31.03.2023

Вуальное закрепление макияжа с минеральной пудрой Magic Veil от Manly Pro

В комментариях под пудрой от Relouis я получила множество рекомендаций по пудрам. И больше всего меня заинтересовала Magic Veil от Manly Pro. Я достаточно хорошо отношусь к этому бренду и многие продукты мне очень нравятся. К слову, пудра заявлена, как минеральная.

У пудры очень большой вес — 25 грамм.

На обратной стороне коробки есть вся информация о пудре:

Внешний вид у пудры приятный. Я уже много раз писала про то, что старые дизайны нравятся мне намного больше, но этот мне очень нравится. Белый с зеркальными вставками (уже два месяца использую пудру ежедневно и ничего не стерлось). Матовый пластик тоже не стерся, все выполнено очень качественно.

У пудры есть дополнительная крышка, которая закрывает пудру. Даже если перевернется в косметичке, то не рассыпется, а это очень удобно.

Один из минусов — это сеточка (сито своеобразное). Не совсем удобно набирать пудру. Я либо не могу зацепить нужное количество продукта, либо сильно перебарщиваю и при нанесении пудра летит просто во все стороны. В итоге я высыпаю немного пудры в крышечку и оттуда набираю кистью.

Помол очень мелкий, прямо, как у муки. К сравнению, у Art&Fact помол намного грубее. Пудра финишная, лицо не сильно выбеливает. Но в первое применение с непривычки я поставила белое пятно на подбородке, потому что переборщила. Но растушёвываются эти пятна хорошо и «дружат» с любыми кистями.

Тон до припудривания:

Я наношу пушистой кистью от RT, консилер фиксирую отдельно маленькой пушистой кистью. Иногда есть ощущение, что я плохо зафиксировала тон пудрой, тогда еще немного припудриваю маленькой кистью. Финиш у пудры натурально-матовый. Переборщить с ней трудно, наносится она вуально, очень тонким слоем. Ощущения маск нет, макияж не утяжеляет.

Спустя несколько минут, когда излишняя припудренность немного сходит, макияж выглядит примерно вот так:

В целом, пудра не сушит, но если тон с матовым финишем и есть сухость, то может подчеркнуть.

Мне, например подчеркивает область вокруг губ, если использую тон от Bourjois (вообще, я его обожаю, но в крайний раз покупала его в другой косметической сети и он как будто отличается). При этом с тональным кремом от The Enough он держится идеально. А вот с СС от Холики приходится время от времени подправлять.

В конце дня тон с пудрой выглядит более, чем отлично, учитывая, что я не использовала матирующие салфетки. Моя проблема, что я забыла сделать фото ближе.

В среднем, жирный блеск слегка проступает примерно спустя 4-5 часов, но при этом не ощутим на лице. Для моей жирной кожи хороший результат. Например, с релуи спустя 4 часа тон возвращался в состояние до припудренности.

В целом, пудра хорошая, мне понравилась. Хорошо матирует и закрепляет макияж на жирной коже, большая граммовка и нормальная цена (в современной реалии для хорошей пудры отечественного производителя). Единственный минус, который меня действительно раздражает — это сеточка, я никак не справлюсь с ней. А так, однозначно советую присмотреться.

Пробовали ли Вы эту пудру? Какие еще хорошие пудры из бюджетного и мидлл сегмента можете выделить?

Оценка: 4,5/5

Цена: 1196 рублей

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Manly Magic Veil

Manly Magic Veil

2 отзыва

Ninja 31 марта 2023, 16:24
Есть эта пудра. У меня в лимитированной версии с черно-красной крышкой. К ней ещё можно было купить черную кисть с красным ворсом. Давненько не пользовалась, чаще брала компактные пудры.
Alexv01 31 марта 2023, 19:11
Я как то пропустила эту лимитку, да и в белом дизайне как то больше понравилась что ли🤔
Я раньше чаще использовала компактные пудры, сейчас, наоборот, беру рассыпчатые
Ninja 31 марта 2023, 19:16
Я по настроению пользуюсь то одной пудрой, то другой. Сейчас тестирую запеченую пудру от Kiko
Alexv01 31 марта 2023, 20:17
С Kiko почти не знакома, пробовала румяна, но что то не пошло дело
Marya-GMG 31 марта 2023, 17:28
Очень красиво.
Никогда ей прежде не интересовалась, но на Вас — замечательно! Прям захотелось.
Alexv01 31 марта 2023, 19:11
Спасибо!☺️
LekaYa 31 марта 2023, 17:57
У меня лежит, после Вашего поста достану)
В фаворитах Шанель, эта не впечатлила.
Для меня суховата, а матирование слабоватое. В Шанель это сбалансировано.
Alexv01 31 марта 2023, 19:10
А какой у Вас тип кожи?
marusya29081997 01 апреля 2023, 11:22
Отличная пудра) У меня заканчивается 6 банка. В целом этой пудры мне хватает на 2,5 месяца, но у меня жирная кожа и я люблю наносить ее плотно спонжем на СС крем. Жаль, что не так много производителей делают рабочие продукты без талька в составе (у меня с ним проблемы). В качестве одний из жалоб встречала, что пудра выбеливает некоторые тональники, но в живую такое не видела. С кучей корейских средств все было замечательно.
Alexv01 01 апреля 2023, 13:25
У меня пудра вообще не выбеливает, сколько не наношу. Но 6 банка — это сильно, видимо, любовь)
Murket 02 апреля 2023, 14:33
Какая вы красотка!
Alexv01 02 апреля 2023, 14:45
Спасибо🥰
nu_iren 04 апреля 2023, 12:07
Прочитала пост и комментарии, а даже рада, что вам дамы эта пудра подошла. У меня какой-то конфуз произошел с этой пудрой. Покупаю пудры только без талька (выяснила, что кожа дикими подкожниками на него реагирует). Так вот увидела эту лимитку в ЗЯ, года 1,5 назад она стоила рублей 800, и еще и без талька, схватила 2 банки трясущимися ручонками. Потом мозг включился, одну вернула на место. Вот еду домой, предвкушая как нанесу ее и буду радоваться жизни, ведь цена за такущий объем вообще подарок, и даже мыслей не могло возникнуть, что она мне не подойдет. Обычно наношу на лицо увлажненное кремом. А, еще отступление, я на постоянке ношу очки. Так вот, пудра скатывается под носоупорами на очках в какие-то шарики мелкие, когда начинаю убирать эти шарики пальцами, между пальцев ощущается как песочек мелкий. В итоге попробовала наносить на ББ, и на тонирующий увлажняющий крем-результат один, неприятно собирается в шарики под очками на носу. Хорошо что не схватила 2 и более.
Alexv01 04 апреля 2023, 12:23
Я тоже ношу очки и пудры, тональные, и даже СПФы скатываются в этом месте)
Возможно, сейчас сменили состав или какой-то ингредиент, но пудру на просто крем я не пробовала наносить
nu_iren 07 апреля 2023, 10:11
Я вот не знаю что с этой пудрой произошло. Но сколько пудр и тонирующих и прозрачных я попробовала за свою жизнь, все одинаково хорошо вели себя под очками. Причем было несколько лимиток от Манли Про, прям нравились мне очень, и регулярные версии хорошие, а тут конфуз.
Alexv01 07 апреля 2023, 11:03
Возможно, реакция с определенным кремом?🤔
nu_iren 07 апреля 2023, 19:48
Она, что самое интересное, ведет себя так со всем на моем лице: ББ крем, тонирующий флюид, увлажняющий крем, сыворотки корейские, которые сверху могу не закрывать кремом. Вариант у меня в голове возник один, мой кожный себум слишком не подходящий для этой пудры. Смириться, нельзя использовать)
Alexv01 07 апреля 2023, 21:10
Возможно так и есть, жалко, что не подошла(
Может, какие то другие «минералки» используете? Интересно было бы послушать
nu_iren 02 мая 2023, 16:39
Я тормоз простите, не часто здесь бываю.
Я использую пудры только без талька, от него у меня кучу высыпаний.
Люблю пудры Focallure (без талька которые, у них розовая крышка)
Icon skin ночная пудра (но я ее и днем использую) и BB пудра от этой же марки.
Вот в поисках компактной пудры без талька и румян. Может у вас какие-нибудь наводки?)