25.09.2021

Праздничный нюд, который подойдет и кареглазой шатенке и голубоглазой блондинке

Всем привет, дорогие дамы.

Для начала, хотелось бы предупредить, что в этом посте будет очень много фотографий, и сам пост получился длинный, кто не любит полотна — простите.

Мы с моей любимой  MrsOxana Оксаной дружим уже много лет, я в своё время побудила её зарегистрироваться на Косметисте, и хоть пишет она редко, а сейчас вообще перестала писать, поучаствовать со мной в парном флешмобе она согласилась. Спасибо тебе, дорогая моя.

И хоть мы обе маньячим по уходу и декоративной косметике, одинаковых продуктов в одинаковых оттенках у нас оказалось не так много, палеток — ни одной, например😃. Поэтому особо выбирать нам не пришлось, использовали то, что совпало, и как по мне, получилось весьма симпатично.

Для начала, вот список используемой косметики:

Праймер для лица: Giorgio Armani UV Master Primer в оттенке Beige

Тональная основа: Giorgio Armani Neo Nude Foundation в оттенке 3

Консилер:Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB в оттенке 1С Light

Карандаш для бровей: Vivienne Sabo brow arcade slim в оттенке 04

Гель для бровей: Art-Visage fix&care в оттенке «бесцветный»

Румяна: Shiseido Minimalist румяна-вуаль в оттенке Sonoya

Хайлайтер: Dior Diorskin Nude Luminizer в оттенке 02

Кремовые тени: Maybelline New York Тени для век Color Tattoo — в оттенке 65 Pink Gold

Пигмент: Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow в оттенке 119 (у меня семпл)

Карандаш для губ: Vivienne Sabo Jolies Levres в оттенке 104

Помада: Catrice Demi Matt Lipstick в оттенке 104

Масло для губ: Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 04

Тушь для ресниц: Clinique Chubby Lash в оттенке 01

Фото и свотчи используемых продуктов:

Тон и праймер:

первый свотч - тон, второй - праймер.
первый свотч — тон, второй — праймер.

Мой любимый консилер:

Пост про него тут!

Хайлайтер и румяна:

Карандаш для бровей, губ, подводка для глаз и свотчи всех трех продуктов:

Кремовые тени и пигмент:

Тушь для бровей и ресниц:

изначально тушь для бровей была прозрачная… была.

Помада и масло:

Рассыпчатая пудра:

Всё, приступаем к макияжу.

Моё лицо, как есть, нанесён только уход:

Первым этапом я наношу цветной корректирующий праймер. Вообще, я не люблю праймеры, но этот праймер моя любовь, для меня он 2 в 1, праймер и санскрин. Праймер немного тонирует и увлажняет кожу.

Далее наношу консилер, у меня нет ярко выраженной синевы под глазами, но без консилера я — никак.

Растушевываю консилер пушистой кистью-бочонком.

Далее наношу тон. Тон буду наносить пушистой синтетической кистью. Тон легкий, сама себе удивляюсь, я обычно использую плотные тона, но этот экземпляр от Армани — любовь.

Следующим этапом я оформляю брови. Сначала прочесываю брови, далее наношу карандаш и фиксирую их гелем для бровей.

Следующим шагом наношу румяна и добавляю румяна в складку века. Румяна по текстуре — нежнейший мусс, добавляя их в складку, я облегчаю себе растушевку кремовых плотных теней.

На данном этапе макияж выглядит вот так:

И раз уж я затронула глаза, переходим к макияжу глаз.

Наношу кремовые тени на всё подвижное веко и немного оттушевываю их складку, куда ранее нанесла румяна.

После того, как нанесла тени, быстро-быстро притоптывающими движениями наношу пигмент. Чтобы пигмент не осыпался на щёки, я наклоняю голову вниз, и всё, что летит с век, падает на зеркало, а не на лицо.

Следующим шагом рисую стрелки,которые оставляют желать лучшего 😃 .

Тушь

А куда же без хайлайтера? Далее наношу хайлайтер :)

… и перехожу к губам.

Начинаю с карандаша.

Затем наношу кистью помаду, выбираю кисть, чтобы получить более тонкий слой, пальцем не люблю наносить.

Затем наношу масло для глянца, также наношу кистью, чтобы не испачкать спонж помадой.

Затем прохожусь прозрачной пудрой по тем местам, которые так и норовят заблестеть.

И окончательный образ получается вот такой:

А потом у меня сел фотоаппарат, и я сделала миллион селфи на телефон, уж больно мне понравился макияж. Он очень простой, но в то же время украшает. Поэтому, простите за себялюбие. И, конечно, простите за скачущий баланс белого, он вытряс из меня всю душу.

После того, как я уже сделала макияж и фотографии для поста, мы с Оксаной решили, что нам необходима общая фотография. Ну и на следующий день повторили макияж, встретились и сделали совместные фотографии.

Оксан, а ведь три года назад мы сделали, почти, парный макияж с пигментом на губах 😏

Всем спасибо за внимание!

Оксана, спасибо, что приняла участие, я не буду признаваться тебе в любви, ты и так всё знаешь.

YuliUfUf 25 сентября 2021, 08:41
Да, действительно, на вас обеих смотрится хорошо. И пигмент на губах тоже)
AnyaMalina 25 сентября 2021, 09:16
Вика, понравился набор продуктов
И брови
Спасибо, Анют
Olga_Chernika 25 сентября 2021, 09:20
Какая нежность! Красота👍🏻
fur_hat 25 сентября 2021, 10:26
Красотки какие 🤗🤗🤗
Мэйк простой, но эффектный. Мне такое нравится очень. В повседневной жизни часто так крашусь.
Лайфхак с пигментом 👍
TorTorri 25 сентября 2021, 14:49
Спасибо, моя дорогая
Elena_7710 25 сентября 2021, 10:42
Замечательные макияжи! Напишите пожалуйста пост о праймере и тональном средстве, уж очень хорошо смотрятся.
TorTorri 25 сентября 2021, 14:49
Спасибо большое. Вообще в планах было написать, надо будет засесть ;)
MrsOxana 25 сентября 2021, 10:59
Ой, красивые мы 😄 Спасибо, что позвала поучаствовать, получилось круто, ты с этим макияжем как сладкий персик 😍
Спасибо дорогая
ElenaKoza 25 сентября 2021, 18:48
Напишу здесь, чтобы адресовать сразу обеим героиням) очень понравилось и по задумке, и по реализации 😍 с пигментом на губах вообще 🔥 и спустя 3 года вы стали ещё красивее 😍 Оксана, Ваши брови сразили меня наповал 😍
MrsOxana 25 сентября 2021, 21:14
Благодарю 💐 мои труды по их выращиванию не прошли бесследно 😄
RAGE 25 сентября 2021, 11:07
Вика, какая у тебя кожа сказочная, не могу не сделать комплимент) Просто восторг и мотивация поработать над уходом за собой)
Ну а макияжи прекрасны, вы с подругой чудесно друг друга дополняете
TorTorri 25 сентября 2021, 16:15
Агния, спасибо огромное, очень приятно!
Irina1988 25 сентября 2021, 11:18
Отличный макияж, вам обеим идет!
Спасибо, Ирина
Masha87 25 сентября 2021, 11:31
Какие вы классные) макияж обеим идёт, красотки 🙂🌷🌷🌷
TorTorri 25 сентября 2021, 17:02
Спасибо, Машуль)
Mac_Cecht 25 сентября 2021, 13:05
Вам очень идёт такой макияж) Красотки!
TorTorri 25 сентября 2021, 22:55
Спасиииибо большое   и мне кажется, что идёт
Estoy 25 сентября 2021, 13:52
Мне тоже очень понравился ваш макияж ❤️
TorTorri 25 сентября 2021, 22:56
Klio 25 сентября 2021, 14:25
Как же здорово быть на одной макияжной волне с подругой👍вам обеим очень идет. Я делаю подобный макияж, продукты для лица другие только и без пигмента, а тени+стрелки+ продукты для бровей совпали) Как жаль, что моя голубоглазоблондинистая подуга не любит розовый, а я не люблю голубой(я-кареглазая брюнетка), хочу такой макияж на двоих😍
TorTorri 25 сентября 2021, 23:42
Спасиииибо большое! Да, вы совершенно правы, быть на одной волне это круто)
Ваша подруга рушит стереотипы, ведь говорят, что блондинки без ума от розового :)) На самом деле, конечно же, это самый стереотипнный стереотип.
Vasilisk 25 сентября 2021, 15:39
Вика, как всегда — залюбовалась😍Очень красивый макияж! Вы прекрасны🤗
TorTorri 25 сентября 2021, 23:42
А ваши комментарии, как всегда, в самое сердце и полны добра :) Спасибо вам огромное
lillies 25 сентября 2021, 17:52
Какие вы умнички   Очень понравился Ваш макияж! Такой и на выход можно, и на работу вполне! Отдельно хочу отметить Ваш тональный, Вика   Очень классно лежит!)
TorTorri 26 сентября 2021, 04:49
Спасибо огромное, очень приятно читать подобное :)) Тон классный, это да.
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 08:34
Вы с подругой — красотки!
Макияжи
TorTorri 26 сентября 2021, 09:53
Спасибо большое! Очень приятно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 сентября 2021, 01:29
Классный и теплый пост получился
Умнички
SoftShimmer 27 сентября 2021, 11:38
Вы красотки обе   Очень нежный мейк получился, но чувственный за счёт губ.
Спасибо большое, Наташа
Irene_blago 27 сентября 2021, 16:21
Какой душевный пост   Девчонки — вы обе красотки
Спасибо, Ириша
Banki 27 сентября 2021, 18:56
Мейк с пигментом на губах особенно понравился
TorTorri 06 октября 2021, 02:52
Спасибо, Катюша))
redishhh 27 сентября 2021, 19:57
Вика, буду ждать пост про тон и праймер! Кожа смотрится просто великолепно! Да и в целом, образ и мейк мне очень по душе на тебе
TorTorri 07 октября 2021, 00:42
Как нибудь доберусь и соберусь написать пост)) Спасибо, Кристина
Alia.foxy 29 сентября 2021, 02:38
Макияжи понравились. Вам очень идёт.
TorTorri 17 октября 2021, 12:44
Спасибо большое :))
Juli777 08 октября 2021, 06:01
Красавицы! Такой освежающий макияж, выглядите превосходно!
TorTorri 17 октября 2021, 12:44
Благодарю! Очень приятно)