12.03.2023

Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза» - «вау-эффект» как он есть. Сравнение с Vivienne sabo Cabaret Artistique

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Моно-обзоры, если так можно сказать, у меня в профиле довольно редки. Просто не могу умолчать о совершенно великолепной находке среди тушей, поэтому сегодня отступлю от своего привычного алгоритма и просто развернуто расхвалю это великолепие. Серьезно, мне кажется, я просто давно не пользуюсь реально хорошими тушами...

Тюбик.

Конкретно этот вариант оформления заставил меня как следует посмотреть в сторону бренда. Как знает мой постоянный читатель, я люблю космос.

Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза» — «вау-эффект» как он есть

А это ведь самое настоящее звездное небо! В целом, продукты у бренда зачастую оформлены в стиле, который у меня ассоциируется с новогодней сказкой, как цветовой гаммой, так и атмосферой.

Эта тушь — не исключение. Сам тюбик у нее довольно толстенький и короткий.

Щеточка.

Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза» — «вау-эффект» как он есть

Непривычная мне форма, однако, в действии показала себя отлично. Подробно о том, как тушь ложится на ресницы расскажу немного ниже. Пока что замечу, что несмотря на мою страсть к силиконовым щеточкам, эта себя зарекомендовала отлично. Возможно, я после такого даже пересмотрю свое предвзятое отношение к другим щеткам!

►Цена: около 1 200 р

►Объем: 7,8 г

►Оттенок: 01 NOIR

Текстура.

То, чем действительно удивила эта тушь. Текстура у нее, несмотря на то, что тушь свежая, достаточно плотная. Тушь не тянется «нитями», а скорее крупным комочком лежит на щетке. Ах, да, на ресницах при этом комочков нет, либо довольно мало. Но наше «мало», конечно, может различаться.

Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза» — «вау-эффект» как он есть

К слову о комочках — это довольно интересная проблема. Я не всегда могу различить их на ресницах, да и думается мне, если тушь не осыпается под глаза, то беда довольно сомнительная. Впрочем, все всегда зависит от требований конкретного пользователя.

Кто-то любит ровные черные ресницы без склеек, а кто-то уважает паучьи лапки.

Кстати, маленький минус упаковки:

Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза» — «вау-эффект» как он есть

Тут стерлась примерно вся информация, хотя тушь еще довольно мало юзана.

Следует отметить, что конкретно эта тушь отлично подойдет для паучьих лапок. Мне это не мешает, так как я всегда дополнительно прохожусь пустой щеткой, если меня не устраивает эффект. С этой тушью, впрочем, я так не делаю.

Дело в том, что за счет своей текстуры, она очень хорошо цепляется за ресницы. Мне даже не нужно наносить ее в два слоя — ресницы сразу же получаются значительно более крупными и густыми. Думаю, густота мне чудится за счет того, что та самая склейка происходит только на кончиках, а это соответствует анатомическому росту ресниц.

При этом каких-то комочков не особо.

Цвет.

Глубокий черный. Я все еще так себе различаю оттенки черного, но глубина конкретно этой туши меня полностью. устраивает.

Розовое весье — проба пера на другой продукт. О нем тоже поговорим чуть позже! Видно, что я не прокрашиваю уголок ближе к носу. Все хорошо — это план такой. Однако, на втором слое я стараюсь потрогать эту область для фото.

Финиш.

Вместо тысячи слов — парочка фото. Надеюсь, что они смогут передать то, что я имею в виду! Запах у туши горьковатый, неяркий.

Стойкость.

Да. Одна из причин рекомендовать эту тушь — это ее стойкость в условиях постоянно слезящихся глаз. Пока не понимаю, как она это делает, но за 2 часа дороги по холоду ( а я сразу начинаю истекать слезами и натираться платком ), она так и не стекла под глаза.

Прибыв на место назначения, я сразу иду протирать подглазье, а там… А там протирать нечего, все в порядке. Такие дела! Не знаю, что в формуле так работает, но я пока в приятном шоке. Нет ни крошек, ни разводов. Смывайся эта формула чулками, вообще цены б этой туши не было.

Крошки могут появиться после 12 часов работы. Не могу сказать, на каком конкретно часу, но явно не в начале.

Сравнивая с одной из «кабаре», скажу коротко — небо и земля. Возможно, здесь даже будет приложено фото для иллюстрации. Vivienne sabo Cabaret Artistique.

Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза» — «вау-эффект» как он есть

Отдельно фото у окна с дневным светом ( тушь Ив Роше «Метаморфоза», героиня поста):

Здесь, кстати, отлично видно удлинение.

Остается надеяться, что за счет своей текстуры, она не высохнет слишком быстро. Впрочем, если это случится, я приду к нам сюда и сообщу… А пока что, думаю, что пользоваться буду именно ей. Да еще и всем рекомендовать. Удивительные дела!

Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза» — «вау-эффект» как он есть

А флешмоб я, кстати, пропустил. 😢

Оценка, конечно 5/5.

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

gALBina 12 марта 2023, 10:48
Я люблю туши ив роше, на мне они дают на мой взгляд неплохой естественный эффект: свои ресницы, но только гуще, несколько лет пользовалась ими, раньше они назывались sexy pulp). Нормальных фото для обзора не получилось сделать, выглядело всё так себе 😅 Именно эту новинку не пробовала ещё, но в фавориты всё равно пошла тушь от Шик)
purrpurrw 12 марта 2023, 10:53
Ой, а мне на вас тушь от VS больше понравилась
Интересный макияж глаз, чем делали розовые стрелочки?
khajiit 12 марта 2023, 13:06
Интересно было почитать, хотя себе и не рассматриваю к покупке: цену в 1200 за Ив Роше, с их нестабильным порой качеством, считаю не совсем оправданной. Но здорово, если вам пришлась по душе: здорово, когда косметика приносит радость)
BeautyAudit 12 марта 2023, 16:09
Любопытно было посмотреть на эту тушь, но все же не дотягивает она до идеала. Я раньше у них синюю тушь брала, с таким же аппликатором, он по современным меркам какой-то гигантский!
Quiet_voice 13 марта 2023, 12:08
на самом деле не люблю большие аппликаторы, на мои три волосины это такое себе))
но за счет текстуры конкретно этот прям очень зашел!
Вероника Никитина 12 марта 2023, 18:51
Ой, а что за тени такие в образе, где " Другая тушь"?
yuliazx 12 марта 2023, 22:11
Смотрю обзоры на разные товары от Ив Роше и понимаю, что ассортимент в разных странах отличается разительно. Ничего из того, что куплено блогерами из России в Швеции, например, нет. Странно, что такие сильные различия в ассортименте товара, ни в каких других марках такого не наблюдала.
Blondasaurus 13 марта 2023, 01:27
Я пробовала три разные туши от ИВС Рошер и каждый раз это был абсолютный провал 😱
Вообще в шоке что на вас она так здорово держится, с меня слетает комками за каких то два часа. И я не могу сказать что у меня прям очень нависшее жирное веко.
Но честно рада за вас🤗
Космическую тематику тоже люблю, именно из за неё часто покупаю откровенную хрень 😅
Ananazzza 03 апреля 2023, 12:02
У меня наоборот, туши от Ив Роше держались вполне неплохо, сколько ни пробовала, только вот моя реакция глаз не всегда предсказуема на них( у меня средненависшее, жирное веко, но с осыпаниями проблем именно с ив роше не было. Метаморфозу пробовала, когда дали в подарок миниатюру при покупке, была довольна)
Комментарий удалён
TempCat 13 марта 2023, 13:35
Тоже недавно открыла для себя эту тушь. Получила пробник в подарок, теперь все время покупаю. Ничего лучше не пробовала. Это вообще единственная тушь, которая делает мои ресницы красивыми, без комочков, без танцев с бубнами, плюс не осыпается и долго не сохнет. Не думала, что такое вообще бывает! Даже одно время вообще не пользовалась тушью, чтобы не быть пандой. Эта тушь все изменила:) Больше всего для меня она похожа на Le Volume de Сhanel.
Quiet_voice 13 марта 2023, 13:44
Да! Да! Да!
У меня когда-то была Le Volume de Сhanel и эффект от нее был примерно такой же, но я даже подумать не мог, что найду что-то подобное у Ив Роше!)
TempCat 13 марта 2023, 13:46
Я тоже:) Спасибо им за пробничек!:)))
LEO1777 14 марта 2023, 10:54
Метаморфоза — тушь, полный отстой, выбросила в ведро, не делает с ресницами ничего, кроме, как даёт жуткую аллергию на глаза. Не советую никому.