18.03.2023
2092

Elian Gel-Effect Nail Lacquer #Space black

Единственный мой черный лак без наполнения — Elian GEL-effect Nail Lacquer #Space black.

Крышки лаков марки не слишком удобны для покраски ногтей, на мой взгляд. Декоративная крышка — квадратная и массивная, за нее не слишком удобно держаться.

Внутренняя крышка — куцая и короткая. Тоже не слишком удобно, особенно, если ногти длинные.

Кисточка скругленная, но довольно широкая. Мелкие ногти и мизинцы ей сложновато будет красить.

С черными лаками у меня проблема. У меня не получается аккуратно красить ногти; хотя я не перестаю пытаться, но попытки, длиной в полжизни — это уже показатель. Кисточки, зубочистки и прочие штуки, смоченные в ЖДСЛ, частично помогают, но до идеалити мне пока…

Поэтому я долго вообще не покупала черный лак. То есть, да, даже в подростковом возрасте у меня не было черного лака.)) Если более или менее уложишь первый слой, обязательно рука дрогнет на втором, а то и третий потребуется…

В случае соSpace black хватает одного слоя. Цвет — чисто черный.

Лак жидкий, поэтому много набирать не стоит, легко затекает в боковинки. Очень пигментирован, даже тонкий слой перекроет ногтевую пластину; я предпочитаю делать средний. Обычно я лаки укладываю большее плотным слоем, но с этим не пройдет такой номер — потечет. Но ему и не требуется слой плотнее.

Сохнет быстро. Финиш глянцевый.

Сколов не было, без топа через несколько дней начинают затираться кончики. С топом-сушкой ношу лак неделю.

Вот здесь маникюру девятый день, немного затерлись кончики. И это еще стоит учитывать, что я не запечатываю торцы лаком и топом. Лак в один слой, где-то цветной топ и топ-сушка на все ногти.

Из минусов — желтит ногти, увы 😑 Не очень сильно, но желтизна заметна после снятия. База под лак спасает положение.

В общем, исключая желтизну, отличный лак! Если сильно трясти, могут быть мелкие пузырьки, но 1-2 на флакон, и тут же разравниваются кистью. Под топами и сушками не пузырит.

Полная цена на него в районе 330 рублей, но его легко можно купить по цене до 200 рублей, а я вообще покупала за 127 рублей.

foramini 18 марта 2023, 16:04
С цветным топом очень красивый и нескучный маникюр
А какой топ у вас?
Mac_Cecht 18 марта 2023, 16:13
Я только с топом черный и ношу) Да и то нечасто, больше люблю черные с наполнением.
У меня топ-сушка Салли Хэнсен в красном флаконе. Но запасы, больше ее уже не купить. Хотя последние месяцы не проверяла, вдруг есть)
foramini 18 марта 2023, 16:20
А красно-желтые искорки какой топ? Красный Салли Хансен у меня последний флакон ополовинен, ищу ему замену
Mac_Cecht 18 марта 2023, 16:33
А, блин, не так поняла)) Это Masura Праздничный салют. Недавно на дикоягодном видела, но вообще он производился давненько, в конце 21 года выходил.
С сушкой мне повезло, у меня еще пара нераспечатанных флаконов в запасе)) У меня они буквально со всей России — Вика  TorTorri и Наталья  Tatimka90 добывали
foramini 18 марта 2023, 16:37
Mac_Cecht 18 марта 2023, 18:34
Не за что
Tatimka90 18 марта 2023, 18:48
Хорошему человеку грех не помочь)
Mac_Cecht 18 марта 2023, 19:05
Спасибо) И за комплимент, и за помощь
Emmett 18 марта 2023, 16:50
Срочно нужен! Спасибо за обзор! Блестяшки акцентные вообще красотища!
Mac_Cecht 18 марта 2023, 18:35
Рада быть полезной)
Блестяшки — это да, один из любимых топов
Ольга Львова 18 марта 2023, 17:15
Илона, вы как раз во время. Я вчера его в магазине на 1 палец накрасила и шла всю дорогу оторваться не могла — какой красивый. Завтра же закажу!
Mac_Cecht 18 марта 2023, 18:35
Да, он отличный! А главное — что и одного слоя достаточно))
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 09:49
Красивый!)) У меня синий с шиммером от Elian есть, качество огонь! Лучший синий лак в моей коллекции
Mac_Cecht 29 марта 2023, 13:35
У меня есть еще лаванда, и я куда-то задевала бирюзу, тоже классные лаки. У меня все с ними думали, что гель на руках))
JJlovesmakeup 29 марта 2023, 13:49
Лаванда такая красивая! Ходила вокруг нее кругами, но не купила… Пока не купила 😄 И желтый мне тоже из этой линейки понравился))
Mac_Cecht 29 марта 2023, 14:05
Лаванду рекомендую)) А желтый я люблю яркий, а не пастельный, у меня на весну Нейлор припасен. А нас опять завалило снегом
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 03:54
Снег? Опять?! Жестоко 😭
Mac_Cecht 31 марта 2023, 09:49
Еще какой. У нас зимой так не было! За двое суток см 20 навалило 🙈
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 09:52
Сибирь в шоке 😱
Zhanna_Dvortsova 28 марта 2023, 18:40
Люблю лаки Элиан нежной любовью и такой у меня тоже имеется, согласна с постом на все 100%, он идеален, однослойник и с такой кистью наносится на раз-два
Mac_Cecht 29 марта 2023, 13:35
Да, хотя мне чуть поуже хотелось бы кисть, для мизинцев широковата)