19.11.2022

В поисках замены сушке Sally Hansen Insta Dri

Пропажа из продажи Sally Hansen Insta Dri — моя большая личная боль. Этой сушкой я пользуюсь большую половину жизни и всегда возвращалась к ней после попыток воспользоваться чем-то другим.

Но нынешняя реальность такова, что в продаже ее больше не найти. Ещё можно найти ее в небольших городах, совсем недавно Вика купила мне флакончик во время поездки. Но в Питере и Москве ее нет уже много месяцев.

Хорошо, что она все-таки пропадала медленно, я успела запасти несколько флаконов, плохо, что я хватала уже последние, маловат запасец, расход-то идёт!

О сушке Sally Hansen Insta Dri у меня есть пост, так что не буду долго разглагольствовать. Я ее люблю за глянцевое покрытие, для меня сравнимое с гелевым, способность просушить лаковые пироги любой толщины, возможность носить маникюр по 7-0 дней.

Из минусов могу назвать быстрое загустение: сушка густеет примерно с трети флакона, но при этом почти до бесконечности разбавляется специальной жидкостью для разбавления лаков.

И неудобная кисть — прямая и узковатая. Для моих длинных ногтей это неудобно. Особенно, когда сушка уже густеет, протянуть такой кистью покрытие на длинный ноготь уже нереально — образуются наплывы и дырки.

Eva Mosaic Top & Base Зеркальный блеск

О сушке Eva Mosaic я слышала давно и даже как-то пыталась найти, но безуспешно. Однако тогда у меня не было цели заменить любимчика, мной двигало просто любопытство, так что я тогда забила.

Сейчас сушку Eva Mosaic мне подарила подруга, которая нашла в ней хорошую замену Sally Hansen.

Только сейчас, во время написания поста я заметила, что она заявлена как Top & Base. Как базу я ее ни разу не пробовала, ничего не скажу. Вообще вот с этим Base тоже странная история. На русском написано «покрытие-сушка», «защитное покрытие для маникюра».

Плюсы

1.) Сушит. Мои многослойные пироги просушивает. Не засекала время, я обычно делаю маникюр и беру на часик почитать книгу.

2.) Долго не густеет. Сушкой пользуюсь часто, за два с половиной месяца вообще не загустела.

3.) Очень удобная скругленная кисть. Во флаконе смотрится широкой.

Но, на самом деле, аккуратная.

Минусы

1.) Нельзя наносить сразу. Обычно я крашу ногти лаком, докрашиваю вторую руку и возвращаюсь с сушкой к первой. С Eva Mosaic так делать нельзя — она смазывает покрытие, кисть пачкается. Нужно несколько минут подождать.

2.) Сушка довольно жидкая, мне бы хотелось поплотнее, для какого-то аквариумного эффекта.

3.) Носкость. Как я уже упоминала, маникюр я ношу по 7-9 дней. Эта история дня на четыре хорошего вида. Нет, ничего не трескается, не скалывается, но через 4 дня заметно затираются кончики с любым лаком.

Вот здесь маникюру пятый день.

Если первые два минуса можно спокойно пережить, то последний — это прям беда. Я не готова перекрашивать ногти каждые четыре дня, хочу делать это в привычном и комфортном режиме.

В общем, если вы перекрашиваете ногти раз в четыре дня или чаще, могу порекомендовать. Некоторые жаловались на стягивание лака, но я с таким не сталкивалась. Ступеньку у кутикулы не образует.

Я в итоге комбинирую ее с Sally Hansen Insta Dri, чтобы у Sally Hansen был поменьше расход.

Цена: 220₽.

Anny Super gloss gel 955.

Это именно топ, а не сушка 😉

Кисть у Anny тоже удобная. И тоже выглядит во флаконе шире 😂

На деле, она вот такая.

Super gloss gel меня несколько разочаровал. Я читала, что он густой, с одного слоя выравнивает глиттерные лаки — и это именно то, что мне нужно, потому что я ношу глиттеры и светоотражайки постоянно. Но нет. Это к самый жидкий топ, но не более. Например, топ Masura с высоким блеском по густоте почти, как вода, а блеск давал совершенно обычный, как сушка. Anny гуще, конечно. Но старенький топ Дэнс Легенд гуще этого; в целом, для меня это как раз сравнимо с моими сушками. Для глиттеров мне требуется 1-2 слоя + сушка, и то иногда глиттер торчит. Светоотражайке требуется, минимум, два слоя топа + сушка. При этом тоже зеркальной гладкости нет.

Финиш тоже не поразил своим блеском, обычный, как у сушек.

Конечно, что-то он делает, это все же слой прозрачного лака. Вот здесь, например, почти невыпуклый глиттер и уже слой сушки Ева.

Здесь поверх нанесла слой топа
Здесь поверх нанесла слой топа.

Если Вам нужен топ без сушки — это оно, а я без этой штуки запросто могла обойтись. Использую для сокращения расхода сушки Салли, просто потому что уже купила.

Цена: чуть меньше 500₽.

Julia_Turturro 19 ноября 2022, 23:46
У меня Eva Mosaic Зеркальный блеск «держит» маникюр до «пока не надоест». Не воспринимаю этот топ, как сушку. Наношу через 15 мин, на полностью просушенные слои. Как базу тоже не пробовала. Базы у меня все лечебные. А в этом Top & Base ничего лечебного нет)
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 23:49
Тут вопрос в том, как скоро Вам надоедает)) У меня кончики вот так затираются на пятый день.
А сушка мне как раз нужна, у меня пироги по 6-8 слоев. Сами они никогда не высохнут.
База у меня тоже есть другая, лечебная не требуется)
Julia_Turturro 20 ноября 2022, 00:32
От 7 до 10 дней, иногда с легким ремонтом
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 00:36
К сожалению, у меня не так.
Mirabilis 19 ноября 2022, 23:52
Ой, пост по-больному   Я так и не нашла свою идеальную сушку за столько лет. Перепробовала все доступные, дольше всех задержалась Ева. Только вот густеет она с середины, иногда после использования 2/3 бутылька.
Спасибо, что рассказали про Anny, она была следующей «на пробу». Теперь не возьму, не впечатлила. Сейчас в использовании от Bow (стягивает верхний слой на 2-3 день), а до этого была Polish Molish (запах отличный, но загустела, зараза, еще на 2/3 полного бутылька, приходилось разбавлять).
p.s. постою, послушаю, вдруг подскажут крутую сушку в комментах :)
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 00:06
Энни — это не сушка, а топ   Насколько я знаю, у них есть именно сушка.
А загустевшую можно спокойно разбавить)
Mirabilis 20 ноября 2022, 00:11
А ой, перепутала с сушкой
Melusina 20 ноября 2022, 00:00
Мне нравится сушка Wula. О сохранности маникюра не могу сказать, дольше 3-4 дней не ношу. Просушивает отлично и глянец хороший.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 00:06
Мне срок носки принципиален)
Anna Kuznetsova 20 ноября 2022, 00:22
У меня она почему-то быстро загустела.
Melusina 20 ноября 2022, 00:55
Моя пока не изменилась, у меня несколько в ходу. Если густеют, разбавляю спец.жидкостью Северина, т/ х не меняются.
Marinessa 20 ноября 2022, 02:52
Мне она сильно стягивала лаки
owly_beauty_64 20 ноября 2022, 17:14
Плюсуюсь: вула дико тянула. Настолько дико, что я ее выкинула после пары попыток (что для меня вообще несвойственно)
an_tiu 20 ноября 2022, 00:02
именно сушка нравится в формате капель (флакончик с пипеткой) от opi, но топовое покрытие с ней отдельно нужно.
мне сушит хорошо и быстро, но я больше трех слоев лака не наношу.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 00:05
Не, я капли не хочу. Мне надо два в одном) Ну и покрытие вдвое толще)
stein 20 ноября 2022, 00:04
Я обожаю сушку Anny Quick Dry. Из последних открытий — сушка Catrice с тем же названием.   Сушит быстро, дает приличный глянец при тонком покрытии, мои лаки не стягивала. Недавно подошла к концу, немного загустела. Но буквально 2 капли разбавителя вернули первоначальные качества. Дважды пользовалась после разведения — все отлично.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 00:12
Нуууу, вот, если к тому моменту, как я закончу свои флаконы Sally Hansen, ее не начнут завозить по параллельному импорту, то, может, как раз Энни и попробую))
stein 20 ноября 2022, 00:15
А не возят уже? Как вовремя я нашла катрис!   На мой взгляд, они близнецы-братья. Или сестры. Но родство бросается в глаза.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 00:29
Пока нет. Я регулярно ее гуглю, нигде не вижу.
stein 20 ноября 2022, 00:42
Кстати, в плане гелевого покрытия у SH совершенно зверский (в хорошем смысле слова) топ Miracle Gel. Я его использовала на педикюр, поскольку для маникюра мне такой слой топа — это явный перебор.   Причем он отлично подружился и с лаками других производителей. Даже сох на удивление быстро для такого жирненького слоя покрытия. Реально эффект геля был.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 01:03
Да меня и сушка устраивает) Не устраивает только то, что ее не купить)
foramini 20 ноября 2022, 00:08
а я сегодня шиканула   сейчас идет предзаказ лаков kbshimmer на одном российском сайте, заказала их сушку и несколько лаков, буду пробовать. Больше Салли Хансен из испробованных мне нравилась только сушка от Cuticula, дорогая и теперь недоступная.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 00:13
Ой, даже не пойду смотреть, что Вы там такое заказали — явно, будет дикая красота, и я буду страдать
TatyanaVwzd 20 ноября 2022, 00:26
Из сушек пробовала только Dior и EVA. Dior густеет на середине флакона. Остановилась на EVA и очень ей довольна. У меня EVA с оранжевой крышечкой. Sally Hansen так и не удалось попробовать.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 00:30
Dior дорого, даже не смотрю в ее сторону
Странно, интересно, чем они отличаются, кроме цвета крышек? 🤔
TatyanaVwzd 20 ноября 2022, 00:36
Даже не знаю. Может и ничем. Но от Диора отличается тем, что на половине флакона не засыхает.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 01:05
Может, упаковку сменили? Я смотрю по сроку годности, мой сильно позднее вышел. А так надписи все одинаковые.
TatyanaVwzd 20 ноября 2022, 01:10
Наверное. Я не часто им пользуюсь, поэтому уже и просрочен давно, но все-равно хорош. Годами стоит и не густеет. Я на нем остановилась много лет назад.
RitaMix 20 ноября 2022, 00:50
Ой, у меня этот самый Anny Gloss был ужасно густым. Я его даже разводила, но после двух раз использования снова густел, и я опять разводила. Гуще, чем этот топ, у меня никогда ничего не было.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 01:04
Даже та штука от Энни, которая типа может отреставрировать испорченный маникюр?   Если да, то мой топ точно в разы жиже.
RitaMix 20 ноября 2022, 01:47
Да, гуще! Каждый раз я мучилась с ним, потому что он еще и пузырился из-за густоты.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 05:11
Ого! Я просто помню тот пост, и там даже по фото было видно, какая густая это штука. Мой топ и вполовину не такой густой!
TorTorri 20 ноября 2022, 01:47
Я на новогодние поеду опять к родителям, если попадётся на глаза, ещё прихвачу и тебе и себе 😅
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 05:11
Спасибо   Ну’ реально, классная штука!
Катерина К 20 ноября 2022, 05:45
Мне ева сначала понравилась, а потом я поняла, что она плохо просушивает пироги на ногтях. Вроде верхний слой схватился, а на самом деле внутри не просохло. Больше понравился топ от Диваж в серебристом тюбике, один уже прикончила, стоил 99 руб, хорошо сушил и не густел, разбавила 1 раз, когда он уже почти закончился. А так салли есть 2 тюбика в запасе, тоже побежала покупать, пока еще были остатки в магазине.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 06:22
Мне просушивает) У меня частенько 6 слоев и довольно плотных.
pastilla 20 ноября 2022, 08:45
Решила посмотреть наличие SH на популярном маркетплейсе, 2378 р… Так что сушку найти можно, вопрос, кто готов за неё столько платить. Я пользуюсь их топом mega shine, мне он 2 в одном, и топ и сушка. Расстроюсь, если и на него будет такая же заоблачная цена.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 09:27
Значит, снова появилась)) была по 1800, потом пропала.
Я с mega shine в своё время и перешла на мою сушку. Для меня она лучше. Взлететь цены могут, потому что марка ушла из России, распродают остатки. В крупных магазинах давно стенды демонтировали. Спрашивала продавцов, пока новых поступлений нет и никто не ждёт. Короче, я бы запаслась)
MissBora 20 ноября 2022, 10:02
Есть обе сушки, обе для меня абсолютно провальные((
Ева пузырится (2 флакона покупала, для убедительности) и быстро густеет, ложится толстым слоем, как пирог.
Энни густеет еще быстрей, становится просто как клей. Стягивает под собой лак и значительно снижает стойкость покрытия.
Пока что у меня в топе сушка от орли.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 10:11
Второй флакон — это вообще не сушка, это топ. У меня Ева ни разу не выдавала пузырей, жидкая. От Толстого слоя я бы как раз не отказалась, мне нужно заливать глиттеры.
А густоты я вообще не боюсь — пара капель разбавителя, и все отлично.
MissBora 20 ноября 2022, 12:39
Я в первый раз еву купила- пузырит, выкинула. Второй раз купила- такая же история.
Посмотрела сейчас, у меня Anny Quik Dry, если ищите густое покрытие, вам понравится. Но для меня это был ужас
Natalika_ 20 ноября 2022, 10:08
Я выбросила посте нескольких использований Anny из-за густоты, невозможно было пользоваться. Не знала что можно разбавлять, думала что тх от этого будут страдать. У меня сейчас IQ, CND, Sophin. Последний повторила, мне кажется что он самый удачный
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 10:13
Мне кажется, лучше попробовать разбавить, даже если ТХ пострадают, все равно можно выбросить) А разбавитель — вообще полезная штука и хватает на века))
Natalika_ 20 ноября 2022, 10:17
Илона, нужен именно разбавитель, или можно ЖДСЛ?
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 10:20
Нет, именно разбавитель. ЖДСЛ имеет другую функцию и состав. На разок, может, и разбавит, но остатки тогда умрут.
nefa 20 ноября 2022, 10:26
Разбавитель, в нем состав короче, ничего лишнего. В ждсл могут быть масла, ароматизатор и тп
Natalika_ 20 ноября 2022, 10:32
Спасибо) надо прикупить тогда
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 10:42
Можно взять недорогую Северину, у меня отлично работает со всеми лаками. Даже просроченная работала
Natalika_ 21 ноября 2022, 09:19
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 10:41
Да дело даже не в примесях, а в самом составе. У меня ЖДСЛ на 8 ингредиентов, а разбавитель — 6. Небольшая разница. При этом видела ЖДСЛ из 2-3 компонентов.
Просто в основе ЖДСЛ ацетон. Или его заменители, точно не знаю, какие, но, полагаю, с теми же свойствами примерно. А ацетон — летучее вещество, испаряемое. Чтобы не оставалось на коже и все такое. Так же оно испарится и из лака.
nefa 20 ноября 2022, 10:45
Когда я узнала о существовании разбавителей, изучала составы, смотрела Эль коразон и Орли, кажется. В каком-то было 2 компонента, в каком-то 3🤷‍♀️ мне кажется логичным, что там должен быть, грубо говоря, один растворитель
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 10:51
Ну, вот в моем разбавителе 6. Отлично работает.
nefa 20 ноября 2022, 10:48
В давние времена как раз ацетоном лаки разбавляли. Конечно, результат был не стабильным))
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 10:50
Да, и после этого они быстро каменели.
LenaLintu 20 ноября 2022, 10:54
Обожаю капельную сушку Essie! Она с маслом. Отлично сушит лак и ухаживает за кутикулой!
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 10:59
Мне нужно два в одном, с топом) А Эсси вообще стараюсь обходить стороной, после того, как их красивый нюдик окрасил мне ногти за неделю в цвет пятнистой куркумы. Через базу.
LenaLintu 20 ноября 2022, 11:01
Боже, кошмар какой! (( тогда да, снимаю кандидатуру Essie
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 20:38
Самой обидно. Так вкусно пишут об Эсси, я облизываюсь, но я как вспомню, как ногтевую пластину год сращивала…
Summer_Girl 20 ноября 2022, 14:15
Я уже собиралась написать какую сушку я использую и посоветовать  , но тут решила посмотреть где она сейчас продается. Мою сушку тоже больше не продают,(а может даже ее вообще сняли с производства) так что буду домазывать свою и плакать…
А может быть найду альтернативу как и вы.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 20:39
Советов много, может, что-то подберете себе)
Zeeenka1 20 ноября 2022, 14:58
В нашем городе сушка от sally непопулярная 😁 все еще в магните есть
От Евы почему то мне тоже не досушивает,
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 20:40
А в Питере она закончилась месяца 3 назад, в Москве ещё раньше)
Alexandra007 20 ноября 2022, 15:19
Ни Энни, ни Сэлли не пробовала, а Ева всё равно густеет с 1/3. Для коротких ногтей нормально можно покрасить/растянуть. Но вот длительность по 8 дней для меня не сбыточнвя мечта:( всё маники даже с Евой дай бог, носятся по 5 дней, и то на 4-5 будут либо затертости, либо небольшие сколы. Мои ногти в принципе не держат лак, ахаха
Но мне понравилась, может повторю как-нибудь! Сейчас использую от Эсси. Красивый глянец, но на некоторых текстурах может пузыри давать. Предполагаю, что нужно ждать перед нанесением
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 20:41
Меня не пугает густота. Всегда можно разбавить)
Вот с Евой у меня как раз на пятый день сильные потертости.
marishka06 20 ноября 2022, 15:42
Пользовалась этой сушкой, особого восторга она не вызвала. В основном у меня востребованы топы с эффектом геля. Когда пользуюсь сушкой, главное требование — как можно быстрее высушить лак и пойти спать.
Вот с Mavadry Mavala мгновенно практически лак просыхает, с SH все-таки подольше приходится ждать.
Увеличения срока жизни маникюра с ней по сравнению с прочими сушками/топами тоже не заметила.
Хотя я не делаю пирогов, обычно база плюс два слоя лака, и вполне возможно, именно с пирогами эта сушка справляется лучше всех.
В любом случае, очень обидно, когда продукт снимают, а в полном налаживании параллельного импорта по некоторым позициям уверенности нет…
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 20:52
Салли вполне себе с эффектом геля) Не каучук, конечно, с ровным бликом, но гелевый топ выглядел так же на моих ногтях. Мне ждать несложно, Салли тоже, может, и быстрее сушит, просто я не проверяю) И спать так раньше ложилась. Все равно, пока засыпаешь, ногти досохнут.
katy3891 20 ноября 2022, 17:14
Eva mosaic неплоха, но не восторг, да 🤷‍♀️ Мне в ней глянца не хватает
Из последних открытий Relouis Super Gel Top, это просто любовь 😍 глянец, объём и главное сушит любой «пирог» 😄 затмила мою любимую INM (оставила далеко позади))
P.s.: ваши ногти восторг ✨
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 20:52
Да, она тонко ложится. Релуи запомнила.
Kata_K 21 ноября 2022, 13:54
Плюсую к Релуи. Закупаю в промышленных масштабах, когда бываю у родителей в Беларуси. Густеет правда быстро, но цена позволяет покупать новые так часто, как требуется. Когда густеет, то может начинать пузырить и иногда стягивает лаки у кутикулы. Но за скорость высыхания, бешеный глянец и толщину покрытия я ему прощаю все. Вам должна понравится его густота и плотность, но я не гарантирую стойкость — на мне лаки держатся сильно меньше, чем на вас.
Но стоит иметь в виду, что красная Салли Хансен мне не понравилась категорически, так что очень может быть, что у нас совсем разные предпочтения
FrauMaria 20 ноября 2022, 17:14
Лет 7 пользуюсь топом от Релуи, действует как сушка, можно наносить на свежий маникюр, не стягивает лак. Можно купить на маркетплейсах, в магазинах белорусской косметики.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 20:54
Да, выше посоветовали, записала)
owly_beauty_64 20 ноября 2022, 17:15
Много чего перепробовала, причем Салли — не особо мой фаворит.Кстати, тоже разбавляли ее до бесконечности.
Но у меня самая большая беда, что все сушки стягивают лак. О носкости я мало переживаю: перекрашивать каждый день — норма)
Поэтому, может, кому пригодится инфа: пока совершенно неожиданно остановилась на Катрис. Super dry gloss top coat — жидкая и «тонкая», глянца мало прибавляет, но именно сушит и почти никогда не тянет. Quick dry top coat — более густая и гелевая, сушит, кажется, чуууть дольше первой, но глянец добавляет и если стягивает, то в рамках приличия.
Summer_Girl 21 ноября 2022, 12:45
А мне супер драй как раз не очень нравится. Он ложится не знаю как объяснить даже, как будто соплями, где то ровно и нормально, а где то с промежутками и полосы остаются. Раньше был слип пруф, вот он как раз и сушил быстро и ложился плотной гелевой плёнкой. Но теперь его нигде не купишь, похоже сняли, потому что в некоторых магазинах продаются средства катрис, но не эта сушка.
owly_beauty_64 21 ноября 2022, 13:54
Эх, а мне Слип пруф как раз практически никак не сушит((( как раз если сравнивать с двумя вышеуказанными, они со слип пруф как небо и земля… А вот сопливости от супер драй совсем не замечала, у меня она жидкая как вода, ближе к концу флакона только погуще становится (купила даже второй про запас)) Химия ногтей, такая химия, короче)))
Summer_Girl 21 ноября 2022, 19:33
На мне она тоже жидкая, но как бы полосы оставляет на ногте при нанесении. Не знаю как объяснить. Наверно, то что она жидкая и местами не заполняет ногти, а слип пруф как раз толстенькая и плотная.))) а главное: после слип пруф реально можно ложиться спать, а после обычной сушки появятся отпечатки
В общем, у меня затруднения это объяснить, может быть она загустела и поэтому стала такая, надо попробовать разбавить
Summer_Girl 21 ноября 2022, 19:39
Этим мне и нравилась она больше всего, что ногти прямо на ночь можно красить, с жиденькими так нельзя, они сушат, но не до каменного покрытия, а только сверху.
Mac_Cecht 21 ноября 2022, 12:50
У меня Салли ни разу не стягивала ни один лак) А вот время носки как раз принципиально
rafflezia 20 ноября 2022, 17:15
Попробуйте сушку Kapous. Для меня идеальная. Перепробовала почти все)
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 20:38
А где Вы ее добываете? Я пыталась ее попробовать, бегала за ней полгода, подругу на интершарм посылала — в итоге нигде не нашла. Сейчас у меня на дикоягодном не пашет поиск, но я тогда и по лаковым магазах искала, вообще не было(
rafflezia 21 ноября 2022, 23:12
В нашем городе в одном магазине есть. И еще на вайлдберисе есть)
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 00:05
У нас нет)
Aelirenn 22 ноября 2022, 14:00
Посмотрела на дикоягодном, 27924587, в наличии, 320 рублей.
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 14:05
Ого, а по поиску, по марке мне вообще этот лот не выдавало. Спасибо!
mmmarusya3679 22 ноября 2022, 17:14
скажите, а эта сушка прям того стоит? меня не спрашивали, но я скажу, что я тоже ярый поклонник только сушки Sally Hansen, о которой Вы написали… а теперь у меня как и у многих сто одна сушка, да всё не то((( тестирую Sophin
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 17:31
Понятия не имею) ее очень хвалили, я хотела попробовать. Но сейчас у меня 4,5 флакона Салли и Ева, так что прям сейчас я бежать за ней вряд ли буду))
rafflezia 20 декабря 2023, 12:06
Мне зашла больше салли) кисть удобней, сушит быстрей
Mac_Cecht 20 декабря 2023, 22:43
Мне так и не удалось ее заказать за год)) Раз пять ловила ее, и все время присылали прорачный лак вместо сушки
rafflezia 21 декабря 2023, 11:19
Чудеса)))
NataliaKhv 21 ноября 2022, 12:11
Да, Капус идеальная, но вот я ее уже полгода нигде найти не могу…
Barabashka09 20 ноября 2022, 17:16
Попробуйте Eveline HD super-dry top coat 5в1. Может быть подойдет… Высыхание ускоряет, покрытие держит неплохо. Изначально хорошие лаки по неделе ношу, те, что характеристиками похуже, дней 5 держатся…
Olga_Chernika 20 ноября 2022, 21:35
Ой, у меня с ней ногти сохнут дольше, чем без неё) Хотя в целом продукты Эвелин для ногтей люблю.
Надежда Трищык 20 ноября 2022, 17:17
Вот этими сушками пользуюсь сейчас, очень нравятся, но Эвелин сушит побыстрее
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 23:20
На вулу многие жалуются, что стягивает лак. Пока не хочется рисковать)
Olga Fox 20 ноября 2022, 19:51
Секрет есть -гель как топ эль коразон плюс ева сверху. И все будет держаться, пока Вам не надоест🌹
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 23:21
Нуууу, я, конечно, запишу, но я хотела бы обходиться одним средством)) Пока вот я теперь ещё топ Энни выкрашу.
Iriska37 20 ноября 2022, 21:21
Недавно попробовала сушку от Евы, она лучшая из последних ужасных сушек. Совсем не зашла сушка сеше вита, которая стягивает весь лак и у кутикулы и с кончиков, маникюр с сушкой от салли хенсен не доживает и дня, одни сколы… Идеалом была сушка от есси, маникюр держался более 5 дней на моих слабых ногтях, ничего не стягивала, но давно пропала из продажи, её сняли с производства ((
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 23:21
Мне там советовали капельную Эсси, может, она заменит?
Iriska37 21 ноября 2022, 08:22
Надо пробовать, но я не очень люблю капельные сушки, поэтому поиски продолжаются ((…