую кожу)
Yuoki 14 мая 2023, 13:36
Согласна, у меня они тоже в ходу из-за своей легкости в содании красивой кожи. Имеют шанс закончиться))
Mac_Cecht 14 мая 2023, 13:40
У меня не просто шанс)
redishhh 14 мая 2023, 19:06
Я про бренд такой даже не слыхивала! Но по свотчу сначала тоже решила, что «оргазм» Нарсовский, но потом они так интересненько раскрылись))
Mac_Cecht 06 июня 2023, 01:56
Оргазм сильно розовее и холоднее) Но у них шиммер более разрозненный.
TorTorri 16 мая 2023, 00:15
Я раньше не понимала такие румяна, мол, алло, куда? Это шо за феерия? А потом поняла   дело в дозировке)
Mac_Cecht 06 июня 2023, 01:56
Да, хотя в моем случае я просто от души фигачу   Но такими штуками можно нежно и деликатно сделать.
JJlovesmakeup 05 июня 2023, 12:24
Илона, вот умеешь же ты наносить сияющие румяна!) Я пробовала, получила сверкающие хомячьи щеки 😆 С тех пор не ношу такое) А у тебя просто супер красиво лежат)))
Mac_Cecht 06 июня 2023, 01:58
Да у меня тоже сверкающие хомячьи щеки, еще и поболее твоих   Просто мне нравится такое, я могу и хайлайтер румянами нанести 🙈😅
JJlovesmakeup 06 июня 2023, 10:44
Не-не-не, у тебя, в том-то и дело, нанесено очень красиво, без эффекта хомяка!)