24.03.2023

Фильмы для вдохновения

Всем привет! Очень хочется посмотреть какое-нибудь вдохновляющее, красивое кино для души и услады глаз. Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми фильмами с вдохновляющими образами, видами, героями, костюмами и интерьерами.

Из последних, что мне понравились:

Кэрол — костюмы, образы, интерьеры, чудесная Кейт Бланшетт.

Горькая луна — сумасшедший фильм и герои, немного эротики, интересные образы, интригующая история, захватывающие монологи и диалоги.

Бруклин — пейзажи Ирландии, дивный Нью-Йорк, мода 50-60х, очень меня поддержал и вдохновил во время переезда в другую страну.

Зажги красный фонарь — безумно красивый, метафоричный фильм. Очень тонкий. Эстетика Востока, костюмы, трагичная судьба женщин.

Любовное настроение — странный, монотонный фильм, но почему-то не могла оторваться. По-азиатски тонко, метафорично. Красивые костюмы, много интересных деталей в интерьере, быт гонконгцев 60х.

Выбор Софи — красивая картинка, наростающая драматичность истории главных героев, чудесные образы. И Мерил Стрип такая красивая, разная, восхитительная.

Alexandra Alexandra 24 марта 2023, 14:04
Недавно смотрела «Давайте потанцуем», до чего красивые танцы в фильме, я прямо засматривалась.
NanaPekki 24 марта 2023, 14:16
Да, очень красивый и душевный фильм.
Kitty2703 25 марта 2023, 07:03
Спасибо за рекомендацию! Вчера посмотрела этот фильм, очень понравился!
Helenitte 24 марта 2023, 14:10
«Зажги красный фонарь» — очень люблю, как и все фильмы Чжана Имоу.
Если вам понравилось, рекомендую «Героя» (интересно выстроенный рассказ о китайской традиции, понятный и тем, кто не знает о ней много), ну и «Клан метательных ножей»/«Дом летающих кинжалов», вот он попроще и понятнее, но история красивая.
NanaPekki 24 марта 2023, 14:17
Спасибо, посмотрю)
Kirka 24 марта 2023, 14:54
И «Прощай, моя наложница», тоже очень красивый фильм.
Ultrax 24 марта 2023, 17:20
Да, если про красоту, то это Герой
AnnaKopeina 24 марта 2023, 20:37
Герой просто волшебный фильм!
sweetorange 24 марта 2023, 20:39
Добавлю Крадущийся тигр, затаившийся дракон
Helenitte 24 марта 2023, 20:45
А если хочется сериала с колоритом и не банальным сюжетом, то «Список Архива Ланъя», это не Чжан Имоу, конечно. Но симпатичное :).
Vaigosh 24 марта 2023, 14:15
А сериалы можно советовать? Если да, то «Молодой папа» и «Новый папа» — это просто вах, пэрсик, оторваться невозможно. Ну и вообще дуэт Паоло Соррентино и Луки Бигацци — это гарантированно услада для глаз. Если сериалы вам вообще никак, попробуйте посмотреть «Лоро» в их же исполнении.
NanaPekki 24 марта 2023, 14:17
Молодой папа смотрела — понравился) Нового папу посмотрю обязательно.
cherrykiss 24 марта 2023, 14:19
Мне в плане красивой картинки нравится фильм Талантливый мистер Рипли)
NanaPekki 24 марта 2023, 14:38
Спасибо! Не смотрела ещё)
cherrykiss 24 марта 2023, 14:41
Посмотрите, там ещё и прекрасный Джуд Лоу🥰
Lana2014 25 марта 2023, 22:26
Плюсуюсь! Прекрасный фильм, это же Энтони Мингелла! 😍И потрясающая музыка Габриэля Яреда. Я саундтрек скачала и он в моем плейлисте, я его сам по себе слушаю.
extremely_interested 24 марта 2023, 14:23
Мне нравятся фильмы «Дьявол носит прада» и «Месть от кутюр», но там особо нет услады для глаз.
Стильный и атмосферный скорее «Коко до Шанель», в нем есть на что посмотреть.
А если про стиль, то на любителя сериал «Секс в большом городе». Сюжет как по мне не очень, а глаза радуются смотреть на наряды героинь.
Сама планирую как-нибудь глянуть документалку про Тома Форда, но пока руки не дошли.
NanaPekki 24 марта 2023, 14:40
Все, кроме фильма про Форда, смотрела. Тоже на него заглядываюсь, но пока не дошли руки.)
AlexandraV 25 марта 2023, 18:21
Очень красивый фильм руки (пера?) Тома Форда — Одинокий Мужчина.
Diadeema 25 марта 2023, 22:33
А другой его фильм смотрели?
Lily_Dallas 24 марта 2023, 14:23
Сериал «почему женщины убивают», 1+1, До встречи с тобой, Маленькие женщины, Любовь и Голуби😁, Джентельмены, Аббатство Даунтон ( можно посмотреть фильм, но лучше сериал 👍🏽), Невероятный мир глазами Энцо.
NanaPekki 24 марта 2023, 14:40
Да, очень классные фильмы. Аббатство — услада для глаз)
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 20:46
«Любовь и голуби» потрясающий фильм.Сюда же «Служебный роман».Для меня это фильмы-антидепрессанты.Знаю их наизусть.Тонкий юмор, отличные диалоги, прекрасная актерская игра.Еще «Девчата».
Olgagavlovich 24 марта 2023, 20:53
Людк, а Людк… Обожаю 💖
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 21:13
Даа, Гурченко сыграла великолепно.Фильм разбирается на цитаты просто))))»Кака така любовь?»
Lily_Dallas 24 марта 2023, 20:57
Еще вокзал для двоих и Девушка без адреса (« Богемское стекво»😂 и коронное «Масик хочет водочки»😂 Ради этой сцены каждый год пересматриваю фильм)))
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 21:14
«Мастк хочет водочки»-моя любимая фраза😁А еще «-Где у вас дверь?-Где надо, там и дверь!»😁(Служ. роман)
Olgagavlovich 24 марта 2023, 21:45
А я всегда отвечаю, когда меня спрашивают про детей, у меня мальчик и ещё мальчик 🤣
Yukki 25 марта 2023, 03:31
Советую Позолоченный век. От создателей Аббатства Даунтон.
Lily_Dallas 25 марта 2023, 11:46
Уже смотрела)) жду второй сезон👌🏼 Люблю такие сериалы 🫶
Tsutsu 24 марта 2023, 14:27
«Великолепный Гэтсби»
NanaPekki 24 марта 2023, 14:41
Как раз недавно пересматривала — очень яркий и красивый фильм.
Mira12 24 марта 2023, 14:28
Спасибо))
Великолепно! Посмотрела- красивые актеры, музыка, нет слов
Mira12 25 марта 2023, 10:59
Отличная подборка, спасибо))
Nian15 24 марта 2023, 22:34
Амели 😍😍😍
Alexandra007 26 марта 2023, 14:10
Хористы и Маленькая мисс счастье очаровательны! как я забыла?
вообще, под натсроение французское кино не уступает французскому вину;)
Alexandra007 24 марта 2023, 14:52
Если про эстетику — фильмы Тима Бёртона по своему красивы. Если вы по костюмированным драмам, то могу порекомендовать Анна и король, как раз с Азией связано. А вообще я по тв-формату, если смотрите дорамы, горячо рекомендую Король: вечный монарх и Токкэби/Гоблин.
cherrykiss 24 марта 2023, 14:59
Токкэби понравилась дорама.
sunlove 24 марта 2023, 18:51
Я иногда тоже люблю дорамы посмотреть, особенно понравилась «Она была красоткой»
Уже в избранном кучу дорам отложила, буду смотреть потихоньку :)
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 20:26
Я немножко смеюсь с главных героев романтических дорам(которые парни).Ну так они смешно мачизм изображают😁Оценить их красоту я не могу(не мой типаж, наверное).
Haru 24 марта 2023, 14:57
Миссис Харрис едет в Париж: очень трогательный фильм про простую женщину и дом Диор
ReginaPhalange 24 марта 2023, 21:54
Очень добрый фильм.
polly27 24 марта 2023, 15:10
«Июльский дождь» Марлена Хуциева каждый кадр можно ставить на стоп и распечатывать постер.
«Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина красивый, атмосферный, погружающий в ту эпоху.
«Затмение», «Путешествие» -Микеланджело Антониони каждый кадр услада глаз
«Окно напротив» потрясающая Грейс Келли, ее наряды и образы восхитительны.
sunlove 24 марта 2023, 18:47
Окно напротив — да, смотрела не раз :)
AnnaKopeina 24 марта 2023, 20:40
Конец прекрасной эпохи классный, как и почти все фильмы Говорухина. Он очень внимателен к деталям, картинка в фильмах отличная. Да и атмосфера.
polly27 25 марта 2023, 10:15
Да он снимал со всей душой и внимательностью к деталям.А то что фильм в ч/б дает неуловимый флер тех времен, и какую-то вовлечённость в процесс повествования. я человек, заставший ч/б телевизоры.
ArqEnCiel 24 марта 2023, 15:12
«Легкое поведение» с Колином Фертом
Melusina 24 марта 2023, 16:45
Прекрасный фильм, особенно финальное танго.
Diadeema 24 марта 2023, 15:13
Добрый день! Из красивого, что видела недавно, — «После Янга»
Из просто красивого — «Молчание» Скорсезе и два фильма Тома Форда («Под покровом ночи» и «Одинокий мужчина»)
И тоже думаю, что фильмы, где есть Кейт Бланшетт, — услада для глаз (по мотивам заглавного поста)
Shurupikksu 24 марта 2023, 17:07
Плюсую к Форду — очень красиво, но нужно быть морально готовым к его фильмам)
Diadeema 25 марта 2023, 15:30
В «Под покровом ночи» главное — пережить сцену до начальных титров)
Мне его не фильмы не кажутся экстра -, ни в сюжете, ни по форме. Я же не советую, скажем ,«Зеркало»
или «Сталкера» Тарковского, хотя это тоже красиво

Вспомнила ещё про «Дюну» Вильнева, тоже красиво
Shurupikksu 25 марта 2023, 21:13
Меня очень затронул сюжет «под покровом ночи», даже книгу потом прочитала, по которой фильм сняли. Но я похоже просто впечатлительная слишком)
Diadeema 25 марта 2023, 22:32
Меня тоже затронул; первый раз смотрела, когда мне его советовал бывший муж, с которым мы были в состоянии развода, и меня поразило, насколько по-разному мы видим фильм (мне главный герой казался размазней, а героиня Эми Адамс — молодцом); а второй раз уже без привязки к той ситуации из жизни, и воспринят был уже не так однозначно

Очень здорово, когда фильм и красивый, и заставляет проделывать эмоциональную работу
Veronika Romanova 24 марта 2023, 15:33
«Большая Игра» и «Опасная игра Слоун», документальный фильм — «Где ты, Адам?». Из наших старых фильмов люблю «Июльский дождь» и «О любви», «Дневной поезд», «Прощание славянки»
fedoraminov 24 марта 2023, 15:33
«Поллианна»… красивый, добрый фильм, в котором наивная рыжая девочка-сирота, приехав к своей богатой тёте в английкую деревню, учит чопорных, замкнутых взрослых наивной игре — находить в жизни причины для радости в любых обстоятельствах… Посмотрите, если не видели… фильм мудрый, поучительный, полезный и жизнеутвержающий   И такая там милая девочка в веснушках
sobiratelnitsa_rakushek 25 марта 2023, 18:20
Лучше тогда уж Энн из зеленых крыш. Очень воодушевляет и вдохновляет) очень добрый и романтичный, красивый сериал. И мне нравится что там показаны моральные и нравственные принципы)
fedoraminov 27 марта 2023, 00:38
«Лучше тогда уж»… не понимаю Вас… выходит, что фильм «Поллианна» хуже?)) Если так, то уверенно заявляю — это невозможно))
TatiGrishina 24 марта 2023, 15:35
Солнцестояние
Не беспокойся дорогая
Зеркальная маска
Звёздная пыль
Ну и Властелин колец безумно красивый, вдруг вы не смотрели
Lesya34 24 марта 2023, 17:02
Век Адалин. Ну очень нравится.
pastilla 24 марта 2023, 19:52
Фильм, который можно пересматривать много раз, очень нравится)
Blackfruit 24 марта 2023, 20:42
Точно, надо пересмотреть!
AAG 24 марта 2023, 17:07
Я бесконечно готова пересматривать Титаник, Унесенные ветром, загадочная история Бенжамина Баттона, Разрисованная вуаль, и Хороший год. И еще Амели, который прям как обезболивающее для души.
Аббатство Даунтон и Корона ❤️
И искупление ради самого красивого зеленого платья у героини Киры Найтли
Cosmomania 24 марта 2023, 18:13
Я ниже писала тоже про Амели. Но вы более точнее сформулировали эффект от просмотра этого чудесного фильма — обезболивающее для души, менно так!
Scorpion-Kat 24 марта 2023, 17:08
Пассажиры, если фантастика нравится. Отпуск по обмену.
Lesya34 24 марта 2023, 17:17
Отпуск по обмену классный, поддерживаю!
cherrykiss 24 марта 2023, 19:20
Обожаю Отпуск по обмену) вообще романтические комедии нулевых — «Сбежавшая невеста», «Свадьба в Вегасе» и много их)
Ultrax 24 марта 2023, 17:18
Все фильмы Бернардо Бертолуччи, мой любимый — Ускользающая красота.
Английский пациент
Любовник (1991 года)
Индокитай
DariaValentine 24 марта 2023, 23:20
«Английский пациент» 💔 — и фильм, и книга потрясающие
Lesya34 24 марта 2023, 17:20
Индокитай — Катрин Денёв потрясающая. Совсем забыла про этот фильм, надо пересмотреть! В конце я всегда пускаю слезу, до того меня трогает этот фильм
Apogeya 24 марта 2023, 17:27
Куда приводят мечты, первое, что пришло в голову.
Alexandra007 26 марта 2023, 14:11
неистово плюсую!
Анна Анна 24 марта 2023, 17:30
" Мария — Антуанетта" С. Копполы, моя услада для глаз
Cosmomania 24 марта 2023, 18:11
Плюсуюсь. Амели и Мария Антуанетта могу пересматривать бесконечно.
WhiteMustang 24 марта 2023, 17:51
m.youtube.com/watch?v=rCRP-5om_3Y&list=RDQMUON_JbK8Qfg&start_radio=1

Позвольте мне тоже скинуть Вам ролик-усладу для глаз
Anima 24 марта 2023, 17:54
Крадущийся тигр, затаившийся дракон
Дом летающих кинжалов
Герой
Визуально, это потрясающе снятые кинокартины, да и актеры великолепные. Но я любитель азиатского кино, мне близка их эстетика, которая не всем по вкусу.
gALBina 24 марта 2023, 20:57
Согласна, тоже обожаю их) как красиво снято, какая природа)
Vasilisk 24 марта 2023, 18:06
Сериал Форс-Мажоры (тот самый где Меган Маркл, актриса она конечно нулевая, но все остальные актеры, игра, юмор, эстетика, костюмы — выше всяких похвал, невозможно оторваться).
Турецкий сериал «Семья», начала смотреть недавно, очень понравился, красивые актеры, с юмором, про любовь и всё такое, буду смотреть дальше.
Аббатство Даунтон уже посоветовали, великолепен, обожаю.
Cosmomania 24 марта 2023, 18:10
Когда мне хочется тёплого, доброго, лёгкого, красивого кино, то я смотрю «Амели».
Orlando 24 марта 2023, 18:26
На меня посыплются кирпичи за такой совет, но мне оч нравится Queer as Folk американский, 2000 года.

Очень добрый, прекрасный сериал, в котором все главные герои все же добиваются того, чего желали.

P.S. Вот пересматриваю вновь, сейчас на 4 сезоне)

А какой там саундтрек, заслушаться можно)
Callisto 24 марта 2023, 20:25
Плюсуюсь, потрясающий сериал! Смотрела много лет назад, уверена, что он и в сегодняшнее время актуальный, живой и искренний!
Eirin-wind 24 марта 2023, 20:32
О, спасибо, что напомнили. Брайан там был моим крашем некоторое время, люблю таких сложных характерных персонажей. И для меня он про дружбу и любовь
Laisve 24 марта 2023, 20:56
Новая версия Queer as folk 2022 года от Peacock вышла очень сильной. Там мощнейший сюжет и такой финал, что я чуть вместе со стулом на пол не грохнулась.
Orlando 25 марта 2023, 11:30
Надо будет посмотреть)
wonderwall 24 марта 2023, 18:39
У меня здесь смесь разных жанров, но везде картинка ну очень красивая. И сюжеты увлекательные!
«Восточный экспресс» и «Смерть на Ниле»;
«Ребекка»;
«Королевство полной луны»;
«Крупная рыба»;
«Жизнь прекрасна»;
«Аллея кошмаров».
Olgagavlovich 24 марта 2023, 20:58
Фильмы по сюжета Агаты Кристи — это что-то невероятное! Я в начале этого года посмотрела «Восточный экспресс» и «Смерть на Ниле» — боже мой, я вспомнила почему я в детстве обожала Пуаро! Это какое-то волшебство, не иначе)
Мила Милованова 24 марта 2023, 18:50
Обожаю Отчаянных домохозяек и Почему женщины убивают.
Властелин колец, не понимаю, почему его до сих пор не переснимут в 3d
Каждый раз после пересмотра бегу заказать себе кулон Арвен))
А кольцо Всевластия уже у меня, бесконечно рада))
Orlando 24 марта 2023, 18:54
+ к Отчаянным))
Olgagavlovich 24 марта 2023, 20:59
Домохозяйки- лучше сериала я не видела! И поплакать и поржать (именно так) от души. Очень тонкий и жизненный сериал💖
Alyamali 24 марта 2023, 21:12
А как же Секс в большом городе??))
Olgagavlovich 24 марта 2023, 21:44
Я его не смотрела🙈стыд и позор мне))) точнее целиком не смотрела, а только местами
Alyamali 24 марта 2023, 21:49
Упущение!!!!))) срочно смотреть!)))
По мне, так он в разы лучше Домохозяек.
Olgagavlovich 24 марта 2023, 21:52
Я исправлюсь🙈
Eirin-wind 24 марта 2023, 18:55
У меня сейчас в почёте ретро эстетика — недавно была Французская сюита, вчера пересмотр Запретной любви, на очереди Искупление. Прям упиваюсь нарядами, интерьером, причёсками, макияжами. Заказала себе платье Rouje на лето
Ищу ещё чтобы про красивых женщин посмотреть)))
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 20:36
Блин.Я завидую людям, которые такие фильмы как «Искупление» ЛЮБЯТ пересматривать.Я ревела, для меня это был очень тяжелый фильм.Пересматривать точно не хочу.Я не могу любоваться нарядами, когда показана человеческая трагедия(это не укор, а сожаление, что у меня такая нервная система)
Eirin-wind 24 марта 2023, 21:17
Катя, я не пересматриваю сразу. Вот у меня лет 7 точно с просмотра прошло, я уже знаю, что будет. Я не часто могу сказать, что героям верю, как настоящим людям. Есть немного актёров, например, мой любимый Ричард Армитидж, кто придерживается метода вживания в роль. Такие актёры ведут дневник, максимально сосредотачиваясь на своём герое. Большинство актёров, даже прошедших школы и подмостки театров, придерживаются просто изображения героя, но не проживания его жизни. Просто, когда сравниваешь актёров, кто очень сильно естественный в роли, понимаешь, когда фальш. Макэвой и Кира тут отличные персонажи, но не пара, органичны на своих местах, но именно всё же играют роли, а не живут ими.
Могу для знакомства с творчеством посоветовать сериал Юг и Север с Ричардом, вдруг увлечет именно сравнить голливудских актёров и британцев, играющих в том числе в театре))) хотя нет, просто рекомендую расслабится и помечтать, там романтичная история
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 21:23
Спасибо! Посмотрю обязательно!
ChristmasEvel 24 марта 2023, 19:44
В плане красоты и эстетики мой фаворит, наверное, «Выживут только любовники». Люблю его именно за атмосферу и эстетику. Ну и за потрясающего Тома Хиддлстона, конечно 🙃
Anayzhka 24 марта 2023, 21:39
Ооо, любовники прекрасен до кончиков ногтей, каждый кадр, саундтрек, Тильда, особенно Тильда))
JolieRouge 25 марта 2023, 17:33
Тоже хотела его посоветовать, один из лучших по эстетике
elena281465 24 марта 2023, 20:24
Маленькая мисс счастье. Это про семью, где ссорятся, кричат, не разговаривают, кажется, что не уважают друг друга, но на самом деле все очень друг друга любят. Фильм очень жизнеутверждающий, светлый и добрый. Очень его люблю
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 20:31
Из последнего мне понравились «Джентельмены»(пересматривала много раз в переводе Пучкова) и «Yesterday”.Еще люблю «Властелин колец» и «Хоббит».Последние до сих пор считаю самыми красивыми по съёмке фильмами.Еще «Отель «Гранд Будапешт»».Офигенный фильм с прикольным юмором(ИМХО).Сериал «Пришелец» с Аланом Тьюдиком-первый сезон просто умора😁
Miss_Alla 25 марта 2023, 03:16
Пришельца сейчас смотрю))) реально прикольный сериал👍🏼
Ekaterina Titova 25 марта 2023, 10:51
Дааа))он мне так настроение поднимал😁Жаль, что мало его было.Но именно с переводом Кубик в Кубике
Miss_Alla 25 марта 2023, 15:08
С этим переводом и смотрю😅 Острые козырьки с этим же переводом тоже класс)
AnnaKopeina 24 марта 2023, 20:43
Охота на дикарей. Интересный сюжет, актеры, потрясающий саундтрек. А какие виды Новой Зеландии!
Olgagavlovich 24 марта 2023, 21:05
Посмотрела недавно фильм «Привет, дед», вот не вспомню то-ли норвежский, то-ли шведский. Но суть не в этом. Смысл в том, чтобы понимать своих детей. Очень понравился. А так, очень люблю пересматривать сериал «Отчаянные домохозяйки» — уже выше писала, насколько я его люблю) ещё очень люблю" Великолепный век" — кидайте в меня помидоры (я их с яйцами пожарю😀) — какие костюмы, какие характеры, обожаю! Ещё до потери пульса люблю «Унесённые ветром», и самое интересное, с каждым прожитым моим годом, я по-разному оцениваю Скарлетт, но всегда возвращаюсь и к фильму и к книге)
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 21:20
У меня такое отношение к «Анне Карениной».С каждым годом по -разному оцениваю ГГ.Книгу люблю бесконечно, т.к.считаю, что Толстой потрясающе владел русским языком(ИМХО).Я, читая книгу, пардон, кайфую от родного языка.Из экранизаций на удивление мне очень зашла с Кирой Найтли.Как по мне очень много точных попаданий в персонажи внешне и по характеру.И Найтли неплохо сыграла истеричную натуру.
Olgagavlovich 24 марта 2023, 21:49
Про Анну абсолютно с вами согласна! Я Толстого обожаю, из всех русских классиков его стиль написания для меня самый лучший) вот буквально недавно с мамой это обсуждали. Каренину я тоже специально перечитала в прошлом году, чтобы уже взрослой оценить и понять её поступки, потому что в 11 классе все воспринималось иначе.
Фильм с Найтли не смотрела, но после вашего комментария обязательно посмотрю👍
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 21:50
Ну он такой.Снят слегка как театральная постановка.Мне понравилось.Костюмы роскошные(ИМХО)
Olgagavlovich 24 марта 2023, 21:51
Я ещё и Киру люблю 💖
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 21:52
Да, она талантливая актриса.Я ее поначалу не поняла.Но потом каак поняла)))))
Olgagavlovich 24 марта 2023, 21:54
У меня так в пиратах — от любви до ненависти))) но Деппа, конечно сразу любовь🤣, а с ней сложнее
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 21:57
Ну там так было.Депп-яркий, главный супер стар, Блум-просто красивый «тот, кто играл Леголаса», Найтли-«а кто это вообще?»😁Потом раскрылись все
Tanushka78 24 марта 2023, 22:47
Скарлетт занятный персонаж, автор позиционировала ее отрицательной героиней и не понимала, почему у читателей, а потом и зрителей она вызывает такое восхищение. Думаю, что лукавила😉. Я книгу прочитала в 14 лет, фильм чуть позже посмотрела, для меня Скарлетт несмотря на все ее косяки и вообщем то вздорный характер образец жизнестойкости и железной хватки
Olgagavlovich 25 марта 2023, 08:13
Я тоже думаю, слукавила) потому что в Скарлетт О'Хара невозможно не влюбиться 💖
А фраза «Подумаю об этом завтра» — так это же вообще мантра)
Tanushka78 25 марта 2023, 14:38
Частенько говорю себе эти слова, и ведь работает))
gALBina 24 марта 2023, 21:10
Здесь много фильмов написали уже, если честно не знаю, что добавить. Из последнего просмотренного, что действительно вдохновило: «Уэнсдэй», «Тэд Лассо» (если правильно запомнила), «Вампиры средней полосы». Из аниме: «Человек-бензопила», но здесь скорее поразило — невероятно кровавый и динамичный, но сюжет, конечно, так себе.
cherrykiss 24 марта 2023, 21:16
О, Человек-бензопила зашло!
gALBina 25 марта 2023, 06:14
Под конец я уже дочитывала, чтобы узнать чем всё закончится)
Ekaterina Titova 24 марта 2023, 21:21
Блин,»Вампиры средней полосы»-реально прикольный необычный сериальчик, строящий внимания.
gALBina 25 марта 2023, 06:13
Согласна) это как минимум забавно)
Lesya34 25 марта 2023, 11:30
Стоянов там изумительный ))))) вообще люблю его, как юмориста и актера.
Ekaterina Titova 25 марта 2023, 13:39
Да, Стоянов классно играет.Мне еще Артем Ткаченко нравится.Как-то легко играет.Больше всего не »зашла» актриса, которая княгиню Ольгу играла.Я ее видела в каких-то юморесках(имя не помню).А тут она какая-то вся напыщенно-искусственная.Видно, что эту роль не дотягивает (все-мое ИМХО)
Alyamali 24 марта 2023, 21:11
Для успокоения и услады:
Пуаро
Гранчестер
Разум и чувства (обе версии)
Чуть свет-в Кэндлфорд
Кренфорд.
Пианино (то, что про Аду) великолепно дикий и прекрасный фильм.
Anayzhka 24 марта 2023, 21:39
Я бы подкинула «Высокая мода» 94-го))
nataly_s66 24 марта 2023, 21:57
Обожаю фильм «Каллас и Онассис». 3 часа восхитительной картинки, божественная музыка, чарующе показана любовная история, актеры красивые. Ещё очень люблю " Любимая теща" с Катрин Денев. Из сериалов — «Возвращение в Эдем».
Ольга Жукова 25 марта 2023, 05:18
Любимая теща-смотрела 100 раз! Обожаю Катрин Денев! Я с ней еще Индокитаюй часто пересматриваю, но там вообще состав звёзд — французов.
EleEle 24 марта 2023, 22:30
Призрачная нить — совершенно прекрасные наряды.
TheSacrament 24 марта 2023, 22:34
Острые козырьки — невероятная эстетика Англии начала 20-го века, супер актеры и костюмы, но бывает кроваво.
Tanushka78 24 марта 2023, 22:57
Буду банальной — для хорошего настроения и чтобы отвлечься пересматриваю «Все без ума от Мэри» и «День сурка». Вот почему-то именно эти два фильма😉. Сериалов много всяких хороших было и есть, но вот чтобы включить и с любого места начать смотреть — «Отчаянные домохозяйки». Люблю многие экранизации Агаты Кристи. Близко к ней старинный сериал «Она написала убийство» — обожаю, классная релаксирующая вещь, ну для меня по крайней мере. Осенью начала пересматривать, смакую в свободное время. Если про эстетику и красивую картинку — «Бассейн» с молодыми Аленом Делоном и Роми Шнайдер. Там вроде и завязка детективная, но это не главное в этом фильме, там именно эстетика зашкаливает
DariaValentine 24 марта 2023, 23:17
О боже, я от «Все без ума от Мэри» ржала как коняга, смотрела впервые недавно, нельзя такое упускать)
«День сурка» обожаю, почему все фильмы о любви не могут быть такими? 😄
Tanushka78 25 марта 2023, 00:23
Вот да, вроде простые сюжеты, спецэффектов нет, а поди ж ты, хочется пересматривать время от времени). В этом смысле мне ещё «Четыре свадьбы и одни похороны» нравится, но знаю, что не всем заходит. Продолжая тему Хью Гранта — Бриджет Джонс, тоже моя любовь, начиная с книги
DariaValentine 25 марта 2023, 01:04
«Бриджит Джонс» люблю тоже, только последняя часть не очень понравилась, где Рене уже после пластики, непривычно было на нее смотреть и это испортило впечатление. Про «Четыре свадьбы и одни похороны» не знаю ничего, но теперь интересно посмотреть)
Tanushka78 25 марта 2023, 14:41
Я читала последнюю часть, там где у Бриджит ребенок. Вы эту экранизацию имеете ввиду? Если да, то я не смотрела
DariaValentine 25 марта 2023, 18:02
Ага, она. Посмотреть можно, но пересматривать не сильно хочется как предыдущие
Tanushka78 25 марта 2023, 18:31
Понятно, спасибо)
Sirin80 24 марта 2023, 23:28
Грозовой перевал, версия 90х.Сейчас сижу читаю первый раз, история душераздирающая!" Английский пациент«с теми же актерами…
Ольга Жукова 25 марта 2023, 05:15
Грозовой перевал- вещь! Что кино с Жюльет Бинош, что книга Бронте. А музыка в фильме какая! Но эта история не для слабаков, конечно.
DariaValentine 24 марта 2023, 23:40
Из сериалов по красоте для меня нет равных «Подпольной империи». Еще очень нравится визуал «Большой маленькой лжи».
Из фильмов могу посоветовать:
«Залечь на дно в Брюгге/In Bruges 2007»
«Неуместный человек/Den brysomme mannen 2006» (фильм очень странный и на любителя, но сюжет и картинка поражают очень приятно)
«Прошлой ночью в Нью-Йорке/Last Night 2009»
«Запах женщины/Scent of a Woman 1992»
«Подмена/Changeling 2008»
«Перо маркиза де Сада/Quills 2000»
«Комната/Room 2015»
Не все позитивные, но все очень интересно смотреть.
Nuomi 25 марта 2023, 01:38
Фильм «Лучше не бывает» и сериал «Белый лотос», и все фильмы Паоло Соррентино
Ольга Жукова 25 марта 2023, 05:22
Я для релакса смотрю любой фильм с Софи Марсо, заряжаюсь её энергией, позитивом. Также на меня действует Моника Белуччи. Хотя Малену смотрю реже, но каждый раз как в первый
Scorpion-Kat 25 марта 2023, 07:49
Мулин Руж. Когда смотрела в первый раз уревелась в конце. Юин Макгрегор бесподобный.
Nomy 25 марта 2023, 14:41
Недавно с мужем посмотрели сериал «Раневская», нам зашел, душевно очень… Сама сейчас смотрю Sandinton — костюмированный, красивый сериал, оставляет очень приятное послевкусие, завидую тем, кто еще его не смотрел:)
Olso 25 марта 2023, 14:44
Почти никогда не пересматриваю фильмы. Но эти смотрела дважды и, возможно, посмотрю снова, т.к. очень заряжают добрыми эмоциями:
Хижина
Собачья жизнь
Того
Белый плен
Зов предков (2020)
e_len_ka 25 марта 2023, 14:58
Непристойное поведение
Полночь в Париже
Гордость и предубеждение (с Кирой Найтли)
Предложение
Vikkival 25 марта 2023, 15:13
Если про усладу глаз, то первым вспомнился «Париж подождёт». Природа, архитектура, погружение в настроение путешествия, красивая актриса и, конечно, множество французских блюд, в частности сыров, в кадре — поэтому очень рекомендую припасти что-то вкусное к просмотру.)
Спасибо за тему)
NanaPekki 25 марта 2023, 16:51
Спасибо за такой отклик! Фильмов и сериалов на целый год насобиралось)))
JolieRouge 25 марта 2023, 17:35
Если понравился (или понравится) «Выживут только любовники», советую свежий фильм с Тильдой «3000 лет желаний», а также фильм «Запределье».
Ekaterina Titova 25 марта 2023, 18:33
«3000 лет желаний» очень красивый фильм.Помимо Тильды там еще Идрис Эльба(прекрасный актер).Тоже крайне рекомендую.
Spliffy 25 марта 2023, 17:47
Разделю фильмы на группы по видам/героям/костюмам

Виды:
«Добро пожаловать в рай»- в фильме показаны бомбически красивые багамы, молодые красивые актеры.
«Ускользающая красота»- Лив Тайлер на фоне итальянской природы.

Герои:
«Там где сердце»- Натали Портман в роли матери-одиночки, добрый фильм с хэппи эндом.
«настоящая любовь»- первый сценарий Тарантино, думаю образ главного героя во многом скопирован с фильма 70-ых«таксист», но тут он более вычурный, наглый и современный и в целом очень атмосферные персонажи, хороший черный юмор)
«Поймай меня если сможешь»- ну очень нравится мне этот персонаж)

Костюмы:
тут можно обратиться к википедии к списку получивших оскар фильмом за костюмы:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%C2%BB_%D0%B7%D0%B0_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D0%B2
Marussyaa 25 марта 2023, 17:51
Если о фильмах, от которых не оторваться, имхо: Лабиринт Фавна, Красный дракон, Белый олеандр, Девушка с татуировкой дракона (обе версии), Список Шиндлера, Пианист, Пианино, Багровый пик, мальчик в полосатой пижаме и т.д. Продолжать можно долго)) 🙈
Mishanya79 25 марта 2023, 19:31
Самый мой любимый фильм — «Влюбленные» с молодыми Мерил Стрип и Робертом Де Ниро, он меня трогает до глубины души, люблю ещё " Мосты округа Мэдиссон"...«Ноттинг Хилл » и " Четыре свадьбы и одни похороны " — фильмы, которые я пересматривала бесконечное множество раз, они напоминают мне мою юность. Из итальянских — " Брак по итальянски", " Укрощение строптивого"… Из французских — потрясающий фильм «Бассейн», услада для глаз и ушей -«Ослиная шкура» с музыкой Мишеля Леграна.
Lana2014 25 марта 2023, 22:39
О, «Бассейн» обожаю, это отвал башки! Сюжет, звездный состав, красота, музыка! Я прямо вам завидую, если вы будете смотреть впервые.
redishhh 25 марта 2023, 20:55
Французское кино всегда поражает своей эстетикой: «Ангел-А», «Влюбись в меня, если осмелишься», «8 женщин».
Еще почти все фильмы Уэса Андерсона, но особенно «Отель Гранд Будапешт» и «Королевство полной луны».
Еще очень красивые фильмы: «Последнее письмо от твоего любовника», «Легенда о зеленом рыцаре», «Маленькие женщины», «Валериан и город тысячи планет», «Фонтан».
Diadeema 25 марта 2023, 22:36
Точно, Ангел -А, героиня и работа оператора — это высокая мода в кино!
Lana2014 25 марта 2023, 22:34
Фильм 1938 «Женшины» — смешной, остроумный, красивые женщины и потрясающие наряды. И 1941 «Девушки Зигфелда» — вот где истинная женственность и красота! А какие актрисы красотки, легенды Голливуда — Хэдли Ламар, Лана Тернер, Джуди Гарланд. Все это старый и прекрасный Голливуд, какого уже давно нет. Кстати, хоть необременительны для мозгов, но очень приятны глазу тоже старая классика — «Как выйти замуж за миллионера» и «Джентльмены предпочитают...», «Ниагара»… ой, всего не перечислишь.
Ekaterina Titova 25 марта 2023, 23:12
Я недавно стала пересматривать фильмы с Монро.Очень расслабляюще действуют.Такие легкие и красивая картинка
Lana2014 25 марта 2023, 22:37
Ещё из красивых — " Роковая красотка" с Одри Тоту. И, кстати, все фильмы с ее тезкой Одри Хэпберн тоже пришли на ум — они все очень красивы и эстетичны.
Diadeema 25 марта 2023, 22:37
Я тут всё заспамлю… Но ещё я вспомнила классику: 8 1/2 и Головокружение…
Lana2014 25 марта 2023, 22:46
Да, да, Головокружение — один из лучших у Хичкока, плюс На Север через Северо-запад. А я ещё хочу посоветовать почему то совсем неизвестные комедии, которые снимал Хичкок — Семейный заговор и Неприятности с Гарри.
Diadeema 26 марта 2023, 10:53
Спасибо, про комедии действительно не знала! Хотя тот же «Окно во двор» довольно ироничный, на мой взгляд, так что верю, что комедии хороши)
Lana2014 25 марта 2023, 22:43
Дневная красавица. Девушка из Рошфора и Шербурские зонтики — и для глаз услада, и для ушей.
Вальмон — это шедевр шедевров!
Lana2014 25 марта 2023, 23:07
Из коротких сериалов «Гордость и предубеждение» (только версия ВВС с Колином Фертом, ибо все остальные версии на редкость убоги), «Ярмарка тщеславия» — снова-таки от ВВС с Наташей Литтл — все таки о себе хорошо умеют снимать только англичане, а американцов к английской классике вообще нельзя допускать. Вот «Отчаянные домохозяйки у них отлично получились» — это если уже о длинных сериалах.
И, ах, да, как же без сериалов с Пуаро и Джейн Марпл? Я в самые безнадежно трудные и депрессивные дни ими спасаюсь. И «Коломбо» с «Она написала убийство» туда же.
А вот ещё страшно прикольный, со старыми музыкальными звёздами отличный американский фильм «Братья Блюз» — и посмеетесь, и классную музыку услышите, и на легенд полюбуетесь.
Tanushka78 25 марта 2023, 23:15
Я думала, никто уже не помнит эту экранизацию «Гордости и предубеждения», тоже считаю, что она лучшая👍. Вы смотрели «Сагу о Форсайтах», тоже мини-сериал английский с Дэмианом Льюисом? Шикарная вещь
Ekaterina Titova 25 марта 2023, 23:18
Версия Фертом самая лучшая, согласна
Alyamali 26 марта 2023, 20:24
Точно! К «Разум и чувства» обязательно «Гордость и предубеждение» с Фертом.
Alyamali 26 марта 2023, 20:28
Хотела так же написать) все эти сериалы обожаю! Плюсом к ним сейчас Отец Браун, Вечность, Доктор Хэрроу, Менталист, Гранчестер и Индевор.
подумала, что детективы не всем идут как услада)
Tanushka78 25 марта 2023, 23:08
Ещё вспомнила «Дневник памяти», очень трогательная история любви, я реально рыдала, когда смотрела. Хотя мелодрамы в принципе редко доводят меня до слез. А вот книга вообще никак, но возможно дело в переводе
Louchi 26 марта 2023, 07:56
Дом у озера. Просто настоятельно рекомендую всем, кто не смотрел. Более красивой истории любви с хиппи эндом я не видела ❤Киану и Сандра невозможно прекрасны.
Diadeema 26 марта 2023, 10:54
Воистину, сколько людей, столько и мнений (и это здорово)
Minimum 26 марта 2023, 10:57
Очень атмосферные и красивые фильмы: «Фонтан» от Аранофски, «Весла, лето, осень, зима и снова весна» и «Время» от Ким КиДука и «Клятва» от Чэнь Кайгэ. Это когда выражаешь из времени и мира, пока смотришь.
Alexandra007 26 марта 2023, 14:20
если близка эстетика Англии начала прошлого века(а может и предыдущего) — вспомнился Алиенист (с одной из сестричек Фаннинг и Люком Эвансом).
если нравятся тяжелые дорамы про Китай, я недавно залипала в Императорское совершенство (нужно готовится, что романтИк будет односторонний, а глав.актер хоть и играет на разрыв аорты, но персонаж козлина отменный)). Кажется, ее почти доозвучили
Раз уж упомянули Малену, горячо рекомендую вообще творчество Торнаторре, ибо 1900: Легенда о пианисте тоже шикарен! Снимает исключительно душевную вещи, где сложные судьбы рисуются через призму итальянского жизнелюбия. Готовьте платочки
И из легкого-забавного: стал открытием сериал Бибилиотекари(по нему сейчас еще тайский ремейк выходит). Очень приятная вещь про команду приключенцев во главе Ребеккой Ромин(ака 1ая Мистик в Людях икс)
Ultrax 28 марта 2023, 20:07
Алая женщина с Моникой Витти
Болезнь любви с Настасьей Кински и Жаном- Югом Англаном
Девять с половиной недель
Основной инстинкт, причем обе части, вторая более стильная в плане картинки.
Эти фильмы готова смотреть всегда