Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.09.2021
9426

Праздничный нюд, который подойдет и кареглазой шатенке и голубоглазой блондинке

Всем привет, дорогие дамы.

Для начала, хотелось бы предупредить, что в этом посте будет очень много фотографий, и сам пост получился длинный, кто не любит полотна — простите.


Мы с моей любимой  MrsOxana Оксаной дружим уже много лет, я в своё время побудила её зарегистрироваться на Косметисте, и хоть пишет она редко, а сейчас вообще перестала писать, поучаствовать со мной в парном флешмобе она согласилась. Спасибо тебе, дорогая моя.

И хоть мы обе маньячим по уходу и декоративной косметике, одинаковых продуктов в одинаковых оттенках у нас оказалось не так много, палеток — ни одной, например😃. Поэтому особо выбирать нам не пришлось, использовали то, что совпало, и как по мне, получилось весьма симпатично.


Для начала, вот список используемой косметики:


Праймер для лица: Giorgio Armani UV Master Primer в оттенке Beige

Тональная основа: Giorgio Armani Neo Nude Foundation в оттенке 3

Консилер:Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB в оттенке 1С Light

Карандаш для бровей: Vivienne Sabo brow arcade slim в оттенке 04

Гель для бровей: Art-Visage fix&care в оттенке «бесцветный»

Румяна: Shiseido Minimalist румяна-вуаль в оттенке Sonoya

Хайлайтер: Dior Diorskin Nude Luminizer в оттенке 02

Кремовые тени: Maybelline New York Тени для век Color Tattoo — в оттенке 65 Pink Gold

Пигмент: Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow в оттенке 119 (у меня семпл)

Карандаш для губ: Vivienne Sabo Jolies Levres в оттенке 104

Помада: Catrice Demi Matt Lipstick в оттенке 104

Масло для губ: Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 04

Тушь для ресниц: Clinique Chubby Lash в оттенке 01


Фото и свотчи используемых продуктов:


Тон и праймер:

Свотчи:

первый свотч - тон, второй - праймер.
первый свотч — тон, второй — праймер.

Мой любимый консилер:

Пост про него тут!

Хайлайтер и румяна:

Свотчи:

Карандаш для бровей, губ, подводка для глаз и свотчи всех трех продуктов:

Кремовые тени и пигмент:

Свотчи:

Тушь для бровей и ресниц:

изначально тушь для бровей была прозрачная… была.

Помада и масло:

Свотчи:

Рассыпчатая пудра:

Всё, приступаем к макияжу.


Моё лицо, как есть, нанесён только уход:

Первым этапом я наношу цветной корректирующий праймер. Вообще, я не люблю праймеры, но этот праймер моя любовь, для меня он 2 в 1, праймер и санскрин. Праймер немного тонирует и увлажняет кожу.

Далее наношу консилер, у меня нет ярко выраженной синевы под глазами, но без консилера я — никак.

Растушевываю консилер пушистой кистью-бочонком.

Далее наношу тон. Тон буду наносить пушистой синтетической кистью. Тон легкий, сама себе удивляюсь, я обычно использую плотные тона, но этот экземпляр от Армани — любовь.

Следующим этапом я оформляю брови. Сначала прочесываю брови, далее наношу карандаш и фиксирую их гелем для бровей.

Следующим шагом наношу румяна и добавляю румяна в складку века. Румяна по текстуре — нежнейший мусс, добавляя их в складку, я облегчаю себе растушевку кремовых плотных теней.

На данном этапе макияж выглядит вот так:

И раз уж я затронула глаза, переходим к макияжу глаз.

Наношу кремовые тени на всё подвижное веко и немного оттушевываю их складку, куда ранее нанесла румяна.

После того, как нанесла тени, быстро-быстро притоптывающими движениями наношу пигмент. Чтобы пигмент не осыпался на щёки, я наклоняю голову вниз, и всё, что летит с век, падает на зеркало, а не на лицо.

Следующим шагом рисую стрелки,которые оставляют желать лучшего 😃 .

Тушь

А куда же без хайлайтера? Далее наношу хайлайтер :)

… и перехожу к губам.

Начинаю с карандаша.

Затем наношу кистью помаду, выбираю кисть, чтобы получить более тонкий слой, пальцем не люблю наносить.

Затем наношу масло для глянца, также наношу кистью, чтобы не испачкать спонж помадой.

Затем прохожусь прозрачной пудрой по тем местам, которые так и норовят заблестеть.

И окончательный образ получается вот такой:

А потом у меня сел фотоаппарат, и я сделала миллион селфи на телефон, уж больно мне понравился макияж. Он очень простой, но в то же время украшает. Поэтому, простите за себялюбие. И, конечно, простите за скачущий баланс белого, он вытряс из меня всю душу.

После того, как я уже сделала макияж и фотографии для поста, мы с Оксаной решили, что нам необходима общая фотография. Ну и на следующий день повторили макияж, встретились и сделали совместные фотографии.

Оксан, а ведь три года назад мы сделали, почти, парный макияж с пигментом на губах 😏

Всем спасибо за внимание!

Оксана, спасибо, что приняла участие, я не буду признаваться тебе в любви, ты и так всё знаешь.

на Косметисте с 2019 года
2 197 рейтинг   316 постов   228 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 100 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++

Комментарии

YuliUfUf 25 сентября 2021, 08:41
Да, действительно, на вас обеих смотрится хорошо. И пигмент на губах тоже)
TorTorri 25 сентября 2021, 14:48
Спасибо большое  
AnyaMalina 25 сентября 2021, 09:16
Вика, понравился набор продуктов  
И брови    
TorTorri 25 сентября 2021, 14:48
Спасибо, Анют  
Olga_Chernika 25 сентября 2021, 09:20
Какая нежность! Красота??
TorTorri 25 сентября 2021, 14:48
Спасибо большое  
fur_hat 25 сентября 2021, 10:26
Красотки какие ???
Мэйк простой, но эффектный. Мне такое нравится очень. В повседневной жизни часто так крашусь.
Лайфхак с пигментом ?
TorTorri 25 сентября 2021, 14:49
Спасибо, моя дорогая  
Elena_7710 25 сентября 2021, 10:42
Замечательные макияжи! Напишите пожалуйста пост о праймере и тональном средстве, уж очень хорошо смотрятся.
TorTorri 25 сентября 2021, 14:49
Спасибо большое. Вообще в планах было написать, надо будет засесть ;)
MrsOxana 25 сентября 2021, 10:59
Ой, красивые мы ? Спасибо, что позвала поучаствовать, получилось круто, ты с этим макияжем как сладкий персик ?
TorTorri 25 сентября 2021, 16:15
Спасибо дорогая  
ElenaKoza 25 сентября 2021, 18:48
Напишу здесь, чтобы адресовать сразу обеим героиням) очень понравилось и по задумке, и по реализации ? с пигментом на губах вообще ? и спустя 3 года вы стали ещё красивее ? Оксана, Ваши брови сразили меня наповал ?
MrsOxana 25 сентября 2021, 21:14
Благодарю ? мои труды по их выращиванию не прошли бесследно ?
RAGE 25 сентября 2021, 11:07
Вика, какая у тебя кожа сказочная, не могу не сделать комплимент) Просто восторг и мотивация поработать над уходом за собой)
Ну а макияжи прекрасны, вы с подругой чудесно друг друга дополняете
TorTorri 25 сентября 2021, 16:15
Агния, спасибо огромное, очень приятно!  
Irina1988 25 сентября 2021, 11:18
Отличный макияж, вам обеим идет!
TorTorri 25 сентября 2021, 16:15
Спасибо, Ирина  
Masha87 25 сентября 2021, 11:31
Какие вы классные) макияж обеим идёт, красотки ????
TorTorri 25 сентября 2021, 17:02
Спасибо, Машуль)
Mac_Cecht 25 сентября 2021, 13:05
Вам очень идёт такой макияж) Красотки!
TorTorri 25 сентября 2021, 22:55
Спасиииибо большое   и мне кажется, что идёт  
Estoy 25 сентября 2021, 13:52
Мне тоже очень понравился ваш макияж ❤️
TorTorri 25 сентября 2021, 22:56
Спасибо большое  
Klio 25 сентября 2021, 14:25
Как же здорово быть на одной макияжной волне с подругой?вам обеим очень идет. Я делаю подобный макияж, продукты для лица другие только и без пигмента, а тени+стрелки+ продукты для бровей совпали) Как жаль, что моя голубоглазоблондинистая подуга не любит розовый, а я не люблю голубой(я-кареглазая брюнетка), хочу такой макияж на двоих?
TorTorri 25 сентября 2021, 23:42
Спасиииибо большое! Да, вы совершенно правы, быть на одной волне это круто)
Ваша подруга рушит стереотипы, ведь говорят, что блондинки без ума от розового :)) На самом деле, конечно же, это самый стереотипнный стереотип.
Vasilisk 25 сентября 2021, 15:39
Вика, как всегда — залюбовалась?Очень красивый макияж! Вы прекрасны?
TorTorri 25 сентября 2021, 23:42
А ваши комментарии, как всегда, в самое сердце и полны добра :) Спасибо вам огромное    
lillies 25 сентября 2021, 17:52
Какие вы умнички   Очень понравился Ваш макияж! Такой и на выход можно, и на работу вполне! Отдельно хочу отметить Ваш тональный, Вика   Очень классно лежит!)
TorTorri 26 сентября 2021, 04:49
Спасибо огромное, очень приятно читать подобное :)) Тон классный, это да.
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 08:34
Вы с подругой — красотки!
Макияжи  
TorTorri 26 сентября 2021, 09:53
Спасибо большое! Очень приятно  
Ananas_mood 27 сентября 2021, 01:29
Классный и теплый пост получился  
Умнички  
TorTorri 06 октября 2021, 02:51
Спасибо большое  
SoftShimmer 27 сентября 2021, 11:38
Вы красотки обе   Очень нежный мейк получился, но чувственный за счёт губ.
TorTorri 06 октября 2021, 02:51
Спасибо большое, Наташа  
Irene_blago 27 сентября 2021, 16:21
Какой душевный пост   Девчонки — вы обе красотки  
TorTorri 06 октября 2021, 02:51
Спасибо, Ириша  
Banki 27 сентября 2021, 18:56
Мейк с пигментом на губах особенно понравился  
TorTorri 06 октября 2021, 02:52
Спасибо, Катюша))
redishhh 27 сентября 2021, 19:57
Вика, буду ждать пост про тон и праймер! Кожа смотрится просто великолепно! Да и в целом, образ и мейк мне очень по душе на тебе  
TorTorri 07 октября 2021, 00:42
Как нибудь доберусь и соберусь написать пост)) Спасибо, Кристина    
Alia.foxy 29 сентября 2021, 02:38
Макияжи понравились. Вам очень идёт.
TorTorri 17 октября 2021, 12:44
Спасибо большое :))
Juli777 08 октября 2021, 06:01
Красавицы! Такой освежающий макияж, выглядите превосходно!
TorTorri 17 октября 2021, 12:44
Благодарю! Очень приятно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...