18.04.2023

Топ-7 бюджетных средств для маникюра в 2023

Моя любимая сушка для лака — Sally Hansen Insta-Dri Top coat.

Я пользуюсь ей половину жизни, пробовала многое другое, но ни одна до нее не дотягивала. От того только печальнее, что ее сейчас не купить в РФ. Меня спасают только несколько флаконов в запасе.

Плюсы — наносить можно сразу на жидкий лак, высушивает любые лаковые пироги, хороший глянец, ношу маникюр с такой сушкой по неделе, а то и чуть больше.

Минус — быстро густеет. Но можно разбавлять жидкостью для разбавления лака почти до бесконечности. Пост.

Eva Mosaic Top & Base Зеркальный блеск.

Так как в РФ предыдущую сушку не купить, а рано или поздно мои запасы закончатся, я пытаюсь обрасти смирением и пользоваться чем-то еще.

Это не замена предыдущей, но, в целом, вариант. Сушит тоже неплохо, нужно только ждать, пока лак немного схватится, иначе испачкаешь кисть. Долго не густеет, у меня начала густеть через 9,5 месяца.

Но стойкость маникюра с ней меньше, через 4 дня сильно затираются кончики. Пост.

Еще одна старинка и снятость, которую я люблю любовною любовью — Misslyn effect top coat 784.

Мне, традиционно, хотелось бы в нем еще больше блестяшек, но все-таки их можно уложить приятное количество. А можно просто добавить отдельные блестки на часть ногтя. Послушный и красивый.

С топом Alvin D'or Chameleon Festival #11 я познакомилась в этом году, и он невероятен.

Это ярчайшая сине-фиолетовая слюда, которая неонит при любом освещении.

К минусам могу отнести цветную базу топа, она ограничивает варианты его использования; второе — слюды маловато. Но это нереально красиво. Подробно можно почитать тут.

Вообще, я люблю лаки со сложным наполнением. Чтобы и мультихром, и глиттер разных цветов и размеров, и яркая слюда. На фоне моих пристрастий серия Luxvisage 3D Holographic выглядит достаточно простенько, но я все равно питаю к ней нежные чувства.

Из этой серии у меня уже собралось пять лаков, и я подумываю над покупкой шестого.

Пусть вас не вводит в заблуждение надпись 3D Holographic — это ни разу не привычные всем голографические лаки. В лаках есть голографические блестки, но я это замечаю только в лаке светлого золота, они будут заметны даже при дневном свете. В остальных экземплярах не прослеживаются. На сайте лаки просто названы «ультрасияющими», и это точно про них. Стойкие, красивые, послушные, стоят копейки. Некоторые экземпляры я покупала вообще за 90 рублей.

702.

В тени более золотой, так он ближе к светлому золоту.
В тени более золотой, так он ближе к светлому золоту.

708 Может казаться серым, но на деле он серо-сиреневый.

709 называют сиреневым агатом, но для меня это, скорее, ягодный розовый.

711 изумруд с отливом цвета холодного золота.

712 — один из любимчиков. Насыщенный цвет зеленого яблока.

Мой универсальный черный солдат -Elian Gel-Effect Nail Lacquer #Space black.

Мне от черного лака нужно, чтобы он не полосил, не был густым, во флаконе была удобная кисть, и, в идеале, чтобы хватало одного слоя. #Space black отвечает всем этим требованиям. Недавно писала о нем пост.

Последнее средство не лак и даже не топ, но без него не обходится ни один мой маникюр — Eveline Nail Therapy Professional экспресс-удаление кутикулы.

Ремувер не самый жесткий, но меня устраивает, зато и кожу, и ногти из-за своей мягкости он не сушит. Я много раз пробовала что-то другое из той же ценовой категории или несколько больше, типа Салли Хэнсен, но все равно в итоге возвращаюсь к нему.

Некоторые жалуются на быстрый расход. Я не заметила, но я и, если честно, не помню уже, какой он должен быть. В любом случае купить тюбик за пару сотен — не проблема.

Tatimka90 19 апреля 2023, 00:32
Тоже когда-то любила топ-сушку от Eva Mosaic, густела она со скоростью света 😅
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 03:10
Не, у меня 8,5 месяцев бодрячком. Салли Хэнсен намного быстрее густеет)
fedoraminov 19 апреля 2023, 03:10
Уже писала и напишу что-то похожее снова — у Вас прелестные, художественные руки)) Надеюсь, однажды в Ваших постах увидеть маникюр с тем сочным лаком цвета зелёного яблока, полюбуюсь, и, к сожалению, точно не смогу себе его позволить, а ведь хорош)
Спасибо за пост — и красивый, и полезный))
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 03:24
Не фааааакт)) Я им уже красила. Даже, наверное, пару раз   А тут такая очередь красоты собралась — на полгодика без повторов точно хватит 🙈😂 А еще ж нового куча выходит… Я вот зашла на сайт Masura, посмотреть свои заказы для поста с коллекциями… сегодня получила пять новых бомбических лаков 😅
Nblack 19 апреля 2023, 08:43
Пять новых лаков-так показывайте скорее!
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 11:03
As you wish
Nblack 19 апреля 2023, 11:25

Надеюсь, что по тх станут отличным пополнением коллекции!
Жёлтый лимонад ммм....!
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 12:43
Я возлагаю на них большие надежды)) Мне очень понравилась эта серия с гигантским глиттером, у меня есть из нее уже 4 лака. И вот еще три докупила))
Nblack 19 апреля 2023, 12:59
А в этой коллекции достаточно глиттера? Или опять недозавоз?
Я хотела из новой, космической, взять человека-невидимку. Но мне прислали чёрного кота, который оказался ужасен, и я его вернула (проблема в качестве, и, возможно, это не масура, а маркетплейс). Вместо этого я взяла серый, зелёный и розовый из коллекции балета. Понравились-не то слово, для кривых ручонок самое то.
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 13:17
Ну, откуда ж я знаю? Я только вчера вечером эти лаки получила.
В старом выпуске меня все устраивало.
Nblack 19 апреля 2023, 13:22
Я про старую коллекцию и спрашивала)
Ох, красиво как! На мой любимый лимонад похоже)
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 15:13
Мне эта коллекция желе и крупного глиттера очень понравилась. У меня еще фиолетовый и изумрудный.
Nblack 19 апреля 2023, 15:50
Я не удержалась и жёлтый заказала, не хочу обзор ждать) Душа прямо просит с джинсами и футболкой, солнечный день и гулять)
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 16:28
Ну и правильно) Если слишком прозрачный будет, можно подложку взять. Белую или в тон — подобный крем, только чуть светлее есть у ЖанМишеля.
fedoraminov 19 апреля 2023, 14:21
Красиво))
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 15:14
Да, мне прям очень зашло, уже 7 лаков из такой коллекции))
fedoraminov 20 апреля 2023, 00:30
7! Интересно какие цвета? Вы мне какой-то непривычный (для меня) и разнообразный лаковый мир открыли — и он ну оочень красивый!
Mac_Cecht 20 апреля 2023, 04:22
Три новых неоновых на фото выше, на фото с маникюром — вишневый. Еще фиолетовый, изумруд и черный.
В лакомесяц загляните, там вообще бомбическая красота
fedoraminov 20 апреля 2023, 13:39
Ага)) ну тут устоять было трудно))
Обязательно загляну)) спасибо
marishka06 20 апреля 2023, 19:52
Только что с сайта Масура пришла. Манят меня эти лаки, особенно Вечерняя Москва.
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 12:00
А это какой? Не нашла с таким названием) Может, огни Москвы?
marishka06 21 апреля 2023, 14:47
Точно, Огни Москвы. Я перепутала с названием из Рождества прошлого года, Там то ли вечерняя, то ли Ночная Москва.
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 15:39
Огни Москвы хороши, у меня тоже есть
nefa 19 апреля 2023, 03:38
Мне кажется, у ремуверов для кутикулы такой маленький расход, что даже если он большой, то это не напоягает))
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 03:41
Как-то тут был пост, и девушка писала, что она с одной руки собирает ремувер и переносит на другую руку экономии ради)
В принципе, расход у него заметный, но цена копеечная, а на несколько месяцев его точно хватает)
Sleepy_k 19 апреля 2023, 10:51
Блин, это даже круче чем пакетики чайные по три раза заваривать))
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 12:44
Я просто на себя примерила и подумала, что не готова)) Плюс, мне нравится прохладное средство из тюбика, а с пальцев оно уже будет теплым.
fedoraminov 19 апреля 2023, 14:21

Mac_Cecht 19 апреля 2023, 23:34
Все разные)
fedoraminov 19 апреля 2023, 23:53
Ну назовём это так))
Ann0701 19 апреля 2023, 05:57
Какая лакокрасота! Цвета нереальные.
У меня сейчас сушка bow. Очень даже хороша, буду повторять.
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 12:45
Не, к Боу я не ходок, пробовала у подружки пару раз, она мне дико стягивала лаки. Если совсем все плохо будет, мой глаз лежит на Капус.
По высыхаемости лаков меня и Ева устраивает. А вот по стойкости… печаль.
Zoyushka 19 апреля 2023, 09:01
у вас очень красивые и аккуратные маникюры на фото👍 я пока, увы, не могу со своей такой сушкой Sally Hansen подружиться… может что-то делаю неправильно или попался некачественый экземпляр, но когда начинаю наносить на лак,-начинает «полосить» и размазывать или чуть стирать даже лак с ногтя… будто ее разбавили чем-то… может просто ручки-крючки конечно у меня))
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 12:47
Спасибо))
Может, тогда попробовать подсушивать немного лак? Или на кисть сильно давите? Или сушка уже загустела и тянет лак?
У меня когда-то так было, но буквально один раз за овердофига лет. Обычно я крашу вторую руку и сразу иду наносить сушку на первую.
Zoyushka 20 апреля 2023, 09:12
все возможно) я крашу в два слоя обычно, даю лаку немного подсохнуть, после наносила сушку.не помню, пробовала ли сразу следом за лаком сушку нанести… надо попробовать.спасибо за рекомендации и интересный пост.))
Mac_Cecht 20 апреля 2023, 09:17
Нет, в Вашем случае я как раз советую сделать перерыв) Вы красите, и кисть по какой-то причине тянет лак, пачкается. То есть, может, лак слишком долго схватывается и не успел подсохнуть. А мои лаки, возможно, успевают схватиться. Это из области предположений, конечно))
Yakutka 19 апреля 2023, 09:37
Топчик Misslyn такой славный!
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 12:48
Да, очень его люблю) Не находила подобного удачного.
Alexandra007 19 апреля 2023, 11:52
Очень нравятся Голографии люкс визаж и топ от Евы Мозаик. Но у меня густел быстрее((
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 12:48
Бутыль разбавителя для лаков от Северины за несколько сотен — и пара лет счастья обеспечена))
OxanaP 19 апреля 2023, 23:13
Как всегда отличный пост с красивым маникюром
Сушка как и ты пользуюсь не знаю сколько много лет! И очень радуюсь что она у меня есть. Много девочек из моего окружения не красят ногти потому что долго сушить, не знают они про Sally Hansen…
в Европе её уже тоже редко встретишь только что на сайтах где ещё можно найти, купила в запасе 4 штуки кажется еще есть.
Кстати купила при заказе у PM сушку тоже очень понравилась с первого раза,
пока нет окончательного решения нравится или нет, сушит- ли все пироги
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 23:37
Не могу сказать, что сушу Салли быстро, зато сушу всё и надежно)) И неделя с маникюром! Странно, что в Европе нет, почему? В России-то она без проблем продавалась до санкций, даже вопросов не было. И у нас, понятно, санкции, а в Европе что?
У меня пара флаконов всего в запасе. Поэтому чередую и комбинирую с Евой Мозаик.
Полиш Молиш тоже теперь и не попробуешь, марку-то свернули…
OxanaP 20 апреля 2023, 08:16
Из того что пробовала эта сушит быстрее всех и даёт хороший блеск на весь срок маникюра.
Минус один сушит ногти
Не знаю почему нет в магазинах и лаков SH тоже нет
Mac_Cecht 20 апреля 2023, 09:18
То, что она сушит ногти — настолько существенный минус, что перекрывает все плюсы
Irene_blago 20 апреля 2023, 08:17
Чувствую как закончится Sally Hansen возьмусь за Eva, положительные обзоры делают свое дело )
Mac_Cecht 20 апреля 2023, 09:18
Это действительно неплохой вариант. Особенно, если дня четыре — нормальный срок носки маникюра.
AnyaMalina 20 апреля 2023, 12:02
Какое всё красивое
Салли, конечно, моё упущение, эх
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 12:01
Спасибо))
Салли — это просто боль… Но вдруг она бы тебе не подошла?   Тогда, считай, денег сэкономила
JustAsh 20 апреля 2023, 12:28
Сушка от Sally Hansen классная, конечно… Тоже взяла флакон про запас, пока она ещё была доступна. Из того, что пробовала на замену, понравилась ещё сушка Wula nailsoul super dry — у меня она ведёт себя вполне прилично, но видела и отрицательные отзывы на неё.
Olgagavlovich 20 апреля 2023, 13:17
Мне wula, к сожалению, прям стягивала лак и он от этого буквально к вечеру скалывался(((отдала родственнице— ей зашла эта сушка, как родная
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 12:04
Вот и я не рискую Я часто посреди ночи делаю маникюр на новую неделю, и переделывать там некогда уже.
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 12:03
Слышала о ней много негативного, и экспериментировать не хочется. Я потом не знаю, куда деть все эти провальные продукты.
Я и Еву бы не купила, подруга подарила. На таких бы условиях Вулу попробовала) Хотя, если бы она мне стянула маникюр, который я делала на неделю в ночи…
Olgagavlovich 20 апреля 2023, 13:22
Классная подборка! Эх, жаль, что я в свое время свысока на эту серию лаков от luxvisage смотрела🤦🏾‍♀️, красивые же!
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 12:06
Так она и сейчас продается! Хотя я тут сунулась, и, такое ощущение, что они сократили эту линейку   Остались нюдики, шампань, серебришко… А всякого яблока и розового нет. И я у них хотела еще сине-фиолетовый…
Olgagavlovich 21 апреля 2023, 15:03
А я после поста пошла смотреть 😀
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 23:52
Очень рекомендую платину) Она и изящная, и красивая, и на солнышке голографические блёстки)
Olgagavlovich 22 апреля 2023, 08:50
Вот она мне больше всего и понравилась) такой цвет изящный✨
marishka06 20 апреля 2023, 19:51
Avin D'Or шикарен! Но как самостоятельный лак, в качестве топа, понятно, его сложновато приспосабливать. Но красота какая!
Зеленый голог красивый!
А Северину ещё продают? Подзабыла что-то про неё…
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 13:25
Не как самостоятельный он слишком прозрачный. Даже в несколько слоев он очень прозрачный.
А почему нет? Это же наша марка, насколько я помню.
marishka06 21 апреля 2023, 14:45
Просто раньше она постоянно на глаза попадалась почти везде, а сейчас как-то не вижу.
Mac_Cecht 21 апреля 2023, 16:20
А, я просто все последние лет 500 беру в ИМ, на маркетслейсах, в обычных магазинах ничего и не покупаю