20.05.2023

Asgard Queen Земля Ванов. Пастельная палетка от российского бренда

Оказывается, и у наших российских брендов есть пастельные палетки.

С Asgard Queen я познакомилась в 2022 году, и почти сразу после этого у них появилась пастельная лимитка — палетка Земля ванов. И спустя несколько месяцев ко мне пришла мысль «хватит это хотеть», и палетка оказалась у меня.

Упаковка

Обычно я про упаковку редко что-то говорю, потому что… Ну упаковка и упаковка. Хорошо, что она есть.

Но в этот раз я оказалась не готова к тому, что окажется в моих руках. Легкая картонная палетка, явно собранная чьими-то трудолюбивыми руками, закрывающуюся на резинку (я знаю, что это обычная эластичная лента из галантереи, но у меня возникла неуместная ассоциация с резинкой от трусов) с цветочком, вручную отлитым в формочке. Материал цветочка подозрительно напоминает пастельный сургуч с китайского сайта. Печать на задней стороне не очень четкая.

В целом, если упаковку рассматривать с сугубо практической точки зрения, то хорошо, что она есть и явно недорого стоит. Все лучше, чем условный зип-пакет) Подозреваю, что самое ценное в ней — это тот самый ручной труд. Поэтому сейчас я к этому отношусь как к интересному опыту: бурчала на излишки в упаковке и нежелание переплачивать, и получила возможность проверить свои упаковочные убеждения. В принципе, хочу переделать механизм закрывания, чтобы не снимать-надевать резинку, и меня будет все в ней устраивать. А то буквально на днях, быстро снимая резинку, чуть не подстрелила чашку на столе.

Оттенки

Здесь шесть оттенков. С помощью пальца матовые почти не свотчатся, поэтому тут свотчи сделаны кистью из пони

Голубой матовый Ясное небо (Clear Sky) — приличный пастельный голубой с блестками, который отлично набирается кистью и переносится на веко. Один из самых понравившихся оттенков в палетке

Желтый шиммер Мидсоммар (Midsommar) — желтое золото с симпатичными блестками. Подойдет для подсвечивания уголка, для сольного применения в нюдовом макияже и много для чего. Рыхлый, на кожу переносится не очень хорошо

Розовый матовый Цветущая вишня (Cherry Blossom) — матовый цвета розовой сахарной ваты, опять с блестками. Неплохо пигментирован, в моей палетке набирается на кисть хуже, чем Ясное небо, но все еще прилично. Тоже понравился

Сиреневый металлик Ледяная охотница (Ice Huntress) — рыхлый металлик, который эффектно смотрится на свотчах и немного менее эффектно — на веке. Цвет очень красивый, но как и Мидсоммар, требует бубнов

Ягодный сатин Сердце Ванахейма (Heart of Vanaheim) — яркий розовый с намеком на голубой перелив. Немного прозрачный, но неплохо наслаивается

Зеленый матовый Первые побеги (First shoots) — в моей версии оказался просто твердокаменным. Приходится много-много раз возить кистью по рефилу, чтобы хоть немного набрать пигмент. Сам цвет чуть темнее, чем Ясное небо и Цветущая вишня, и как видно по свотчам, отличается и по текстуре

Гамма довольно симпатичная. Не все оттенки идеально комбинируются между собой — раздор вносит Сердце Ванахейма, которое лучше всего дружит с Цветущей вишней, а с остальными общается поскольку-постольку. Но в целом у палетки очень высокая вариативность, несмотря на всего 6 оттенков.

Качество в ней неплохое для своей цены. Созданные специально для нее матовые Ясное небо и Цветущая вишня — замечательные пастельные матовые, и если бы не их твердость, то они могли бы претендовать на звание завидных женихов пастельных оттенков. А вот сияшки меня расстроили — это прессованные тени, если я ничего не путаю, но они ведут себя как рассыпчатые пигменты. Текстура достаточно рыхлая, у оттенков как будто маловато связующего вещества, из-за этого они плохо растягиваются и смешиваются, и их очень легко снять кистью при растушевке. И Первые побеги… То ли мне не повезло (все явно прессуется вручную), то ли это специфика оттенка, но он практически как камень. Приходится добывать пигмент с помощью лома и такой-то матери.

Макияжи с ней получаются симпатичные, и вариантов комбинаций оттенков просто навалом. Из 6 оттенков можно выжать просто тонну идей.

Тоже видите эти «шикарные переходы» в зоне сиреневой сияшки?

Здесь из палетки только Мидсоммар — попробовала нанести его силиконовым спонжем. Не особо помогло

Здесь попробовала нанести сияшку влажным способом. Уже лучше, при тушевке не снимается, переход почти адекватный.

Также у нее есть одна фишка: при нанесении оттенки топорщатся и лежат как пирог, но примерно через полчаса-час макияж «укладывается» и выглядит более гладко и естественно.

В общем, макияжи вроде бы получились, хотя я ни разу не мастер кисти. Разве что пьяный мастер, и не кисти, а в целом.

Итог

Палетка оставила меня в нейтральном состоянии — и плюсы есть, и минусы. С ней можно сделать красивый макияж, который действительно будет радовать глаз, и удачных мейков у меня с ней было гораздо больше, чем неудачных. Цвета реально красивые, и пигментация пастельных матовых меня очень приятно удивила — я ждала чего-то вроде Revolution Flawless Butterfly (не хочу обидеть фанатов этой палетки, просто мне она не зашла), а получила честные пастели. Но рефилы приходится тереть как морковку на терке. С таким остервенением, будто она тебе уже 15 лет торчит 100 долларов, и ты уже из принципа хочешь выбить эти деньги.

Сияшки очень хочется доработать, чтобы они тянулись и смешивались, а не снимались кистью. В составе палетки в качестве чего-то жидкого указаны только спирт и глицерин, и если тут больше ничего нет — кажется, я понимаю, почему «сыр не тянется») Мне кажется, что силиконы и изопропилмиристат могли бы улучшить ситуацию (просто субъективное мнение диванного химика, который спрессовал 10 пигментов и ходит важный). Сейчас они очень напоминают что-то из 2018 года.

Я бы могла порекомендовать эту палетку тем, кому тоже интересно. Интересно попробовать еще один отечественный бренд и вообще поддержать чеканной монетой или шекелем, интересно попробовать бюджетную пастельную палетку и все «интересно» из этой оперы. И не рекомендовала бы тем, чей курс лежит на необычные инди, красивые упаковки и инновационные текстуры, кто просто хочет купить что-то очень хорошее и с кайфом пользоваться. Увы, с кайфом не получается, а с матом — вполне.

Лично я не без удовольствия ее доиспользую. Почему доиспользую? Потому что палетка протирается как китайские штаны с рынка — буквально неделя использования, и уже есть заметные потертости. В принципе, с учетом цены и всех замечаний, я бы отнесла это к плюсам. Будет что вспомнить на Project Pan) А вот буду ли заказывать еще что-то… Этот пункт под большим вопросом. Как я поняла из отзывов, качество у бренда плавающее, и я не уверена, что хочу играть в рулетку.

Сняла три балла за твердость матовых и за поведение сияшек. За упаковку снижать не стала — обращаю на нее мало внимания, и вообще это крафт и ручная работа. Чашка-то в итоге осталась целой, а я с ностальгией вспомнила, как в школе стрелялись резинками.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Вот такой противоречивый пост получился.

Asgard Queen

Asgard Queen

1 отзыв

Mac_Cecht 20 мая 2023, 22:02
Шо-то слишком дохрена денег они хотят за 6 грамм в 6 оттенков плохого качества
mallow_grey 20 мая 2023, 22:26
Ну не прям плохого (хотя я явно оправдываю палетку из-за того, что мне просто гамма понравилась)) Но в целом да, ловлю себя на том, что лучше эти деньги отдам за свет с капремонтом, чем куплю второго кота в картоне
Mac_Cecht 21 мая 2023, 01:39
Не, это просто прям плохо. Не домашнее производство, а палетка на коленке с расклейками по углам и так далее. Гамма — да, симпатично. Но матовые не свотчатсч пальцами — чтоооо?! Голубой елжит кошмарно, зеленые почти не виден, да и блестяшки все пятнами. Для палетки за 300 рублей еще как-то можно было бы простить, хотя у СевенДейс вон рублей за 500 можно отхватить красивую девятку. К стойкости могут быть претензии, но реально красивые тени!
А здесь полторы тысячи   И резинка.
Malinalda 21 мая 2023, 06:53
SEPHORA Pocket Palette тоже закрывается на резинку и тоже стоит полторы тысячи без скидок. Но с остальными претензиями полностью согласна.
mallow_grey 21 мая 2023, 09:39
Я все же в первую очередь по макияжам оцениваю, тк свотчу палетки или выборочно, или только для постов. Голубой мало чем отличается от обычного пастельного голубого из других палеток, по поводу зеленого может быть вопрос цветопередачи экрана, тк у меня его неплохо видно. По поводу сияшек и упаковки согласна
Относительно 7days — вкусовщина, тк мне их тени не понравились ни по качеству, ни по цветам. Как и многий востребованный нынче масс-маркет — Parisa, Influence, Vivienne Sabo и тд.
Vargo 21 мая 2023, 15:06
Я 7days за 350 брала😂 не очень они стойкие даже на базе оказались, зато сияшки не сыпятся совсем! при нанесении
Marina Mogoutchaia 20 мая 2023, 23:02
Палетка не понравилась, но чувствую, что теперь каждый приступ шопоголизма будет начинаться со словами: " хватит это хотеть!" Спасибо за пост.
mallow_grey 21 мая 2023, 09:40
Вредные девизы шопоголиков
Nelvy 20 мая 2023, 23:32
Там рефилы вот прямо так и приклеены?..
Malinalda 21 мая 2023, 06:47
Да, у бренда в палетках рефилы просто приклеены.
Nelvy 21 мая 2023, 09:46
Понятненько, спасибо.
mallow_grey 21 мая 2023, 09:40
Да, на коричневый клей, который торчит каплями. Хех
Nelvy 21 мая 2023, 09:46
Ручная работа…
meyu 20 мая 2023, 23:39
Симпатичная гамма, макияжи с ней получаются довольно нежные и неяркие)
Хотя к упаковке есть вопросы и к плавающему качеству тоже 😅
mallow_grey 21 мая 2023, 09:42
И к формулам — твердым матовым и рыхлым сияшкам
AnastasiaDi 21 мая 2023, 00:44
Присматривалась к этому бренду, но так ничего и не взяла. Видела обзоры, с палетками прям страдают, а я так не люблю. И да, тоже очень хочется поддерживать отечественных производителей, только уж не в ущерб самой себе.
Думаю, что Вы вытянули из неё всё, что могли)
mallow_grey 21 мая 2023, 09:45
Вот да, я тоже видела обзоры — у всех одно и то же: оценка между средней и высокой, макияжи неплохие, но много нюансов в процессе самого нанесения. И сейчас понимаю, почему такая средняя температура по больнице
marusya29081997 21 мая 2023, 00:45
Удивительно, но ваши посты спасают меня второй раз за один день! Буквально только вчера думала с какой из палеток начать знакомство с брендом. Выбор между Землей Ванов и Священным огнем. И судя по вашим свотчам лучше смотреть на вторую.
Огромное вам спасибо! Макияжи просто чудесные
mallow_grey 21 мая 2023, 09:47
Рада, что пост оказался полезным)
На Священный огонь у одного блогера есть видеообзор, там тоже все то же самое   Выбирайте по гамме, что вам больше нравится
Alexandra007 21 мая 2023, 00:53
оформление, конечно, «сделано на коленке».я бы не рискнула брать ег пойми какую фирму(с закрыванием н а резинку от трусов   )
Макияжи на удивление симпатичные
mallow_grey 21 мая 2023, 09:48
Я тоже долго думала, но в итоге решила рискнуть. Был уже опыт с уходом от хенд-мейдеров, и не так страшен черт, как его малюют)
Tais_Athenai 21 мая 2023, 01:05
Долго смотрела на свотчи, так и не увидела зеленого матового…
Качество ужасное, но вы выжали из палетки все, что могли.
Strawberry_Icecream 21 мая 2023, 01:22
Я так понимаю, тёплый жёлтый это и есть зелёный. Может камера так передаёт у автора поста?
mallow_grey 21 мая 2023, 09:50
Это обычная история у многих светлых зеленых. Я недавно писала про Lethal Profusion — там то же самое. И в Plouise
Strawberry_Icecream 21 мая 2023, 01:20
За такую цену (почти 250р/ за грамм) — это очень и очень плохо. Понятно, что роскошные Тамми и Джеффри будут заметно дороже, но даже сильно более дешёвый сегмент выглядит приличнее. Ну это же реально очумелые ручки. Да ещё и рефилы не по размеру. У меня есть хайлайтер в картоне на резинке и это может выглядеть хорошо. Это с учётом, что он идёт как рефил в магнитную палетку и упаковка временная.

Сами тени тоже не понравились по обзору. Они ощущаются дешёвыми. Например, матовые с блёстками для меня прям признак бюджетности. Вроде как это проще, чем чисто матовые тени. Единственный истинный матовый просто ужасен, хотя приличные тут только три оттенка — голубой, розовый и ягодный, но я честно редко вижу неудачи с этими оттенками, ну кроме, конечно, палеток из перехода за 100р.

Так что лично мне оценка показалась завышенной. Я бы больше 3/10 не поставил. Конечно, если бы я тестировала эту палетку в живую, моё мнение могло бы быть другим, но сейчас я ориентируюсь только на пост.
mallow_grey 21 мая 2023, 10:03
Я в первую очередь сужу по тому, какими получаются макияжи, и опять же — сравниваю с другими пастелями, что есть у меня. Будь это палетка в других оттенках, я бы вообще ее не взяла
Из бюджетного сегмента навскидку могу подтянуть Profusion Pastel и Revolution Flawless Butterfly — там хорошо видно, что такое «не очень хорошие пастельные оттенки». А тут есть плотность и читаемый цвет, что для оттенков с таким количеством белого пигмента очень хорошо
Chernika9 21 мая 2023, 08:12
Оттенки так и идут отдельно в палитре? Даже не потрудились их вставить?
mallow_grey 21 мая 2023, 10:04
Толщина картонки не позволяет что-либо в нее вставлять   Поэтому приклеили
Chernika9 21 мая 2023, 10:11

Olga_Chernika 21 мая 2023, 09:58
Не, ну блин… это прям странно. Я ожидала увидеть цену рублей в 500, это было бы нормально. Можно было бы похихикать над упаковкой и пожелать бренду удачи. Но полторы тыщи за тени сомнительного качества, резинку от трусов и коричневый клей — это просто насмешка над покупателем. Ваши макияжи достойны большего)
mallow_grey 21 мая 2023, 20:28
За ручную работу в принципе нормальный ценник, хотя я бы не отказалась купить эту палетку за 500 рублей) Если сравнивать с масс-брендами, то это однозначно безумно дорого («пастельная» Революшн Butterfly стоит около 1300, при этом в ней гораздо больше оттенков)
Olga_Chernika 21 мая 2023, 22:07
Знаете, если бы эту упаковку делали, например, инвалиды и об этом было сказано/написано, и часть средств шла бы в их пользу… вообще не вопрос. У меня на работе так носили милые открытки, говорят, дети делали. Я всегда покупала. Если и враньё, это на их совести.
А так больше смахивает на неуважение к покупателям, увы(
mallow_grey 14 июня 2023, 20:16
Похоже, что все-таки так… Потому что я, кажется, поняла, откуда такие твердые матовые — их явно спрессовали влажным способом. А даже обычные люди, которые прессуют пигменты для себя, знают, что матовые прессуются только насухую. И если бренд (или в этом случае — «бренд») в 2023 году прессует матовые спиртом (или спиртом и глицерином) — это даже не неуважение, это откровенный пофигизм, если не сказать грубее. Да лааадно, и так сойдет
PlagueDoctor 21 мая 2023, 10:12
«хватит это хотеть»
Замечательная мысль, обязательно возьму на вооружение.
Палетка хороша, но по моему мнению, таких танцев не стоит ни за какие деньги.
Спасибо за обзор.
mallow_grey 21 мая 2023, 20:31
Спасибо, что заглянули)
«Хочу выучить английский. Хватит это хотеть, надо начинать!»
«Хочу вон ту булочку. Хватит это хотеть, уходим отсюда»
Универсально
SleepPuppy 21 мая 2023, 10:12
Видела обзоры на этот бренд еще в том году. Честно говоря цена и качество не соответствуют. Конечно я понимаю что когда собираешь каждую палетку вручную, то не могут тени стоить 3 копейки. Но у меня претензия больше не к самим теням, а к упаковке. Ну рука просто не будет тянуться к такому, даже если внутри сокровища.
mallow_grey 21 мая 2023, 20:32
Кстати да, может быть, если бы они просто продавали магнитные рефилы в картонном кармашке (как у той же Тануки), то это воспринималось бы совсем иначе
Lyric 21 мая 2023, 12:10
В защиту резинки от трусов 😅 хочу сказать, что некоторые даже дорогие бренды таким образом хотят продемонстрировать свой экологичный подход к производству. У меня есть пара палеток марки Aether Beauty, каждая из которых стоит около 60 долларов. Так вот там похожие резинки. При этом на отдельной карточке к заказу бренд проинформировал меня, что они специально заменили пластик картоном, магнит резинкой и не стали устанавливать зеркало, чтобы проявить заботу о природе.
Lyric 21 мая 2023, 12:15
mallow_grey 21 мая 2023, 20:40
Все же мы понимаем, что это не экология, а экономия
В случае Асгарда в глаза бросается общая кустарность. Резинку спокойно можно переварить, хотя я бы все-таки заменила ее на эластичный шнур (просто чтобы петросяны типа меня захлопнули свое устройство для ношения помады и не высовывались), а что эта картонная палетка в руке ощущается несерьезно, как поделка с урока труда — есть такое
У Aether Beauty, насколько я могу судить, заводская картонная упаковка?
Lyric 23 мая 2023, 13:02
Да, конечно, у Aether очень качественная картонная упаковка. Я вообще люблю картонные упаковки больше пластиковых (если они качественные, конечно😄) и отсутствие зеркала меня не смутило, а вот резинка эта тоже сначала вызвала недоумение в палетке за 58 что ли долларов😅
Но там себестоимость увеличивает порошок разных каменьев, которые добавлены в тени. К сожалению, на качество это не повлияло в лучшую сторону. Сияшки там в массе своей тугие((
mallow_grey 14 июня 2023, 20:17
Спасибо за информацию о тенях, буду знать)
Тоже люблю качественную картонную упаковку больше пластиковой — она легче, проще держать в руке
mustela-nivalis 21 мая 2023, 15:47
Подстрелить чашку это огонь😭 надо им писать, что в подарок идёт рогатка)
Упаковка конечно жесть. При том, что я сама против излишеств( в плане экологии и того, что странно подозревать, что за упаковку платишь больше, чем за продукт)
Но тут… лучше уже пластиковый пакет.
А резинка действительно от трусов, цветная была бы поприятнее.
Я хотела что-то попробовать теперь не хочу.
mallow_grey 21 мая 2023, 20:44
Картонные «кармашки» для магнитных рефилов как вариант. Продавать не палетками, а рефилами)
Тоже об этом подумала, хотя я за эластичный эластичный шнур для шляп   Но тогда бы ничего не мешало шутить «ну это полная шляпа»
mustela-nivalis 22 мая 2023, 03:30
Шутки и самоирония это плюс. Есть такой бренд «наивно очень», где везде рисунок «детские каракули» и это выглядит классно, Можно было и такое обыграть.
mustela-nivalis 21 мая 2023, 15:51
Шутки у вас шикарные, хотя за потраченные нервы производитель точно должен, и натирая на терке тени, можно представить, что это он😂🤪. А как диванному химику я бы задала вам пару вопросов в личку, если можно— сама хожу кругами вокруг прессования. Палетку и изопропил купила, но все никак не решаюсь начать.
mallow_grey 21 мая 2023, 20:47
Лучше не нервничать из-за палеток, косметика того не стоит)
Можно, но я неважнецкий советчик — пока получилась «полная шляпа»
Валентина Холодова 21 мая 2023, 16:21
Разрешите выразить мнение о бренде и его продуктах двумя словами:
ЭТО ДИЧЬ.
mallow_grey 21 мая 2023, 20:47
Могу предложить политкорректное «ну такое»)
mssPuff 21 мая 2023, 16:29
Мне упаковка понравилась   ничего не имею против резинок, хотя да, хорошо бы её к коробке зафиксировать, а не стрелять.
Свотчи максимально грустные, обидно.
mallow_grey 21 мая 2023, 20:49
Я тоже, просто снимать туда-сюда не очень удобно. Сегодня чашка, а завтра — председатель ЖКХ?)
nefa 22 мая 2023, 05:21
Посмеялась))) пишете классно👍
Интересно, большие ли у них продажи
mallow_grey 14 июня 2023, 20:20
Думаю, что нет, если все это делается вручную, и у них на все хватает рук
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Интересный пост, но я бы не взяла, слишком не мои цвета)