03.03.2023

Лучшая находка для кудрявых волос - Kleona Шампунь Имбирь и Пион; Кондиционер Алтей и Цикорий

Здравствуйте!

К новым средствам для волос всегда отношусь с настороженностью, но экспериментировать люблю.

Тестировать средства для волос Kleona согласилась с интересом, потому как большая часть средств бренда мне подходит.

В посте:

• Kleona – Биоактивный бессульфатный шампунь «Имбирь и Пион» блеск и объем
  • Kleona – Кондиционер для волос восстанавливающий «Алтей и Цикорий»

Подходят для всех типов волос.

Исходные данные: кудрявые, окрашенные, сухие, пористые. Кожа головы — без особых проблем. На КГМ без фанатизма.

Kleona – Биоактивный бессульфатный шампунь «Имбирь и Пион» блеск и объем.

Производитель обещает мягкое, бережное очищение, увлажнение, блеск и объём; тонизирующее действие на корни волос.

Упаковка полностью матовая — расход не виден.

Дозатор удобный.

Шампунь достаточно жидкий. Расход большой.

Аромат сильный, если вы чувствительны к запахам — лучше понюхать его перед покупкой. Чувствую и остроту имбиря, и яркий аромат пиона.

Пенообразование среднее. Пенка очень нежная, словно кашемир.

Очищает максимально бережно. Расход большой за счёт жидкой консистенции и эко-состава. Если обычным шампунем я мою голову в 2 захода, то этим — в 3. И пачкаются волосы после мытья бессульфатными шампунями быстрее, голову приходится мыть чаще.

Зато это первый бессульфатный шампунь с которым я могу разобрать волосы прямо в душе, без кондиционера. Это было удивительно!

Только лишь за такое бережное отношение к сухим кудрявым волосам уже можно ему поставить 10!

Свежесть, лёгкость, объём.

Однако длительно им пользоваться не могу — чередую с сульфатным. Есть ощущение, что он как и все бессульфатные шампуни плохо очищает кожу головы. Чередую примерно 3 мытья бессульфатным к 1 сульфатному.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: гидролат розмарина, мягкая «зеленая» моющая основа, глицерил олеат, кокоглюкозид, экстракт корня пиона, натуральный свекольный бетаин, молочная кислота, молочнокислый калий, экстракт корня имбиря, экстракт жимолости японской, глицерин растительного происхождения, бензиловый спирт, аллантоин, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло базилика, эфирное масло кипариса, эфирное масло розового дерева, сорбиновая кислота, токоферола ацетат (витамин Е), ксантановая камедь.Включает в себя: лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокоамфоацетат натрия; разрешены стандартом ECOCERT для натуральной и органической косметики.Не содержит сульфатов, силиконов, синтетических красителей и отдушек.

Объём: 250 мл

Производитель: Россия

Kleona – Кондиционер для волос восстанавливающий «Алтей и Цикорий»

Упаковка удобная. Запаяна плёнкой до первого вскрытия.

Назначение: разглаживает, облегчает расчёсывание, улучшает структуру волос, уменьшает ломкость.

Действие и состав
Действие и состав

Текстура плотная, густая.

Расход очень экономичный. Хватает количества размером с ягоду вишни, чтобы кондиционер отлично отработал.

Аромат сильный. Схож с шампунем (остро-сладкий).

Наношу на несколько минут под шапочку для душа. Смываю и приступаю к укладке.

Распутывает быстро! Быстрее прочих, что у меня есть.

Смягчает, увлажняет.

Волосы воздушные, лёгкие.

Очень хорош для сухих волос.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода деионизированная, гидролат ромашки, цетеариловый спирт, масло оливковое, масло семян брокколи, экстракт корня цикория, экстракт корня алтея, экстракт корня топинамбура, свекольный бетаин, кокоглюкозид, глицерин растительного происхождения, каприлик/каприк триглицериды, экстракт жимолости японской, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, гуаргидроксипропилтримония хлорид, лимонная кислота, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло базилика, эфирное масло кипариса, эфирное масло розового дерева, токоферола ацетат (витамин Е)

Объём: 250 мл

Производитель: Россия

Вывод: средствами очень довольна. Смело рекомендую, если структура ваших волос схожа с моей — у вас сухие, пористые волосы, нормальная кожа головы и терпимость к ярким отдушкам Kleona.

Как относитесь к ярким отдушкам в косметических средствах — любите или избегаете?

Алиша

saharok_999 03 марта 2023, 15:03
Захожу в ваши посты полюбоваться чудесными кудряшками 😍
Я вот снова пытаюсь перейти на КГМ, а мои волосы только распрямляются :(
По описанию понравился бальзам, прикупила бы, люблю яркие отдушки)))
Alisha_peony 05 марта 2023, 16:21
Юля, спасибо большое! Всегда рада Вам!
В КГМ нужно просто набраться терпения, и получать удовольствие в процессе укладки. Если у волос есть кудрявый потенциал, он обязательно проявится!
Agolenka 03 марта 2023, 17:18
Алиша, мне тоже надо! 😘
Моя тема, пористые, сухие и мелированные волосы, постоянно запутываются. Яркие отдушки меня не пугают, часто бывает, что запах на волосах долго не задерживается. Мне понравилась текстура бальзама😍
Alisha_peony 10 марта 2023, 20:08
Оля, и шампунь очень хороший. Бальзам плотный, очень питательный, хватит надолго👍🏻
nata156 03 марта 2023, 18:29
Я поклонница органической косметики и эта фирма мне нравится, но данный продукт не пробовала пока что, так что учту спасибо
Alisha_peony 10 марта 2023, 20:09
Спасибо, что заглянули! Надеюсь и Вам понравится!
Igri 03 марта 2023, 18:47
Ой, какие кудри! Как Вам хватает вишенки кондиционера при КГМ?
Очень заинтересовал шампунь, но прочитала, что он безсульфатник ( Разве только на лето его взять попробовать…
Alisha_peony 10 марта 2023, 20:12
Анастасия, здравствуйте!
Благодарю  .
Раньше наносила прям много кондиционера. Пообщалась с кудрявым мастером, она пояснила, что большое количество кондиционера, особенно очень питательного перегружает волосы даже несмотря на то, что его смываем. Пористые волосы все равно его в себя в определенном количестве впитывают.
Я прислушалась.
Тем более, что после кондиционера еще ливин и укладочное средство.

Шампунь очень приятный, не путает совсем волосы. Я его чередую с сульфатным.
Igri 12 марта 2023, 09:37
Спасибо за ответ
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 23:35
Я такие ещё не пробовала, поэтому было интересно. Раз объем, значит не попробую наверное. Хотя было бы любопытно.
Alisha_peony 10 марта 2023, 20:14
Наталия, спасибо, что заглянули!
Насчет объема мне сложно прокомментировать, он у меня хоть с шампунем, хоть без  .
А в общем, очень крутые средства 👍🏻
Diana-Nathalie 10 марта 2023, 20:32
Вот и у меня такая же история