10.04.2023

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с "острыми формами" - часть 2

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Макияж с "округлыми" формами я ужебыл. Думаю, пришло время сделать более «острый» вариант с максимальным количеством довольно мощных черт.

Старт!

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Надо заметить, мой обычный макияж ближе, конечно, ко второму варианту. Разве что, некоторые нюансы я скругляю для того, чтобы достичь относительной гармонии. Однако, это как-нибудь в другом посте. Для начала мы наносим тон.

Я в этот раз пробую новый тон — он более плотный, чем моя обычная елизавекка, а помимо этого ещё и более тёмный.

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Но! У нас будет яркий макияж, на фоне которого моя… апельсиновость будет особо незаметна.У нас там… еще контуринг предстоит а ля Ким Кардашьян...

Брови.

В этот раз я стараюсь сделать их максимально графичными. У меня за счёт роста собственных волосы на некоторых кадрах очень таинственный залом образуется, но на самом деле его нет.

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Сначала я рисую контур, затем заполняю темными тенями. В этот раз я беру максимально темный вариант. Все обязательно зачищаю консилером, брови в этот раз делаю максимально тонкими. Вроде как и не мои постоянные боинги, но и вроде как ближек привычному варианту.

Глаза.

Хотелось разгуляться на этом этапе, но почему-то так меня расстроил залом выше, что потерялся настрой, поэтомуиду наиболее привычным способом.

Важный нюанс этого макияжа — на этот раз я буду ощутимо тянуть к вискам.

Мне в этом помогает палетка PERFIXT, BEAUTY GLAZED.

👉🏻Основу закладываю оттенком KHAKI;

👉🏻Форма по порядку — RAW, CAMEL, COCO;

👉🏻Более тёмным оттенком MARROW делаю голок и немного захожу на нашу форму.

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Думалось, если честно, вырезать кат криз (соскучился по ним очень), но так как настроение покинуло меня (и клей для глиттера тоже!), сошелся на обычной сияше. Тем не менее, теперь очень хочется отдельным постом порезать всё-таки кат-кризы. Как смотрим? :)

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

В качестве сияши выбираю ROSY, лучше всего легло пальцем. Сколько крашусь, ни одна кисть мне тот же эффект не дала, какой даёт мой, простите, мизинец. Также немного оттеняю всё это дело BLINK, который кладу и в уголок. На этот оттенок вообще молиться можно...

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Стрелку привычно рисую сначала только по верхнему веку. Её я задумываю большой, протяну максимально к виску (привет, Эми Уайнхаус), стараюсь максимально запараллелить её с уголком глаз, который для большей графичности и остроты тоже прорисовываю.

Кстати, лайфхак — если глаза посажены далеко, а высветлять уголок хочется, никто не мешает попирать все законы логики также, как это делаю я. Мне результат нравится. :)

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Низ и «ступеньку» доработаю уже после контуринга, иначе с моим нижним веком ничего не получится.

Кстати, в жизни я вообще не крашу нижнее веко, так как у меня адски слезятся глаза, и весь макияж просто стирается практически сразу.

В этот раз слизистую прокрашиваю чёрным, низ подчеркиваю теми же оттенками, которые щупал сверху.

Контуринг.

Делаю его достаточно контрастным и мощным. Без стеснения подчеркиваю скулы, овал лица и виски. Так как лицо у меня на висках итак узкое, я просто вытягиваю немного тень у глаз, чтобы усилить эффект.

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Все, что проработано кремовыми продуктами, дополнительно подчёркиваю сухими (закрепляю).

Губы.

Моя боль. Обычно я люблю смягчать губы, делая «галочку» почти незаметной. У моих губ есть галочка, но форма значительно мягче той, которую я буду рисовать.

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Уже на фотовижу, что получилась она недостаточно плотной по цвету — камера пробила продукт. Впрочем, в следующий раз будет, над чем экспериментировать.

Сугубо по моему мнению — такая форма губ меня очень старит. Однако, решил же делать «острый» мейк!) Справедливости ради, в этом макияже моих постоянных и привычных элементов больше, чем в «округлом», но вопрос скорее не формы, а стилистики.

Острые линии, мудрость Наталины MUA! Макияж с «острыми формами»

Дальше немного поигрался с фото и одеждой под это дело, а то в майке, знаете ли, совсем забавно.

А мои полномочия всё...

Читайте также:

💎Греховный сосуд: Natura Siberica LAB Biome Hydration Serum «Суперувлажняющая»

💎Провальные наряды на «Оскар-2023»

💎Украшения звезд на афтерпати «Оскар-2023», вечеринка vanity fair

В макияже участвовали:

👉🏻Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer

👉🏻 Yves Rocher «Метаморфоза»

👉🏻 Etude Double Lasting (Amber)

👉🏻 Пудра Benefit Dandelion

👉🏻 Shiseido Eyebrow Styling Compact

👉🏻Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

👉🏻 Beauty Glazed Perfect

👉🏻Wet n wild Megaglo Dual-Ended Contour Stick

👉🏻Губная помада NYX Professional Makeup Glitter goals

👉🏻 MENOW Cosmetics Contour Palette Makeup 4 Color

👉🏻 Brit Hair Group Fashion Liner Brow

Спасибо за внимание!

Алюминь. 🗿

Tartuga 10 апреля 2023, 11:07
Глазищи у вас, конечно, красивенные.
И вообще идеальное лицо для косплея — можно нарисовать что угодно.
Quiet_voice 10 апреля 2023, 11:31
Всегда так думал про Овсяна, свое лицо считал неподходящим, а тут такой комментарий ❤️
Helenitte 10 апреля 2023, 11:08
Очень по-голливудски вышло! Острые формы вам идут)
Kellly 10 апреля 2023, 11:31
В этом макияже прям на татушку Юлю похож)))
AlexK 10 апреля 2023, 11:33
Красота! Почему-то глаза До выглядят намного больше, чем После. Волшебство🧐 но после получается более утонченно и как-то по-девичьи мило. Даже со всеми острыми линиями.
Quiet_voice 10 апреля 2023, 12:16
Потому что слизистая черным покрашена 😆

Ksniya 10 апреля 2023, 11:50
У меня нет слов. Красота! Особенно в полном образе.
JaneC 10 апреля 2023, 11:56
Шикарный образ) и мне очень нравится такая форма губ, хотя сейчас в тренде делать более подушечную, а-ля накачанные.
Anna Kuznetsova 10 апреля 2023, 16:23
Мне тоже такие губы, как в этом посте нравятся.
TolstoKiska 10 апреля 2023, 13:17
Няшности пост, любовь и обожание  .
SNasty 10 апреля 2023, 14:16
Первое фото — огонь! Очень красиво.
MalikaMalika 10 апреля 2023, 16:42
Если бы я владела каким-нибудь журналом, поместила бы Ваши фото на обложку. И это не только из-за восхитительных образов, но Вы еще в камеру смотреть умеете.
Quiet_voice 10 апреля 2023, 17:33
Я был бы таааак счастлив х)
Спасибо за теплые слова! Будем дальше стараться!)
luda_cv 10 апреля 2023, 16:43
Красиво получилось, но на мой взгляд в округлом макияже Вам более комплиментарно.
Ольга Львова 10 апреля 2023, 17:31
Макияж как у героя/героини голливуда золотого века   инстаграмный очень. Гламурно/шикарно.
OlgaNic 10 апреля 2023, 20:58
Ну красотень же! И очень круто вы создаете общий образ: ракурс, свет, цвета наряда, аксессуары. Перевоплощение каждый раз😍
И давно хотела спросить: а в повседневности какой макияж чаще всего? И еще: какой из ваших образов тут, на Косме, вам нравится больше всего?
Quiet_voice 10 апреля 2023, 21:08
повседневный обычно смешивает мягкий и острый)) думаю, по нему тоже пост сделать можно)
а любимый… сложно выделить — они все очень разные :3

OlgaNic 10 апреля 2023, 21:11
Покажите повседневный, думаю, не только мне интересно)
Selfade 10 апреля 2023, 21:20
Ооо, как вам идёт! И губы — огонь!
RAGE 10 апреля 2023, 21:50
Красиво очень!
И глаза, и губы. Но я бы хвостики у стрел сделала длиннее и острее
Quiet_voice 10 апреля 2023, 22:13
Сейчас у меня так себе подводка х) но я хочу прикупить нормальную…
Mazlik 10 апреля 2023, 22:34
Мне не хватило в макияже опрятности и аккуратности. Контур губ, форма стрелок — как по мне, яркие краски (в таком виде) требует ровных линий.
Ну и такие кондовые брови дешевят макияж — куда интереснее было бы в цвете помягче, с прорисовкой волосков, а не сплошным угольным мазком.
AnyaZaslavskaya 11 апреля 2023, 03:56
Вам и округлые формы и острые идут. Но! Мне всё равно больше нравится округлые, т.к. юность и свежесть на лице.
Natana 11 апреля 2023, 03:59
Красивая девушка, макияж тоже, многие посты понравились
Но ясно же, что это именно девушка, которая пишет о себе в мужской роде, очень хочется быть нитакойкаквсе, вот это не нравится абсолютно
Lemika 15 июня 2023, 22:36
Почему девушка? Это мужчина.
MayKerro 31 мая 2023, 12:07
Воу! Как классно вышло! Чудесный мейк!