Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2023
4267

Таммивский Пульсар в текстуре Ультрафиолета: лак для ногтей Alvin D'or Chameleon Festival #11

Alvin D'or — это российский бренд лаков и декоративной косметики. Позиционируется, что производят они свою прелесть из французского сырья… ммм. Посмотрим. 

Chameleon Festival — это серия топов со слюдой и цветными базами.Кто не успел купить Слезы единорога Кинетикс, очень советую присмотреться. Да, тот универсальнее за счет прозрачной базы, но сияние слюды, ее переливчатость в некоторых лаках очень похожи.

До недавнего времени я ничего не пробовала у марки, пока на Новый год мне подарили суммарно аж пять флаконов всякой красоты. 😍 Буду пробовать и показывать. 😊

Лаки в пузатых флаконах. На крышках наклейка с составом почти нечитаемым из-за мелкости шрифта и рекомендациями на нанесению. Обещают, что формула разработана во Франции. А вот объем флакона я не нашла. 😁 Но он достаточно большой, я думаю, мл 10-12 точно есть.

Кисть небольшая, плоская с ровным срезом. Про срез промолчу, все, кто меня читает, знают про мою криворучную боль. А вот размер кисти мне не очень, для моих ногтей маловата, хотя с маленькими ногтями будет с ней удобнее. 

Ну, и, наконец, цвет и магия! 

Мой цвет — 11 Фиолетовый хамелеон. База лака — сливово-свекольное прозрачное желе, и это единственное, что я могу записать в минусы. Все-таки топы на прозрачной базе более универсальны. Может, я захочу фиолетовые искры на зелёное лаке, а?! Авотфиг. 

Наполнение — слюда. Вообще, во флаконе она преломляется в более теплый фиолетовый и даже багровый, на макро будут мелькать такие искры, но в жизни он светит неоново-синей слюдой. Она затмевает все. 

Кажется, что слюды в банке очень много, но в один тонкий слой эффект очень скромный. Я обычно крашу плотный слой, где наношу два раза лак, а потом добавляю такой же второй. 

Сохнет такой пирожок не очень даже с сушкой. Я сушу где-то час в итоге, но ради эффекта я могу и потерпеть 😊

Топ лучше носить с топом — нлянец есть, но на месте слюды образуется такой, как бы, матовый участок, так что прозрачный топ сверху пойдет ему на пользу. 


Самый незрачный эффект на прозрачной типсе и светлом лаке.

На светлом еще и полосит база. Но это мое желание уложить поплотнее))

На черном, конечно, самая красота 😍

Но, смотрите, как он может подсветить фиолетово-бордовый.😍



На руках у меня черный лак с серебристой слюдой в составе. На всех пальцах один слой топа, на безымянном — два.

Здесь я добавила второй слой и на остальные ногти.

Все фото я делала при дневном свете, то есть лаку не нужен искусственный свет, чтобы сверкать, светить и неонить, хотя под искусственным это ярче.

Снимается сложновато, как любая слюда, не это не самая въедливая слюда. А тем, кто использует прищепки для снятия лака, вообще никаких проблем не доставит. 😉


Это очень красивый топ. Я совсем недавно начала флакон, но раздумываю, а не купить себе дубль в коллекцию, тем более, что цена весьма демократичная: 200-400 рублей. Зависит от наглости продавцов. 😂

Лучшее за месяц

Комментарии

Мария Кильчицкая 28 января 2023, 23:47
Спасибо огромное   Я страдала, что не запаслась своими любимыми слезами единорога, как хорошо, что есть такая красота  
Mac_Cecht 29 января 2023, 00:12
Даже Единорог не так прекрасен, как этот топ!  
А так, у них в минусах цветные базы, увы, на прозрачной не видела. Но можно поискать плюс-минус подходящий замес.
Смотрите, какие яркие и цветные)
Isterika 29 января 2023, 09:17
Понравился «самый невзрачный эффект на прозрачной типсе и светлом лаке»😊 Красота!
У этой марки и лаки хорошие, я после постов Веры купила себе парочку нюдовых.
Mac_Cecht 29 января 2023, 18:19
А мне кажется, он как раз на светлом никакой( То есть его просто не видно, только база. Это разочарование, я надеялась на красивые искры на светлых лаках.
Да мне в лаках нужны скругленные кисти, все остальное адище((
Isterika 29 января 2023, 19:04
Я любительница невзрачного эффекта, мне норм) Плоские кисти тоже не люблю, но эта беспроблемная для меня. Но скруглёнными красить конечно удобнее.
Mac_Cecht 31 января 2023, 18:41
У тебя руки из того места растут))
Мне просто кажется, что для невзрачного эффекта он слишком некрасив.   То есть, если хочется не очень яркого, есть не очень яркие топы, а этот просто не слишком выгодно выглядит.
Alexandra007 29 января 2023, 14:59
На тёмной базе шикарен! Я пока не нашла любимчика в марке. Брала шиммерный голубой топ и с крупным глиттером в прозрачной базе. Всё без вау эффекта. (Ну от однородного топа я много и не ждала, обычный)
Alexandra007 29 января 2023, 15:01
Mac_Cecht 29 января 2023, 18:21
Вот голубую гамму почему-то не очень жалую. А второй поход на один из моих, только там темная зелень.
Mac_Cecht 29 января 2023, 18:21
Да я пока не буду громко заявлять о любимчиках, это первый лак марки)) просто я люблю такие неоновые искры. А они редко встречаются)
TorTorri 30 января 2023, 01:03
Красивый он, просто вау!))
Mac_Cecht 31 января 2023, 18:42
Даааа   Спасибо тебе за подарок!