13.04.2023

Две версии моей любимой пудры: By Terry Hyaluronic Hydra-Powder и Hyaluronic Pressed Hydra-Powder

Всем привет! Пудры одновременно входят в разряд расходников и таких тонких материй, которые сложно идеально под себя подобрать. Ещё сложнее приходится, когда у тебя реактивная кожа, на которую наносить косметику порой нужно на свой страх и риск. Тем не менее, нашлись продукты, которые подошли и такой (и даже дождались отдельного обзора)!

Рассыпчатая и прессованная пудры By Terry Hyaluronic Hydra-Powder
Рассыпчатая и прессованная пудры By Terry Hyaluronic Hydra-Powder

Исходные данные: сухая, себодефицитная кожа со склонностью к аллергии, дерматитам и обострениям розацеа. При этом кожа нередко блестит, хотя и от испарины, а не из-за выработки сала. Тон на такую кожу преимущественно ложится так себе, подчёркивая шелушения и формируя неприятно выглядящую текстуру на поверхности кожи.

Пудра мне нужна для визуального выравнивания рельефа кожи, выравнивания её тона, «склейки» отдельных нанесённых средств в общий макияж и в некоторых случаях — для матирования. Важно, чтобы пудра не ощущалась на лице, не стягивала и не сушила кожу, которая успешно сохнет сама по себе.

Нужное мне средство я нашла в By Terry Hyaluronic Hydra Powder. Вид таких пудр — setting — то есть закрепляющие макияж. В гиалуроновой пудре мне нравится прежде всего то, что она комфортно ложится на кожу и выравнивает рельеф. Эффект блюра у этой пудры один из самых заметных из тех пудр, что мне попадались (посоревноваться может разве что RMS). Ещё одним достоинством я бы назвала экономичность: такие пудры расходуются ещё медленнее, чем «Призмы» от Givenchy, даже несмотря на почти ежедневное применение.

Прессованная пудра By Terry Hyaluronic Pressed Hydra-Powder
Прессованная пудра By Terry Hyaluronic Pressed Hydra-Powder
Комплект рассыпчатой пудры By Terry Hyaluronic Hydra-Powder вместе с пробником праймера

У пудры довольно лаконичный состав, особенно в рассыпчатой версии: он состоит из оксида кремния (silica) и гиалуроновой кислоты. В прессованной версии ингредиентов больше, в том числе содержится тальк (пункт для тех, кто предпочитает его избегать) и силикон. Полные составы будут представлены ниже под кнопками с колбой.

Заклеенные отвертия, через которые высыпается пудра
Заклеенные отвертия, через которые высыпается пудра
Сифтер новой пудры
Сифтер новой пудры
Внешний вид рассыпчатой пудры
Внешний вид рассыпчатой пудры

Ещё раз подчеркну, что пудры содержат гиалуроновую кислоту, а значит будут работать неодинаково в разном климате и при разной влажности воздуха. Знаю, что у этих продуктов столько же ненавистников, сколько и поклонников. Подозреваю, что в определённых условиях они сушат так же, как могут сушить некоторые гиалуроновые сыворотки. Мне такого на себе ощущать не приходилось, и мой опыт почти исключительно положительный, но предупредить обязана: предупреждён — значит вооружён! Для пробы у бренда существуют мини форматы и той, и другой пудры.

Коробочка от прессованной пудры с указанием оттенка. В моём случае это 0 - бесцветный.
Коробочка от прессованной пудры с указанием оттенка. В моём случае это 0 — бесцветный.
Открытая рассыпчатая пудра с брендовым оттиском. Удобное зеркало занимает почти всю внутреннюю поверхность крышки.

Мне эти штуки понравились настолько, что я приобрела их аж в двух форматах: чтобы пользоваться дома и носить с собой. Обе пудры поставляются в стильных синих коробочках идентичного оформления. Также обе не тестируются на животных и подходят для веганов. Крышечки в обоих случаях надёжные и в целом не вызывают никаких проблем в использовании и не открываются в сумке. Единственное, что могу отметить: крышечка мини(!)-версии рассыпчатой пудры периодически может заедать, если её перед этим неаккуратно закрыть.

Спонж в комплекте с пудрой

Рассыпчатая пудра мелкого помола и обычно незаметна на коже, если только намеренно не наносить её плотнее (например, для свотча). Прессованная тоже тонкая, мягкая и не ощущается на лице. Обе, в отличие от рассыпушки Becca, сразу сухие, без «влажного» эффекта. Обе могут самую малость выбеливать, но с моим тоном кожи это не проблема.

Рассыпчатая пудра на руке
Рассыпчатая пудра на руке
Свотчи прессованной (слева) и рассыпчатой пудры на моих сухих руках
Свотчи прессованной (слева) и рассыпчатой пудры на моих сухих руках
Границы свотчей примерно обозначены пунктирными линиями
Границы свотчей примерно обозначены пунктирными линиями

Помимо собственно формата, основные отличия:

• в рассыпушке 10 г, в прессе — 7.5 г;
  • рассыпушка сделана во Франции, а прессованная пудра — в Южной Корее;
  • в прессе указан оттенок — 0.Colourless, на рассыпушке нет;
  • у рассыпушки состав из двух компонентов, у пресса ингредиентов больше;
  • футляр прессованной пудры содержит зеркало и его удобнее носить с собой;
  • рассыпчатая пудра поставляется с пробником праймера из той же линейки (мне не слишком понравился, пудра лучше лежит без него);
  • прессованная пудра чаще может подчеркивать шелушения за счёт нанесения спонжем.
Чистая кожа (сверху) и кожа с рассыпчатой пудрой By Terry, нанесённой кистью
Чистая кожа (сверху) и кожа с рассыпчатой пудрой By Terry, нанесённой кистью
Чистая кожа (сверху) и кожа с прессованной пудрой By Terry
Чистая кожа (сверху) и кожа с прессованной пудрой By Terry

В остальном я не вижу больших отличий: обе пудры отлично ложатся (насколько это возможно с моей кожей). Могут слегка подчеркнуть шелушения на носу — особенно сейчас, виной тому авитаминоз или ещё что, но со нос шелушится, несмотря ни на что, поэтому приходится не отлынивать в использовании щётки. Несмотря на разницу в составах, по эффекту пудры не отличаются и держатся примерно одинаково. Матирование заметно в среднем 4-6 часов в зависимости от уровня активности.

Лицо с тоном
Лицо с тоном
Тон + консилер +рассыпчатая пудра By Terry
Тон + консилер +рассыпчатая пудра By Terry
Полный образ с прессованной гиалуроновой пудрой By Terry
Полный образ с прессованной гиалуроновой пудрой By Terry

Помимо пудр By Terry у меня сейчас есть и другие. Честно говоря, даже многовато для обладателя сухой кожи, но почти всеми я умудряюсь пользоваться. Отмечу в двух словах их основные отличия от гиалуроновой пудры:

• рассыпчатая Givenchy Prisme Libre: менее тонкого помола в сравнении и может подсушивать, но зато дольше держится и матирует;
  • рассыпчатая и прессованная Hourglass: обе сияющие, блюрят, но слабее;
  • рассыпчатая Innisfree No-sebum Powder: покупка из серии «все побежали», в сравнении более заметна на лице и может подсушивать;
  • рассыпчатая RMS Un-Powder: единственная с тем же эффектом блюра, но менее стойкая на мне;
  • метеориты Guerlain: уступают во всем, кроме сияния;
  • прессованная Physician's Formula Mineral Correcting Powder: выбеливает, более заметна и может ощущаться на лице.
Рассыпчатая и прессованная Hyaluronic Hydra-Powder
Рассыпчатая и прессованная Hyaluronic Hydra-Powder

Итог. Прекрасные пудры, почти идеальные для меня, хотя не исключаю, что в будущем встречу что-то ещё лучше. Тем, что страдает от стянутости, сухости и ищет невесомое бодрящее покрытие — советую обратить внимание на Hyaluronic Hydra-Powder.

By Terry Hyaluronic Hydra-Powder

By Terry Hyaluronic Pressed Hydra-Powder

42£цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Talc, Silica, Mica, Ci 77120 / Barium Sulfate, Octyldodecanol, Caprylic/capric Triglyceride, Magnesium Stearate, Triethoxycaprylylsilane, Diisostearyl Malate, Methicone, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate. (T3355a1)

Пробовали ли пудры из поста? Пользуетесь ли ими в принципе? Какая пудра ваша любимая?

Спасибо, что прочли!

Olgagavlovich 13 апреля 2023, 11:00
Какой интересный продукт! Никогда и не слышала про гиалуроновые пудры, а после прочтения вашего поста прям очень заинтересовалась! Спасибо за пост 🌷
Arian 13 апреля 2023, 11:05
Спасибо, что заглянули!
На мой взгляд, это отличные пудры. А главное: доступны в тревел- и мини-форматах для пробы!
Chernika9 13 апреля 2023, 11:33
я бы в мини формате такую взяла, пользовалась бы вместе с корректором
Arian 13 апреля 2023, 11:40
Мини-пудры (вроде бы там грамм с лишним), кстати, тоже хватает довольно надолго. Не как порой происходит с минеральной косметикой, где тестер-формат на три использования.
Alech 14 апреля 2023, 05:41
Ещё у Becca была похожая пудра, не знаю выпускают ли до сих пор, буквально холодок ощущался при нанесении, мне нравилась)
Arian 14 апреля 2023, 09:53
У Becca была Hydra Mist, она немного другая. Действительно с охлаждающим эффектом, но её надо было использовать до того момента, как она высохнет, иначе потом тоже могла подсушивать. Хотя сама задумка отличная, надеюсь, будут ещё её воплощать!
Сейчас разве что остатки распродают, так как сам бренд закрылся. То ли из-за банкротства, то ли из-за каких-то ещё проблем. Однако, к примеру, их корректор в банке стал выпускать Smashbox, может, и это начнут. Но, если судить по их англоязычному сайту, пудры такие они не выпускают, только корректор и хайлайтеры.
Alech 15 апреля 2023, 12:09
Да, Вы правы, разумеется, у меня эти две пудры стойко ассоциируются, by Terry и Becca, хоть и эффект у них слегка разный)
Arian 15 апреля 2023, 15:48
Понимаю, отчего так может быть. Думаю, и ту пудру от Becca перевыпустят. И поправят косяк, когда она слишком быстро теряла «влажность».
Alech 16 апреля 2023, 04:42
Вот не помню насколько быстро она влажность потеряла, но почему-то быстро закончилась) и ей точно можно было переборщить, получив эффект персика, кстати)))
Arian 16 апреля 2023, 10:13
Они в разных вариантах были 1.4г/5г/10г. Быстро кончилась десятка? За сколько примерно?
Alech 16 апреля 2023, 18:47
Не помню вот так, но надо будет посмотреть в истории заказа:) учитывая, что пудрами я долго пользуюсь, переживая успею ли до окончания срока годности, а эта за пару месяцев точно ушла
Arian 16 апреля 2023, 19:23
Тогда действительно быстро! У меня даже граммовая дольше продержалась…
enn83 13 апреля 2023, 11:01
Спасибо за пост! Прозрачные (белые) пудры не очень жалую, вроде, там есть и цветные варианты. Интересно было бы попробовать
Arian 13 апреля 2023, 11:07
Спасибо, что заглянули!
Да, цветные варианты должны быть и для рассыпушки, и для пресса. В прессованной пудре на это намекает наличие оттенка, хотя сама я их видела только в палетках. А вот рассыпушки точно должны быть разные, только называются немного иначе Hyaluronic Tinted Hydra-Powder.
LizardWizard 13 апреля 2023, 11:09
Спасибо большое за пост! Моя любимая минеральная рассыпчатая JI вдруг на половине 5й банки стала сушить кожу, ищу тон и пудру на замену.
Обязательно попробую Hyaluronic Hydra-Powder, по описанию должна подойти
Arian 13 апреля 2023, 11:33
Рада, что пост оказался полезным!
Сочувствую, что пудра начала сушить кожу, тоже с таким сталкивалась. Мне конкретно эта совершенно не сушит, так что со своей стороны отговаривать пробовать её не буду.
Shinebrightgirl 13 апреля 2023, 11:26
Спасибо за пост! Пудры выглядят круто и кажутся достойными продуктами. Присматривалась к ним. Читала в отзывах, что рассыпчатая очень пылит. Так ли это?
Arian 13 апреля 2023, 11:39
Спасибо, что заглянули!
Думаю, это зависит ещё от того, чем и как наносишь пудру. В принципе, все пудры мелкого помола пылят в той или иной степени. Да и в принципе пудры — та же Physician’s Formula производит её ещё побольше этой. Мои уловки в нанесении такой пудры: 1) оставлять немного в крышечке; 2) стряхивать туда с кисти излишки лёгким ударом по крышке; 3) наносить пудру не объёмной кистью, а плотно набитой кисточкой поменьше — не убирая излишки лёгким движением, а именно нанося пудру туда, где она нужна (часто также наношу локально). Обычно пользуюсь вот такой кисточкой. Это мягкая ноунейм синтетика, но для таких целей мне подошла.
Shinebrightgirl 13 апреля 2023, 12:03
Спасибо за развернутый ответ. Если так, то ок. Мне она очень тактильно понравилась. Шелковиста такая.
Сейчас у меня sensai. Уже присматриваю замену)) знаменитая пудра Лоры по отзыву подруги, которая будучи в гостях у меня, попробовала sensai, сказала, что моя лучше. Так что в сторону Лоры я уже не смотрю.
Arian 13 апреля 2023, 18:49
Пудры Лоры уже не первый год очень популярны. Мне точно где-то одна попадалась, но сравнить не смогу – не вспомню.
У Sensai это рассыпчатая? У меня вроде была прессованная со спонжем, но не подошла из-за оттенка.
Shinebrightgirl 13 апреля 2023, 19:17
Рассыпчатая. Мне она очень нравится. Ещё очень их консилер люблю. Только решила попробовать их уход, как они взяли и ушли 😒
Arian 13 апреля 2023, 21:00
Уход у них на толстую кожу, как мне показалось. У меня был их набор уходовый и еще несколько средств в разное время. Часть не подошла из-за спирта, часть просто не впечатлила, а для еще части есть более доступный/удачный аналог. Короче, скучать не буду. А вот тушь их и матирующие салфетки очень неплохие, с ними расставаться жалко. Консилер, кстати, не пробовала. Из того, что попадалось из их тональных средств, все было тёмное или желтоватое…
Nehalennia 13 апреля 2023, 17:33
Это тот самый знаменитый набор с али? Кажется, у меня такой же :)
Если да, расскажите, пожалуйста, как вы большие кисти из набора используете
Arian 13 апреля 2023, 18:52
Вполне возможно! Сейчас так какой-то сиреневый покупают, может, год назад был и этот. Меня сподвигли купить его подруги. Но регулярно пользуюсь в итоге только этой кистью, даже отжала аналогичную у одной из подруг.   Это, по-моему, вторая по величине кисть в нём. Первая – крупная для смахивания излишков пудры скорее. В целом неплохая, но под эти цели у меня есть кисточки удачнее.
Бум Сова 16 апреля 2023, 12:43
Большое человеческое спасибо! Пудра лежит тяжёлым и открытым грузом в косметичке. Вроде и нужно закрепить весёлые румяна с надоевшим хайлайтером, но никогда не понимала что именно то… тоже сухокожик с редкими выступлениями испарины после беготни по делам.:')
Обязательно попробую поплотнее кисть взять❤️
Arian 16 апреля 2023, 13:06
Будет прекрасно, если поможет!
Shinebrightgirl 30 апреля 2023, 10:59
Потестила пудру в магазине. Могу сказать, что она и вправду очень сильно пылит. Частички поднимаются, даже если постучать по баночке. Чего не скажешь о версии с цветом. Очень понравилась. Думаю, поступиться принципом заканчивать средство и только потом брать новое.
В сравнении с сенсай она более сияющая. Очень понравилась!
Arian 30 апреля 2023, 11:16
Ради интереса попробовала набрать той кистью немного пудры и постучать по крышке – в этом случае не поднимается ни от кисти, ни от крышки. Для чистоты эксперимента сравнила с рассыпушкой Hourglass – тоже так не поднялось. Возможно, дело в нанесении. Хотя, как обсуждалось выше, пыль от пудры – дело нередкое.
Думаю, версия с цветом тоже должна быть хороша! Хотя также успела её оценить только в тестере.
LekaYa 13 апреля 2023, 12:01
Спасибо за детальный пост. У меня миньки обе, не смогли затмить мою любимую Шанель, но периодически использую) про праймер согласна, так себе. Интересный бренд. Гиалуроновый крем понравился у них, легкий, среднее увлажнение. Тональный с консилером для пробы еще были, интересные экземпляры. Тональный, в виде сыворотки с СПФ который, стирает поры и текстуру в ноль, никогда такого не видела, лежит тонко (но есть но, не для сухой кожи, и под него обязательно хороший увлажняющий крем, иначе стянет и высушит). А консилер нанесла и не поняла, совсем легенький.
Arian 13 апреля 2023, 18:55
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Какая именно пудра Chanel – ваша любимая?
Тоже пробовала много чего у By Terry, из праймеров, кстати, больше понравился тот, что сияющий СС в разных оттенках. Меня в нём даже отдушка не смутила, хотя у бренда она часто слишком сильная. Ещё один плюс в копилку пудр без неё!
LekaYa 13 апреля 2023, 19:03
Рассыпчатая которая, многим она плотная, а мне легкой кистью блюр и матирование, по матированию пртзма для меня проигрывает, и при этом не сухо ложится
Arian 13 апреля 2023, 21:01
Хорошо, что не сушит. Не уверена, что пробовала такую, надо будет посмотреть ее текстуру в магазине. Спасибо!
Alech 14 апреля 2023, 05:41
Скажите, пожалуйста, я как раз ищу аналог пудры Шанель, Вы что-то похожее на неё нашли?)
LekaYa 17 апреля 2023, 13:49
Есть много разных, но возвращаюсь к Шанель, до Лоры еще руки не дошли, ее следующей попробую, пока остановилась, надоело тратиться впустую, потом все равно иду за Шанелью
Alech 17 апреля 2023, 22:47
Чувствую, что тоже за ней пойду:) вот не могу сравнить эффект от Лоры Мерсье, на мне она «суше» была и не подошла совсем
Glashona 13 апреля 2023, 13:48
Периодически на них смотрю, после вашего поста снова захотелось) А с компактной призмой не можете сравнить?
Arian 13 апреля 2023, 19:02
Мои пути с компактной призмой не пересекались уже лет 6 или 7 (увы), так что адекватно сравнить не могу. Призмы я покупаю под другие цели: они более самостоятельные, покрытие плотнее, плюс цветокоррекция, хотя и очень условная, но мне всё равно очень нравится первый оттенок (он ведь первый?) с зелёным и сиреневым секторами. Плюс Призмы прелестно пахнут. Однако, если сравнивать с прессом By Terry и мне не изменяет память, пресс Призмы более плотный, чуть сложнее набирается и не такой тонкий помол. Хотя всё равно не так тяжко, как их румяна. И что уж скрывать, если подвернётся внушительная скидка, пресс Призмы я бы тоже приобрела, потому что «это другое».
Alia.foxy 13 апреля 2023, 14:16
Спасибо за обзор.
Никогда не смотрела в сторону этого бренда, но по описанию пудра должна подойти.
Arian 13 апреля 2023, 21:02
Спасибо, что заглянули!
Думаю, попробовать стоит — хотя бы просто в магазине, если есть поблизости такие, где они представлены.
Levsa834 13 апреля 2023, 15:14
Сспасибо большое, куплю мини формат рассыпчатой. У меня кожа жирная, посмотрю, как будет на ней лежать.
Arian 13 апреля 2023, 21:03
Спасибо, что заглянули!
Напишите потом о впечатлениях! Не знаю, как пудра ляжет на жирную кожу, но надеюсь, не подведет!
AlexK 13 апреля 2023, 16:29
У меня сухая кожа и мне надо. Если не найду сама, вернусь к вам клянчить адрес, где купили.
Arian 13 апреля 2023, 21:05
Хорошо! Но они много где представлены официально, да и неофициально тоже мелькают, даже на местном бьютибазаре есть.
terr4a 13 апреля 2023, 23:42
Пробовала такую давно, понравилась, но не люблю прозрачные.
А сейчас глянула — у них и цветные появились. Мне надо! Жаль, только купила себе Лору Мерсье.
Arian 14 апреля 2023, 01:02
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Да, сейчас есть и рассыпушки, и пресс с оттенком. Рассыпчатые продают с названием Hyaluronic Tinted Hydra-Powder.
lehsnegst 14 апреля 2023, 00:38
Эта пудра не может увлажнять или не сушить, там же силика в составе. Это тупо силика + гиалуронка. Силика сильнейший влагопоглотитель, никакая гиалуронка ее не спасет.
У меня есть такая пудра в тонированном варианте. Там хоть не голая силика, но все расно это просто обычная пудра мелкого помола, достаточно сухая на ощупь (силика очень чувствуется), матирует.
Arian 14 апреля 2023, 01:00
Оксид кремния хоть и гигроскопичен, но эта пудра мою кожу не сушит. Поверьте, есть, с чем сравнить.
Anayzhka 14 апреля 2023, 05:39
Очень интересно, спасибо)) буквально на днях вертела ее в руках в магазине, вертела-вертела и не взяла, вероятно, надо будет все-таки приобрести мини-формат))
Arian 14 апреля 2023, 09:54
JuliaFromParis 14 апреля 2023, 05:39
Мне очень понравились обе) и особенно оттенок, я такая же белая как эти пудры) на вас даже видно, что пудра на лице, просто красивый, здоровый тон кожи) только мне показалось, что пресованная чуть более плотно ложится и более светлая
Arian 14 апреля 2023, 09:59
Спасибо, что поделились впечатлениями от них!
Возможно, прессованная плотнее легла из-за нанесения спонжем. Всё же кисть тоньше слой даёт. А так их обе не видно на коже, что на голой, что с тоном подходящего оттенка. Также не исключаю, что пока наносила всё свет слегка поменялся, так как фотографировала при дневном. Но старалась всё быстро сделать.
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 04:51
Хотела как раз написать, что их не видно на лице🌺, выглядят очень естественно)но пропустила *не*, кожа с ними смотрится очень нежно и молодо, а пресованная да, легла чуть плотнее, видимо за счёт нанесения, да простят меня девушки со смуглой кожей, но мне кажется с аристократичной белизной, мало что сравнится)
Arian 15 апреля 2023, 08:58
Теперь всё прояснилось!
Тем не менее, на аристократичную белизну хрен найдёшь тональник!   За последние лет 5-7, конечно, ситуация кардинально улучшилась, но всё равно не все средства делают в таких тонах. Зато можно спокойно носить белую пудру!
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 15:02
А я уже давно отказалась от тона, был по молодости от лореаль, потом его сняли и всё! Абсолютно согласна, то в желтизну, то в розовину, но я так поняла, что у вас сухая кожа, и без тона может сушить, мне с этим легче, пудр белых очень много, эти унесла в виш лист, уж больно хорошо лежат) а вы конечно нордическая красавица! 😊
Arian 15 апреля 2023, 16:00
Большое спасибо!
Я периодически наоборот с тоном хожу без пудры, иногда без тональника. Но у меня ещё розацеа/дерматиты, а с ними 1) желательно выравнивать тон кожи; 2) не всегда можно использовать сухие средства (пудры тоже периодически наношу локально).
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 16:27
Такая же проблема, выравнивают тон кожи с помощью пудры)периодически выступает краснота, но у меня кожа комби, я кстати если лицо краснеет наношу бальзам ля Рош, отлично помогает
Arian 16 апреля 2023, 10:15
Я какое-то время пользовалась линейкой Toleriane или как-то так она называлась, но потом на раз кожа перестала впитывать флюид и всё тут — пользоваться стало невозможно. Может, как-нибудь ещё попробую потом. Не знаете, нет ли у них линеек от красноты или розацеа сейчас?
JuliaFromParis 16 апреля 2023, 11:20
Именно от розацеи, я не знаю, возможно я её просто не видела, но знаю точно что у Авен есть крем от розацеи, и ещё от церави, тоже хорошие
Arian 16 апреля 2023, 11:22
Ни Avene, ни Cerave мне, увы, не подошли. У первых много вариантов перепробовала, все не очень. А хотелось бы найти рабочий вариант побюджетнее, чем Pevonia RS2.
JuliaFromParis 16 апреля 2023, 11:31
Из того что я помню ещё noreva и vasco, и как не странно звучит детский мустела)
Arian 16 апреля 2023, 13:08
Спасибо за советы! Детские я периодически как раз использую из серий для атопиков, если кожа бушует.
JuliaFromParis 16 апреля 2023, 13:11
И я такая же как вы иногда пользуюсь)хотя в моём уходе вобще нет кремов и тоников, крайне редко
Arian 16 апреля 2023, 15:13
С сухой кожей приятнее со слоями, так что без крема мне тяжеловато — уже стягивает. Обычно использую комбо из тонера, сыворотки и крема.
JuliaFromParis 16 апреля 2023, 15:50
Прекрасно понимаю, когда кожа сохнет, хочется на неё намазать всего и побольше)
Elena Rshtuni 14 апреля 2023, 10:09
Плюс сто к каждому слову. Но прессованная пудра у меня закончилась ( единственная!) очень быстро. Так, что про экономичность согласиться не могу. Вот она есть и её уже нет). В косметичке у меня все больше и больше сухих продуктов от BY Terry. Обожаю. Планирую начать смотреть тон и консилер.
Arian 14 апреля 2023, 12:25
Спасибо, что поделились опытом!
Моя прессованная уже пару лет держится (но: каждый день её использую только в поездках), хотя она скорее всего менее экономичная, нежели рассыпушка, это да.
Какие ещё их средства любите? Выше как раз рассказали о впечатлениях от тона с консилером.
Elena Rshtuni 14 апреля 2023, 18:38
У меня палетка из 4 пудр и палетка для контуринга( 4 сияющих цвета с безумным ароматом розы), две бронзер плюс хайлайтер, и взяла одну пудру в самом тёмном оттенке, пока использую, как контур, а после морей, видимо, буду ей высветлять). Всё продукты ох и ах. Эстетика превосходная. Как только немного расхламлюсь начну знакомиться дальше. Очень интересуют жидкие румяна и тон. Единственный продукт, который оставил равнодушным, палетка теней- что там про Париж. И то, светлые матовые, как база, не хуже Марк Джейкобс.
Arian 14 апреля 2023, 20:14
О, с палеткой для лица я тоже знакома. Но отдушка слишком насыщенная для меня порой, хотя и лучше, чем у их помад.
Жидкие румяна не пробовала, тени тоже, тон вроде был в пробнике, но сложно что-то о нём так сказать.
А с парфюмом вы их не знакомы? Точнее, бренд будет иначе называться, Terry de Gunzburg, но «корни» те же.
Elena Rshtuni 14 апреля 2023, 20:43
Нет, парфюм мне не знаком. Боюсь, что розы там будет много).
Arian 14 апреля 2023, 21:44
Розы там точно есть в линейке, но не только они. И в тех двух, которые я пробовала, они менее напористые по сравнению с косметической отдушкой.
Mursilka 14 апреля 2023, 18:52
Спасибо за интересный подробный пост (и отдельно за сравнение с известными мне экземплярами). Смотрела в сторону пудр бренда, когда они были доступны. Жаль, что не добралась пока :-)
Arian 14 апреля 2023, 20:16
Спасибо, что заглянули, Александра!
Они в принципе и сейчас доступны, но с ценами порой беда… В любом случае, наверняка ещё попадутся!
redishhh 16 апреля 2023, 20:31
Интересные пудры! У меня была похожая по эффекту от Krygina Cosmetics, но как-то мы с ней не подружились((
Arian 16 апреля 2023, 21:08
Которая с резиновой (?) кнопкой? Чем она тебе не понравилась?
redishhh 16 апреля 2023, 21:52
Да, она. Ты знаешь, сушила кожу сильно и цеплялась за сухие участки, которых до нанесения пудры и не видно было на коже((
Arian 17 апреля 2023, 08:47
С шелушениями почти всегда так… в смысле: без тона, санскрина или пудры не видно.
Эта пудра By Terry не скажу, что сушит мне кожу. Чаще всего я ее просто не замечаю.