24.03.2023

Помогите разобраться с аскорбинками The Ordinary

Прошу помощи!

Подарили мне такие 2 средства The ordinary с аскорбиновой кислотой.

Написано на всех «наносить после сывороток на водной основе».

Оба средства маслянистые, суспензия вообще с какими-то частичками, как пилинг.

Думаю, как их сочетать.

Хотела использовать вечером, но как совместить и вклинить еще сыворотку на водной основе?

По поиску не нашла отзывов.

Сейчас нанесла на лицо, странное масляное ощущение и пощипывание.

HonorForAll 24 марта 2023, 11:24
Если у вас есть сыворотка любая ваша, то ее можно сочетать с этими средствами, если сыворотка не масляная.

Умывание, затем тоник, если пользуетесь, водная сыворотка, затем The Ordinary, затем крем. Вторую сыворотку 15% этилированной аскорбиновой кислоты можно и днём, если дать ей впитаться. Тогда поверх нее крем, затем СПФ.
Amandamariposa 24 марта 2023, 11:59
Спасибо большое!
После водной сыворотки оба средства, получается?
И кремом своим просто закрыть, да.
Для тупых, простите)))
Спасибо большоее
Galina_Osyka 24 марта 2023, 22:37
Оба этих средства не надо ни в коем случае!
Kirka 24 марта 2023, 11:57
У меня был отзыв на первую сыворотку, она вызвала химический ожог лица.
Amandamariposa 24 марта 2023, 12:07
Увидела, спасибо большое!
Стремная штука, буду аккуратно
Elena2525 24 марта 2023, 19:49
А зачем сочетать? Эффект все равно примерно одинаковый. Я бы одну закончила а потом другую.
Amandamariposa 24 марта 2023, 22:25
Да, точно, спасибо!
Я просто совсем новичок с такими составами.
Galina_Osyka 24 марта 2023, 22:35
Суспензию со сферами лучше на чистое лицо, закрывать увлажняющий кремом, утром очищать лицо с гидрофильным маслом. И не чаще 1-2 раза в неделю. Очень уж средство специфическое, при частом использовании может вызвать и ожог, и раздражение, и высыпания, и жуткие подкожники. Здесь отзывов достаточно, почитайте. Я пользуюсь один раз в неделю, люблю эффект. Чаще не рискую, но и совсем отказаться не хочу.
Вторую сыворотку используйте спокойно, у меня такая на утро, закрываю кремом, макияж ложится хорошо.
Amandamariposa 25 марта 2023, 07:16
Спасибо большое!