05.05.2023

Giorgio Armani Neo Nude Fondation в оттенке 2 Fair Warm - мой самый легкий тон

Многие сейчас выбирают легкие текстуры тональных средств, а я пару недель назад купила очередной флакон Estee Lauder Double Wear — на лето, потемнее, чтобы был. Потому что, это тот тон, который всегда должен быть у меня в косметичке. DW — это база, но сейчас не о нем 😃 .

Мне нравятся тональные основы Armani — самый любимый тон бренда — luminous silk, он лежит просто идеально и творит какую-то магию вне Хогвартса. Как-то расскажу про него тут, а пока — нео нюд.

Симпатичное оформление, мягкая бежевая туба с носиком, крышка на резьбе.

О моей коже — она комбинированная, ближе к жирной, не скажу, что возрастная, но мне 31, не скажу, что проблемная, но бывают воспаления, которые хочется скрыть.

Легкие тона не люблю по причине того, что блещу с ними — только в путь! Поэтому предпочитаю что-то более стойкое, матирующее и укрывистое. Этот тон хоть и легкий, но неплохо скрывает все недостатки.

Текстура — легкая, но не флюидная, не совсем водичка. Тон матовый, никаких светоотражающих частичек нет.

Оттенок выглядит желтым, но на лице трансформируется и подстраивается под мою кожу.

Люблю наносить этот тон влажным шиковским спонжем, так он ложится лучше всего, плюс, в некоторых местах можно добавить и наслоить, и спонжем это сделать удобнее.

Стойкость у него неплохая, но, конечно же, мой лоб начинает блестеть через пару часов, тут уж или пудра в помощь, или матирующие салфетки.

Тон не подчеркивает шелушения, хорошо себя ведет на моем пористом носу, не стягивает и не сушит кожу, но и не увлажняет ее. Ложится хорошо, однородно, если можно так сказать. Тон стойкий, себум его не растворяет, но на телефоне отпечатывается, если не припудрить. Не окисляется, не конфликтует с уходом.

В моем случае — это тон на прохладную погоду, а поскольку у нас сейчас прохладно, я с удовольствием его ношу последние недели, отражение в зеркале мне нравится, вопросов к тону нет. Этот тон не «макияж без макияжа» — его видно, очевидно, что на лице есть какая-то тональная основа, но это самая легкая текстура на которую я согласна 😄.

Посмотрим на фотографии.

Моя кожа «до»:

После:

Ну и с полным макияжем тон выглядит так:

Холодный свет от окна и ножки дочки на заднем плане 😃

Еще на этот тон можно поглядеть в этом посте, там они вместе с праймером  Giorgio Armani UV Master Prime.

К слову, вам интересно было бы почитать про этот праймер? Я могла бы написать обзор, это мой второй флакон. Просто мне кажется, что праймеры — неинтересны, как вид в целом 😃 поэтому никогда не писала о них.

Для меня это хороший, кроющий и относительно стойкий тон на все сезоны, кроме летнего. Объективно — придраться не к чему. Браво, Армани, как всегда в десяточку!

Стоимость: 5840р по верхней цене, 4280 по максимальной карте 25%.

Как вам тона Армани? Есть любимчики, а может, наоборот, разочаровали?

С вами была Вика, спасибо всем за внимание, хороших и продуктивных (или ленивых) вам выходных 😘 .

Arian 05 мая 2023, 23:19
Отлично лежит на тебе!
Для меня, к сожалению, почти все тональники Армани (кроме кушона 2go, насколько помню) либо сразу оранжевые, либо окисляются в процессе, так что сложно оценить их положительные качества…
TorTorri 05 мая 2023, 23:21
Спасибо, Таня.
Я помню, у меня только с одним тоном не сложилось у них, дизайнер лифт, кажется. И то, как не сложилось, там оттенки какие-то, все непонятные были, оражево-желтые, ничего не смогла подобрать, хоть я и не белоснежка, но там что-то перемудрили они.
Mac_Cecht 06 мая 2023, 04:09
Если бы ты не написала про ножки дочки, я бы и не заметила
Красиво на коже смотрится!
TorTorri 06 мая 2023, 21:11
Просто такая удачная фотография, а кадрировать нормально не получилось   добавила, как есть, вместе с Ариной :) Тон да, хорош
Shinebrightgirl 06 мая 2023, 05:12
Про праймер интересно. Был как-то от Бекки. С одной стороны супер, но лишние движения не люблю. Поэтому не особо поняла этот продукт для себя. Для меня лучший праймер — это хорошее отшелушивание.
TorTorri 06 мая 2023, 21:13
Вот и я не люблю лишние движения в макияже, нанеси одно, потом другое, потом пятое десятое, хоп и час прошёл) Но этот праймер с цветом, он слегка корректирует тон кожи и его можно носить вполне себе соло.
Irina Irina 06 мая 2023, 06:07
Да, красиво лежит
Да интересно про праймер ещё почитать
Вопрос с спф решиться )
TorTorri 10 мая 2023, 01:47
Обязательно напишу о нем, спасибо большое :)
BeautyAudit 06 мая 2023, 06:49
Спасибо, что показали! Про праймер — интересно, ищу такой, чтобы маскировал и сглаживал морщинки)))
Тон в общем образе отлично смотрится, хотя поначалу показалось, что излишне желтит.
TorTorri 10 мая 2023, 01:48
Про праймер обязательно напишу, спасибо за интерес.
Да, оттенок тона спорный, но в итоге сливается как-то с кожей и выглядит хорошо.
Marina Mogoutchaia 06 мая 2023, 08:33
У меня тоже кожа комбинированная, но видимо пожирнее, чем у вас. Потому что при нанесении кистью( спонжами я не пользуюсь) он мигрирует по лицу. И как бы я тонко не наносила эффект один и тот же. Спасл положение только пудровый праймер. И соглашусь с вами, тон великолепен на холодную погоду. Когда жарко я просто блин.
TorTorri 10 мая 2023, 01:49
А вы не пробовали наносить его руками? Я раньше наносила, потом поняла, что спонжем мне удобнее, а так — да, я его летом тоже носить не могу, блещу, аки салом натертая
Chernika9 06 мая 2023, 08:33
Хорошо разглаживает, тоже такой же хочу, но в другом оттенке, без желтизны
TorTorri 10 мая 2023, 01:49
Есть такой грешок у бренда, что оттенки часто желтят, теплят, лучше не покупать без затеста вживую.
Ann90 06 мая 2023, 08:34
Хорошо лежит на коже. Был пробник этого тона, но на мне он окисляется к сожалению. Макияж глаз красивый
TorTorri 10 мая 2023, 01:51
Спасибо вам большое, хотя мне наоборот кажется, что глаза накрасила неудачно   Не люблю тона, которые окисляются, хотя, если верить интернету, дело не в самом тоне, а в нашей коже. Химическая реакция так срабатывает. Ну тут уж не знаю, на 100% это правда или нет.
Ann90 10 мая 2023, 08:14
Мне понравился макияж, нежно, но с изюминкой. И цвет комплиментарный к вашим глазам и коже. Сам тон желтоватого оттенка и я расчитывала, что он немного подстроится и перекроет красноту на лице, но что-то пошло не так и тон не подстроился, а окислился. Думаю, моя кожа и состав тона не сошлись характерами)))
Vera0305 06 мая 2023, 11:05
Органично смотрится. Как родной 👍
TorTorri 10 мая 2023, 01:51
Спасибо за комментарий, Вера. Да, хороший тон, ничего нигде не подчеркнул и украсил.
BruNetTochKa 06 мая 2023, 16:12
Удивительно, как тон подстроился под тон кожи
Праймеры незаслуженно обходят стороной в обзорах, конечно хотелось бы почитать
TorTorri 16 мая 2023, 00:16
Спасибо большое за ваш комментарий :)) Попробую в ближайшее время написать пост на праймер.
sensina 07 мая 2023, 00:01
Праймер только заказала пробник вместе с Luminous 5, ещё не приехали. У меня тоже с Дизайнером в бутылочке не сложилось, в баночке Designer Foundation — это любимый тональный после Люминос.

Консультант сказала, что Neo Nude сняли с производства, мне он понравился, но лоб блестел, конечно. Но тон прямо очень очень на лето подходил.

Ещё они сняли Luminessence BB cream, вот это да, прямо очень очень обидно. И рассыпчатую пудру в баночке тоже сняли. И помаду Eyes and Brow в баночке для бровей. Я с горя в этот раз заказала духи — из 7 продуктов, что хотела, не сняли только Luminous и корректор.
TorTorri 16 мая 2023, 00:18
Я буквально сегодня была в корнере Армани, поговорила с консультантом, он сказал, что нео нюд не сняли и планируют, просто будет теперь в другом оформлении, но не снимают :)) А вот про пудру — да, сказал, что сняли. У меня вот стоит целая банка, я ее не оценила, слишком блестящая для меня.

Что за аромат заказали? Мне вот перепал Си эклат сегодня
sensina 16 мая 2023, 19:37
Пудра да, она сияла прямо на мне, классно было.

Пару дней пробую номер 3 Luminous Glow Fusion, не вижу эффекта от неё совсем поверх тонального, но на обновление макияжа хорошо: не видно совсем наслаивания.

Аромат заказала наконец-то Pivoine Suzhou, столько раз мне его посылали в пробниках по моей просьбе, наконец себя побаловала. На мне он ну очень женственный, лежит близко к коже, но я чувствую шлейф при движении.

Про тональный, если кто пользуется номер 5 Luminous Silk Foundation, попробуйте 5,25. Видимо, новый оттенок и мне идеально подошёл из пробника, тон в тон как шея по оттенку, через пару месяцев я 5 уже не смогу пользоваться, так что куплю скорее всего этот.

Номер 5 меня очень украшает и молодит, а 5,25 как будто моя кожа.

Ещё был 5,1 — тот слегка потемнее, прямо чуточку. Хорошо, но 5-й и 5,25 лучше.

Ещё прислала дофига пробников как всегда, праймеры, буду всё тестить. Обожаю Армани консультантов — щедры на пробники, моя ещё спрашивает всегда: ну что ты ещё хочешь попробовать? Ещё система баллов у них отличная тоже — можно полноразмер взять по баллам.
olla 07 мая 2023, 17:43
Мне буквально на днях в Сефоре его нанесли на лицо. Сначала просто вау-эффект, а через полчаса был какой-то ужас. Как-то всё и блестело, и шелушилось, и в поры всё провалилось
TorTorri 16 мая 2023, 00:20
Ой вэй, конечно, для тона это недопустимое поведение, особенно за тот ценник, который за него просят. Мне с ним, конечно, повезло намного больше.
DieKalekus 11 мая 2023, 09:37
тоже очень люблю этот тон, мой тюбик уже подходит к концу, прекрасен во всем. С удовольствием его повторю
TorTorri 16 мая 2023, 00:20
Хороший тон, да. Моя туба тоже почти закончилась, но, наверное, повторять не буду, хоть он и хорош.
redishhh 12 мая 2023, 21:54
А для меня весь люкс очень желтый, либо изначально, либо быстро окисляется(( Конкретно этот от Armani не пробовала, но какой-то точно был! Короче, в их сторону не смотрю, подсела на Корею))
TorTorri 16 мая 2023, 06:47
Мне кажется, что белокожиков и людей с холодным подтоном — Корея вариант, что надо!)
Mashka1888 16 мая 2023, 19:49
Средство отличн легло, вам прям хорошо, так сказать, к лицу. Но все фото меня преследовал другой восторг — форма бровей
TorTorri 20 мая 2023, 13:13
Ой, спасибо большое)) Впервые в жизни решила сделать ламинирование бровей, понравился эффект, волоски такие послушные, можно зачесать как хочешь
Kashaslimonom 25 мая 2023, 13:08
Почитала комментарии… Ох эти тональники… У меня тот же самый, тот же возраст и примерно такая же кожа 😀 Но поведение...))) влажным спонжем его вообще никак, скатывается буквально вслед за ним))) зато кистью вбивать — идеально (да, долго, нудно, но оно того стоит)… Лишь бы нос им не трогать — там всегда скатается… Но при этом не желтит… Очень он нравится на скулах… Обожаю…