18.03.2023

Возьми от кудрей максимум. Alfaparf Milano Style Stories Twisted Curls - Крем для контроля завитка

Здравствуйте!

Для укладки волос самым обожаемым мною средством является формат крема.

Крем не даёт плотного каста, не склеивает, не липнет, при этом очерчивает завиток. Увлажняет, даёт лёгкую укладку, в которой есть воздух и нет искусственности.

Потрясающей находкой, позволяющей взять от своих кудрей максимум, стал Alfaparf Milano Style Stories Twisted Curls — Крем для контроля завитка.

**Если волосы от природы прямые, эффекта от данного крема, как на фото ниже, не будет. Как будет на волнистых, не знаю. Могу только сказать, что если у вас кудри похожей структуры, его стоит попробовать.

Исходные данные: кудрявые от природы волосы. Осветлённые, сухие, пористые. Сильно путаются без подходящего ухода.

Флакончик из пластика с помповым механизмом. Продукта всего 100 мл.

Степень фиксации средняя
Степень фиксации средняя

С назначением всё просто — фиксация локонов.

Состав с силиконом, на последнем месте отметился экстракт семян моринги, обладающий увлажняющими свойствами.

Состав
Состав

Помпа очень своеобразная, впервые такую встречаю. Даже не сразу поняла, как крем-то извлечь?!

Нужно нажать на кнопку (на фото справа).

Помпа вид снизу.

Ход кнопки довольно резкий и одна доза (при нажатии кнопки до упора) получается большого размера. Но если нужно меньше, приноровиться можно.

1 доза крема
1 доза крема

Текстура плотная.

Аромат довольно яркий. Для меня это аромат дорогого салонного ухода за волосами. Даже не описать, чем конкретно он пахнет. На волосах не остаётся.

Крем вязкий: на фото ниже постаралась показать наглядно. При этом не липкий. По ощущениям — очень питательный.

Следов на волосах не оставляет.

Наношу на влажные волосы 1 полную дозу крема (поверх ливина). Сушу при помощи диффузора.

Этот крем даёт самую крутую фиксацию кудрям. При этом они не выглядят как из музея восковых фигур. В них есть упругость и жизнь!

Вы только посмотрите на это!

Крем не склеивает, волосы мягкие, упругие, при прикосновении к ним не остается липкости (этим иногда грешат укладочные средства).

Я не припомню, чтобы какое-то средство крутило мне такие кольца!

Вывод: высший балл. Из недостатков — объём, цена и не везде он есть в продаже. Иногда мне хочется быть пушистой и воздушной, но когда я хочу выжать из кудрей максимум — этот крем идеальный помощник. Без возни с разбиванием каста.

Рефреш на 2-ой и даже 3-ий день — просто обновляю пряди мокрыми руками, немного распушаю. Завиток остается практически в первозданном виде.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Polyquaternium-37, Propylene Glycol, Dimethicone, Vp/Dimethylaminoethylmethacrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-11, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citral, Moringa Pterygosperma Seed Extract

Объём: 100 мл

Производитель: Италия

У вас есть какое-то укладочное средство, которое крутит ваши кудри так, что эффект как от бигуди?

Алиша

C_Lightman 18 марта 2023, 00:09
Кудряшки структурированы просто чудесно. Позвольте полюбопытствовать, это свой цвет волос или существует окрашивание позволяющее сохранить кудри после в столь идеальном состоянии. Если вопрос неуместен, прошу меня извинить
Alisha_peony 18 марта 2023, 00:14
Здравствуйте! Спасибо большое!
Волосы осветляю. Но только корни, потому как цвет по длине хорошо сохраняется. По длине обычно делаю тонировку, чтобы цвет не видоизменялся. Ну и постоянный уход с подходящими средствами. По факту, самостоятельный уход и укладка — это большой ежедневный труд. Просто это перестаешь замечать и ценить, потому что рутина).
viviana 18 марта 2023, 00:30
Спасибо за отзыв, прекрасно сформировал завиток. Марка у нас продается только он-лине и отзывов вообще нет.
У меня к вам пару вопросов:
— как быстро загрязняются волосы
— на сколько хватает такого объёма
— какой ливин используете к нему
— какие продукты мытья и ухода самые лучшие для ваших волос
Спасибо, счастливых вам выходных.
Из имеющихся у меня:
-ливин curl expression 5/5 ,1 хватает на 2 крема
-гель крем curl expression 4/5 кончики все-таки дорабатываю tigi bed head
— framesi в красной тубе, удивил, а меня ещё уговаривали его купить 5/5,
отзывов на него вообще нет.
Alisha_peony 18 марта 2023, 19:07
Здравствуйте! Спасибо, что читаете!
У меня есть еще шампунь для кудрей этой же марки и мне не очень понравился — волосы быстро с ним пачкаются.
По вопросам:
• Загрязняются в зависимости от шампуня (с сульфатами и пр. медленнее, без — быстрее) и после фитнеса при интенсивных физ.нагрузках тоже конечно.
• 100 мл ориентировочно хватит применений на 20. Если по полной дозе.
• ливины у меня разные. Сейчас добиваю Palmer’s Очень мне нравится!
Раньше заказывала на iHerb, но его по-моему сняли с производства.
• Самое лучшее выделить сложно, потому что я экспериментатор). Есть проверенное, что постоянно у меня есть и это надежно. Шампунь и кондиционер Indola восстанавливающий. Сульфатный и пр. Но моим волосам подходит.
Маска-кондиционер Lebel proedit fit+. Распутывает на ура самые безнадежные случаи. Но тоже не «био».
Из более натуральных очень подошли Средства Kleona
Alisha_peony 18 марта 2023, 19:11
Спасибо, что делитесь!
curl expression с первого приближения не нашла, а вот framesi сохранила на будущее!
Вам тоже приятных выходных!
viviana 18 марта 2023, 00:39
Framesi 308, итальянская марка, рекламы ноль. Осторожничаю, но вот подруга брала у них набор, очень довольна. Я взяла, набор filler из 3 шагов, делала всего лишь раз. Ещё мнение не сформировала, но и отрицательного ничего не скажу. Возиться нужно чуть дольше.
Я хорошо подсела на olaplex3, его эффект пока перебить никому не удалось.
Alisha_peony 18 марта 2023, 19:13
С olaplex знакома только по салонной процедуре после окрашивания. Вероятно, именно она спасает волосы от пересушивания после краски.
Lolala 18 марта 2023, 01:11
Ухтышка! Классс! попробую обязательно!
У меня последние 3 года Aveda Be Curly Curl Enhancer. Люблю его, ничего не хрустит.
А какие у вас волосы от других средств? Интересно сравнить.
Alisha_peony 18 марта 2023, 19:42
Здравствуйте! Спасибо за внимание к посту!
Я периодически пишу о волосах, посты можно почитать здесь, здесь.
Agolenka 18 марта 2023, 23:28
Волосы- просто восторг, красивые локоны😍ничего лишнего. У меня для сравнения слегка завиваются, интересно было бы узнать, какой результат будет на моих волосах.
Спасибо за обзор! 🌼🌼🌼
Оля, благодарю ❤️!
Я каждый раз при его использовании удивляюсь, насколько он сильно закручивает.
Oi-ka 22 марта 2023, 16:25
Красивые локоны, если не читать текст, то можно подумать, что на плойку закручены. Завиток прям как пружинка, несколько раз пересматривала фото, очень залипательно.
Ольга, спасибо большое!
GLEDIS 22 марта 2023, 16:25
Какие красивые локоны!!! И цвет волос очень приятный!
Спасибо большое ❤️
Lesya34 02 февраля 2024, 04:27
Алиша, хочу сказать Вам огромное спасибо! Взяла на заметку данное средство, и вот наконец-то попробовала. Это просто прелесть! Конечно, у меня нет такого чудесного буйства кудрей, как у Вас, но после крема мои волосы завились намного круче и пуха почти совсем нет! Я даже не ожидала. Обычно я сверху наношу капельку геля сильной фиксации, так как волосы среднепористые, тяжелые, но тут крем соло справляется. Волшебство))))))
Alisha_peony 02 февраля 2024, 12:12
Олеся, здравствуйте!
Я вас обнимаю и благодарю за то, что Вы написали! Для меня самое ценное получать обратную связь, что те средства, которые я пробую на себе и от души рекомендую подходят и вам, облегчают и без того непростую рутину ухода и укладки волос.
Я сейчас использую второй флакончик и обязательно повторю. Крем реально усиливает завиток без побочек типа каста, липкости и пр.
Укладка подвижная, мягкая и упругая❤️
Lesya34 02 февраля 2024, 12:50
Алиша, а по поводу силикона в составе… не то, чтобы я их прям боюсь, но избегаю в уходе. Не будут ли со временем завитки распрямляться?
Alisha_peony 08 февраля 2024, 16:30
Я думаю, что если волосы кудрявые от природы, то силиконы вряд ли на них повлияют. Если химич.завтвка, то вероятно распрямление.
Я вообще к силиконам спокойна. Моим волосам с ними лучше, чем с некоторыми «чистыми» составами.
Lesya34 09 февраля 2024, 04:28
У меня не кудрявые, волнистые. Но при определенном уходе бывают прям спиральки. И силиконы мне в этом точно не помогают ( насколько я знаю, силикон дает хороший визуальный эффект, но вот качество волос никак не улучшает. Мои волосы «расцвели» именно на чистых составах. Конечно, мы все разные, споры тут точно неуместны, думаю)