07.04.2023

Греховный сосуд: Natura Siberica LAB Biome Hydration Serum «Суперувлажняющая»

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Как знает мой постоянный читатель, недавно пришла та самая кондиция, когда коже пригодились сыворотки. Точнее, отрицать их необходимость стало просто невозможно. Впрочем, если утвердят меня на гибрид — может, и без них поживётся?...

Спойлер: утвердили на лучшую работу в мире. :) Так что посты писать продолжаем!

А сыворотки, знаете ли, то ещё хождение по мукам! Забываю, почему в своей время пришлось отказаться от их использования. Однако, коже было необходимо какое-то дополнительное увлажнение, а мой кремушек уже не справлялся.

Однажды вечером я решаю, что пора всё исправить. Много хожу я до этого вокруг полочек с заветным продуктом. Удивительное дело, даже маленькие самые дешёвые баночки с заветной надписью по цене стремились куда-то в область крыльев самолёта.

А казалось быть… за что?

Впрочем, я наступаю на горло своей скупости. И взял… на пробу эту маленькую малышку, героя сегодняшнего отзыва. Эх, в отличие от хвалебной оды в сторону туши Ив Роше, эту сыворотку я хвалить не буду. Опыт вышел такой себе. Впрочем, тоже опыт. Такие дела!

Упаковка, бутылочка. пипетка.

Самая привлекательная деталь продукта. Сама сыворотка подавалась под соусом «увлажняющей». В составах я не очень (разве что спирт не жалую), но на глаз обычного покупателя, со всей линейкой они показались мне почти идентичными, за исключением отдельных экстрактов в конце списка.

Знаете, ну написано же — «увлажнение». Во! Это моё!

Сама коробочка, которая не дожила до этого поста показалась привлекательной. Склад/магазин, правда, при транспортировке, кажется, коробку попинывал, но продукт не пострадал, так что я не в обиде за небольшие следы на упаковке. ;)

Сама бутылочка пластиковая, прозрачная, с наклеенной поверх зелёно-голубой этикеткой. Мы не сошлись во мнении, что же это за цвет. Морская волна? Специфический бирюзовый? В любом случае, очень приятный глазу!

На маленькой бутылочке дублируется необходимая информация. Отдельного внимания заслуживает пипетка — простая, без наворотов, исправная. С ней у меня отношения сложились отличные.

Цена: около 400 р

Объём: 30 мл

Текстура и аромат.

Ничто не предвещало беды. Текстура у сыворотки вполне типичная для многих других, и думаю, между собой я ни за что не отличу их. Это умеренно скользкая жижа, которая довольно легко распределяется по коже.

Честное слово, она казалась мне прозрачной, но со временем я начинаю замечать, что у сыворотки есть свой небольшой зеленоватый оттенок. Примесей или осадков не обнаружено, хотя я пользуюсь ею уже полбаночки как, так что можно сделать какие-то выводы.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua with infusions of Laminaria Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстракт японских бурых водорослей), Laminaria Angustata ExtractWH (экстракт ламинарии северной), Fucus Vesiculosus ExtractWH (экстракт бурых охотских водорослей), Ahnfeltia Plicata ExtractWH (экстракт камчатских водорослей), Codium Fragile ExtractWH (экстракт северных водорослей), Agarum Сribrosum ExtractWH (экстракт охотских водорослей), Laminaria Saccharina Extract (экстракт ламинарии), Sodium Lactate, Saccharide Isomerate (полисахариды), Glycerin, Sodium PCA, Arginine, Dimethyl Sulfone, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Xanthan Gum, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Citric Acid, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, CI 42090, Caramel.WH – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

В чём беда сыворотки?

В том же, в чем заключается беда большинства таких продуктов. Сыворотка скатывается.

Смена крема проблему не решила.

Как правило, утром я достаточно редко наношу её, но когда приходилось, в сочетании и с макияжем, как ни странно, смотрелось даже ничего. Следует учитывать, что при наличии макияжа, я лицо толком не трогаю...

Эффект.

Если честно, я не вижу особых отличий от того, что было с тем, что стало. Можно было бы говорить о каком-то увлажнении, но сыворотка ведь постоянно скатывается. При этом другой аналогичный продукт мне такого эффекта не дает.

В итоге, конечно, допользую, но на линейку больше не посмотрю. Сейчас я могу уверенно рекомендовать сыворотку у Ив Роше, однако, это совершенно другая ценовая категория, так что… А! И MEDI-PEEL, восхитительная просто! Но тоже стоит дорого. Пост бы о ней написал, но она только в пробном формате. Зато знаю, где ее можно выгодно достать… :)

А мои полномочия всё.

Читайте также:

🗿Провальные наряды на «Оскар-2023»

🗿Макияж в стиле к-поп на европейском (?) лице. Поэтапно

🗿Тушь Yves Rocher «Метаморфоза» — «вау-эффект» как он есть.

Спасибо за внимание!

Алюминь!  🗿

Helenitte07 апреля 2023, 11:24
Medi-peel выпускает совершенно прекрасные сыворотки, одни из моих любимых.
У Natura Siberica же что ни продукт, то недоразумение — а их часто дарят, ну максимум скрабы и кремы для рук неплохие.
Quiet_voice07 апреля 2023, 11:28
Я познакомился с ними случайно. Есть совершенно восхитительный магазинчик на Воронцовской, женщина, которая его содержит, очень хорошо шарит за это дело. Рассказала — дала попробовать. Я влюбился, сижу мажусь :)

Возможно, кстати, и про магазинчик расскажу. Хороший он! Стоит того!))
AlexK07 апреля 2023, 12:13
О! Поддерживаю! Medi-Peel — мой любимец. Natura Siberica — боль. Осенью соблазнилась на их сыворотку. Витамином С и облепихой. Теперь думаю — зачем я это сделала? Мне даже с пипеткой не повезло: она отвалилась. Сплошное недоразумение.
Quiet_voice07 апреля 2023, 12:26
Боже, если бы можно было писать на пробники!
На полноразмерку разве что с зарплаты совращусь х)

спасибо за комментарий :3 очень интересно слушать мнение по поводу героя поста!
AlexK07 апреля 2023, 12:37
У вас, судя по информации в профиле, типичные мужские проблемы с кожей. Вам можно посмотреть корейские средства «все в одном» для самцов, которые не любят заморачиваться. Они тоже стоят прилично, но обычно у них большой объем — это выгоднее. Кроме того, корейцы красятся, поэтому их уходовые средства не должны скатываться по макияжем.
pi4y4y07 апреля 2023, 13:21
А вы ее ещё не выкинули? В январе же писали, что она вам не подошла…
Quiet_voice07 апреля 2023, 15:12
это древний черновик))
а я упрямый. не пойдет на лицо — ноги буду мазать 🤡
reader_stij07 апреля 2023, 14:39
Ну да, российские сыворотки — это тебе не корейщина, где бери любую бутылочку и всё будет. Из этой серии была сыворотка себорегулирующая. Вода, причём двухфазная. Эффект если есть, то он очень хорошо прятался. Есть сыворотки лучше, причём не обязательно дороже.
SNasty07 апреля 2023, 18:59
Ой, а меня вот корейское вообще ничего не впечатляет, пробовала разное. Эффекта ноль. Но я уже и поняла, что хвалят корейское те, у кого кожа проблемная и пока еще не слишком «взрослая». У меня же возрастная и склонная к сухости.
Я, кстати, тоже повелась на сыворотку от Натуры сиберики, только у меня была, если не ошибаюсь, в коричневом цвете. Пару раз попробовала и выкинула.
Quiet_voice07 апреля 2023, 19:19
Ни о чем, к сожалению
Сейчас буду тестировать от днк-бьюти :) большие надежды!
Natalya Leonova07 апреля 2023, 19:59
У меня кожа очень взрослая и склонная к сухости. Спасает и работает только Корея и Япония. Европейские марки абсолютно и безнадежно отстали от азиатов в этом плане лет так на десять. Только тут, конечно, не Холику или Мизон надо иметь ввиду, а более серьезные марки. И вы не правы, когда говорите о том, что хвалят корейское то, у кого проблемная и «не взрослая» кожа. Просто надо подобрать подходящие вам средства и вы увидите разницу.
SNasty07 апреля 2023, 20:13
А сложилось у меня такое впечатление о Корее, потому что пишут о ней в 99% молодые девушки с проблемной кожей. Если подскажите, где почитать отзывы взрослых девушек, я буду благодарна.
На мне работают именно европейские марки и доверия у меня к ним больше (мое, чисто субьективное мнение), подбирать я ничего не хочу, ибо знаю, во сколько это может обойтись. Последнее время ооочень не люблю метод проб и ошибок. Представляете, сегодня в первый раз подстриглась за три месяца)) уже почти год как уехала моя мастер, далее было пару попыток найти своего, они не увенчались успехом. Сегодня зашла в парикмахерскую, а там женщина лет 60-ти парикмахер сразу меня просекла, говорит: Боишься? — говорю: Да. Заходи не бойся, мы с тобой подружимся. В общем, отдалась я ей))) подстриглась вроде ничего, завтра буду оценивать, когда сама себе укладку буду делать.
Но если честно, то я не встречала корейские средства с феруловой кислотой, ресвератолом, ретинолом, кислотами, ДМАЕ — это то, что работает на мне лучше всего.
reader_stij08 апреля 2023, 07:26
Многие из тех, кого я в своё время подсаживала на корею, как раз обладают сухой кожей и просят, чтобы сыворотка спасла их от морщин. И потом хвалили. Для проблемной и жирной кожи часто сложнее найти, мне, например, не нужно лишнее увлажнение, не нужны гиалуронка и коллаген, а таких, как правило, большая часть. Но кожа у всех разная, кому-то подошло, кому-то нет.
Natalya Leonova10 апреля 2023, 15:25
Вы не встречали средств с этими компонентами, по той простой причине, что не взяли на себя труд набрать пять слов в поисковике. Иначе все это вышло бы вам большим списком. Другой вопрос, что вам это просто не надо. Если вас устраивает имеющийся уход, то, наверное, да, можно и не искать ничего другого. Просто не надо говорить, что Корея как-то не дотягивает до европейских средств. Объективно это не так. Европе еще гнать и гнать за азией в этом плане. И скорее всего, так и не догонит.
SNasty10 апреля 2023, 15:27
Просто не надо мне говорить, что мне не говорить. Всего хорошего!
Natalya Leonova10 апреля 2023, 15:34
Да, конечно, и вам не хворать. Просто хотела уберечь вас от публичной демонстрации своего невежества в этом вопросе, но вам, видимо, так комфортнее.
SNasty11 апреля 2023, 09:48
Вам бы сбавить обороты. Невежество и агрессию сейчас транслируете вы.
Анна Анна07 апреля 2023, 19:48
А какая именно из medi- peel нравиться?
shipulinaln08 апреля 2023, 10:25
Для молодой кожи, они не плохи, мне 46 лет, кожа сухая, слабенькие, конечно, не очень разбираюсь в процентах ввода полезных составляющих но, кажется, на упаковке они заявлены, а так, капля на ведро
Анна Анна08 апреля 2023, 10:26
Сейчас посмотрела цены на medi peel в совместных покупках, сыворотки 1000-1500, правда выбор небольшой
Quiet_voice08 апреля 2023, 10:28
Они дороговато прям, но хороши…
AliceInChains10 апреля 2023, 11:13
Фото красивые) А попробовать не хочется теперь после вашего резюме)
Quiet_voice10 апреля 2023, 11:28
Я, увы, пожалел
Лучше и правда подкопить и взять в роще, medi-peel, dnkbeauty и так далее