19.03.2023

Пудра Prisme Libre

Здравствуйте) Хочу обратиться к обладательницам Givenchy Prisme libre в рассыпчатой версии. Поделитесь, как вы добываете пудру?🤔

Я приобрела её впервые, попробовала немного вытряхнуть в крышечку, но получилось много( На упаковке нарисован способ использования пуховкой, но мне это не подходит, люблю кисти.

Расскажите, как приноровились, может есть какой-то лайфхак?😄

toplist 19 марта 2023, 14:31
Меня счас проклянут все любители призм! Я высыпала содержимое в пустую банку от пудры карон с сеточкой и перемешала.🙈
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 14:38
Я со своей сделала точно так же через неделю мучений с ней)
По этой же причине ее больше не покупаю.
St_blossom 19 марта 2023, 14:43
Я также сделала, только в банку от пудры с сифтером. Никаких нервов не хватит с утра плясать над этой пудрой, и так есть чем заняться) закончила эту банку и больше желания купить не возникло.
Black_Diamond 19 марта 2023, 14:54
Это будет в крайней степени отчаяния   да и банка занята сейчас другой пудрой и она тоже в ходу у меня)
Alyamali 19 марта 2023, 15:08
Ой, первый и последний раз купила метеориты Герлен, потом психанула, раздавила все шарики и все😁
Black_Diamond 19 марта 2023, 15:20
С метеоритами у меня вообще проблем не было никогда.
Alyamali 19 марта 2023, 15:24
Оказалось, что это не мое-тыкать в шарики, получая неравномерную дозу то одного, то другого🙈 брр. Да еще и стук этот, и кисть тычешь..🙈😁 не, мне надо, чтоб взболтать и равномерно)))
Black_Diamond 19 марта 2023, 15:35
Все мы разные   мне вот метеориты вообще не доставляли неудобств, в отличие от призмы
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 18:30
До того как открыть баночку ее надо сначала потрясти. Пыльца готова, открывай и пользуйся)
Alyamali 19 марта 2023, 18:37
Неее, все равно) к тому же, всегда эта пыльца на дно падает)
Раздавила и пользовалась отлично)
Victoria_K 19 марта 2023, 18:46
Наш человек)))
Alyamali 19 марта 2023, 19:10
О, есть компания таких же?😁 я рада!
Victoria_K 19 марта 2023, 17:11
Ой напугала…
Я перемешала и обратно засыпала…
Хлопаю по донышку пару раз — нате…
Наоборот, люблю их банки — все пудры в них пересыпаю
Almara 19 марта 2023, 14:46
Оставляем прозрачную наклейку на месте и делаем в ней по три-четыре дырочки для каждого сектора — в итоге высыпается прям мало. Надо бы даже побольше проковырять, но руки не доходят.
А вот что сделать, если наклейку уже выбросили, не знаю
Black_Diamond 19 марта 2023, 14:52
Блин, я её с утра выбросила   может, скотч попробовать?
LumanuL 19 марта 2023, 19:13
Скотч сработает, я так делала.
Winter_cherry 19 марта 2023, 14:49
Люблю ее, но использую нечасто именно из- за мороки с добыванием. Наверное, тоже пересплю.
Blackfruit 19 марта 2023, 14:49
Прикладываю кисть и переворачиваю. Кисть широкая у меня.
Black_Diamond 19 марта 2023, 14:55
У меня дуофибра( но попробую с другой, более плотной набивки
AnyaMalina 19 марта 2023, 15:11
Поступаю так же, кисть как раз под размер
Black_Diamond 19 марта 2023, 15:21
Буду искать в закромах другую кисть   пока этот вариант мне нравится больше всех)
Irina Andropova 19 марта 2023, 16:24
Поступаю точно так же. Балдею от результата:) некоторые советуют: открыли-достали спонж/пуховку-перевернули немного на крышечку быстрым движением-набираем из крышечки кистью. На мне удобнее просто приложить кисть и перевернуть- и с кисти на лицо:) очень довольна, одна из любимых пудр (вместе с метеоритами) :)))
Natali_zhu 19 марта 2023, 14:56
Спонж убрала, переворачиваю с закрытой крышкой, открываю и набираю кистью. В кисть врабатываю через крышку от пудры. Да, высыпается многовато при переворачивании, но я аккуратно на кисть набираю нужное мне количество (не все, что высыпается 🙈)
Black_Diamond 19 марта 2023, 14:59
Я так сделала сегодня, у меня теперь все «горлышко» в банке полное пудры. При следующем перевороте её ещё больше высыпется   Вот не было печали с метеоритами 10 лет, нет надо было купить себе развлечение
Lana2014 20 марта 2023, 04:09
Нет, ну правда, как вам тут советуют: пересыпьте в нормальную пудреницу. У меня пока с Призмой проблем нет, хотя и пользовалась пару раз только. Я убираю спонж, переворачиваю с закрытой крышкой, слегка стучу по донышку, открываю, не переворачивая — пудра в крышке, оттуда кистью смешиваю и набираю. И усе. 😊
Black_Diamond 20 марта 2023, 04:34
Пока не хочу) у меня пудра один день, я ещё не приноровилась к ней) мне нравится упаковка, нравятся эти сектора. Если мне будет совсем никак, то пересыплю) а пока я просто интересуюсь, кто и что придумал для более комфортного использования)
Natali_zhu 19 марта 2023, 15:09
Попробуйте закрыть полностью банку и легко постукивайте пальцем/ пальцами по крышке. Пудра через отверстия просыпется обратно и в горлышке останется немного.
Да, я понимаю, что это все «танцы с бубнами», но сама страдаю)) Приспособилась уже)
Black_Diamond 19 марта 2023, 15:16
Так, завтра попробую) благодарю
Svetavasileva 19 марта 2023, 15:13
Я смотрела видео ролик, там девушка наносила на лицо родной пуховкой ( на лоб, щеки, подборок), а потом все уже растушевывала кистью. Попробуйте, может понравится такой способ.
Black_Diamond 19 марта 2023, 15:18
Идея, может, и хороша. Но меня надолго вряд ли хватит, да и пуховки я не люблю от слова совсем)
FrekenSnork 19 марта 2023, 15:13
Скотчем можно лишние гтверстия заклеить.
Black_Diamond 19 марта 2023, 15:17
Да, уже выше говорили про родную наклейку, но я её выбросила и, думаю, скотч сможет заменить)
Tanushka78 19 марта 2023, 15:39
Не в тему, но рада, что я повторно купила компакт))
Black_Diamond 19 марта 2023, 16:05
Я уже лет 7 наверное, как разлюбила компакты, у меня только рассыпушки) или метеориты)
Charly27 19 марта 2023, 16:15
Я чаще пользуюсь все же родным спонжем. Если хочу нанести кистью, то вынимаю спонж, прикрываю крышкой, переворачиваю и по центру легонько бью ручкой кисти — высыпается нужное количество и все оттенки.
stein 19 марта 2023, 16:16
Я не переворачиваю. Просто беру закрытую баночку и делаю рукой движение вверх, как бы подкидывая содержимое баночки. Высыпается как раз то количество пудры, которое мне надо. У меня уже не первая банка, поэтому движение чисто автоматическое.
Потом кистью набираю то, что высыпалось, врабатываю на крышке и дальше набираю из крышки, если надо добавить.
Скотчем иногда заклеиваю сезонно самый светлый или самый темный оттенок.
Black_Diamond 20 марта 2023, 04:05
Интересный способ) главное от души не тряхнуть
stein 20 марта 2023, 10:26
А ничего ужасного не случится. Просто в следующий раз можно будет не встряхивать.   Как вариант — потом закрутить и потрясти уже в горизонтальной плоскости — всё утрясется обратно.
Louchi 20 марта 2023, 17:18
Отличный способ, я вам скажу 👍сегодня попробовала, так даже удобнее, чем переворачивать банку.
Black_Diamond 21 марта 2023, 07:51
Попробовала сегодня ваш способ, видимо на нем и останусь. Очень удобно, крышку не пачкаю и пудры немного высыпается. Благодарю
Louchi 19 марта 2023, 16:32
Переворачиваю закрытой, пару раз стучу по донышку, переворачиваю назад. Всё, хватает на все лицо, мало-добавляю. Набираю из крышки пушистой кистью. Если излишки остаются, то закрываю упаковку без пуховки и использую в следующий раз.
Vesna2014 19 марта 2023, 16:41
Моя любимая пудра, наношу сначала пуховкой, а потом уже распределяю кистью, вполне удобно.
Victoria_K 19 марта 2023, 17:14
Я наношу пуховкой. Переворачиваю банку (пуховка прижата), хлопаю пару тройку раз по донышку (чем раздражаю свою кошку) и пуховочку прокручиваю, чтоб текстура по ткани распределилась.
И пудрюсь так веселенько. Кистью — оч редко, если ток смахнуть чего
Все чисто, крышка — отдельно
Black_Diamond 20 марта 2023, 04:09
Не люблю пуховки, написала об этом )
Victoria_K 20 марта 2023, 12:22
Пардон
Diadeema 19 марта 2023, 19:50
Добрый день! Пользуюсь ею часто, почти каждое утро; откручиваю крышку, снимаю пуховку, высыпаю из баночки в крышку быстрым движением, в крышечке — вырабатываю в мягкую пушистую кисть. Иногда бывают излишки (ссыпаю их обратно), но чаще просто могу снова набрать на кисть и пройтись широкими движениями по шее, периферии лица

Боялась, что будет неудобно, это всего вторая рассыпчатая пудра у меня, но все получается легко и само собой
Black_Diamond 20 марта 2023, 04:09
Я вчера так сделала, высыпалось количество на всё тело   я просто первый раз ее купила, думаю, что приноровлюсь конечно, просто решила уточнить, может есть какой-то интересный способ) мы же все всё по-разному делаем
Diadeema 20 марта 2023, 10:17
Я тоже после покупки гуглила, может, я чего -то не поняла)

Вариант «перевернуть на пуховку и с пуховки брать кистью» может быть промежуточным между высыпанием в крышечку и возюканием пуховкой по лицу (как и вы, я не хочу использовать пуховку для нанесения)
Alissa_H 19 марта 2023, 20:08
Если честно, не понимаю почему для многих проблематично ее достать из баночки. У меня было много рассыпушек и у всех примерно одинаковая конструкция банки.
Откручиваю крышку, пуховку не плотно прижимаю и резко переворачиваю банку, кистью набираю с пуховки и с баночки то, что высыпалось.
irina-irina-v 19 марта 2023, 20:47
вот я точно так же делаю, мне очень удобно
Alyamali 19 марта 2023, 20:24
Кстати, а если пуховкой приложить к лицу «отпечаток» и потом его растушевать кистью?
Nataly_Otstavnova 27 марта 2023, 00:54
Я тоже так делаю, потом кистью пушистой тушую.
Missoni 19 марта 2023, 20:45
У меня с набором на кисть проблем нет, дело привычки. А вот с закручиванием крышки почти каждое утро- ну не попадаю я в резьбу  , руки, видимо, не из правильного места растут.
Lana2014 20 марта 2023, 04:13
У меня тоже руки из… спины растут, видимо. Тоже завинтить крышку назад не могу без танцев и проклятий
Yuoki 19 марта 2023, 20:56
Подобрала кисть под размер круглого отвеостия, и проблем никаких. Любимая пудра! Либо, как девушка выше написала, встряхивающим движением вверх, тоже все ок.
Ольга Жукова 19 марта 2023, 21:42
Я пользуюсь кистью с длинным ворсом, прямо вставляю и принимаю. Мне хватает
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 05:59
Штампиками (вот тут писала kosmetista.ru/blog/133940-prizrachnaya-pudra-givenchy-prisme-libre-04.html)))
Alia.foxy 20 марта 2023, 16:17
Трясла немного в закрытом виде, пока банка полная, а потом уже и так просто в крышку насыпала.
Sahara_ 20 марта 2023, 18:12
Поиграла две недели, позабавилась на тряски банки мумба-юмба в зеркале по утрам… и вернулась к метеоритам...)
Black_Diamond 21 марта 2023, 07:49
Я в этот раз купила призму вместо метеоритов, поэтому мне некуда возвращаться
Katerina-G 20 марта 2023, 18:54
Большой, густой кистью (у меня либо Ла мер, либо Тарте) закрываю все отверстия и переворачиваю баночку. И нанощу круговыми движениями на лицо. Быстро, и не парюсь, это вторая баночка такой пудры и уже на автомате как-то.
InGa17 21 марта 2023, 07:22
Использую для Призмы родную кисть-кабуки Givenchy. Она по размеру один в один закрывает горлышко пудры. Прикладываю, переворачиваю.
Black_Diamond 21 марта 2023, 07:49
Спасибо за рекомендацию
Helen_of_Troya 22 марта 2023, 21:00
Я переворачиваю банку с пуховкой, потом кистью в пуховку и готово, прекрасно набирается. Либо вариант второй — пуховку прикладываю на разные части лица, а потом кистью растушевываю) Вообще ноль напряга, секундное дело)
KatyK 25 марта 2023, 05:10
Я вас прекрасно понимаю! Я тоже попробовала как то рекомендованный тут способ: перевернуть пудру и с крышки брать. Тоже пол пудры высыпалось  . Теперь применяю двумя способами: 1 способ. Беру большую кисть прикладываю на все отделения и немного переворачиваю пудру, и потом пудру возвращаю в привычное положение не отрывая кисти проворачиваю кисть. Так цвета перемешиваются. И это содержимое наношу на лицо. Либо 2 способ. Пудру набираю на спонж, прикладываю к лицу, и затем на лице растушевываю кистью. Но этот способ Вам не нравится.
Black_Diamond 26 марта 2023, 15:39
Благодарю за ответ   я уже попробовала разные способы из предложенных здесь и пока наиболее удобным оказалось лёгкое встряхивание банки в закрытом виде) так выходит небольшое количество пудры, на 1-2 раза. В отличие от переворачивания, там полбанки вылетело
KatyK 28 марта 2023, 01:03
Ну вот, сколько много способов))